Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » ремонт квартиры - прошу помощи


ремонт квартиры - прошу помощи

Сообщений 181 страница 210 из 736

181

DPK написал(а):

Как лучше? Тупо на штукатурку или на обои для покраски? Или вообще лучше обои?

Только не обои под покраску :( Сразу такой офис-офис.
ИМХО, красить стены. Только это уже не по штукатурке, а на нее еще кучу всего перед покраской кладут :)

Но результат того стоит.

WOW написал(а):

какой шторостиль сам напрыгнет

http://miuki.info/wp-content/gallery/interior/891925554.jpg

тутеще много, листай сама. Мне бешено понравилась идея. Были бы у меня окна "в свободном доступе" - прямо щас бы делать начала.
Там идеология - как подвесные двери у встроенного шкафа, низ утяжеляется, в идеале в боковые швы тоже вставляется что-то твердое, чтобы форма держалась.

Вот поподробнее: http://miuki.info/2013/06/yaponskie-sht … -interere/

Отредактировано Elie (06-08-2013 01:21:27)

+1

182

Elie написал(а):

Мне бешено понравилась идея. Были бы у меня окна "в свободном доступе" - прямо щас бы делать начала.

Во, ты пральна уловила суть, вот такое нечто мерещицо по прозрачности и сочетаемости. Может, лен или льняноподобная ткань :).
  Но не жалюзями, потому что жалюзи уже есть, а это будет поверх. А вообще мне оооочень нра такой стиль жалюзей.

0

183

WOW
Это не жалюзи *исправила четыре опечатки в слове, что у меня только не получалось :D*
Это именно что шторы, они только вправо-влево двигаются.
Если пять-шесть направляющих сделать, это же так можно комбинировать расположение полотен...

*замечталась о большом доме. Или хотя бы о больших окнах с правильными видами из них*

+1

184

Elie написал(а):

Это именно что шторы, они только вправо-влево двигаются.

Это шторы-жалюзи и есть :) Забыла как называюцо, блин.

0

185

WOW

У нас их кличут панель-гардины.

0

186

WOW
Офигела от бордюра  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif ! (ну ф смысле что очень понравилось!)
Я всегда хотела так уметь, да вообще хоть как-то уметь.

0

187

Elie написал(а):

Только не обои под покраску  Сразу такой офис-офис.
ИМХО, красить стены. Только это уже не по штукатурке, а на нее еще кучу всего перед покраской кладут 

Но результат того стоит.

Ну вот я тоже обои не хочу, а на штукатурку это образно, в смысле что не обои

0

188

WOW
DPK
девы, а вы видели мою ссылку на картинки с цветной плиткой на пред. странице?

0

189

Elie написал(а):

Мне бешено понравилась идея. Были бы у меня окна "в свободном доступе" - прямо щас бы делать начала.
Там идеология - как подвесные двери у встроенного шкафа, низ утяжеляется, в идеале в боковые швы тоже вставляется что-то твердое, чтобы форма держалась.

у меня такие вот и были до  ремонта
имейте в виду, что надо хорошенько продумывать, как их снимать для стирки и глажки (тут обратите внимание на материал, чтобы разглаживался хорошо)
и еще повесить их на окно, которое часто используется - открывается, шторы раздергиваются туда-сюда, то нижняя часть с утяжелителем очень быстро начнет "махриться" и протираться
я, короче, другие буду теперь делать :)))

0

190

Malagetta
Комната моей мечты! Белое по белому!
Утащу себе картинко как образчик

0

191

Malagetta написал(а):

девы, а вы видели мою ссылку на картинки с цветной плиткой на пред. странице?

Ага, ахрененская плитка. Даже стало жалко что я давно выбрала травертин и прочие натур.камни :)
Сбивать со стен не буду.
Правда, на кухне заурядный кафель, самая первая кладка в доме была. Собью если кухню таки надумаем менять, но снова будут камни. Иэх, буду плиткой любовацо издалека. :)

0

192

Вот, кстати, как я ваще подсела на ремонтные работы. Ибо когда-то давно задрали рукопопые ремонтники. Началось с плитки, глядела я на их мучения косорукие, затем подумала, а блин, это просто же, я тоже так смогу, только лучше. Ну и попробовала. Ну и понравилось. Затем (родина, сами понимаете :)) задрало умное мужичьё, шо придут, пестят перед тобой какие оне профи, жизни учат, а результат, мягко говоря... эээ... спасибо, свободны, я уж как-нить сама разберуся. :D

И вот вчера, блин. Хорошие мальчики постелили ковролин. Неплохо в общем. Ну я понимаю, там царапнули, тут оббили. Но не в таком же пля количестве, что мне теперь в двух комнатах реставрировать все плинтусы!
И хрен с ним, отреставрирую, но за каким-то хреном они подняли уровень ковра у дверей, хотя там был уклон. Я спросила, занафига уровень поднимать, ведь один хороший ливень и затопит, они сказали шо так вот делают. Я заткнулась, ну типа они профи, а я ковер никогда не настилала ( и не буду :)).
Так вот, они пожамкали алюминиевые бордюры, двери не открываются теперь, но сразу я не заметила. Первый дождь перельется через бордюр и вода щедро поползет по подстилке под ковром ибо ее там лежать у рельсов не должно.
Короче, проматерившись, я снова попала на свои вечные грабли делай сама версус наёмники. Сегодня буду звонить их начальнегу и ругацо. Не-на-ви-жу. Ругацо в смысле. И вообще это неприятное послевкусие после наёмных ненавижу. :(

Вот поэтому морально проще делать всё самой.

0

193

Malagetta написал(а):

WOW
DPK
девы, а вы видели мою ссылку на картинки с цветной плиткой на пред. странице?

Ага, я ужеипо уши в этом жж, спасибо!

0

194

А у меня белый и пока немного вонючий потолок.
Красили Dulux diamant
Волнуюсь. Обещали матовый финиш, а он немного глянцевеет.

0

195

Альенор написал(а):

Волнуюсь. Обещали матовый финиш, а он немного глянцевеет.

может, когда высохнет, будет по-другому?

0

196

Когда я красила кухню тем же дулюксом для ванных и кухонь, он сразу матовый был, бархатный даже.
А эта уже 5 часов свет отражает ((((

0

197

Альенор
да ничего страшного, мне кажется. на потолке обычно не особо видно :)

0

198

Я боюсь не подмешала ли туда чего мастерица...
Я и так уже немного пиифигела от слоя ветонита.
Ну ладно, утром посмотрю еще раз))))

0

199

Альенор написал(а):

Обещали матовый финиш, а он немного глянцевеет.

Чтобы не глянцевело, для потолка есть ultra flat finish.

А матовый, matte finish который,  таки на потолке глянцевеет. Не то чтобы критично, но ультра флэт намного матовее :)

Отредактировано WOW (07-08-2013 00:50:35)

0

200

Свет отражает(
Мастерица сегодня не явилась, до завтра я в вервольфа обращусь

0

201

Альенор
Повесишь шторы- не будет тебе так критично :)

+1

202

Шторы тоже проблема
Я их не люблю, а приходится.
Я ввобще ничего на окнах не люблю.
Опять же вИкее (ну да, мой микрокосм) видела такие рулонные, как рогожка....
Можнт, их приспособить.

0

203

Вав, вот такие плинтусы с кабель-каналами

http://electrik.info/uploads/posts/2010-09/1284057095_3.jpg

0

204

http://forum.ngs.ru/preview/forum/upload_files/cee1348defc16573d6c98cd83cbf3996_18354abdacb193f82a9460d6f0ae7a49_131947070943_800px.jpg

0

205

Ксю
Злой
У нас не видала таких, только пластиковые чехлы-покрытия. Вот в офис с удовольствием впендюрила б.

0

206

WOW
"Моя то" оказывается в 2 углах алебастры налепила плавные. Я уж примериаалась, как их сбивать буду, если че.
Но потом пришла сестра, мы выпили шампанского и она рассказала как ей"ложили плитку вдоль напоперек"
И настроение мое улучшилось)))))
Теперь мне осталось покрасить окно и батарею.
Хотела купить бронзовую краску  с эффектом побитости молотком, а дядя продавец не разрешил ею батарею красить ((((
Ух.

0

207

Ыыыы, а давайте я вам чего покрашу-поклею, а вы мне шкафы разгребете. Я в них зависла как муха на липкой ленте, ненавижу. В доме бардак, а я два дня как зомби хочу, разбираю, зависаю и нудюся. И этому не будет конца, пля (рыдаит)

0

208

WOW написал(а):

Ыыыы, а давайте я вам чего покрашу-поклею

Правда? И крючки прибьёшь? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif Давай, у меня руки кривые. А шкафы я разберу, будет, как в библиотеке.

0

209

mariam написал(а):

И крючки прибьёшь?

Прибью, вкручу во что угодно, хучь в гипсокартон, хучь в железобетон.  Купи себе уровень и не будет ниче криво. Хоть обычный с жидкостью, хоть лазерный (всё забываю лазерный прикупить).
Но шкафы как в библиотеке- это я не умею. Точнее вроде и могу, но с муками. Вот как люди умеют бам-ц и шоб всё быстро, оптимально и красиво?! Ну не дано.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif
А у меня по всему жилищу всё валяецо, я как ота муха, а завтра ж тот клятый телик :D , из-за которого ремонт и затеялся, покупать.

0

210

WOW написал(а):

Точнее вроде и могу, но с муками.

Сначала с муками, ага. Зато потом само прыгает по местам. Главное, донести до себя совсем не очевидный факт, что класть по местам быстрее, чем искать по дому. Я  тоже не сама, потребляю родительский образец. У тебя может тупо не хватать шкафов и полок, если всё по всему дому.
А уровень меня не спасёт, у меня руки из попы, а не глазомер. И слабые, дрель в руках болтается. вместо маленькой дырочки получается кратер.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » ремонт квартиры - прошу помощи