Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)


Уложить в постель (не секс)

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Умная Киса написал(а):

С трехлеткой же с утра до ночи надо заниматься. Желательно в присутствии третьих лиц. Все, о чем я и говорила. Показуха.

Мне так не показалась. Мама реально выглядит замученной.

Умная Киса написал(а):

На фига?

Умная Киса написал(а):

Зачем?

Ну, мы же интеллигентные люди. :)

Умная Киса написал(а):

Короче, Вам надо было кота с собой взять и сразу сказать. "А мне пора котику усы завивать". И не прощаясь выйти. Терпеливые еще какие гости попались.

Не было у меня никакого раздражения. Мне показалось, что мама сама взвалила на себя какой-то непосильный груз и теперь не может с ним справиться.

0

62

Олёна написал(а):

Понятно же, что как только она ребенка с рук спустит, возникнет куча вопросов на тему "что делать?"

Ребенок, естественно, от мамы не отлипает. И действительно, что делать?

0

63

Олёна написал(а):

Понятно же, что как только она ребенка с рук спустит, возникнет куча вопросов на тему "что делать?"

Да хотя бы к столу и вилке с ложкой приучить. Для приличия.
Ну, там, может еще какие дела найдутся.
Как это, здоровая трехлетка сидит на руках у матери за столом?

0

64

list написал(а):

Мама реально выглядит замученной.

Так тут не замучишься. Тут, пардон, за..бешься!

list написал(а):

Мне показалось, что мама сама взвалила на себя какой-то непосильный груз и теперь не может с ним справиться.

Угу...*Киса скептична*
Жемчуг фасовать устала.
Муж, ребенок, новая квартира.
Рази  это жизнь?

0

65

list написал(а):

Ребенок, естественно, от мамы не отлипает. И действительно, что делать?

Вы как интересуетесь? С целью поднятя самообразования? Так детей обычно приучают к самостоятельности. Лет с двух - точно. Трехлетка может сам поиграть полчасика запросто. Ну, пока взрослые едят. И по дому сам ходить может.
В общем, там маме явно нечем иначе показать свою значимость и необходимость :)

0

66

Олёна написал(а):

Вы как интересуетесь? С целью поднятя самообразования?

Именно.

Олёна написал(а):

Так детей обычно приучают к самостоятельности. Лет с двух - точно.

Это понятно. А вот в такой ситуации как быть? Как такого маминого ребенка начать приучать к самостоятельности без визга и плача?

Олёна написал(а):

В общем, там маме явно нечем иначе показать свою значимость и необходимость

Да, такой момент присутствует, наверное.

0

67

list написал(а):

Как такого маминого ребенка начать приучать к самостоятельности без визга и плача?

Так же, как и всех. Потихоньку-помаленьку, но систематично. Оченно полезно - в игре.
В общем, вы встречали хотя бы одного психически здорового человека, который бы так и не слез с маминых ручек? Ну так и дочка ваших знакомых рано или поздно станет самостоятельной:)

0

68

Олёна написал(а):

В общем, вы встречали хотя бы одного психически здорового человека, который бы так и не слез с маминых ручек? Ну так и дочка ваших знакомых рано или поздно станет самостоятельной:)

С ручек-то точно слезет, а вот станет ли самостоятельной?

0

69

list написал(а):

а вот станет ли самостоятельной?

Никто никогда не видел скелета кошки на дереве ©
В смысле захочет - станет.

0

70

Elie написал(а):

Никто никогда не видел скелета кошки на дереве

Ошибочное умозаключение. Кошки-таки гибнут на деревьях. Не могут слезть. Это я как кошатник говорю.

Elie написал(а):

В смысле захочет - станет.

Остроумно! :)

0

71

list написал(а):

С ручек-то точно слезет, а вот станет ли самостоятельной?

Стопроцентную гаранитию дает только страховой полис, как известно :) Пока ничего прям ужасного не происходит.

0

72

list написал(а):

С ручек-то точно слезет, а вот станет ли самостоятельной?

Зависит от желания родителей и условий, в которые поставлен ребенок.
Што за привычка, самим создавать ритуалы и на них же жалится. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/88773.gif

0

73

list, лет с 6-7 дети могут засыпать сами без последствий на неокрепшую психику.
Если трехлетку поцеловать на ночь и выйти из комнаты, пусть сам как хочет, так и засыпает...
Ну что ж, и так можно.
Некоторые этим даже хвалятся.
Потом, правда, разгребают. Много.

0

74

Олёна написал(а):

там маме явно нечем иначе показать свою значимость и необходимость

боится что на работу выпрут :)

0

75

А я никак не приучала к самостоятельности. По мере готовности, ребенок сам брал эту самостоятельность.
Я тоже на руках таскала без передыху и развлекала. Песни, стихи, коза.. Говорить рано начала. В два года говорила как взрослый человек. Это я к тому, что нет связи "таскать на руках - не за чем говорить".
И вообще, вопреки всему моему тасканию на руках, укладыванию до школы, баловству, вырос удивительно самостоятельный ребенок. Сейчас наблюдаю свистопляку с поступлением. Родители ведрами пьют валерианку, берут отпуска и везде таскаются с деточками "мы поступаем.. мы покушали, мы покакали.. мы посмотрели рейтинги"  Моя все сама. Сама поехала, сама сняла квартиру, сама собрала документы, сама поступает.

Детей надо баловать, тогда из них вырастают настоящие разбойники - мой лозунг. :lol:

+1

76

D.Nata
согласна с тобой
со мной маман тоже носилась как с писаной торбой, а вырастила даже чересчур самостоятельного человека
теперь поражается - как так
ее все подруги ругали - да она от твоей юбки не оторвется, замуж не выйдет, институт не закончит,ты ей в попу дуешь

в результате эти подруги сейчас, на глубокой пенсии, озабочены вопросами типа "накопить денег, купить детачке 40-летней зимние сапоги/машину/шубу". Деточки живут с мамочками и паразитируют как грибы на пнях

0

77

42ne написал(а):

Што за привычка, самим создавать ритуалы и на них же жалится

Тут чужая тетя на ритуалы жалится :)

0

78

Олёна написал(а):

Тут чужая тетя на ритуалы жалится

Ну че ты пряма?:)
Ну бывает, по молодости смотришь на мир и многому удивляешься. Спрашиваешь. Потом начинаешь все понимать и проходит.
Пусть спрашивают, меньше иллюзий. Я вон, старая уже, а все удивляюсь многому.

0

79

Кстати, перечитала тему Фиа и нашла много аналогий с данным сюжетом. При всех "но", разумеется. :)

0

80

Ms_Teria_Buff написал(а):

нашла много аналогий с данным сюжетом

Например?
Ну, кроме того,что и там и там мамам надо "общественного признания"?

0

81

Олёна написал(а):

Ну, кроме того,что и там и там мамам надо "общественного признания"?

Ну, в частности, возможно, что таким вот "материнским самопожертвованием" дама намекает мужу, что ей нужна шуба и авто. :)
Следовательно, как только шуба и авто появятся, ситуация с необходимостью "укачивать ребенка до посинения" сразу разрешится сама собой.

0

82

Олёна написал(а):

Тут чужая тетя на ритуалы жалится

Чужая тиотя пришла и ушла.
А мама, видать без энтузиазма в глазах, подвиг пошла совершать.

0

83

Tisha444 написал(а):

list, лет с 6-7 дети могут засыпать сами без последствий на неокрепшую психику.
Если трехлетку поцеловать на ночь и выйти из комнаты, пусть сам как хочет, так и засыпает...
Ну что ж, и так можно.
Некоторые этим даже хвалятся.
Потом, правда, разгребают. Много.

Расскажите про разгребание поподробнее.

0

84

Олёна написал(а):

Ну, кроме того,что и там и там мамам надо "общественного признания"?

Так пора понять... У них не будет общественного признания. Исключение- Мариам и дева Мария. Да и то уже тыщи лет спорят. В остальном- то, с чем справится любая баба- легко!- общественно признанным не будет.
К тому же, там трехлетка... Фиг его знает, что из нее будет. У Чикатило тоже мать есть. Так себе продукцию выродила, прямо скажем.
Признания по факту рождения требовать, это все равно, что требовать признания по факту секса.

Но, по описанию,  впечатление эта трехлетка вместе с мамой производят отвратительное. Ну, или ребенок недоразвит.

Ms_Teria_Buff написал(а):

Следовательно, как только шуба и авто появятся, ситуация с необходимостью "укачивать ребенка до посинения" сразу разрешится сама собой.

Плюс триста. И еще игра на публику.

0

85

42ne написал(а):

Расскажите про разгребание поподробнее.

Мож я попробую?:)

На примере близких знакомых:)

Одному мать в попу дула, отношения- примерно как в описанном случае. Вырос, сказал матери- А что ты вообще понимаешь в жизни? Ты никто, всю жизнь с тряпками. Мать  до сих пор в отходняке. Говорит- он уже все, он социопат.
Вторая- всю жизнь с родителями на работе, с 10 лет им помогала. Родной отец умер, когда ей было 5. Воспитал отчим. Несколько персональных выставок. Закончила универ, сейчас уехала учиться в Европу.
Третья- дочь из той же семьи. - Развивалки, лучшие учителя, лучшие школы и все! Лучшее!! Ни на секунду не оставляли  одну.
11 лет. Ссытся в трусы.

0

86

Умная Киса, ты о супер-опеке пишешь ?
Я поняла пост Tisha444 с точностью до наоборот .
Што нифкоемчслучае до 6-7ми  лет оставлять одних засыпать нельзя.
А то чревато...

0

87

42ne написал(а):

ты о супер-опеке пишешь ?

Наверное... Все случаи  суперопеки, которые я видела, были направлены не на пользу ребенку, а на повышение чувства собственной важности ЧСВ женщины, которая родила этого ребенка.
Зачем? Не знаю.
Поэтому и вопрос топик-стартера вызвал столько вопросов.
Надо разложить по полкам. Уложить ребенка спать? Все укладывали, все читали, а че тут такого? (Некоторые сгрызли зубками четыре тома "Мэри Поппинс". Ну че, бывает)
Но пригласив в гости людей, устраивать шоу- театр "Моя Семья"- а нах?
Только в одном случае это необходимо. Для свидетельства в суде.

Кому то придет в голову устраивать шоу- театр из  стирки?

0

88

Умная Киса написал(а):

Только в одном случае это необходимо. Для свидетельства в суде.

Не совсем.
Мы уже , как минимум четыре варианта привели.
1) Сама приучила. Страдает, но
*подварианты пошли*))
а) так легче, чем переучивать
б) то самое "свидетельство" отрабатывает.
2) Приучила и балдеют вдвоем с ребенком , без показательных выступлений остальным.
3) Повод для ухода от "гостей"
4) Вариант под кодовым названием "гибкий"))
Сочетает желание провести вечерний ритуал с самостоятельным засыпанием.

0

89

42ne написал(а):

1) Сама приучила. Страдает, но
*подварианты пошли*))

На публику? Шекспир.
Элементарно- гостей в гости не звать и наслаждаться жизнью.
Но... В этом случае нужен зритель.

42ne написал(а):

а) так легче, чем переучивать

Да, согласна. Я это и называю- в 11 лет ссытся в трусы. Не переучивали и так проще. Что будет с ребенком- пофиг. Главное- не напрягаться.

42ne написал(а):

б) то самое "свидетельство" отрабатывает.

Чтоб на работу не выперли? Может быть...

42ne написал(а):

2) Приучила и балдеют вдвоем с ребенком , без показательных выступлений остальным.

А зачем гостей зовет?
Имхо, чтобы  было кому показать. Не?

42ne написал(а):

3) Повод для ухода от "гостей"

Очень странный повод. Коту когти резать полезнее. чем  держать трехлетку на коленях за столом. Коту пофиг. Трехлетка запомнит.

42ne написал(а):

4) Вариант под кодовым названием "гибкий"))

Гы-ы-ы....:))))

0

90

Умная Киса написал(а):

А зачем гостей зовет?
Имхо, чтобы  было кому показать. Не?

Две пересекшиеся ситуации.
Гости и нежелание отменять удовольствие.
Кроме того, неужели нельзя пережить пол часа отсутствия хозяйки?
Возможно ( щас ТС поправит) уже и сладкое было подано и кофий выпит.
Я тоже, например, не отказывалась от приема гостей.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)