Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Срать и родить нельзя погодить...


Срать и родить нельзя погодить...

Сообщений 1 страница 30 из 109

1

... старая деревенская пословица.

Сейчас в новостях сообщили про очередную русскую туристку, которая на сносях отправилась в загрантур и там - Оба-на! - вдруг родила. Естественно - недоношенный ребеночек (даже двойня). Сутки в кювезе стоят 600 Евро. Дама с детишками находится в больнице (дело происходит в Латвии) уже третий месяц.
Прости помощи у Родины, чтобы оплатить больничные счета (счет уже идет на десятки тысяч). И, вроде бы, такие истории сейчас достаточно часто случаются. Специальную страховку для беременных дамы себе не оформляют, экономят.
А потом возникают проблемы.

Как такие ситуевины разруливать цивилизованно? Как  бы такую ситуацию разрулили на цивилизованно Западе? Чисто теоретический вопрос.

0

2

Дык на днях в наших новостях было, МЧС РФ собирался за ней самолет высылать.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

3

Бирюза написал(а):

Дык на днях в наших новостях было, МЧС РФ собирался за ней самолет высылать.

Нее... это понятно. Но как бы все это "засчетналогоплатильщиков". Не будут же у дамы потом вычитать из декретных.

0

4

Ms_Teria_Buff написал(а):

Но как бы все это "засчетналогоплатильщиков"

Так и есть, даже и в цивилизованных странах. "Карман налогоплательщика" - это такая волшебная тумбочка из которой очень любят брать денежки ушлые личности, особенно те, кто налоги не платит вовсе, или платит чисто символически. Гуманизьм - называется.
В Штатах вот всеобщую мед стаховку ввели, за чей счет? Пральна,  "засчетналогоплатильщиков". Будьте любезны, дорогие налогоплательщки, выложить еще 3 прОцента, вдобавок к уже имеющимся прОцентам, с дохода на investment за "мир во всем мире".  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif 
Так и получается, что эти самые налогоплательшики платят за себя и еще "за 5 человек".

0

5

Ms_Teria_Buff написал(а):

Но как бы все это "засчетналогоплатильщиков".

Зато какой хороший повод показать заботу о гражданах.

0

6

Теоретически, можно было бы продумать и установить порядок обязательного страхования для выезжающих за границу. И было бы очень правильно и логично сие. Просто у законодателей руки пока не дошли) а когда дойдут, поднимется вой про лобби страховщиков :)

0

7

Santic написал(а):

Теоретически, можно было бы продумать и установить порядок обязательного страхования для выезжающих за границу.

К нам обязательна страховка.
Но на роды она не распространяется

Отредактировано Бирюза (06-08-2013 22:21:42)

0

8

Бирюза

Желательно устанавливать не для въезда, а для выезда, т.е. Нормами страны выезжающих, чтобы МЧС потом зря не гонять.
Ну и ситуацию с родами там предусматривать.

0

9

Бирюза написал(а):

Зато какой хороший повод показать заботу о гражданах.

Но ведь и на самом деле, не бросать же мать с новорожденными.

0

10

Вообще интересно. Она что, паровозом ехала? Потому что на самолет с двойней в пузе не сажают уже с 24 недель. И у любой беременной при регистрации требуют справку от врача о сроке, количестве плодов и отсутствии противопоказаний к перелету. Если она авиакомпании предоставила фальшивую справку (что легко устанавливается), то МЧС вполне может вчинять ей иск о возмещении их расходов на ее "спесение". Кстати, социальные выплаты вполне себе считаются доходом, с которого можно взыскивать по решению суда.

P.S. В России ни одна страховая компания не делает специальную "беременную страховку", предусматривающую сохранение/роды/выхаживание. Зато такие страховки делает масса иностранных и международных компаний. Через интернет. Цена вопроса - 50 долларов за неделю.

0

11

Elie написал(а):

Она что, паровозом ехала?

Скорей всего.

0

12

Elie написал(а):

Кстати, социальные выплаты вполне себе считаются доходом, с которого можно взыскивать по решению суда.

Т.е., теоретически с мамаши можно взыскать за "эвакуацию"?

0

13

Кстати, то, что  эту мамашку будут самолётом вывозить, это нам рассказывают, а вот если с неё потом деньги за перелёт затребуют, об этом мы скорее всего не узнаем. Но можно допустить,  что деньги таки с неё могут взять.

0

14

Джо написал(а):

Кстати, то, что  эту мамашку будут самолётом вывозить, это нам рассказывают, а вот если с неё потом деньги за перелёт затребуют, об этом мы скорее всего не узнаем

Ну дык! ))

0

15

Ms_Teria_Buff написал(а):

теоретически с мамаши можно взыскать за "эвакуацию"?

Ну взыскивают же с пенсионерок за залив соседей.
Насколько я знаю, МЧС рыбакам со льдин регулярно исполнительные листы поставляет.

0

16

Бирюза написал(а):

Ну дык! ))

а зря... в назидание другим! ))

Elie написал(а):

Насколько я знаю, МЧС рыбакам со льдин регулярно исполнительные листы поставляет.

ещё бы рассказывали об этом,  чтобы хоть кто-то из-за банальной жадности на льдины эти чёртовы не лез.

0

17

я ваще люблю про дам, которые насносях пруццца в тридевятое царство http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

18

всегда меня эти беременюхи удивляли. чо дома не сидится - хрен пойми.
раньше по телеку показывали то в самолете одна родила то в поезде. нафейхоа людей напрягать своими физиологическими процессами? тут до больницы бы успеть, отделаться быстрее и опять нормальным человеком стать. так нет же, нужно ж нестись на другой конец земли с пузенью.
дуры

0

19

а еще "люблю" фильмы американские где самолет там в какойто аварийной ситуации или корабль или конец света или затерялись на острове. обязательно одна беременная счас родить должна или кормит грудью иль дить мелкий мама мамочка что с нами будет визжит голосом старой актрисы дублерши которая ребенком прикидывается. ааааааа, как же бесят, чо ж у них вечно голоса такие мерзкие

0

20

Изюмля написал(а):

чо дома не сидится - хрен пойми.

У меня мама за пару недель до родов в Москву поехала. Дитю кроватку надо было покупать. Но мой закономерный вопрос "а чо раньше?" ответ "А чо не так?". Но у меня мама дюже легкомысленная, да.

Я уже высказывалась про мою жабу и мои налоги. Мало того я своими налогами оплачиваю безбашенных рожениц-соотечествениц которые на сносях куда-то едут и летят, так еще и тьмы таджичек. Это же реально бизнес. Собрать с этих чуречек по 3 тыс, привезти в Россию и посадить на лавку до схваток. А в больнице ей отказать не могут. Вот и рожает в чистоте и цивильных условиях. За мои налоги.

0

21

D.Nata написал(а):

ответ "А чо не так?".

беременный мозг - загадка природы, факт

0

22

Изюмля написал(а):

беременный мозг

Папа-то не беременный. Тоже не углядел криминала. Поперлись два Гаврика кровать покупать... Хорошо, мне ума хватило пересидеть это их вояж.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

23

Изюмля написал(а):

беременный мозг - загадка природы, факт

А может они специально... того, чтобы в европах рожать, а не в рассеях?

0

24

Ms_Teria_Buff написал(а):

А может они специально... того, чтобы в европах рожать, а не в рассеях?

От то же самое подумала. Особливо - в сабжевом случае. Где бы дама забесплатно поимела такой уход? особенно если сама - не из слодиц.

0

25

Ms_Teria_Buff написал(а):

А может они специально... того, чтобы в европах рожать, а не в рассеях?

я так понимаю рожание в омериках - возможность двойного гражданства
а в европах чо обещают кроме счета за валяние в больницах? много ништяков?

0

26

D.Nata написал(а):

Папа-то не беременный.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif мой бы дома привязал
молодые были небось?

0

27

Изюмля написал(а):

молодые были небось?

Да не так, чтобы очень. Маме 23, папе 25.

0

28

D.Nata написал(а):

Да не так, чтобы очень. Маме 23, папе 25.

молодые

0

29

Ms_Teria_Buff написал(а):

А может они специально... того, чтобы в европах рожать, а не в рассеях?

А какие плюшки? Условия могут быть получше, но за такие деньги в России тоже все условия будут. Думаю, просто понадеялась на авось, поехала отдыхать или к родне, не успела вернуться, преждевременные роды..

0

30

Джо написал(а):

Но можно допустить,  что деньги таки с неё могут взять.

угу
в репортаже была озвучена сумма перелета - 5млн рублей
очень взыщешь с матери-одиночки, как же
так что деньги с нас возьмут, однозначно

еще там же было, что ее собственных средств хватило на неделю, но роды и первые дни после были сложнее и, соответственно, дороже 600 евро (или долларов?) в сутки, а еще, что нашелся благо-творитель, который тыщи 4 уже оплатил, и все равно ейный долг составляет 25 тыщ.
ниче так она попала, за такие деньги у нас вполне можно было родить с индивидуальным контрактом

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Срать и родить нельзя погодить...