Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Таки Путин -фашЫст?


Таки Путин -фашЫст?

Сообщений 61 страница 90 из 189

61

Капитан Белый Снег написал(а):

Кому его активы достанутся, есть идеи?

Хм... А вот у меня второй муж - гражданский. Сожитель, говоря официально. И если кто из нас сыграет в ящик неожиданно - чем это будет отличаться от ситуации с нежно опекемыми вами геями? Есть гражданское право, ВСЕ имущественые вопросы можно решить без регистрации брака.

0

62

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Еще можно инвалидов на пятый этаж хрущобы без лифта поселить

Низя. У инвалида есть справка и ему положены определенные льготы.
А что, геи - те же инвалиды?

Нет, они не инвалиды. Вы, наоборот, им отказываете в том, что доступно нормальным людям.

Я там дописал.

С определенными льготами у вас инвалиды до сих пор из дому выбраться не в состоянии, не говоря уже об использовании транспорта, общественных мест и такого прочего.

0

63

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Кому его активы достанутся, есть идеи?

Хм... А вот у меня второй муж - гражданский. Сожитель, говоря официально. И если кто из нас сыграет в ящик неожиданно - чем это будет отличаться от ситуации с нежно опекемыми вами геями? Есть гражданское право, ВСЕ имущественые вопросы можно решить без регистрации брака.

Вы лукавите и прекрасно осведомлены об этом. Далеко не ВСЕ имущественные и правовые вопросы решаются без регистрации брака.

0

64

Капитан Белый Снег написал(а):

С определенными льготами у вас инвалиды до сих пор из дому выбраться не в состоянии, не говоря уже об использовании транспорта, общественных мест и такого прочего.

Да-да, я так рада, что вы, наконец, сбежали из этого кошмара.
Хотя далеко не везде инвалидам не попасть в транспорт и общественные места. В Сыктывкаре вот регулярно местные общественники рейды  проводят. ВСЕ общественные учреждения и большая часть магазинов и прочих ТРК оборудованы пандусами.
Но как вы изячно с темы спрыгнули :)

0

65

Капитан Белый Снег написал(а):

алеко не ВСЕ имущественные и правовые вопросы решаются без регистрации брака.

Например? Кроме усыновления.
Но вы-то запереживали про активы.

Отредактировано Олёна (12-08-2013 19:05:42)

0

66

Олёна написал(а):

Но как вы изячно с темы спрыгнули

Я никуда не спрыгивал, а объяснил выше. Возможности решения ВСЕХ правовых и имущественных вопросов без брака в действительности не существует

0

67

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    алеко не ВСЕ имущественные и правовые вопросы решаются без регистрации брака.

Например? Кроме усыновления.
Но вы-то запереживали про активы.

Отредактировано Олёна (Сегодня 11:05:42)

Я не запереживал, а привел в качестве примера.

Однако, исключение из правил у Вас нарисовалось молниеносно.

0

68

Капитан Белый Снег написал(а):

озможности решения ВСЕХ правовых и имущественных вопросов без брака в действительности не существует

Какие имущественные вопросы не решаются без регистрации брака?
Правовых вижу два. Если один из пары умрет, то тело могут не выдать, если есть родственники, которые захотят хоронить. Так и мне не выдадут, равноправие.
Еще усыновление. Так и тут далеко не всем разрешают усыновлять, независимо от ориентации.
В чем еще ущемляют ваших подопечных?

0

69

Кстати, откуда эта хамская манера общения?

Запереживал, спрыгнул....Будьте добры, выбирайте выражения. Спасибо

0

70

Капитан Белый Снег написал(а):

исключение из правил у Вас нарисовалось молниеносно.

А это исключение и в Штатах существует. Вы не собираетесь и оттуда эмигрировать на этом основании?

0

71

Олёна написал(а):

А это исключение и в Штатах существует.

Нет, не существует. Однополых пар с официально усыновленными детьми - полным-полно.

Отредактировано Капитан Белый Снег (12-08-2013 19:11:54)

0

72

Капитан Белый Снег написал(а):

Кстати, откуда эта хамская манера общения?

Ах, какие мы нежные :) Как  хамить в других темах - так вам можно, а с вами - выражения выбирать? С чего бы?
И с каких пор "запереживал" стало хамством? Трепетульность надо изживать, милейший.

Отредактировано Олёна (12-08-2013 19:14:55)

0

73

Капитан Белый Снег написал(а):

Однополых пар с официально усыновленными детьми - полным-полно

Во всех штатах без исключения?

0

74

Олёна написал(а):

Как  хамить в других темах - так вам можно, а с вами - выражения выбирать?

Мое хамство в других темах - такая же Ваша ложь как и заявления о том, что Вы меня попросили слегонца_притормозить с шубами и яхтами.

О которых Вы сами же речь и завели.

0

75

Олёна написал(а):

Во всех штатах без исключения?

Нет, как и собственно, разрешение на однополые браки. Это - преррогатива штатов, а не федерального уровня. Здесь страна устроена иначе, почти все решается на местах. А не вверх-вниз по вертикали как у вас там.

0

76

Капитан Белый Снег написал(а):

О которых Вы сами же речь и завели.

Никак не уйметесь? Кто привел в пример тетку у универсама, которой "и без шубы хорошо"? Я или вы? И кто тогда "завел речь" о шубах в Бостоне?

Отредактировано Олёна (12-08-2013 19:19:10)

0

77

Капитан Белый Снег написал(а):

Нет, как и собственно, разрешение на однополые браки. Это - преррогатива штатов, а не федерального уровня. Здесь страна устроена иначе, почти все решается на местах.

Вот-вот. Я и говорю, что в Штатх есть запрет на усыновление однополыми парами. И на однополые браки. Ужасная, просто ужасная страна!

0

78

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    О которых Вы сами же речь и завели.

Никак не уйметесь? Кто привел в пример тетку у универсама, который "и без шубы хорошо"? Я или вы? И кто тогда "завел речь" о шубах в Бостоне?

Нет, не уймусь. Я не унимаюсь, когда у меня на глазах подтасовывают и подменяют понятия и с помощью дешевых риторических приемов вешают на меня собак.

Тетку из универсама я привел по причине ее умиротворенности, несмотря на обилие детей, забот и прочего.

Шуба в данном случае была всего лишь фигурой речи. С учетом того, что речь шла о лете, воспринять упоминание о шубе буквально мог только человек с квадратно-гнездовым мышлением.

А географическое местоположение, вытащенное Вами и вовсе никакого отношения к обсуждаемой теме не имело. Тетка могла быть откуда угодно  - из Астаны, Монтевидео или Марса.

Однако, Вам за каким-то хером  понадобилось упомянуть Бостон совершенно вне контекста.

И пятью постами ниже мне же это упоминание под видом оффтопа инкриминировать.

0

79

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    Нет, как и собственно, разрешение на однополые браки. Это - преррогатива штатов, а не федерального уровня. Здесь страна устроена иначе, почти все решается на местах.

Вот-вот. Я и говорю, что в Штатх есть запрет на усыновление однополыми парами. И на однополые браки. Ужасная, просто ужасная страна!

У Вас есть регионы где однополые браки и усыновление детей однополыми парами разрешено? У вас вообще есть регионы, где законодательство не унифицировано? Нет? Слив защитан.

0

80

Олёна написал(а):

Вот-вот. Я и говорю, что в Штатх есть запрет на усыновление однополыми парами. И на однополые браки. Ужасная, просто ужасная страна!

Тут вот выяснилось, что в Штатах есть запрет на донорство для геев. Как на донорство крови, так и на донорство органов.

Даже сейчас, когда во многих развитых странах отношение к гомосексуализму становится более толерантным, когда однополым парам разрешают не только вступать в официальный брак, но и усыновлять детей, позиции FDA (U.S. Food and drug Admenistration) остаются по-прежнему жесткими. "Мужчины, у которых были половые контакты с мужчинами, донорами крови выступать не могут", - сообщает официальный сайт FDA .
http://www.rg.ru/2013/08/12/donorstvo-site.html

Это дискриминация или привилегия?

0

81

list написал(а):

Это дискриминация или привилегия?

Привилегия...для тех, кто не хочет заболеть спидом.

0

82

list написал(а):

Олёна написал(а):

    Вот-вот. Я и говорю, что в Штатх есть запрет на усыновление однополыми парами. И на однополые браки. Ужасная, просто ужасная страна!

Тут вот выяснилось, что в Штатах есть запрет на донорство для геев. Как на донорство крови, так и на донорство органов.

    Даже сейчас, когда во многих развитых странах отношение к гомосексуализму становится более толерантным, когда однополым парам разрешают не только вступать в официальный брак, но и усыновлять детей, позиции FDA (U.S. Food and drug Admenistration) остаются по-прежнему жесткими. "Мужчины, у которых были половые контакты с мужчинами, донорами крови выступать не могут", - сообщает официальный сайт FDA .
    http://www.rg.ru/2013/08/12/donorstvo-site.html

Это дискриминация или привилегия?

Российская Газета - солидный источник информации. Но, название FDA, все же лучше без ошибок писать. А то как-то перед пацанами прямо не удобно за Admenistration.

0

83

In 2006, the AABB, American Red Cross, and America's Blood Centers all supported a change from the current US policy of a lifetime deferral of MSM to one year since most recent contact.[34] One model suggested that this change would result in one additional case of HIV transmitted by transfusion every 32.8 years. The AABB has suggested making this change since 1997. The FDA did not accept the proposal and had concerns about the data used to produce the model, citing that additional risk to recipients was not justified.

    On August 19, 2009, the Assembly Judiciary Committee in California passed AJR13, the U.S. Blood Donor Nondiscrimination Resolution, calling upon the FDA to end the MSM blood ban.[35]

    In April 2010, the New York City Council passed a resolution calling on the U.S. Food and Drug Administration (FDA) to eliminate the ban stating "This ban was based on prejudice, a knee-jerk reaction, and misunderstandings about the HIV/AIDS disease. Given the constant need for blood, it does not make common sense to prohibit donations from an entire population."[36]

    On June 1, 2010, the Washington, DC City Council passed a resolution calling on the FDA to "reverse the lifetime deferment of blood donations by men who have had sex with men since 1977 in favor of a policy that protects the safety and integrity of the blood supply that is based on an up-to-date scientific criteria."[37]

    In June 2013, the American Medical Association issued a statement calling on the FDA to change the policy, stating that "our technology has advanced to the point where . . . it is antiquated to keep this policy in place and to keep those units of blood from entering the blood supply."[38]

In early 2012 the Department of Health and Human Services asked for comments on a pilot study to "assess alternative policies that would allow some gay and bisexual men to donate blood."[1]

    In July 2013, the American Osteopathic Association approved a policy calling on the FDA to "end the indefinite deferment period for Men who have sex with Men (MSM)", and to "modify the exclusion criteria for MSM to be consistent with deferrals for those judged to be at an increased risk of infection."[3]

Отменят. Думаю, достаточно скоро.

0

84

Капитан Белый Снег написал(а):

Но, название FDA, все же лучше без ошибок писать. А то как-то перед пацанами прямо не удобно за Admenistration.

Угу. И эта опечатка, разумеется, полностью опровергает все, написанное в РГ :)?

Я ж говорю - ужасная страна, ужасные нравы. Бегите, Капитан, бегите!

0

85

Капитан Белый Снег написал(а):

У вас вообще есть регионы, где законодательство не унифицировано?

У нас - нет. У нас Конституция - другая.
Так что не знаю, что вы там защитали, кроме демострации собственной юридической безграмотности.

Ладно, вернемся к нашим баранам. Что вы там говорили про имущественные вопросы, которые решаются исключительно штампом о регистрации брака? Или опять - своебразное знание законов?

Отредактировано Олёна (12-08-2013 19:51:15)

0

86

Олёна написал(а):

Угу. И эта опечатка, разумеется, полностью опровергает все, написанное в РГ

Эта опечатка - показатель уровня профессионализма.

А по сути я уже ответил. Вокруг запрета идут дебаты, рассматриваются варианты пилотных исследований. Все, стало быть, идет к отмене.

0

87

Олёна написал(а):

Капитан Белый Снег написал(а):

    У вас вообще есть регионы, где законодательство не унифицировано?

У нас - нет. У нас Конституция - другая.
Так что не знаю, что вы там защитали, кроме демострации собственной юридической безграмотностию

Безграмотность, экстраполируя российские реалии в формате заявлений о неких, существующих по всем Штатам запретов, демонстрируете Вы.

0

88

Капитан Белый Снег написал(а):

Все, стало быть, идет к отмене.

Ну, вот когда придет... Да во всех штатх...

0

89

И, да, в Присяге, которую я принимал, не было ни слова о Конституции. Такие, вот, пироги.

0

90

Капитан Белый Снег написал(а):

уществующих по всем Штатам запретов

Милейший, вы, видимо, не заметили в пылу. Я намерено пишу в данном контексте "все штаты" с маленькой буквы. Имея в виду, что законодательство у вас конфедеративное, и в каждой избушке каждом штате - свои законодательные особенности.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Таки Путин -фашЫст?