Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)


Уложить в постель (не секс)

Сообщений 91 страница 103 из 103

91

Умная Киса написал(а):

Коту когти резать полезнее. чем  держать трехлетку на коленях за столом. Коту пофиг. Трехлетка запомнит.

А чё тут запоминать?
На коленях глупо.
Но само сидение не криминал.
Или НЕ сидение.
Детская травма - "гости приперлись".

0

92

42ne написал(а):

Я тоже, например, не отказывалась от приема гостей.

и я тоже. Смотря с каким видом.
Одно дело- Гости, я вам рада! Как вы поживаете? Что у вас нового? Какая у вас жизнь?
И другое дело- Леночка, сьешь курочку, вон дядя смотрит, А вот щас тетя посмотрит, как ты умеешь кубики собирать! А вот покажи тете, какая у тебя кроватка!

Если это первый визит, то хрен бы с вами, переживем и курочку и кубики. А если последущий, то...
У нас свои дети и кубики есть. Зачем нам чужие?

42ne написал(а):

Кроме того, неужели нельзя пережить пол часа отсутствия хозяйки?

Можно. Причем, не поверишь, можно и вообще всю жизнь без хозяйки пережить. На свете есть очень много интересных занятий.

42ne написал(а):

Возможно ( щас ТС поправит) уже и сладкое было подано и кофий выпит.

И было и выпит. Я все же, предпочитаю, чтобы, когда я ухожу из гостей, то меня проводили.
Если меня не провожают, то этим показывают свое отношение ко мне, как к гостю.

0

93

42ne написал(а):

Детская травма - "гости приперлись".

это как? *Поперхнулась*

0

94

Эээ... по ходу ведения собрания хочу уточнить. Что тут неправильно трактуются события, буто бы хозяйка вызвала у меня раздражение. Скорее, она вызвала сочувствие или даже сострадание:
Очевидно, что человеку плохо (она и сама об этом говорит).
Очевидно, что она очень любит дочку.
Очевидно, что все эти "танцы с бубнами" ей не в радость, а в тягость.

Ну, и такой укоризненный взгляд (вернее, даже намек на взгляд) в сторону мужа тоже есть.

0

95

Умная Киса написал(а):

Но, по описанию,  впечатление эта трехлетка вместе с мамой производят отвратительное

Ну, прям и отвратительное? Странноватое. Но вполне в приделах нормы.

0

96

list написал(а):

Очевидно, что все эти "танцы с бубнами" ей не в радость, а в тягость.
Ну, и такой укоризненный взгляд (вернее, даже намек на взгляд) в сторону мужа тоже есть.

Взгляд ваш или сабжевой мамы?

Вообще-то дама сама себе это геморрой организовала. Не конкретно с укладыванием спать, а в целом.
Зачем и почему - может быть куча причин и поводов.

Умная Киса написал(а):

этим показывают свое отношение ко мне, как к гостю.

А может имеет смысл как-то более иронично отнестись к собственной персоне? Все-таки встреча была не по протоколу Букингемского дворца.

0

97

Умная Киса написал(а):

это как? *Поперхнулась*

это сарказьм
не нужно делать проблем на ровном месте.
гости - это нормально
укладывать спать - тоже
и совмещаются эти два "из ряда вон выходящих события" лехко

0

98

Олёна написал(а):

А может имеет смысл как-то более иронично отнестись к собственной персоне? Все-таки встреча была не по протоколу Букингемского дворца.

:)
Кстати, протокол в Букингеме, наверное, не зря придумали.

Нет, Олен. Ироничное отношение к собственной персоне- это нет. Где то  наши психологи, я имею в виду. форумные, говорили, ирония по отношению к себе это признак нелюбви к себе. Не уверенности в себе.

list написал(а):

по ходу ведения собрания хочу уточнить.

Да верим, верим:) Мы уж тут о своем. Вливайтесь!

0

99

42ne написал(а):

и совмещаются эти два "из ряда вон выходящих события" лехко

От и я про что! При желании- очень легко! И без показательных выступлений.

0

100

Умная Киса написал(а):

ирония по отношению к себе это признак нелюбви к себе. Не уверенности в себе.

А, канешна, не спец, но для меня самоирония всегда была признаком сильной натуры. И хорошего ума. Ну, не проводила меня хозяйка до дверей -  с меня что, корона упадет? Да ни в жисть.

Думаю "форумные психологи" имели в виду ситуацию, когда человек спешит надо собой посмеяться, чтобы другие не успели. Это да, это неправильно.

+3

101

Олёна написал(а):

Думаю "форумные психологи" имели в виду ситуацию, когда человек спешит надо собой посмеяться, чтобы другие не успели. Это да, это неправильно.

Именно про это я и вспомнила. Ты считаешь, что это разные ситуации?

Олёна написал(а):

Ну, не проводила меня хозяйка до дверей -  с меня что, корона упадет? Да ни в жисть.

А я подчеркивала. что задуматься стоит только тогда, когда ситуация повторяется не раз и не два.
После 10 раза уже стоит пересмотреть свои планы по поводу гостей.

0

102

Умная Киса написал(а):

Ты считаешь, что это разные ситуации?

Абсолютно разные.Самоирония - это когда я про себя все знаю и могу над собой пошутить потому что мне весело. А не потому что иначе зло пошутит соседка.
Ну вот что с того, что я ленивая сплюшка? Да, люблю поспать, могу из-за этого попасть в смешную (и не очень) ситуацию.Ну и чего бы по этому поводу не пошутить? Сама себя я из-за этого любить не перестану. Да я  не из-за чего не перестану :)
Так и тут. Ну, не нашла хозяйка времени меня проводить до двери, была занята ребенком. Я чего, буду выяснять, кто из нас с ребенком важнее? Знамо, для родителей - ребенок, для меня -  я. Зачем мне требовать, чтобы вокруг меня все скакали? Хозяин выпроводил - и хорошо, и все довольные  расходятся по домам.

0

103

Умная Киса написал(а):

Нет, Олен. Ироничное отношение к собственной персоне- это нет. Где то  наши психологи, я имею в виду. форумные, говорили, ирония по отношению к себе это признак нелюбви к себе. Не уверенности в себе.

Ой что-то я не согласная с психологами. Я с Олёной присяду! Способность к самоиронии в моих глазах очень ценное качество, вряд ли стала бы общаться с человеком с отсутствием оного. И да, воспринимаю его как признак силы, уверенности, внутренней гармонии, а не наоборот.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)