Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Жизнь и выживание


Жизнь и выживание

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Roxy написал(а):

Понравилось, тоже интересно. Что скажете, люди?

Мне тоже понравился один демотиватор.

Там на картинках:
1. Человек встаёт по будильнику
2. Человек куда-то бежит, рядом часы
3. Человек ложится спать, заводя будильник

И подписи))

Главная, под тремя: "мой план на сегодня"
1. Встать с постели
2. Выжить
3. Лечь спать

0

32

НПП

Roxy написал(а):

Коллега сегодня задала хороший вопрос: можете ли вы точно определить, когда живете, а когда выживаете, и каким образом?

Да, я теперь могу точно определить :)
Теперь, когда стала мизантропом.

Те дни, когда мне таки приходиццо выходить из дому, и общаццо с людьми - в эти дни я выживаю.
К щастью, есть такие дни как сегодня: я сижу дома. Общаюсь - в интернете, с интересными людьми (например, тут), читаю интересные книжки, смотрю интересные фильмы. В эти дни я живу.

Парадокс в том,
что интересные мне фильмы и книги снимают/пишут наверняка ненавистные мне люди, столкнувшись с которыми в жизни я бы выживала...

надо думать, чо.

0

33

Таля написал(а):

1. Человек встаёт по будильнику
2. Человек куда-то бежит, рядом часы
3. Человек ложится спать, заводя будильник

что ему мешает выкинуть будильник?

0

34

Таля написал(а):

в интернете, с интересными людьми

В реале нет интересных вам людей? Печально. Хотя где-то я могу вас понять. В интернете таких найти гораздо легче. Близких тебе по духу.

0

35

Elie написал(а):

Ребят, в моем лингвистическом аппарате "выживание" - это физически. Выжить, заблудившись в тайге, выжить после безнадежного диагноза...

А если ментально - то "жить" и "существовать"...

Я все кучу валю и не разделяю. Физическое выживание влияет на ментал, и наоборот. Все завязано.

А как меняется взгляд на мир у выживших после смертельного диагноза...

0

36

Tortilla написал(а):

В реале нет интересных вам людей?

Есть :) Много :) Нооо... у них почему-то нету красного крестика в правом верхнем углу :D
Нажав на который - общения нет.

Такшта, с реальными людьми приходиццо общаться в реальном режиме.
Без намёков - а не надоели ли вам хозяева, гости дорогие?
То есть - заранее настроившись на сколь угодно долгое общение без учёта перепадов моего личного настроения.
Которое, лично настроение моё, после обретения мизантропии в характере, стало очень переменчивым)))

Амерлин написал(а):

что ему мешает выкинуть будильник?

хз.
У меня трое часов: на сотовом, на компе и и на ноуте.
Все показывают разное время. Долго настраивала)))
Будильниками не пользуюсь.
В каком времени живу - знаю только в пробках, если радио слушаю)))

0

37

Работа простаивает, а я тут раздумываю над словами "выживать" и "существовать"
Есть что-то очень безнадежное в "существовать", типа смириться и просто подерживать минимальные процессы. В "выживать" все же есть оттенок чего-то временного, когда, хотя бы в теории, но все же свет в конце туннеля присутствует. Все имхо, кончно.

0

38

Присоединюсь к Elie,"выживать" - это преодолевать экстремальные ситуации, тут уже не до душевных метаний
а в ментальном плане - скорее "переживать"
вот когда так плохо, что хочется забить в угол,чтобы никого не видеть, не слышать и выть от отчаяния - это надо пережить
просто потому, что надо жить дальше
ну вот, как то так

+1

39

Kikas написал(а):

все кучу валю и не разделяю

Мне, имхо, кажется, зря.
Подмена понятий идет.

Это как старая шутка есть на рынке ценных бумаг: "Ценные бумаги бывают бездокументарные, производные и векселя". Ага, бывают. Только все это деление по разным признакам.

0

40

Для меня выживание (не в буквальном смысле слова, в тайге и в нищете) - это когда человек каждый день заставляет себя просыпаться и делать всю нужную рутину, хотя на это нет сил.

Таля написал(а):

надо думать, чо.

Угу. И не затягивать, а то дальше будет хуже...

0

41

Таля написал(а):

у них почему-то нету красного крестика в правом верхнем углу
Нажав на который - общения нет

А что тебе мешает установить общение в удобном для тебя формате?

Таля написал(а):

заранее настроившись на сколь угодно долгое общение без учёта перепадов моего личного настроения

Уууу, ты воспитанная. Если мне вдруг становится скучно/некомфортно/и т.п., я просто ухожу. Выдумав приличную причину или просто сказав "Сорри, мне пора".

0

42

Выживание, все же, подразумевает сохранение жизни при наличии минимального количества ресурсов и может относиться как к физическим, так и эмоциональным страданиям.

Отредактировано да уж (22-07-2013 22:27:09)

+1

43

У меня получилось похоже на Кисины выводы: выживаю я в те моменты, когда по каким-то причинам лишена возможности свободного выбора.

+2

44

Я живу.
Когда выживают - выживаю  :)

Отредактировано Мышь бойцовая (23-07-2013 12:46:01)

+1

45

Последнее время всё чаще напоминаю себе "пока жизнь тебе не нравится - она проходит", и живу ли, выживаю ли, стараюсь об этом не забывать...

0

46

Tortilla написал(а):

Для меня выживание связано только с отсутствием денег. В этом смысле страшно вспомнить середину 90-х, когда в любой день могли уволить, а кого не увольняли, тем зарплату платили раз в три месяца. А у меня тогда был маленький ребенок. Есть не на что, за квартиру платить нечем - вот где ужас.

Ужас в том, что, не факт, что после смерти вы не повторите того же пути :)
Главный вопрос - не как жить или выживать - а как помереть правильно и не возвращаться.

0

47

JFKD написал(а):

после смерти вы не повторите того же пути

Это называется карма. Пока не отработаешь, так и будешь возвращаться как дурак. Но от человека это никак не зависит.

0

48

Elie написал(а):

"выживание" - это физически. Выжить, заблудившись в тайге, выжить после безнадежного диагноза...

вот да.

а в ментальном плане всегда жила. кроме одного раза, когда встал вопрос имеет ли все это смыл, и тогда я неделю отстранилась и просто наблюдала за происходящим вокруг.
а так, худо-бедно, но живу :)

0

49

JFKD написал(а):

а как помереть правильно и не возвращаться.

для этого, как говорят, нужно правильно прожить жизнь, научится всему тому, для чего вас сюда послали и тогда, может быть, дальше будет что-то новое :)

0

50

Kikas написал(а):

Я все кучу валю и не разделяю. Физическое выживание влияет на ментал, и наоборот. Все завязано.

А как меняется взгляд на мир у выживших после смертельного диагноза...

По-разному меняется ) у одних в сторону усугубления пофигизма ("есть только миг ..."), у других в сторону прогрессирования депры ("а смысл?"), у третьих в сторону нанесения пользы...

Имхо, выживание - это  "наблюдение", жизнь - "участие". Финт в том, что иногда "наблюдение" - это и есть участие ))

+1

51

Dellen написал(а):

для этого, как говорят, нужно правильно прожить жизнь, научится всему тому, для чего вас сюда послали и тогда, может быть, дальше будет что-то новое

Надеюсь, что нет )
Зе енд.

0

52

Roxy написал(а):

У меня получилось похоже на Кисины выводы: выживаю я в те моменты, когда по каким-то причинам лишена возможности свободного выбора.

Обалдеть.
Прочла сабж. Ушла, подумала. Вернулась написать, что живу, когда свободна и могу выбирать. Когда выбора нет - это и есть выживание.
И увидела это.
Нда..

+1

53

~джинджер~
Выбор есть всегда. Просто он нам не всегда нравится. Вот и утешаемся тем, что его нет.

0

54

Elie
Это понятно. Я о том выборе, который нравится. Или вполне допустим, скажем так.

0

55

Elie написал(а):

Выбор есть всегда. Просто он нам не всегда нравится. Вот и утешаемся тем, что его нет.

Право самому делать выбор - это как раз то, чем обладает каждый (С) Лейтенант Расчек Звездный Десант.
:D

0

56

Roxy написал(а):

можете ли вы точно определить, когда живете, а когда выживаете, и каким образом?

Когда недосып, выживаю. Собираюсь и контролирую каждый шаг.

Джо написал(а):

на диван и выживать. То есть переживать ситуацию

Не-не, выживать налево, переживать направо.

0

57

Уныло оттягиваю редактуру большой статьи. Понимаю, что прокрастинация - стопроцентный элемент выживания.

0

58

Выживаю. Уже месяц в режиме стендбай. Или что-то поломалось внутри, или просто устала.

0

59

у выживания подтекст для меня - активный
у существования - пассивный
коннотация у обоих - не для жизни
для периода. лучше - недлинного

0

60

ЛюсьенККК написал(а):

у выживания подтекст для меня - активный
у существования - пассивный

интересная мысль. Я вот не знаю. Какой у меня счас период - активный или пассивный. Барахтаюсь тупо. И что-то делаю и ничего...

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Жизнь и выживание