Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Очки


Очки

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Бирюза написал(а):

Была мысль фломастером подрисовать

Ненуачо, Сфинка вон швы закрашивает. Будет весьма и достаточно камильфово.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

92

Все с одинаковыми "стеклами" (в смысле по диоптриям и цилиндрам, зрение не меняется 20 лет, вот кроме дискомфорта ближе 30 см :()

Затемнение 80 % серые - старые. Удобные, обожаю, но это как раз на них металлическим видоискателем кружок протерт :) Идеальный баланс белого, будто просто экспокоррекция на -1,5

Затемнение 80 % этого года, серые, но все равно баланс белого рушат, уходит в фиолетовый :(.

Те, которые на аватарке - им в этом году 10 лет. Даже линзы не меняла. Совершенно идеальные, ношу дома и когда надо выглядеть "без очков".

Повседневные затемнение 15 % серое (узкие прямоугольные), затемнение-  потому что мои глаза не переносят "лампы дневного света" и энергосберегалку в любых вариантах, врач посоветовала, я очень довольна.

Большие фотохромы "в коричневый" - ошибка. За 8 лет носила в общей сложности месяц.

Плюс три или четыре пары совсем старых и совершенно несовременных, но с хорошей оптикой. Лежат на всякий случай...

А еще были любимые... Выронила футляр с ними в такси :(

P.S. Все дорогие, сволаче :( Другое на мою мордень на садится, бешено завидую тем, на ком шикарно смотрятся оправы более низких ценовых категорий.

А, ну еще несколько солнечных без диоптрий, для контактных линз. Покупались на протяжении 20 лет...

0

93

Elie написал(а):

Те, которые на аватарке - им в этом году 10 лет. Даже линзы не меняла. Совершенно идеальные, ношу дома и когда надо выглядеть "без очков".

вот я подобные и пошла выбирать в оптику, когда и споткнулась, за сколько линзы хорошие можно купить. Т.е. баланс цена-качество. С оправой ..тоже не нашла такую, но подобные видела.

По вопросу - у меня две пары,  меняю только, если ломается.
А, еще неудачный хамелеон болтается где-то дома.

0

94

абисняю про линзы
это не линзы какие-то суперпупер - это гидрофильные бауш-ломбы
в начале 90-х другие линзы были - я их прилежно снимала и надевала каждый день
потом стала дергаться, что в процессе надевания я растягиваю кожу под глазами - морщины будут
и стала сачковать
и меня для моей пользы перевели на самые мягкие на тот момент
а самые мягкие еще трудней стало снимать-надевать с моими вечными длинными ногтями
а глазам - пофик
никаких сухих глаз
а раз пофик - я и не снимаю

раз в год к соседке забегала - она старые мне снимет, а новые наденет (она офтальмолог)

а теперича живем далеко - вот и пошел второй год
не, глаза не возражают пока

0

95

Мышь бойцовая
Можно уточнить у вас, поставить диоптрии в солнечные очки - что имеется в виду под этим?

0

96

Отчитываюсь
Была в интероптике и в линзмастере на маросейке
В интероптике доктор вполне логично рекомендовала пройти обследование в другой день, так как именно сегодня с утра я проснулась с температурой соплями и пр ( поехала, потому что в том районе были неотменяемые дела)
На маросейке доктор сказала что фигня, простуда не влияет , но я все равно отказалась

По оправам - ничего не нравицца!!!!!! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif
Единственное, что зацепило - прадовские мужские:))

Через недельку поеду по второму кругу
Может просто больной капризничает:)))

Кстати, а можно куда-то приходить со своей оправой???? Эконом смайл
Оправа стоит в инете 200 долларов, ну плюс пересылка, у нас есть специальные сосайтники:))
А в салоне - больше 10000р

Мммм?????:). Или забить и не жмотничать?

Отредактировано Italia (10-08-2013 19:11:28)

0

97

Italia
На Маросейке за "чужую" оправу берут дополнительные деньги за установку стекол, какие-то небольшие. Но не дают гарантии. Т.е. не будут бесплатно обслуживать. Правда, у меня никогда не спрашивали чеков на очки, а я туда регулярно забегаю подкрутить/хорошо помыть и пр.

0

98

Persona, солнечные очки - либо имеют огромные стёкла и найти в них линзы проблема из-за размера, либо правило изогнутые и "обтекают" морду лица. В этом случае стёкла в них делаются специальные, как для "спортивных" очков - очень долго и очень дорого.

0

99

Ёжъ написал(а):

Persona, солнечные очки - либо имеют огромные стёкла и найти в них линзы проблема из-за размера, либо правило изогнутые и "обтекают" морду лица. В этом случае стёкла в них делаются специальные, как для "спортивных" очков - очень долго и очень дорого.

Тааак... Я знала, что из-за кривизны нельзя вставить стекла с диоптриями в красивую солнечную пластиковую оправу.
Оказывается, можно?
А насколько дорого? И где делают?

0

100

Persona, далеко не во всякую, увы. Нужно выяснять всякий раз и по поводу каждой понравившейся оправы.

0

101

Люди, а у меня зато есть маска для ныряния с диоптриями!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif  Кому надо - ищите в интернете в магазинах для дайвинга. Там левый и правый глаз можно взять разные. И вообще - щастье просто - видеть и под водой тоже можно! :)
В сентябре еду в рыбные места сноркать, надеюсь увидеть все то, что раньше казалось просто цветным пятнами. Жду не дождусь.

0

102

Ёжъ написал(а):

Persona, далеко не во всякую, увы. Нужно выяснять всякий раз и по поводу каждой понравившейся оправы.

Было бы где выяснять... У нас в оптиках делают вид, что это фантастика.
Стекла с диоптриями можно вставить только в "медицинскую" оправу - и точка.
Вы прямо в оптике об этом спрашиваете или каких-то спец мастеров знаете?

0

103

Persona написал(а):

можно?

Можно. За те же деньги, что и в обычную - практически во все фасоном не "консервы", т.е. не изогнутые очень сильно. Чуть изогнутые - можно, за счет линз они распрямятся.
Я уже из без мастера знаю, можно или нет - привычка :)
Линзы сейчас делают диаметром до 90 мм, этого хватает на ВСЕ.

Кстати, в оптиках в разделе "солнечные" очки можно вполне нарваться на медицинскую оправу под диоптрии (мой последний опыт).
Выбрала очки со стенда "солнцезащитные", еще поспорила с менеджером зала на предмет установки диоптрий :), у нее были сомнения. Заказала. Получила. В комплекте получила сертификат на оправу, где русским по белому написано: "Оправа медицинская для солнцезащитных очков. Вставки - демонстрационный пластик". Т.е. какая-нибудь идиотка могла это купить и носить как солнцезащитку :(
А "демонстрационный пластик" - это просто самая дешевая пластмасска, которая нужна для того, чтобы по ней вырезать нормальные линзы...
Кстати, оправа выглядит громадной, но когда смотришь на этот "демонстрационный пластик" отдельно, понимаешь, что не такие уж там большие стекла...

0

104

Кстати, о масках для плавания, горных масках и полумасках и прочих "спортивных" очках с диоптриями.
У всего этого есть модели с внутренним крепежом для линз.

http://activelook.ru/image/data/clip_in.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/optix_0/28915519/5537/5537_1000.jpg

Отредактировано Elie (10-08-2013 23:45:37)

0

105

Elie
Может, и до нас прогресс дойдет когда-нибудь... Пока глухо.
Так что заказала новые фотохромы, получу - буду хвалиться.
Стекла размером 75 туда понадобились, "подзаказ" конечно же. Жду...

0

106

Elie
Вот внутренний крепеж мне не кажется удобным. Фигня какая-то на вид...

0

107

Persona написал(а):

внутренний крепеж мне не кажется удобным

Есть случаи, когда без вариантов. В горных масках, например. Их, конечно, можно сделать с диоптриями, но они тогда будут стоить, как вертолет. И беречь от повреждений их придется, как золотой запас. Контактную коррекцию на высоте больше 2500 не рекомендуют, а выше 3500 просто запрещают.

Persona написал(а):

75 туда понадобились, "подзаказ"

75 cтандартная величина у Сейко, Роденштока, Цейсса. Да вообще, наверное, у всех серьезных производителей...

Кстати, Ёжъ, у UVEX (это производитель защитной оптики), уже есть диоптрии диаметром 120 :D
В России, как положено, не представлены :)

Отредактировано Elie (10-08-2013 23:59:00)

0

108

А не порекомендуете европейские сайты с мед оправами?

Отредактировано Бирюза (11-08-2013 00:02:35)

0

109

Бирюза
АХЗ, не ко мне.
Мне все мерить надо, поэтому я счастья лишена :(

+1

110

Elie написал(а):

У всего этого есть модели с внутренним крепежом для линз.

это точно неудобно
уж для плаванья точно
там же промываешь все время и надо плевать :D или прыскать спреем при каждом заныривании даже если просто вынырныл поправить маску
а протереть маску со всей этой хренью не получится точно

имхо- фигня

Persona написал(а):

Люди, а у меня зато есть маска для ныряния с диоптриями!

у мужа аналогично :)
отлично видно

0

111

Бирюза написал(а):

А не порекомендуете европейские сайты с мед оправами?

Отредактировано Бирюза (Сегодня 00:02:35)

Если найдете, дайте ссылку, пожалуйста.
Я давно ищу одну конкретную оправу Chopard, никак не найду :(

0

112

Китья написал(а):

там же промываешь все время и надо плевать

АХЗ, Кить, я ж не ныряю.
Правда, и на 3500 не хожу. Че-то подозреваю, что для обычного "альпотуриста" - типа на Арарат подняться с осликами или по Тибету пошляться с джипами и буйволами - это просто такая крутая "профессиональная" приблуда, без которой сто пудов можно обойтись.

0

113

Elie
про горы сказать ничегошеньки не могу совсем
а для заныривания, это точно неудобно ))

+1

114

Elie написал(а):

Повседневные затемнение 15 % серое (узкие прямоугольные), затемнение-  потому что мои глаза не переносят "лампы дневного света" и энергосберегалку в любых вариантах, врач посоветовала, я очень довольна.

Это ж - гениально, мне однозначно надо. Мне врач не посоветовал, а своим умом я не допёрла http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/88773.gif
Мне ещё врачиха сказала, что у меня сильное истончение слизистой, процентов не помню сколько, но мне показалось много.
Правда не знаю бывает такое или она наплела.

Elie написал(а):

Кстати, в оптиках в разделе "солнечные" очки можно вполне нарваться на медицинскую оправу под диоптрии (мой последний опыт).
Выбрала очки со стенда "солнцезащитные", еще поспорила с менеджером зала на предмет установки диоптрий , у нее были сомнения. Заказала. Получила. В комплекте получила сертификат на оправу, где русским по белому написано: "Оправа медицинская для солнцезащитных очков. Вставки - демонстрационный пластик". Т.е. какая-нибудь идиотка могла это купить и носить как солнцезащитку
А "демонстрационный пластик" - это просто самая дешевая пластмасска, которая нужна для того, чтобы по ней вырезать нормальные линзы...
Кстати, оправа выглядит громадной, но когда смотришь на этот "демонстрационный пластик" отдельно, понимаешь, что не такие уж там большие стекла...

А вот на это у меня ума хватило. Одна оправа у меня таким же образом нарыта :)

0

115

Мышь бойцовая написал(а):

мне однозначно надо

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

Вообще другие ощущения от жизни :)

0

116

Elie
Была наконец сегодня у твоей тети рекомендованной
Понравилась:)

Заказала все
Скоро буду очкариком

По поводу сумм - уложилась с обследованием оправой прадовской и линзами в 13400
Так что жить можно:)

0

117

Italia, гуманно вполне :)
Покажешь результат? ;)

0

118

Elie
Покажу:)) спасибо за рекомендацию

Была сегодня второй раз и в интероптике, но чета не подобрала ничего
И опять консультант меня преследовал , который в прошлый раз сказал
Эти лучше
Я говорю - чем лучше?
Чем те и ржот

Ну не знаююю

Чета меня такой ответ вырубил:)))

0

119

Italia написал(а):

Эти лучше
Я говорю - чем лучше?

О, у меня такое было :)

Две оправы. Одной формы, одного дизайна, разных дизайнеров :)
Рвусь на двух немаленьких :) Элек, не могу выбрать. Двое очков одной формы не нужны. Привлекаю консультантшу.
Она: Вот эту!
Я: Почему?!?!?
Она: Потому что Вы ее надеваете и сразу улыбаетесь!

+1

120

Elie
Ну это хороший ответ
А тот мужик странный , вроде менеджер пл продажам , как то надо объяснить ..Посоветовать ...

Твоя докторица сама пошла смотреть оправу мою и одобрила
Вобщем я купилась на качество обслуживания:) посмотрим что пл самим очкам получицца

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Очки