Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Стрижка, прическа.


Стрижка, прическа.

Сообщений 121 страница 150 из 259

121

Elie написал(а):

О... Если речь о возрасте, я пошла... Потому что возраст, имхо, последнее, что должно определять прическу.

пусть последнее
первое - физические особенности (форма лица, рост, комплекция, длина шеи)
второе - структура волос и их качество
третье - индивидуальный стиль и проф.допуски
четвертое - время и желание на ежедневное поддержание формы прически
пятое - возраст
шестое - мне по барабану)), хочу и фсё

0

122

Почитала.
Поняла, что мне пора к парикмахеру. Обрасла.

Год назад постриглась: по-существу - мужская стрижка "с площадочкой" и т.п. Даже стриглась у мужского мастера.
Стриглась потому, что надоело закрашивать седину. Теперь у меня практически классическая "соль с перцем". Одно плохо, надо часто в Москву ездить, обрастаю быстро.

0

123

Ms_Teria_Buff написал(а):

Теперь у меня практически классическая "соль с перцем"

Это бывает очень круто!

0

124

Elie написал(а):

У кого-нибудь есть сомнения в том, что через полчаса прическа "после" будет почти неотличима от прически "до"? У меня лично - нет. Структура волос предполагает использование минимум двух укладочных средств и на выходе получится или "сидеть под стеклянным колпаком" или явно видимый избыток укладки.
Справедливости ради следует сказать, что стрижка девочке идет. И цвет соответствует.

Абсолютно согласна. По мне это вообще не прическа. По всем остальным замечаниям тоже согласна.

Elie написал(а):

О... Если речь о возрасте, я пошла... Потому что возраст, имхо, последнее, что должно определять прическу.

Подожди, не уходи. Я тоже считаю, что возраст и комплекцию надо учитывать.
Иначе будет голова отдельно, тулово отдельно. У меня проблема не столько в том, чтобы сделать прическу, сколько в том, чтобы визуально голова и тело соответствовали. Прическа под мальчика вроде ничего. А теперь представить. что это будет, если есть второй подбородок и отнюдь не юный затылок? А если оставить длинные волосы, то получается молодящаяся бабушка- пионерка с развевающимися кудрями. Вот в чем проблема для меня.

0

125

Elie написал(а):

Оттопталась

:) Спасибо.
Но в основном, как я понимаю, проблема в несоответствии стрижки лицу/волосам? причем на твой вкус :)
То есть, на более подходящих лицах эти стрижки выглядели бы куда лучше, так?
В защиту скажу, что это модели на которых отрабатывались стрижки, а не клиенты, которым старательно подбирали то, что им к лицу.

Elie написал(а):

проблема наших парикмахеров в том, что они забывают рассказать клиенту важную вещь - у прически три составляющих, касающихся собственно волос: структура волос, цвет волос, стрижка. И "непопадание" одного из факторов (а чаще двух)

Факт.
Но, у меня сложилось впечатление, что с одной стороны парикмахеры, за редким исключением, сами не сильны в этом, а с другой стороны клиенты не воспринимают подобную информацию. видят картинку, она им нравятся и они требуют сделать "так же красиво", без учета того, что на картинке другой человек, с другим лицом, волосами, etc, и не важно, что на них "так же красиво" не сделать в принципе.

0

126

Бирюза написал(а):

Это бывает очень круто!

Да, если поддерживать стрижку достаточно короткой. Поэтому - в Москву! В Москву!
(пошла смотреть, когда на следующей неделе мой мастер работает)

0

127

Умная Киса

Говорю ж - боб! )))Решение всех проблем. И не мальчик и не молодящаяся бабушка (с)

0

128

Умная Киса написал(а):

А теперь представить. что это будет, если есть второй подбородок и отнюдь не юный затылок?

А причем тут цифра в паспорте? Она, цифра эта, на прическу не влияет, тут я полностью согласна с Elie. Влияет лицо/волосы/комплекция и прочее-прочее. Прожитые годы могут влиять на "лицо/волосы/комплекция и прочее-прочее", причем как в положительном, если человек занимается собой, так и в отрицательном смысле. То бишь, нечего на цифру валить, бо видела я бабушек по паспорту, которым офигенно шла мальчишеская стрижка.

0

129

Умная Киса написал(а):

чтобы визуально голова и тело соответствовали

У тебя что, голова 64-го размера при росте 145?
Или 50-го при 200? Не верю :D

Умная Киса написал(а):

Прическа под мальчика вроде ничего. А теперь представить. что это будет, если есть второй подбородок и отнюдь не юный затылок? А если оставить длинные волосы, то получается молодящаяся бабушка- пионерка с развевающимися кудрями. Вот в чем проблема для меня.

А ты голову гордо неси, а не в землю пялься, тогда твой второй подбородок на вид влиять не будет :)
И это, что такое неюный затылок? Это мем, который я пропустила? :D

0

130

Dellen написал(а):

А причем тут цифра в паспорте?

Ну не цифра... Ну, то. что ты дальше написала:

Dellen написал(а):

Прожитые годы

0

131

Умная Киса написал(а):

У меня проблема не столько в том, чтобы сделать прическу, сколько в том, чтобы визуально голова и тело соответствовали. Прическа под мальчика вроде ничего. А теперь представить. что это будет, если есть второй подбородок и отнюдь не юный затылок? А если оставить длинные волосы, то получается молодящаяся бабушка- пионерка с развевающимися кудрями. Вот в чем проблема для меня.

Короткую ты фсегда успеешь .
И не страшен подбородок с затылком.)
во
полумера
http://24.media.tumblr.com/tumblr_lox37jnoEE1qgmwndo1_400.jpg

0

132

Короче, дайте мне реальные советы на основе фото.
Кого напугаю, бегите!
Было фото
Тока щас длиннее сантиметров на 8 . По цвету советы тоже приветствуются

Отредактировано Умная Киса (21-07-2013 18:24:21)

0

133

Умная Киса

Волосы сами вьются?
А натуральный цвет какой?

Отредактировано Бирюза (21-07-2013 17:52:47)

0

134

Умная Киса
Тьфублин! Кис, а ты мне нравишься! И цвет не пугает.

ИМХО, тебе нужно в такой же длине, как на фото, хорошо темперированный клавир хорошо градуированное каре, чтобы по результату волосы после простого расчесывания в мокром виде правильно ложились сами. Это не так уж сложно сделать, многие умеют.

0

135

Бирюза написал(а):

Волосы сами вьются?
А натуральный цвет какой?

Сами, мать их. И черта с два выпрямишь. это еще выпрямленные. Натуральный чуть темнее, ближе к каштану. Но темные цвета сильно огрубляют и делают мрачной. За счет опущенных анатомически углов губ. Короче. описала- монстр какойто:(

0

136

Elie написал(а):

хорошо градуированное каре,

Это как?
В мокром виде они у меня и сами лежат отлично. Высыхают и начинается томление- пушение.
Короче, я поняла! Мне просто здешний климат не идет- на морях я всегда выгляжу красоткой.
*Как настроить рояль? - Позор хреновому огороднику!*

0

137

Умная Киса написал(а):

Короче. описала- монстр какойто:(

Прекратить, отставить!
Я согласна с Эли.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif  Отрастить бока, убрать эти заломы-волны выше ушей.
По цвету - Вы сейчас мелируетесь или что? Не хотите выйти на свой родной цвет и тонироваться на полтона-тон светлей?

0

138

Вот свежее!
Было фото

Отредактировано Умная Киса (21-07-2013 18:24:42)

0

139

Киса, по-моему нужно не стричь, а отращивать сперва.

0

140

Умная Киса написал(а):

Вот свежее!

Однозначно отрастить эту верхнюю шапку, которая и создает основной одуван.

0

141

Бирюза написал(а):

Отрастить бока, убрать эти заломы-волны выше ушей.

Не убираются. Я очень хочу их убрать. Дорастают до ушей и дальше растут перпендикулярно голове. Иногда приклеиваются обойным клеем гелем.
Сейчас я каштановая, родной цвет.

0

142

Умная Киса, мне кажется, что челку нужно убирать.   В смысле отращивать. Для этого надо коротко стричься.

Про градуированное каре у меня есть некоторые сомнения именно из-за фактуры волос.
Согласна с Бирюзой, что лучше приближаться к своему естественному цвету.
У тебя яркое выразительное лицо, его дополнительно "обогащать" прической не надо.

0

143

Бирюза написал(а):

Однозначно отрастить эту верхнюю шапку, которая и создает основной одуван.

Будет прихлопнутая макушка и такими... Ушами спаниеля по бокам. Испробовано!
Коккер-спаниеля.

0

144

Умная Киса написал(а):

Не убираются. Я очень хочу их убрать. Дорастают до ушей и дальше растут перпендикулярно голове.

Значит их нужно использовать в стрижке!
Нужна правильная длина.

0

145

42ne написал(а):

Киса, по-моему нужно не стричь, а отращивать сперва.

Ms_Teria_Buff написал(а):

Для этого надо коротко стричься.

Так стричь или отращивать?

0

146

Умная Киса написал(а):

Мне просто здешний климат не идет- на морях я всегда выгляжу красоткой

Есть куча несмываемых увлажняющих средств для волос. Сейчас, мне кажется, уже в любой ценовой категории

.

Бирюза написал(а):

Однозначно отрастить эту верхнюю шапку, которая и создает основной одуван.

ППКС

0

147

Умная Киса написал(а):

Так стричь или отращивать?

Чтобы грамотно отращивать надо сначала грамотно постричь. Ты же не будешь ходить росомахой, пока не отрастет.

0

148

Умная Киса написал(а):

Будет прихлопнутая макушка и такими... Ушами спаниеля по бокам. Испробовано!

Не будет, если макушку поднимать шампунем и кондиционером для объема, пенкой и феном. У  меня та же история, я чуть выше писала. Всегда были прямые волосы, а тут я отрастила чуть длинней, чем было обычно, и пошли волны, как у Вас. Я приподнимаю верх (да! геморойно!), а волны должны быть градуированы, тогда будут лежать красиво.

0

149

Умная Киса написал(а):

Так стричь или отращивать?

Отращивать, потом стричь ))

0

150

Но сейчас то надо постричь! А как?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » Стрижка, прическа.