Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Срать и родить нельзя погодить...


Срать и родить нельзя погодить...

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

Олёна написал(а):

Вот об то и речь. Чтобы сделать, например, какую-нить обязательную "беременную" страховку на случай перелетов-переездов. На любом виде транспорта.

Ну это какбэ не совсем запрет беременным шляцо где они пожалают :)

Классно про роддомы, совецка власть донесла цивилизацию до глухих поселков, а теперь че, ну очень дикий капитализьм?

0

62

D.Nata
Вспомнилось,
Моя бабуля пошла навещать родившую сестру в амбулаторию за 5 км, в июле.
Вернулась ввечеру, разродилась мамой на своем крылечке.
До сих пор меня мучает вопрос - ззззачем она вернулась из амбулатории?
А вы говорите 2 недели!

0

63

WOW
Так как известно, дураки и дороги.
Если дороги сразу видно, то.....

0

64

WOW написал(а):

ну очень дикий капитализьм?

Не. Просто идиоты, мэм.

0

65

Олёна
Зато у кого еще есть родильный поезд? :D

0

66

Капитан Белый Снег написал(а):

Почитал теток, пришел к выводу, что они - причина всевозможных дискриминаций.

В том числе - и дискриминации беременных.

Не об этом речь.  Либо беременную тетку ни в чем не ограничивают, но в таком случае она всю ответственность за... берет на себя. Если же она ответственность за... на себя полностью брать не хочет и не может, то тогда общество (налогоплательщики) имеют право как-то ограничивать теткины хотелки. Нет?

0

67

Олёна написал(а):

Вряд ли из-за инвалида-колясочника придется экстренно сажать самолет

Зато наличие инвалида-колясочника в салоне сильно снижает шансы других пассажиров на успешную эвакуацию, не приведи Господь чего. Поэтому стараются больше 2-3 колясочников в один самолет не сажать. Скандал позапрошлогодний с думскими инвалидами помнишь? Когда командир отказался 10 человек на борт посадить до Берлина? И был прав со всех точек зрения. Взял четверых, как его склоняли, прости Господи, что остальным пришлось полчаса следующего рейса подождать. А то, что на каждого колясочника нужно два стюарда для их эвакуации, а на небольших самолетах весь стафф в салоне - 5 человек. У которых "аварийное расписание"... И еще 150 человек на борту.

Отредактировано Elie (07-08-2013 23:01:46)

+1

68

Умная Киса написал(а):

одинаковым сроком беременности

прайд http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

0

69

WOW написал(а):

Ну это какбэ не совсем запрет беременным шляцо где они пожалают

Дык кто же им запрещает-то. Eжели хочешь рожать в самолете - пожалуйста. Тока оплати: экстреннную посадку, больницу, неустойки пассажирам, опоздвшим на коннекшен. И рожай скоко хошь.
А то ведь как получается: рожать в самолете/на отдыхе хотят, я платить не хочут. А кто ж должОн ихи хотелки оплачивать? Неужто опять налогоплательщики?
Эдак ежели кажну хотелку оплачивать, то никакиx денюх в бюджете не хватит.

Отредактировано Blue Ridge Sunset (08-08-2013 03:00:32)

+1

70

Blue Ridge Sunset
плюсуюсь
емко и точно http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

+1

71

Blue Ridge Sunset написал(а):

А то ведь как получается: рожать в самолете/на отдыхе хотят, я платить не хочут.

Ну почему обязательно отдых? Ну вот к примеру преждевременные роды могут случиться. Может экстренный случай лететь надо: кто-то там близкий при смерти допустим. И че? Не лететь?

0

72

WOW написал(а):

И че? Не лететь?

Ну почему же, лететь. Только быть готовым к тому, что придется оплачивать все неустойки в случае родов и экстренной посадки самолета. В самолете, кроме роженицы, летит еще 300 человек, и у каждого свои дела, у кого-то более срочные, у кого-то - менее. А у кого-то и вовсе неотложные. И из-за роженицы им придется отложить свои дела. Да и для авиакомпании, незапланированный взлет и посадк тоже обходится в копеечку. Вот это и надо компенсировать.
А то что же получается? "Надо" роженицы, стало быть гораздо важнее чем "надо" других пассажиров? Как решить, чье "надо" важнее?
Взрослый и дееспособный человек, тем и отличается от обезьяны, что способен расставлять приоритеты, а так же и нести ответственность за свои поступки.
А если сам человек не в состоянии рассчитать риски и спрогнозировать ситуации, то хотелось бы чтобы за такого человека думал кто-то другой. Например, страховая компания. :D

Отредактировано Blue Ridge Sunset (08-08-2013 06:09:52)

+3

73

Blue Ridge Sunset написал(а):

А если сам человек не в состоянии рассчитать риски и спрогнозировать ситуации, то хотелось бы чтобы за такого человека думал кто-то другой. Например, страховая компания. :D

А вот, допустим, говорит дохтор какому мужику, мол сердце у вас шалит, воздержитися от самолетов. Но мущине лететь надо и точка. И вот инфаркт на борту, экстренная посадка, а в самолете около 300 человек и у всех свои дела, и вот из-за этого мущины их придецо отложить. Надо же компенсировать, не так ли?
И дружно всей общественностью непременно осудить распистяя.

Отредактировано WOW (08-08-2013 13:34:33)

0

74

WOW написал(а):

и вот из-за этого мущины их придецо отложить

а ктота летит на похороны
*я недавно совсем*
и чё? отложить надоть. похороны
раз комута надо

0

75

WOW написал(а):

А вот, допустим, говорит дохтор какому мужику, мол сердце у вас шалит, воздержитися от самолетов. Но мущине лететь надо и точка. И вот инфаркт на борту, экстренная посадка, а в самолете около 300 человек и у всех свои дела, и вот из-за этого мущины их придецо отложить. Надо же компенсировать, не так ли?

Вот для этого и нужны страховые компании, чтобы оценивать риски и устанавливать премиумы, согласно этим рискам. И вообще, какой толк лететь, если все равно не долетишь. либо инфаркт прихватит, либо роды случатся.

ЛюсьенККК написал(а):

а ктота летит на похороны
*я недавно совсем*
и чё? отложить надоть. похороны
раз комута надо

Примите мои соболезнования.
Я тоже недавно летала на похороны. Меньше всего мне хотелось, чтобы со мной в самолете был/а такой "нуждающийся". У меня все было рассчитано буквально по часам, иначе бы не успела.

0

76

Blue Ridge Sunset написал(а):

Вот для этого и нужны страховые компании, чтобы оценивать риски и устанавливать премиумы, согласно этим рискам.

Угу. У беременной живот виден и ваще. А мужик, который пренебрег докторским советом про сердце, может и молчать, и дохтор тоже промолчит, ибо за разглашение врачебной тайны по бошке получит. Такая се дискриминация получаецо.
А за что, кстати, страхует страховка, которая входит в стоимость каждого авиабилета?

0

77

WOW написал(а):

А мужик, который пренебрег докторским советом про сердце, может и молчать, и дохтор тоже промолчит, ибо за разглашение врачебной тайны по бошке получит. Такая се дискриминация получаецо.

Ну значит страховка, которая у мужика имееццо, оплатит. А там будет разбираться с мужиком в суде, знал или не знал, как квалифицировать данное проишествие: как несчастный случай или разгильдяйство. А потом будет трясти с него компенсацию, если докажут, что "знал, но полетел". А с беременной теткой, которая в последнем триместре решила летать или отдыхать в другой стране (это как раз сабж и есть), трудно поверить, что она "не знала". И опять, с ней должны разбираться суд и страховые компании.

WOW написал(а):

А за что, кстати, страхует страховка, которая входит в стоимость каждого авиабилета?

Аварии и несчастные случаи.
Безголовый мужик с инфарктом, который "знал" или рожающая тетка - не несчастный случай. Только если они не признаны недееспособными. Даже в таком случае, за них отвечает опекун.

А как иначе? Если бы самолет, в котором я летела, экстеренно посадили из-за какого нибудь разгильдяя которому "надо", я бы потеряла коннекшенс, попала бы на кучу денег, пропустила серьезную встречу, а мне бы сказали: упс, не рассчитали, бывает. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif
Почему-то пьяниц и дебоширов, судят и попадают они на нехилую сумму, за то что из-за них задержали или посадили рейс. А тут что - извините я не знала?

Отредактировано Blue Ridge Sunset (08-08-2013 17:29:51)

0

78

Blue Ridge Sunset написал(а):

несчастные случаи.
Безголовый мужик с инфарктом, который "знал" или рожающая тетка - не несчастный случай.

А что такое несчастный случай? Ну вот к примеру, если случицо конфликт в самолете, или там пилот обьявит шо "подождите, щаз тормозную систему починим" (ц) (это так я однажды попала), а кто-то разволнуецо и бам-ц сердце неожиданно совершенно или схватки на 6-м месяце. Где грань квалификации че несчастный случай или че не несчастный?

Отредактировано WOW (08-08-2013 17:59:58)

0

79

D.Nata написал(а):

Я уже высказывалась про мою жабу и мои налоги

это...не переживайте так...ну не потратят наши налоги на таджичек - так все равно украдут.../мрачновато пытаюсь утешить...

+1

80

Я на стороне тех, кто против полетов/ поездок  беременных в третьем триместре. Потому что это у меня " больная мозоль". Я свою единственную беременность ждала 8 лет, и поэтому береглась как могла (а муженек, гад, в Египет отдыхать на седьмом месяце срулил  :D ). И моя реакция на подобные "упсы" - сама виновата. (ну за исключением форс- мажоров, когда не лететь нельзя). Мы порой не ценим то, что нам дается просто так.
Еще меня вводит в недоумение тенденция последнего времени брать новорожденных с собой на юга. Та же ситуация.

0

81

Хватать и не пущать (С)

Обожаю этот хруст французской булки

0

82

Капитан Белый Снег написал(а):

Хватать и не пущать (С)

Это было бы очень актуально, если бы беременным запрещалось вовсе из дома выходить, дабы чего не вышло. И вызывало бы дружное осуждение общественности, если бы какой беременной вздумалось на балкон выйти.

А тут всё просто - не успела отдохнуть пока пузо на лоб не полезло, так отдохни, когда ребятёнок хотя бы сидеть сам научится.

0

83

Джо написал(а):

А тут всё просто - не успела отдохнуть пока пузо на лоб не полезло, так отдохни, когда ребятёнок хотя бы сидеть сам научится.

Такие фразы очень огранично звучат из уст бабки у подъезда.

0

84

Капитан Белый Снег написал(а):

Такие фразы очень огранично звучат из уст бабки у подъезда.

Ну да, эти бабки тоже бывают правЫ

0

85

Параминдер Награ написал(а):

тенденция последнего времени брать новорожденных с собой на юга

Ээээ... Мне к полтиннику уже близко, но это... Меня в 4 месяца из Москвы в Крым отвезли. Потому как растить ребенка лучше на свежем воздухе и качественных продуктах...

Отредактировано Elie (08-08-2013 22:23:30)

0

86

Elie написал(а):

Ээээ... Мне к полтиннику уже близко, но это... Меня в 4 месяца из Москвы в Крым отвезли. Потому как растить ребенка лучше на свежем воздухе и качественных продуктах...
30)

Нет, это не мое, когда вижу у бассейна мамочку с недельным пупсом на груди, не понимаю этого. Смена климата, питания у матери, воды, аэропорты-дороги с большим скоплением людей. Я очень боюсь за мелких грудничков. Ну вот так моя голова устроена

0

87

Параминдер Награ написал(а):

Смена климата, питания у матери, воды, аэропорты-дороги с большим скоплением людей

Пожалуй, где-то ты права. Потому как 50 лет назад :) мобильность населения (и, соответственно, шансы подхватить что-то совсем уж экзотическое) были в тысячи раз меньше.
С другой стороны, прошлой зимой мы на дальних храмах Ангкор Вата наблюдали очаровательное семейство - двойняхи явно грудничкового возраста и дите лет 3 с мамой и папой в путешествии. Французы из Лиона. Довольные, веселые...

0

88

По сабжевой мамаше, ситуация конечно глупая и характеризующая ее не с лучшей стороны.
Движимость / недвижимость продать?
Или в нашем самом гуманном нельзя продать недвижимость с прописанными детьми? Дурацкий закон, мешающий всем, государству в том числе.
Значит, наложить на недвижимость арест до полного погашения долга.
Если она есть, конечно.

0

89

Persona написал(а):

Или в нашем самом гуманном нельзя продать недвижимость с прописанными детьми?

а што за дети?
которые родились и летят самолётом?

0

90

WOW написал(а):

А что такое несчастный случай?

Все это прописано у страховых компаний.

WOW написал(а):

там пилот обьявит шо "подождите, щаз тормозную систему починим" (ц) (это так я однажды попала),

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif У самолета нет "тормозной системы. Чтобы уменьшить скорость в воздухе снижают обороты двигателя и изменяют кривизну профиля, либо включают реверс если самолет уже приземлился. Это, наверно, была "шутка юмора".

WOW написал(а):

кто-то разволнуецо и бам-ц сердце неожиданно совершенно или схватки на 6-м месяце

Ну ежели человек не знает элементарной физики и аэродинамики, то кто ж ему виноват? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Отредактировано Blue Ridge Sunset (09-08-2013 02:50:29)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Срать и родить нельзя погодить...