Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Очки


Очки

Сообщений 1 страница 30 из 120

1

Дорогие друзья

Прошу информации:)

Пора заиметь очки

1. Хочу лучше видеть читая айпад, книги  и работая за компом
2. Хочу лучше видеть за рулем и в телевизоре

Это будут разные очки?????

Что вообще нужно делать и на что обращать внимание ?

Сдайте проведенные места в Москве - чтоб хорошие спецы по диагностике и изготовлению
И чтоб хороший выбор оправ. Можно дорогих:) хочу модные очочки http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

Спасибо

Отредактировано Italia (08-08-2013 01:04:01)

0

2

для компа заказывала специальные в оптике. разбила уже давно. но помню что они помогали только за компом а в обычной жизни снимала

0

3

Italia

А зрение то какое?
У меня близорукость, хожу и вожу в очках, а читая, снимаю.

0

4

Italia, надо идти к специалистам, то есть к окулисту.
У нас при оптиках такие есть, так что в поликлинику идти не придётся.
Для чтения и смотрения в монитор - это одни очки. А вот чтобы машину водить, думаю, совсем другие. Вроде их "для дали" называют.

Зрение у меня фиговое, но я очки надеваю только перед компом, потому что без них плохо вижу что там в мониторе показывают, а по улицам так хожу. Если что интересное,  подойду, а неинтересное мне видеть не надо :)

Отредактировано Джо (08-08-2013 01:51:57)

0

5

Я пока не знаю какое у меня зрение:)

Ощущаю однозначную потребность в очках для просмотра телека и вождения, или еще чего вдали рассмотреть

Но с другой стороны, когда примеряю чужие очки - то все вблизи становиться более четким и я хочу так видеть тоже
Но это, наверное, пока не необходимость

0

6

Italia
выбор оправ довольно большой и дорогих в том числе, вернее в основном их )) в Интероптике
у них же есть и специалист сразу проверяющий зрение

0

7

Для вождения специальные очки. С какими-то там специальными фильтрами. Блики от солнца гасят и не снижают освещения. Если требуется, оптику тоже добавляют.
Для чтения обычные. Те, что для чтения рассчитывают для определенного расстояния. На котором обычно держишь книгу. смотреть на дальние расстояния в таких очках нельзя.

0

8

+1 за Интероптику.

Да, дорого.

Но! Они реально хранят "историю болезни" - данные по замерам.

Italia, совет: желательно появится с утра и как следует выспавшись, чтобы глаза были отдохнувшими.

"за рулём" и "в телевизоре", это как правило один и те же очки – "для дали".

Книжки/айпады/телефоны – это наоборот, "в близь".

А вот с компьютером – это проблема... Если речь идёт не о ноуте, а о стационаре с большим монитором, который стоит далее 30-40 см от глаз.

P.S., да, фотохромы для вождения заказывать бессмысленно – они не будут работать в салоне авто.

0

9

Ооооооо
Спасибо за пояснения и рекоммендации

Я как-то давно купила очки в каком то линзмастере чтоли
Так у меня так голова от них болела, что не проносила ни дня, поэтому боюсь теперь попасть в плохие руки

Ёжъ
Да, щас я работаю за iMacами и дома и в офисе, но ноут тоже есть...

Ваще это кошмар
Это с собой две пары очков чтоли всегда носить?????:)))

А линзы ??? Они универсальные? Те которые пальцем в глаз запихиваются:)

0

10

Китья
Скажи
Я смотрю есть основной салон и филиалы

Как считаешь, филиалы не хуже основного????:) на фрунзенскую мне как-то лучше, чем на профсоюзную...:)))

0

11

Italia написал(а):

Да, щас я работаю за iMacами и дома и в офисе, но ноут тоже есть...

Я за большим iMac (27 дюймов) сижу и машину вожу в одних и тех же очках. За ноутом или планшетом снимаю.
Короче, вам надо зрение оценить и проконсультироваться у окулиста.
Линзы я не смогла вставлять.

0

12

Italia, линза не может быть универсальной, поэтому нет разницы - очки или линза.

Головная боль - это легко может быть от неправильной центровки, несоответствия межцентрового расстояния очковых линз реальному расстоянию между твоим глазами. Обычно допускается до 2 мм отклонения, но бывает, что человек очень к этому чувствителен.

Кроме того, дополнительное напряжение может вызывать неправильно использование очков - например длительное чтение в очках "для дали".

Да, если ни читать, ни машину водить человек без очков не может совсем, то приходится таскать с собой две пары. :) В принципе, можно сделать и бифокалки - совмещённые очки с разными диоптриями - верхняя часть линзы "для дали", нижняя "для чтения". Только это работало бы, в случае с обычными бумажными документами или книгами, но не с монитором компа.

В филиале не был, ничего тебе не скажу.

0

13

Italia
по своему опыту не скажу :)
муж и мама делают на Профсоюзной- муж берет минималистические оправы, как ни странно в основном Долче Габбана ))), мама брала понаряднее- Казаль, Каррера, Шопар- она любит с деталями :)
по обслуживанию наверное одинаково, а выбор у них еще каталоги есть, могут модель привезти, если ее нет куда скажешь

есть  двухвариантные очки- не помню как они правильно называются- нижняя часть для чтения, верхняя для вдаль и без границы четкой  на самой линзе как раньше, муж собирается себе такие делать, но пока не дошел, а так он ходит с двумя очками всегда, не очень удобно
линзы вроде бы на дальнозоркость нет, если у тебя близорукость, то линзы подойдут

0

14

Чмокни чмокни всем
Ломанусь на днях туда, отчитаюсь

Хоть какая-то отправной точка в этом нелегком деле http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

15

Линзы я тоже не хочу
Физиологически

Да и просто хочу очки:)

0

16

Italia написал(а):

Это с собой две пары очков чтоли всегда носить?

Для вождения очки в машине "живут". Зачем их с собой брать?

В сумке очки для чтения.

А еще лучше несколько штук купить. Чтобы не таскать с собой.

0

17

В своё время интересовалась такими линзами, чтобы без конца не снимать/одевать очки.
У  ZEISS есть такие:

Мультифокальные линзы

Принцип работы

Увеличение силы диоптрии прогрессивной линзы достигается посредством нанесения на поверхность линзы специального дизайна, радиус кривизны которого постепенно уменьшается в горизонтальном и вертикальном направлении. Зона перехода диоптрий от зоны для близи к зоне для дали называется зоной прогрессии или коридором прогрессии. Коридор прогрессии располагается параллельно переносице, расширяясь в зоне для глаз.

Таким образом, когда человек при чтении опускает глаза, он использует другую зону для видения и другие диоптрии, нежели при взгляде прямо перед собой.

Тем не менее, в зонах перехода от одной диоптрии к другой в прогрессивных линзах присутствует некоторая степень размытости изображения, и этот эффект невозможно устранить полностью. Производители прогрессивных линз стремятся максимально снизить действие этого эффекта, а впоследствии пациент постепенно адаптируется к нему.

Правда по деньгам выходит не дешево.

0

18

D.Nata написал(а):

Для вождения очки в машине "живут". Зачем их с собой брать?

В сумке очки для чтения.

А еще лучше несколько штук купить. Чтобы не таскать с собой.

Да. Получается для дали в машине
Для дали с телеками, прещентациями на экранах и тд
И для вблизи
Все равно последние двое таскать с собой;)

0

19

Italia
совет. помимо окулиста рекомендую сходить еще к терапевту и неврологу. последний год я чувствовала что у меня зрение садится но визит к окулисту откладывала на "как будет свободный день". в результате выяснилось что ухудшающееся зрение симптом другого диагноза

не хочу пугать и не хочу накаркивать, дай Бог здоровья, но я теперь очень пуганая и на воду дую и всем рекомендую контроль за телом

0

20

Italia, имей в виду, что тренд модная тенденция последнего времени, это “шоры” – очки с очень широкими у основания заушниками, всячески разукрашенными. Модняво конечно, но... Если у тебя с периферийным зрением всё в порядке, то реально это будет ощущение шор.

Изюмля +1, кстати. :)

0

21

Ёжъ
Мне не идут жырные боковины:) да и я не хочу их, именно чтобы максимум свободы для зрения было

Изюмля
Спасибо

Тебе - выздоравливать!!!

0

22

Italia написал(а):

Получается для дали в машине

В машине не только для дали. Там они специальные для вождения. От солнца+не темнят+ оптика.

Сосуды еще проверить. Я сейчас лечу сосуды, обещают улучшение зрения.

0

23

Как очкарик с 40-летним стажем (очки надела в 6 классе школы) полностью поддерживаю Ежа и Изюмлю.
В качестве своих 5 копеек хочу добавить, что красивая, модная и удобная оправа - это весьма мощное "оружие"  для создания нового имиджа. Оправы (и очки) соответственно меняю регулярно. Да и в текущем пользовании есть несколько пар - "на выход", "на каждый день" и т.д.

0

24

Китья написал(а):

есть  двухвариантные очки

Italia, вот такие крайне не рекомендую
все индивидуально, конечно, но я, уже в принципе привыкшая к очкам, в таких ходить не смогла, жутко все плывет
я и пяти минут в таких не выдержала
уж лучше 2 пары с собой таскать

Мышь бойцовая написал(а):

Мультифокальные линзы

вовово, я именно про такие!

Отредактировано Ксю (08-08-2013 12:06:38)

+1

25

Ксю написал(а):

...вот такие крайне не рекомендую - Мультифокальные линзы ....

Как удачно разговор зашел. Я то ж я приценивалась к ZEISS еще с и учетом фотохрома.
Насчитали порядком 50 тыщ. Я решила провались.
Отзыв ваш своевременный, спасибо :)

0

26

Мышь бойцовая написал(а):

50 тыщ.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

А я считала, что дорогие у меня очки, наивная.

0

27

Нене
Никаких супер пупер наворотов и 50 тыщ

Вдруг я ваше не смогу носить

:)))

0

28

Да не говори, сцуки.
Но меня ещё приятельница предупреждала, что может болеть голова,
если глаза "перефокусировывать" туда/сюда.

0

29

Мышь бойцовая написал(а):

Насчитали порядком 50 тыщ

*подавилась кофем
у меня бюджетненько, всего 14 тыщ валяются на полочке

0

30

Так по жизни у меня два вида очков - один для работы на компе (-1) , другой для дали (-4)
Когда вставляла в новую оправу линзы (года 2 назад) мне предложили эти так называемые прогрессивные линзы
заинтересовалась, но цена... Вставила обыкновенный фотохром :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Очки