Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)


Уложить в постель (не секс)

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Были в гостях. В семье маленький ребенок (3 годика с небольшим).
В девять вечера хозяйка попрощалась с гостями и пошла "укладывать ребенка" (песни, пляски с бубнами, раздача безалкогольных напитков в виде теплого молока).

Доколе???

0

2

list написал(а):

Были в гостях. В семье маленький ребенок (3 годика с небольшим).
В девять вечера хозяйка попрощалась с гостями и пошла "укладывать ребенка" (песни, пляски с бубнами, раздача безалкогольных напитков в виде теплого молока).

Доколе???

А проблема в чем?
"Укладывать" - это зло?

0

3

Я тоже не совсем поняла суть вопроса. Моему 4,5, укладываю вовсю. У нас ритуал с песнями, сказками. Есть желание  и время для этого.

0

4

list написал(а):

Доколе???

Что значит доколе?
Почитать, приласкать и теплое молоко, самое то, что нужно малышу на ночь, ИМХО

0

5

42ne написал(а):

А проблема в чем?
"Укладывать" - это зло?

Не зло-зло. Но всему есть предел. До какого возраста надо "укладывать" ребенка? И когда уже его можно оставить одного, чтобы он сам справился с этим непростым делом?

0

6

Когда Лиса, т.е. я, была маленькая, ее не надо было укладывать спать - так за день набегаешься-напрыгаешься, что проблема была - как бы во время ужина не уснусь.

Отредактировано starfox (29-07-2013 18:52:01)

0

7

list написал(а):

До какого возраста надо "укладывать" ребенка? И когда уже его можно оставить одного, чтобы он сам справился с этим непростым делом?

Тут вопросы немного разные, укладывать, в смысле почитать, приласкать и молочко или ждать с ним, пока заснет.
Помнится читала и спать, оставляла ночник и гасила верхний свет, для здорового ребенка этого вполне достаточно, как мне казалось.
Сейчас иногда думаю, что надо было подольше болтать и выслушивать и блаблабла), но, коли здоровы, засыпали сами.

0

8

Барашка написал(а):

Тут вопросы немного разные, укладывать, в смысле почитать, приласкать и молочко или ждать с ним, пока заснет.

Ждать, пока заснет.

Барашка написал(а):

Помнится читала и спать, оставляла ночник и гасила верхний свет, для здорового ребенка этого вполне достаточно, как мне казалось.

До 18 лет?

0

9

list написал(а):

До 18 лет?

отчего же, лет до 6-7, до школки.

list написал(а):

Ждать, пока заснет.

ну вот это для меня не есть гуттт

0

10

Барашка написал(а):

ну вот это для меня не есть гуттт

Я именно об этом. Ребенок категорически отказывается засыпать без мамы (или бабушки в крайнем случае).

0

11

list написал(а):

Ребенок категорически отказывается засыпать без мамы

вот я поэтому и спросила,
поскольку книжки, обнимашки, молоко-святое, имхо :D
А засыпать нужно приучать одного, имхо, если дить здоров конечно.

0

12

list написал(а):

До какого возраста надо "укладывать" ребенка?

я была бы не против, если б меня и сейчас укладывали, одеяло подтыкали и молочка стаканчик приносили
и сказку читали. да

0

13

list написал(а):

Не зло-зло. Но всему есть предел. До какого возраста надо "укладывать" ребенка? И когда уже его можно оставить одного, чтобы он сам справился с этим непростым делом?

Если поставить такую задачу , то можно натренировать за достаточно короткий промежуток времени.
Мне нравился предсонный ритуал.
Поговорить. Обсудить прошедший день. И конечно почитать.
Молоко не пили.

0

14

list написал(а):

Я именно об этом. Ребенок категорически отказывается засыпать без мамы (или бабушки в крайнем случае).

Дети любят ритуалы.
Можно потратить неделю (или пару дней) на смену порядка при отходе на боковую.
Если нужно конечно.

0

15

list написал(а):

Были в гостях. В семье маленький ребенок (3 годика с небольшим).
В девять вечера хозяйка попрощалась с гостями и пошла "укладывать ребенка" (песни, пляски с бубнами, раздача безалкогольных напитков в виде теплого молока).

Доколе???

Одного? Тоже мне, явление

Вы двойняшек аналогичного возраста уложить попробуйте. Тут одной мамой не обойдешься :D

0

16

Амерлин написал(а):

я была бы не против, если б меня и сейчас укладывали, одеяло подтыкали и молочка стаканчик приносили
и сказку читали. да

Автор же написал "не секс". :)

0

17

Ms_Teria_Buff написал(а):

Автор же написал "не секс"

никакого секеса  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/14222.gif

0

18

Капитан Белый Снег написал(а):

Вы двойняшек аналогичного возраста уложить попробуйте. Тут одной мамой не обойдешься

здОрово! :D

0

19

list написал(а):

Ребенок категорически отказывается засыпать без мамы (или бабушки в крайнем случае)

Во-первых, ребенок не ваш, чего вы колготитесь?Г
Во-вторых, для трех лет всякие страхи (темноты, одному в комнате и ты пы) - самое оно.
ВАША-то проблема в чем?

0

20

Олёна написал(а):

ВАША-то проблема в чем?

наверное хочется кого то любить и чтоб тебя любили, всем этого хочецца)

0

21

Барашка написал(а):

чтоб тебя любили

Типа, завидывает  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif ?

0

22

Олёна написал(а):

Типа, завидывает

ну я этого не говорила :D
Скорее раздражается

0

23

Олёна написал(а):

Во-первых, ребенок не ваш, чего вы колготитесь?Г

Олёна написал(а):

ВАША-то проблема в чем?

Вот, например, Ваша проблема в том, что Вы переходите на личности. Сразу. :)

Барашка написал(а):

Скорее раздражается

Скорее интересуется, до какого возраста нынче принято убаюкивать детей. Выяснилось, что до пенсии. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

24

list написал(а):

Ваша проблема в том, что Вы переходите на личности. Сразу

трепетульненько :)

0

25

list написал(а):

до какого возраста нынче принято убаюкивать детей. Выяснилось, что до пенсии.

неверный вывод, имхо
Каждый решает сам, также Вы это как то решали или будете решать, так, как Вам того захочется.

0

26

Меня мама лет до 17 точно укладывала. Пока я из дома не уехала. Папа это называл "а покачать?".
На самостоятельности никак не отразилось. В 17 я уже жила в другом городе, без мамы, в общаге, в дремучие 90-е.
Считаю, если ребенку необходима мама на "покачать" это говорит исключительно о хороших и доверительных отношениях и потребности быть ближе.

+3

27

Амерлин написал(а):

трепетульненько

тульнотрепетно :)

Барашка написал(а):

Каждый решает сам, также Вы это как то решали или будете решать, так, как Вам того захочется.

Но поспрашивать-то можно? Вдруг, я отстала от современных тенденций.

D.Nata написал(а):

Меня мама лет до 17 точно укладывала.

Правда что ли? И пока не уснете, мама так и сидела у постельки? Ваще-то жесть. В 17 лет деть ведь в 21.00 в постель не ложится. В лучшем случае - в 23.00. А  мама, значит, никак не раньше 00.00 освобождалась. А если какие-то лирические переживания у дочки и бессонница, то маме отойти ко сну может и вообще не придется... Дочь-то ведь не засыпает никак.
И не жалко Вам было маму мучить? :)

0

28

list написал(а):

И не жалко Вам было маму мучить?

Ей нравилось. Конечно, в 17 лет и даже гораздо раньше сидеть пока не уснет не требовалось. Пошептаться, посекретничать. В темноте как-то особенно хорошо было разговаривать.
Но 3 года это еще реально маленький ребенок. И сказочку почитать, и молока дать, посидеть с ним. Очень нужное дело.
Свою перестала укладывать когда она за компом стала засиживаться. Даже не отслежу сколько ей было..

0

29

list написал(а):

тульнотрепетно

ознакомьтесь с мемами в соответствующей теме :)

0

30

D.Nata написал(а):

Конечно, в 17 лет и даже гораздо раньше сидеть пока не уснет не требовалось

Так автор ведь именно об этом. О "сидеть, пока не заснет". Я со своей перестала "сидеть, пока не заснет", когда ей 3 месяца было. Кормили, купали, укладывали в постельку, шептали ласковые слова и уходили (муж настаивал на таком вот алгоритме). Первые несколько дней деть, конечно, возмущалась, а потом все пришло в норму.

Амерлин написал(а):

ознакомьтесь с мемами в соответствующей теме

Что-то мне подсказывает, что автор далеко не новичок на форуме и соответствующая тема ему давно не нужна. :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Уложить в постель (не секс)