Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)


Уложить в постель (не секс)

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

Ms_Teria_Buff написал(а):

автор далеко не новичок на форуме и соответствующая тема ему давно не нужна.

ничонизнаю
хочу попиратничать!

0

32

Амерлин написал(а):

хочу попиратничать!

Всенепременно!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

0

33

list написал(а):

Вот, например, Ваша проблема в том, что Вы переходите на личности. Сразу.

А  с чего вы взяли что меня интересуют ваши диагнозы?
Проблема явно высосана вами из пальца. Не вас же отправили укладывать ребенка? Вот меня и заинтересовала "личность", готовая засунуть нос в детскую :)?

0

34

Олёна написал(а):

А  с чего вы взяли что меня интересуют ваши диагнозы?

Уверена, что не интересуют, но диагноз-то от этого не меняется. :)

Олёна написал(а):

Проблема явно высосана вами из пальца.

А с чего Вы взяли, что имеет место быть "проблема"? Имеет место быть "просто поболтать".

Олёна написал(а):

Не вас же отправили укладывать ребенка?

Я разве это говорила?

Олёна написал(а):

Вот меня и заинтересовала "личность", готовая засунуть нос в детскую

Нет-нет. Я нос только на форум засунула. А детская для меня - святое.

0

35

list, так вы меня потроллить  зашли :)?

0

36

Я, наверное, поняла в чем вопрос. По молодости лет меня такой вопрос тоже занимал. Когда приходишь в давно оговоренные гости. Подчеркиваю, давно оговоренные, то есть дата, время и место назначены приглашающими.  Свое время тоже выкраиваешь, готовишься-наряжаешься.
А там начинается- мы пописать-мы покакать-нам поесть надо-посиди, подожди, я щас игрушку поставлю- нет, я не ту поставила, подожди, я щас, че то запуталась. - А теперь мне пора его укладывать.
Вот и поговорили!
Сходила в гости, называется.
Раздражало, если честно.
Потом перестало.
Сейчас то проще!
Как только подруга начинает возню с внуком, демонстративную, сразу- давай. до свидания, освободишься позвони!:)

0

37

Умная Киса написал(а):

А там начинается- мы пописать-мы покакать-нам поесть надо-посиди, подожди

Насколько я поняла,тут все было иначе. Хозяйка ушла укладывать ребенка - с гостями остался хозяин. Опять же -  в чем проблема?
Ну и когда идешь в дом, где есть маленький ребенок и нет "детского флигеля" - логично предположить, что ребенка не апрут в ванной по случаю прихода госте, нет?

0

38

Олёна написал(а):

Хозяйка ушла укладывать ребенка - с гостями остался хозяин. Опять же -  в чем проблема?

Это смотря в чем договоренность. Если я, к примеру, подруга хозяйки, то зачем мне хозяин? Мог бы и он пойти ребенка уложить. Да на самом деле, не в уложить дело. Как то расчитывайте, что ли,  когда в гости зовете. Это я не к тебе, если чо:))

Олёна написал(а):

Ну и когда идешь в дом, где есть маленький ребенок и нет "детского флигеля" - логично предположить, что ребенка не апрут в ванной по случаю прихода госте, нет?

Нет.
А то видишь, начинается,  гость обязан что то там предполагать, раз идет в гости. Еще чего.  Кто приглашает, тот и предполагает.

У меня у близкой подруги мать 7 лет лежит в кровати после перелома шейки бедра. Так за это время подруга научилась очень четко очерчивать свое расписание. Например, поехать с ночевкой она никуда не может. Но может болтать по телефону часами- но! После 11 вечера. Все предупреждены.

Что мешает звать гостей на более позднее время, когда домашние дела переделаны?

0

39

Умная Киса написал(а):

Как то расчитывайте, что ли,  когда в гости зовете

ну вот много лет назад у моей приятельницы были погодки абсолютно шиложопые
сейчас-то они взрослые, а тогда...о боже - и побегают по тебе, и прольют чего-нибудь, и орут так, что невозможно говорить
собственно, я так ей и сказала - ирка, я к тебе ни ногой, у меня потом в ушах неделю звенит
мы встречались на нейтральной территории и ничего

0

40

Умная Киса написал(а):

Если я, к примеру, подруга хозяйки, то зачем мне хозяин

Так дама в гостях была не одна же. Ну, поразвлекала бы себя полчасика сама. все равно не понимаю источника проблемы.
Т

Умная Киса написал(а):

Что мешает звать гостей на более позднее время, когда домашние дела переделаны?

Ты в гости после девяти вечера ходишь? Особенно если завтра - на работу?

0

41

Амерлин написал(а):

ирка, я к тебе ни ногой, у меня потом в ушах неделю звенит

Во-во!
Хорошо быть старой! С внуками уже полегче!
Их можно сплавить родителям, а самим - в ресторан!

Олёна написал(а):

Ну, поразвлекала бы себя полчасика сама. все равно не понимаю источника проблемы.

Так я и говорю, начинается с малого- развлеки себя сама.

Олёна написал(а):

Ты в гости после девяти вечера ходишь? Особенно если завтра - на работу?

Даже дни рождения и прочее-  отменяем. Никаких посиделок на неделе. Зато когда встречаемся, то чтобы впереди было два выходных дня.
Ну вот из недавнего: подруга позвала к себе в гости  3 января, послепраздничное. (Я рассказывала, какой я им подарок привезла?)
Наутро дети без предупреждения привели в гости внука. Подруга включила "бабушку". Ой, ПСП, ой, дневник, ой, давайте с ним поиграем.
Остальные сказали- начинай играть, а мы поехали.
Ну не всем интересно!

0

42

Умная Киса написал(а):

Никаких посиделок на неделе.

и меня пишите
пятница-суббота для встреч и посиделок, гуляний и прочего

0

43

Амерлин написал(а):

пятница-суббота для встреч и посиделок, гуляний и прочего

И только так. При таком раскладе, примерно с 9 вечера и начинаем.

0

44

Умная Киса написал(а):

примерно с 9 вечера и начинаем

мы раньше, часиков в 5-6
народ, привыкший к режиму, в 10 начинает уже вырубаться

0

45

Амерлин написал(а):

народ, привыкший к режиму, в 10 начинает уже вырубаться

Даже не в этом вопрос. Если я правильно поняла list, то причина вопроса это некое трепетульное отношение мам ко всему, что касается заведений в своем доме.  Я бы назвала такое поведение показушным. Игра на публику.
Чаще всего, в таком доме может быть не все благополучно, иначе к чему этот театр?

0

46

Умная Киса написал(а):

причина вопроса это некое трепетульное отношение мам ко всему, что касается заведений в своем доме

А по мне - слишком трепетульное отношение к своей персоне. Как же, ради того, чтобы уложить ребенка спать - таких гостей бросили.

0

47

Олёна написал(а):

А по мне - слишком трепетульное отношение к своей персоне. Как же, ради того, чтобы уложить ребенка спать - таких гостей бросили.

В общем, им лучше разойтись, гостям и хозяевам. Всем удобнее будет.

0

48

Умная Киса написал(а):

им лучше разойтись, гостям и хозяевам

встречаться в обстановке, где можно будет уделять внимание исключительно друг другу

(помню, когда ко мне приходила одна соседка, мне резко прям нужно было вычесать собаку/подстричь ей когти, почистить уши)

0

49

Амерлин написал(а):

помню, когда ко мне приходила одна соседка, мне резко прям нужно было вычесать собаку/подстричь ей когти, почистить уши)

Собака в это время думала- А я то тут причем! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

Не исключено, что укладываемый ребеночек думал о том же самом.

Отредактировано Умная Киса (31-07-2013 15:00:47)

0

50

Дочь, 3,3

Укладываю. Обнимашки-целовашки обязательны. Жду пока заснет в половине случаев. Если не жду, ухожу раньше - спит хуже. Мне не жалко. Мне эти полчаса за счастье.

+1

51

Инфернальная С. написал(а):

Мне эти полчаса за счастье.

Ты все правильно делаешь. Дети быстро вырастают. Я бы и рада сейчас со своей посидеть.. эх!

0

52

D.Nata написал(а):

Ты все правильно делаешь. Дети быстро вырастают. Я бы и рада сейчас со своей посидеть.. эх!

+1
У меня совсем взрослая дочь, но если ночует вдруг у нас, что крайне редко, мы с мужем оба ее "укладываем". Разговоры задушевные, воспоминания, поцелуйчики... всем от этого теплее.
А в ее детстве был ежевечерний ритуал: читали, обсуждали день, смотрели диафильмы, просто говорили добрые слова. Все это длилось до тех пор пока не купили ей высокую кровать в ее лет 6, тогда ритуал значительно сократился, но уложить в постель, пошептаться на ночь - было всегда пока она жила дома.

+1

53

Умная Киса написал(а):

Чаще всего, в таком доме может быть не все благополучно, иначе к чему этот театр?

Может в энтой пиесе совсем другой сюжет.
Задолбали хозяйку гости и она
а) решила свалить, воспользовавшись ребенком, как предлогом
б) мягко намекает, што пора и честь знать)

0

54

42ne написал(а):

Задолбали хозяйку гости и она
а) решила свалить, воспользовавшись ребенком, как предлогом
б) мягко намекает, што пора и честь знать)

Так я про это и сказала:)
Вон, Амерлин для этого кота стричь начинает. А каково коту? Котя уже, при виде соседки, небось  думает- Ну, началооооось!

0

55

Умная Киса написал(а):

кота стричь начинает

сцобаку чесать  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

56

Амерлин написал(а):

сцобаку чесать

Претендент на мем. :lol:

0

57

Амерлин написал(а):

сцобаку чесать

Какая разница! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif
А откуда тогда кот?

Отредактировано Умная Киса (01-08-2013 10:53:17)

0

58

Умная Киса написал(а):

Так я и говорю, начинается с малого- развлеки себя сама.

Нет, ребята, все не так! Все не так, ребята. :(

Приходим в гости (да, по приглашению, давно договаривались). Мужчины там о чем-то своем, а мы с хозяйкой на кухне о своем. В частности, хозяйка мне о том, что психологически устала ужасно, что она все время с ребенком одна. Муж на работе сутками, мама и бабушка - в другом городе и т.д. Что ребенок отнимает все силы и моральные и физические. Девочка абсолютно здорова и нормально развивается, но трудно вот все время одной ею заниматься - ни развлечений никаких, ни отвлечений.
Я, разумеется, сочувствую, действительно, тяжело вот так одной все время.

Потом все уселись за стол, ребенок на руках у мамы. Мы едим-пьем, мама одной рукой развлекает ребенка, другой рукой вилкой ковыряет в тарелке. Разговаривает в основном с ребенком, не с нами. Мы, как можем, ситуацию поддерживаем, тоже агукаем и люлюкаем, и делаем козу.

Потом встали из-за стола, пошли смотреть квартиру (у них новая квартира). Мама, естественно, с ребенком на руках. Опять же, поддерживаем ситуацию (ребенок, кстати, практически не говорит еще, но все понимает), общаемся с ребенком по ходу осмотра квартиры (А где наша кроватка? Ребенок показывает. А где наши игрушки? Ребенок показывает. И т.д.)

Потом пошли пить чай. Тут мама говорит - Ой, мне пора дочу укладывать, а то она без меня не засыпает. И лицо у мамы страдающее при этом. Ну, надо так надо. Ушла укладывать. Мы чайку попили с хозяином, попрощались, попросили его от нашего имени передать приветы супруге и удалились.

0

59

list написал(а):

но трудно вот все время одной ею заниматься - ни развлечений никаких, ни отвлечений.

Понятно. Извините за мелкий жемчуг, это называется. Действительно, муж на работе, козел такой. Мог бы тоже  угукать! Неча портки протирать.
С трехлеткой же с утра до ночи надо заниматься. Желательно в присутствии третьих лиц. Все, о чем я и говорила. Показуха.

list написал(а):

Потом все уселись за стол, ребенок на руках у мамы.

Трехлетка?

list написал(а):

Мы едим-пьем, мама одной рукой развлекает ребенка,

На фига?

list написал(а):

Мы, как можем, ситуацию поддерживаем, тоже агукаем и люлюкаем, и делаем козу.

Зачем?

list написал(а):

(ребенок, кстати, практически не говорит еще, но все понимает),

А зачем ей говорить? Ее ж заботой задолбали.

list написал(а):

А где наша кроватка? Ребенок показывает. А где наши игрушки? Ребенок показывает. И т.д.)

Наша кроватка у нас в доме. Наши игрушки- айфон и ебучка у меня в сумке. Где их игрушки- не знаю. (Это я как бы представляю и комментирую по ходу)
Вообще ситуация! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif

Короче, Вам надо было кота с собой взять и сразу сказать. "А мне пора котику усы завивать". И не прощаясь выйти.
Терпеливые еще какие гости попались.

0

60

Умная Киса, ну ты чего? Нормальная "яжемать" в состоянии материнского подвига. Понятно же, что как только она ребенка с рук спустит, возникнет куча вопросов на тему "что делать?"

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)