Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » ремонт квартиры - прошу помощи


ремонт квартиры - прошу помощи

Сообщений 121 страница 150 из 736

121

Радуется за всех, у кого виден конец ремонта...

0

122

Альенор
А у нас в среду так кстати балк пик-ап: забирают крупногабаритный мусор раз в месяц. Так что гараж освободится от старого ламината, телевизоров и прочей хрени. А вот с мелкой хренью сложнее, ненавижу сортировать мелкую хрень...

0

123

Malagetta написал(а):

конечно

я просто обратила внимание, что в ванной у Вас зеркало как будто в стороне от раковины?
Это просто так на фото получилось или было задумано?

у нас ремонт еще в разгаре, вставляют окна
потом все уходят на каникулы, ибо август
потом - замена сантехники, декоративка и т.д.

0

124

Опаньки! написал(а):

Поздравляю с окончанием ремонта! 5 недель - это просто невероятная скорость, вы - молодцы! Очень понравилась кухня и окно в ней. И зеркало в ванной тоже. Сама люблю белый цвет - столько возможностей и вариантов возникает.У меня похожая плитка на фартуке моей белой кухни, но другая раскладка ( прямая ),ваш вариант понравился намного больше. Но мы и не могли ничего выбирать, купили уже готовую квартиру.

спасибо.
мне самой не верится, что так быстро получилось, делали все с нуля. с бригадой повезло, наверное.
зеркало Икея.

WOW написал(а):

Просто у тебя дедлайнов не было еще. Гы

хм, дедлайнов, говоришь, не было? :D расскажу попозже.:D

WOW написал(а):

Кухня классная, а картинки до есть?

да там просто стены были, правда, расположение было другое, показать?

0

125

WOW
о, с краской у меня тоже была история. купила бежевую на пробу, покрасили-а она голубая. оказалось, в магазине забыли оранжевый пигмент добавить. ну а как я сама мешала (буквально палкой в ведре) краску для спальни, чтобы она к обоям подходила-это надо было видеть, бригада надо мной угорала. :D

Шерон Стоун написал(а):

а у меня замаячил конец ремонта

эх, посмотреть бы.

у меня квартиру вылизывал рыжий полулысый качок с тихим вежливым голосом.

0

126

Cioccolata написал(а):

я просто обратила внимание, что в ванной у Вас зеркало как будто в стороне от раковины?Это просто так на фото получилось или было задумано?
            у нас ремонт еще в разгаре, вставляют окнапотом все уходят на каникулы, ибо августпотом - замена сантехники, декоративка и т.д.

глаз-алмаз:) у меня стоят два шкафчика, один с раковиной, второй будет со столешницей, общая ширина 160 см, а зеркало над ними посередине (130 см), поэтому да, края зеркала и раковины не совпадают.

0

127

DPK
пардон, что я ветку оккупировала.

0

128

Malagetta написал(а):

эх, посмотреть бы

вот постепенно - когда помещения будут приобретать жилой вид - буду выкладывать

мне теперь предстоит купить правильный туалетный столик и что-то седалищное к нему

и белое "офисное" кресло

0

129

Шерон Стоун написал(а):

вот постепенно - когда помещения будут приобретать жилой вид - буду выкладывать

отлично :)

0

130

Товарищи
А кухню с техникой  можно разобрать, перевезти, и собрать обратно? Сорри за дурацкий вопрос
Или столешницу надо заново покупать??? Как там все крепиться-то?:)

0

131

Italia написал(а):

А кухню с техникой  можно разобрать, перевезти, и собрать обратно?

Теоретически - да.
Практически - как бог даст.
Столешницу, скорее всего, надо будет новую.
Ну и размеры никогда не совпадут стопроцентно...
Да и сам гарнитур (полки) может оказаться неразборным...

*с ужасом вспоминая прошлогоднее снятие подвесных шкафов для замены пострадавших от залива деталей. Врагу не пожелаю!*

0

132

Malagetta написал(а):

DPK
пардон, что я ветку оккупировала.

Шумашошла? (С) скокаугодна, мне ж ужасно интересно
Да и ваще ве впереди
Я еще тут всех заманаю прося советов  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

133

Italia написал(а):

Или столешницу надо заново покупать??? Как там все крепиться-то?

икеевская кухня с успехом транспортирована из квартиры на дачу
опыт есть:)

0

134

Malagetta написал(а):

с бригадой повезло, наверное.

Так вы не сами делали?

0

135

Malagetta написал(а):

критика нет

Malagetta, признавайся, ты этому у сфорки научилась?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
ремонт понравился, люблю белое, безответно люблю

Italia написал(а):

А кухню с техникой  можно разобрать, перевезти, и собрать обратно?

если останутся контакты тех, кто ее собирал - ваще не вопрос :)

0

136

Malagetta написал(а):

ну а как я сама мешала (буквально палкой в ведре) краску для спальни, чтобы она к обоям подходила-это надо было видеть,

Ты че, колер сама добавляла и палкой? Ну дрель бы хотя бы приспособила, его мешать палкой затрахаешься. И вообще я не очень одобрямс таки вещи, ибо неровно может покрасицо в итоге, лучше пусть мешают профи.

Про краски у меня другая история.

Рута, тебе актуально, ибо речь об наших красках :)
Если будете покупать ерс-френдли или еко-фреднли краски с лоу или зиро VOC (volative organic compound), то сначала убедись насколько они будут быстросохнущие.
Моей любимой краской была Benjamin Moore regal premium. Она у меня семь лет на стенах и хоть бы хны! Ну, ясен пень, я за нею пришла снова, а ее сняли с производства, а вместо порекомендовали regal select (paint&primer- bshit!:))

Ну и расписали какая она нетоксичная типа и всё такое (угу, и стоит сцуко как мерседес!).
Ну хрен с вами, взяла. В первой комнате красила таки по грунтованному. На улице было дождяво и не особо жарко, в доме холодно, ясен пень. Краска растягивалась со скрипом, сохла быстро, ушло на 50% больше, чем обычной не быстро сохнущей и времени на покраску ушло больше. И сил тоже. Ибо прокрашивать ею основательно просто тя-же-ло.

Но настоящий пипец настял когда я в спальню переместилась красить. Дожди перестали, стало ну ощутимо жарче. Под высокими потолками весь теплый воздух стоит же. И от прикинь, провожу валиком по стене, вверх-вниз, пока снизу снова иду валиком вверх, наверху краска УЖЕ, пля, высохла!
Поменяла график, красила ночью и ранним утром. Закрывала всё пищевой пленкой: банку, бадью для краски после каждого окунания валика в оную, посудину для краски под кисть...
Купила экстендер- акриловую резину, что вроде должна замедлять высыхание, но еще не пробовала, это на следующей комнате буду. И то, только на первый слой, на второй не рискну. Хоть продавец и утверждает, что экстендер никак не повлияет на качество покрытия, я ему не верю. Ибо он уже уболтал меня, что красочько "немношко быстрее сохнет, чем обычная".

Сейчас я гляжу эти краски становятся популярными у всех. Так что бди. Если встрянешь, то крась только зимой, когда стены не горячие. Ибо они таки внутри немношко кондишеном охлаждаюцо, а снаружи же прилично прогреваюцо на солнце. Плюс таки под потолком всё равно жарко и там краска сохнет практически моментально, даже не успеешь валиком раскатать.

В итоге я чуть не влетела со сроками, убилася с такой покраской и денюх потрачено в два раза больше чем раньше. (с учетом цены и большего количества краски).

Отредактировано WOW (05-08-2013 17:45:32)

0

137

Тадам-с! Я и забыла какие блики разбрасывает эта лампочько. Вымытая и повешенная на законное место.
Картинко при увеличении гораздо симпатичнее. :)

http://s5.uploads.ru/t/TqzdI.jpg

0

138

WOW
Я балдею от таких людей как ты, я невероятно жопорука
А так хочется уметь что то руками делать и чтобы это не было как у меня - выкрасить и выбросить

0

139

DPK
Не, ну кто б говорил! :)
Я балдею от тебя.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

+1

140

WOW, красотища!
Ты - героиня!!!

0

141

WOW написал(а):

DPK
Не, ну кто б говорил! 
Я балдею от тебя.

А я чо? Я ничо
Вот дед мой, по папиной линии вот это было дааааааа
Помимо всего прочего еще и рукаст был невероятно, дачу там построить или машину починить, да что угодно
Но для этого нужен перфекционизм недюжинный и терпелка огромная
А я загораюсь и бросаю на полдороги предварительно выкинув кучу денег на прибамбасы для...
Ну и мама с тетей вязали и шили офигенно
А я нидлячевос классический  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

142

WOW
нет, не сами :D
ну все, мой подвиг обесценен *плачу горючими слезами*

Ксю написал(а):

признавайся, ты этому у сфорки научилась?

ага :D
я ж фиялко еще та.

0

143

WOW написал(а):

Ты че, колер сама добавляла и палкой? Ну дрель бы хотя бы приспособила, его мешать палкой затрахаешься. И вообще я не очень одобрямс таки вещи, ибо неровно может покрасицо в итоге, лучше пусть мешают профи.

меня оттеснили суровые парни и сами все размешали.

WOW написал(а):

Benjamin Moore

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
у меня как раз такая во всей квартире.

Отредактировано Malagetta (05-08-2013 22:05:37)

0

144

Кстати о красках
Я вот тоже хочу во всей квартире чтобы выровняли стены и покрасить их
Как лучше? Тупо на штукатурку или на обои для покраски? Или вообще лучше обои?

0

145

DPK
я выравнивала, потом покрывала каким-то грунтом под покраску, ну а потом собственно краска.

вот, кстати, результат моего творчества "палкой в ведре" (левая стена)
http://s019.radikal.ru/i626/1308/9c/e7a53a7ac9cet.jpg

0

146

Elie написал(а):

Ты - героиня!!!

(раскланиваецо и щедро раздает воздушные поцелуи) :D
За то время шо мы прятали спальню и от гостей и прятались сами от солнца за старыми глухими шторами, за окном успел вырасти симпатичный вид из окна (двери на самом деле, но не суть). Так что теперь концепцию штор надо менять на нечто воздушное и... короче, пока не знаю, надо сначала таки расставить мебель, повесить телик на стену а затем уже думать какой шторостиль сам напрыгнет.
Я всегда фигею как разные шторы меняют характер комнаты.

0

147

WOW написал(а):

Я всегда фигею как разные шторы меняют характер комнаты

а у меня штор совсем нет.
на паре окон жалюзи :)

0

148

WOW написал(а):

надо сначала таки расставить мебель, повесить телик на стену а затем уже думать какой шторостиль сам напрыгнет.

самая приятная часть, как по мне.

0

149

Malagetta написал(а):

меня оттеснили суровые парни и сами все размешали.

Добрые. :D Или мудрые, ты б их после порвала как тузиков за разноцветные стены.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

Malagetta написал(а):

у меня как раз такая во всей квартире.

Именно regal select?

0

150

sawa написал(а):

а у меня штор совсем нет.

Суровый аскетичный мущино.

Malagetta написал(а):

самая приятная часть, как по мне.

(ехидничаит) а ты сама шить будешь? :D
Не, самая приятная часть- это развалицо и созерцать результат. И нифига не делать как приличной лентяйке. http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » ремонт квартиры - прошу помощи