Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Мультиварка


Мультиварка

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Добрый день.
Хочу подарить матушке, дама в возрасте.
Кто что может сказать?

0

2

А что именно надо? Могу много чего сказать ))

0

3

Дак вот вчера жаловалась что чуть свёклу не спалила.
Хочу чтобы просто всё было.

0

4

Хочу обратить внимание на одну вещь, мультиварка не готовит что-то особое, хотя есть, конечно, блюда которые выходят в мультиварке особенно хорошо. Мультиварка освобождает время. Т.е. положил в неё продукты и свободен, можно гулять)
Если ваша мама будет над ней "сидеть", то может и нет смысла, быстрее все приготовить на обычной печке.

0

5

Спалить свеклу в мультиварке это надо сильно постараться. Видимо мама действительно над ней сидела.
Там все просто и без изысков. На что я все сжигаю на обычной плите, то тут ничего не горит вообще.

Может вам стоит с мамой один раз вместе  пройтись по всем режимам?

0

6

Я вот тоже вроде как захотела мультиварку (подруга очень хвалит, мол приходишь с работы и теплый ужин), но меня останавливает факт, что электроприбор будет фурычить один без присмотра. Я нервная))
А сама идея - закинул утром продукты, нажал кнопку, вечером приполз уставший, а ужин на всю семью готов- это круть!

0

7

Бирюза написал(а):

Я нервная))

Я тоже нервная,  мультиварку люблю. :) Запеканку и кашу делаю утром. Раньше у меня проблемы были - сковородки горели пока я в интернете сидела, и супы убегали, поэтому я их не любила варить. Сейчас люблю всё. :)

0

8

Только сегодня кормили меня шарлоткой из мульти :)
На даче у мамы подружки.
Которая купила мультю, потому что сожгла все кастрюли. Потому что интернет :D

0

9

Elie написал(а):

Потому что интернет

Заходя в интернет — помни, кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

Себе купила мультиварку после того, как пожарила в кастрюле индейку, а хотела сварить бульон))

Бирюза написал(а):

Я нервная))

Тогда можно её использовать для варки каши на завтрак. Дополнительный час сна ещё никому не помешал)

0

10

Использую мультю только для варки на утро каш, встаешь, а кашка уже готова, остальные блюда из нее не впечатлили ( может просто не научилась правильно пользоваться), но я люблю готовить и меня готовка не напрягает. Недавно видела в магазине маленькую мультиварку на 1,5 литра по-моему, пожалела, что взяла свою большую, неоправданно много места занимает, хотя раз в год варю в ней холодец. Поэтому расчитывайте объем, сильно большая ни к чему, кмк, только если семья не семеро по лавкам. И имейте в виду, что готовит она долго, дольше чем на плите.

0

11

Бирюза написал(а):

А сама идея - закинул утром продукты, нажал кнопку, вечером приполз уставший

А не испортятся продукты за день?

0

12

D.Nata написал(а):

А не испортятся продукты за день?

Не портятся. По-крайней мере каши с молоком и маслом. Мясо не пробовала оставлять.
Они же, как в термосе лежат до начала программы. Плотно закрытая крышка, многослойные стенки мульти.

0

13

Avenen написал(а):

Не портятся. По-крайней мере каши с молоком и маслом.

Вот меня всегда молоко смущает... Надо попробовать на ночь оставить.

0

14

Я люблю мясо в мульте готовить. Покидал вместе с овощами и на выходе идеальное тушеное мясо и не развалившиеся овощи.
До утра иногда остается (забываю переложить). Ничего ни разу не портилось.

Вообще не представляю как раньше без нее жила.
Бульоны тоже в ней. Пенку не снимаю. Когда переливаю, со дна не зачерпываю просто.

С выпечкой только не сложилось. Фигня получается и без корочки. И еще из недостатков считаю несъемную крышку. И блины она не жарит))))))

С кашами не сразу срослось. Пропорции из инструкции дурацкие какие-то. Методом проб и ошибок все наладилось.

Ну и варка на пару у нас часто используется.

У меня классическая Панасоник. Если бы кухня была побольше, давно вторую купила бы.

0

15

А у меня такая кухня, что я даже первую не могу купить))

0

16

Бирюза написал(а):

А у меня такая кухня, что я даже первую не могу купить))

У меня такая же)))
Я ее на холодильник закидываю.

0

17

DONNA написал(а):

У меня такая же)))
Я ее на холодильник закидываю.

На холодильнике ужо занято! Комбайн там проживает.

0

18

DONNA написал(а):

Я ее на холодильник закидываю.

А у меня на кулере для воды стоит. Так что даже кухня в пять квадратных метров не причина отказываться от мультиварки.

0

19

почттал я вас тут,
задумываюсь покупкой...

анекдот с баша в тему -
Kenelm: Да... С появлением доступной порнухи и мультиварок роль женщины в жизни мужчины резко упала...

0

20

У меня большая кухня, но я мультиварку так и не купила. Полазила, почитала рецепты чего в ней готовят, мне не нравится. Сплошные запеканки и пироги. Я такое не ем.

0

21

Avenen

Кучеряво живете))))) у меня больше пяти метров, целых 6,5, но о кулере только мечтать

0

22

D.Nata написал(а):

У меня большая кухня, но я мультиварку так и не купила. Полазила, почитала рецепты чего в ней готовят, мне не нравится. Сплошные запеканки и пироги. Я такое не ем.

Запеканки с пирогами я делаю только в духовке. В мульте не то почему-то.
Все обычные обеды приспособилась делать в ней (супы, второе, гарниры)

Вспомнила, что она еще не делает! Спагетти не варит)

0

23

Опять захотела мультиварку :)))

0

24

DONNA

DONNA написал(а):

D.Nata написал(а):
У меня большая кухня, но я мультиварку так и не купила. Полазила, почитала рецепты чего в ней готовят, мне не нравится. Сплошные запеканки и пироги. Я такое не ем.Запеканки с пирогами я делаю только в духовке. В мульте не то почему-то.
Все обычные обеды приспособилась делать в ней (супы, второе, гарниры)
Вспомнила, что она еще не делает! Спагетти не варит)

Как это не варит?!
Очень да*е варит, с открытой крышкой "варка на пару":)

0

25

Лидара написал(а):

DONNA

Как это не варит?!
Очень да*е варит, с открытой крышкой "варка на пару"

Надо ж. Век живи)))
А сливать куда? Дуршлаг доставать? Нафиг. У меня кастрюля специальнутая есть с дырками в крышке.

0

26

...в связи с полным разбродом и шатанием в расписании жизни :), остро встал вопрос:
вот прихожу я часов в пять вечера домой. Мне надо, чтобы меня ждал кусок вкусного горячего мяса. Вот прямо в тот момент, когда я пришла.
Изучение вопроса :) привело к тому, что выяснилось отсутствие отложенного старта в "тушении". Наверное, боятся, что продукты попортятся.

Короче. Мне нужна мультя.
а) максимум на 2 литра
б) судя по всему, с режимом "печь" (потому что тогда можно выбирать температуру)
в) недорогая, потому что. Потому что.
г) Молочные каши не интересуют вообще, просто каши я варю на газу, получается не хуже русской печки.
д) омлеты/запеканки, наверное, тоже надо
е) возможность установки времени самостоятельно

Пока остановилась вот на этой: http://www.onlinetrade.ru/img/items/b/kromax_endever_mc_33_2.jpg
http://www.onlinetrade.ru/catalogue/mul … 43204.html
(почему эта - по всем отзывам - неубиваемая тяжелая чаша)

0

27

Elie

Я такую маминой крестной дарила.
Она всем хороша. Но как выяснилось нет накопителя для пара, который должен куда-то стекать с крышки.
Получается, что открываешь и вся эта вода по ботику и льется по внешним стенкам мульти.
Если тебя это не смущает, то бери.

В моей Панасоник вся вода в пластиковый контейнер стекает. Все чистенько.
Но панасоники дорогие. Но у них есть маленькие.
Чаша у них "сахарная", легко царапается. Так что может и правильно ты выбрала.

0

28

Elie

Elie написал(а):

максимум на 2 литра

Вот это совсем зря.
Разница в размерах незначительна,
а выбор -изменяется в худшую сторону значительно.

0

29

Вот, еще одну нашла, вообще мечта. Ручная установка времени и температуры даже в автопрограммах.
http://market.yandex.ru/model.xml?model … id=4954975
Похоже она - идеал...
http://mdata.yandex.net/i?path=b0710232650_img_id2232574322102726724.jpg

В два раза дороже, но похоже, оно того стоит.

Отредактировано Elie (02-03-2014 19:54:46)

0

30

Лидара написал(а):

Разница в размерах незначительна,
а выбор -изменяется в худшую сторону значительно.

В размерах - когда каждые 3 см имеют значение :)
Выбор изменяется, увы, только в сторону увеличения цены. Есть 2-литровки с таким фукнционалом, что стоят чуть не штуку грина...

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Мультиварка