Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » Что такое карма?


Что такое карма?

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Умная Киса написал(а):

То есть, перевел старушку через дорогу- плюс сто к карме.
Отнял мячик у мальчишек- минус тыща. И что все это значит?

Да ну перевел старушку и ты.пы- это хорошее дело, полезная энергетика. Вернецо приятным сюрпризом, когда и забудешь и вообще не поймешь за что вернулося. Легко надо отдавать-делицо приятностями, легкомысленность этого действа обеспечивает свободу позитива в кругообороте.
А карма-это не про старушек. Это больше про неубий, неукради и ты.ды.

0

32

Умная Киса написал(а):

То есть, перевел старушку через дорогу- плюс сто к карме

Теория малых дел.)))

0

33

WOW написал(а):

Вернецо приятным сюрпризом, когда и забудешь и вообще не поймешь за что вернулося.

Тут два момента. Если делать и ждать, что вернется, то это не карма, а торговля. Если не ждать и не помнить, то получается. что и кармы никакой нет.

WOW написал(а):

Легко надо отдавать-делицо приятностями, легкомысленность этого действа обеспечивает свободу позитива в кругообороте.

Это да!
Разделенная радость -две радости. Это я принимаю легко и к душе.

WOW написал(а):

Это больше про неубий, неукради и ты.ды.

Но эти заповеди не работают. Не работают, как внешние ограничители. Совсем.
Самая добродетельная мать убьет, защищая детенышей от врага. Самый добродетельный человек, умирая от голода, возьмет кусок, который ему не принадлежит... И так далее...

0

34

Зелёнка написал(а):

Теория малых дел.)))

Что это такое?

0

35

Умная Киса написал(а):

Что это такое?

Это в 19 веке было. Противники революционных преобразований. Реформаторы, кароч.

Умная Киса написал(а):

Но эти заповеди не работают. Не работают, как внешние ограничители. Совсем.

По-моему, работают.

0

36

Зелёнка написал(а):

Это в 19 веке было. Противники революционных преобразований. Реформаторы, кароч.

Не, не слышала

Зелёнка написал(а):

По-моему, работают.

Работают только вне потрясений.А без них картина неполная.

0

37

Умная Киса написал(а):

Самая добродетельная мать убьет, защищая детенышей от врага.

Видишь ли, всё тоньшее. Чья карма кармистее: матери, защищающей ребенка или того, кто на ребенка нападает.

Про "ждать благодарности" тоже не так. Просто принять как данность что если делишься позитивом, он тебе вернецо. Если делишься негативом, то он тоже вернецо. Каждый делает выбор сам. Нет энергии плохой или хорошей, мы сами окрашиваем ее своим выбором. А она просто вертицо вокруг, а тебе выбирать какой полюс своего магнита настроить и какую ловить.

0

38

Умная Киса написал(а):

Работают только вне потрясений.А без них картина неполная.

Если происходит так, что один человек совершенно нормальный убил другого - это карма? Или случай?

0

39

WOW написал(а):

Видишь ли, всё тоньшее. Чья карма кармистее: матери, защищающей ребенка или того, кто на ребенка нападает.

Было б  так, я б не задавалась вопросом.
Например:
Многие нацистские преступники ушли от наказания и закончили свои дни в глубокой старости, где нибудь в теплой Аргентине.

Неужели карма их жертв была так плоха?

0

40

Зелёнка написал(а):

Если происходит так, что один человек совершенно нормальный убил другого - это карма? Или случай?

Про это я и спрашиваю.

0

41

Умная Киса написал(а):

Про это я и спрашиваю.

Мне кажется , что карма- это воспитание, данное родителями, иа им - их родителями. Ощущаешь недостатки все жизнь. И выдавливаешь...как прыщи. Но некоторые так выдавить и не удается.
А если к ним прибавить еще и приобретенные недостатки...)))

0

42

Умная Киса написал(а):

Вот говорят- не говори плохого! Тогда монашки- самые кармированные.
Не делай плохого. Задавить таракана хорошо? Да! А таракану?

Глупости говорят. Правильная мантра: делай хорошее. Говори хорошее.
Если у человека фамилие не Гитлер или Чикатило, масса содеянного плохого не зашкаливает, его ценность в том, что он делает хорошего. Если ничего, только диван протирает, ценность и будет ноль.
Дальше идём на базар, да. И тут, сюрпрайз! добро окупается. Причём прям щаз, в этой жизни. Можно, канеш, поговорить о переселении душ, только это когда ещё будет, а тут бонусы прямо на месте. Щаз, принесу цитату из любимого автора.

0

43

Цитата:

- ..Мне кажется, мы оказали некогда Анне Австрийской услугу, немногим уступающую той, которую мы намереваемся оказать Карлу Первому. А это не помешало королеве Анне Австрийской забыть нас на целые двадцать лет.
— И все же, д'Артаньян, — сказал Атос, — разве вы жалеете о том, что оказали ей услугу?
— О нет! — сказал д'Артаньян. — Признаюсь даже, что воспоминание об этом утешало меня в самые неприятные минуты моей жизни.
— Вот видите, д'Артаньян, государи часто бывают неблагодарны, но бог никогда.

Отредактировано mariam (05-08-2013 20:53:52)

0

44

Умная Киса написал(а):

Работают только вне потрясений.

Это очень много! Это почти каждый день.

0

45

Зелёнка написал(а):

Мне кажется , что карма- это воспитание, данное родителями, иа им - их родителями.

Я хорошо знаю родителей матери. И совсем не знаю родителей отца. У моей дочери очень плохие родители отца, реально очень плохие люди.
Означает ли это. что она должна отрабатывать карму за плохих бабку и деда? Учитывая, что те, всю жизнь катаются как сыр в масле?

mariam написал(а):

Если ничего, только диван протирает, ценность и будет ноль.

Но ведь любой человек является ценностью сам по себе, не так ли?
Если горит дом, приезжают пожарные, они же не говорят- А! Этот полезен, мы его спасем. А ценность вон того- ноль, пусть горит.
Как можно определить ценность даже лежащего на диване?

0

46

Умная Киса написал(а):

У моей дочери очень плохие родители отца, реально очень плохие люди.
Означает ли это. что она должна отрабатывать карму за плохих бабку и деда?

Дочь -то вы воспитывали, а не плохие бабка с дедом. )
Да и я, скорей, говорю о себе лично. Я вижу те недостатки в себе, которые опосредованно взяла от матери, например.  С молоком, так сказать.

0

47

Умная Киса написал(а):

Многие нацистские преступники ушли от наказания и закончили свои дни в глубокой старости, где нибудь в теплой Аргентине.

Неужели карма их жертв была так плоха?

Ты не обратила внимание, что я ж сказала, имхооооо, карма без реинкарнации- это профанация. :)

0

48

Умная Киса написал(а):

Но ведь любой человек является ценностью сам по себе, не так ли?

В минимальном смысле, да. Врачи лечат, пожарные спасают. На следующем этапе, когда мы себе выбираем окружение, ценность представляют очень конкретные люди. Вот даже такая примитивная вещь, работа. Если у человека стаж от 10 лет и выше, его ценность - рекомендации. Без них кто его куда возьмёт?

0

49

Зелёнка написал(а):

Я вижу те недостатки в себе, которые опосредованно взяла от матери, например.  С молоком, так сказать.

Эти-да. Эти блещут. Но и достоинства сияют.

WOW написал(а):

Ты не обратила внимание, что я ж сказала, имхооооо, карма без реинкарнации- это профанация.

Значит я не могу этого осмыслить. Мне не хватает информации?

0

50

mariam написал(а):

Если у человека стаж от 10 лет и выше, его ценность - рекомендации. Без них кто его куда возьмёт?

Если у него такой стаж, то есть опыт. С таким опытом он уже сам может рекомендации давать.
А потом приходит молодой и талантливый  и без опыта и рекомендаций- сияет. И такое тоже бывает.

0

51

Умная Киса написал(а):

Если у него такой стаж, то есть опыт. С таким опытом он уже сам может рекомендации давать.

Смотря на какую позицию. На ту, на которую молодой придёт, сияя, может.

Умная Киса написал(а):

Мне не хватает информации?

Это как капитал. Если не работает, считай, что его нет.

Отредактировано mariam (05-08-2013 22:14:56)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » Что такое карма?