Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » ремонт квартиры - прошу помощи


ремонт квартиры - прошу помощи

Сообщений 631 страница 660 из 736

631

Ёжъ у нас мысли сходятся. только шторку я поставлю другую Прозрачное стекло. котороя полность убирается за подголовник. Открыл есть стекло. закрыл, нет стекла.

gallada вариантов много, все зависит от высоты потолка. Если высота потолка не большая можно поставить 4-5 спотов на длиной рейке. Если высота большая, то типа этого, только клафоны прозрачные:

http://i68.photobucket.com/albums/i3/eljbeta/vizi/gostin_lj_2_zps37281010.jpg

При этом не понадобится ничего переделывать с электрикой.

Также если вы планируете натяжной. то споты в потолок поставить. но это офисностью на мой взгляд попахивает. :)

0

632

Ёжъ можно поставить плинтус с подсветкой и датчик движения. Современые пластиковые плинтуса имеют сменую наружную накладку на прозрачную матовую. Клеиш во внутрь светодиодную ленту. ставиш датчик движения-освещености и делов. Ничего переделывать и переразводить не надо. Читать с середины страницы :)

Отредактировано ЧД (25-12-2014 12:01:23)

0

633

ЧД написал(а):

вариантов много, все зависит от высоты потолка. Если высота потолка не большая можно поставить 4-5 спотов на длиной рейке. Если высота большая, то типа этого, только клафоны прозрачные:

самая низкая высота потолков из возможных - 2,5 м , а кое-где и 2,4.

Мне бы попроще в исполнении и подешевле. Друг предлагал мелкие светодиодные лампочки по всей длине вместе с натяжным потолком, но я не знаю... И дорого наверное и как рассчитать. а сколько мне надо?

0

634

gallada эти лампочки съедят высоту потолка. Так как минимум это 5см от высоты. С учетом что потолок у вас не ровный, этоа величина будет больше. Тогда я бы советывал споты или на рейке или на тросах.

0

635

ЧД, ага-ага! Я сейчас у кЕтацев присматриваю миниатюрные PIR-датчики...

gallada, может будет проще мне к тебе в гости напроситься? С рулеткой и трассоискателем, да за чашкой чая набросать план битвы мух с тараканами действий?

0

636

ЧД написал(а):

. С учетом что потолок у вас не ровный, этоа величина будет больше. Тогда я бы советывал споты или на рейке или на тросах.

а рейки не съедят? Потолок же все равно ровнять... и думаю натяжным проще всего. ибо перепад в плитах до 5 см кажется.

Ёжъ написал(а):

может будет проще мне к тебе в гости напроситься? С рулеткой и трассоискателем, да за чашкой чая набросать план битвы мух с тараканами действий?

не буду против  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif , как только плацдарм для измерений в праздники освобожу.

А то я тут пытаюсь от двух шкафов избавиться. разобрала их (захламив все вокруг). Хотела ломать, народ возмутился - отдай даром через инет. я попыталась. Толку ноль. Шкафы стоят, вещи лежат, пройти нельзя))).
В праздники объявлю сбор друзей на слом шкафов, хотя и жалко их.

0

637

gallada написал(а):

Хотела ломать, народ возмутился - отдай даром через инет. я попыталась. Толку ноль.

Неправильно ты, дядя Фёдор бутЭррброд ешь...”©

Не отдавать надо а продать. На Авито, например. За разумную цену (с торгом :) ). Приложив фото и обязательно обмерив. Если шкафы действительно того стоят – продадутся.

0

638

gallada споты на рейке или тросе займут место только для себя. сам потолок ниже не будет. Так. что ощущение низкого потолка не будет. :)

Отредактировано ЧД (25-12-2014 12:32:02)

0

639

Ёжъ я планирую стаить два отдельных датчика. освещеность в одном месте, на движение в другом. У нас этого добра навалом. наверное кЕтайское. :)

0

640

Ёжъ написал(а):

Не отдавать надо а продать.

да они в хорошем состоянии, но старые просто, советские. У меня рука не поднимается продавать. И они неразборные, нет грузового лифта. Я так понимаю, это главное, что останавливает.

думаешь, если продавать, то психология иначе сработает??? Научите, плииииз))))

0

641

ЧД написал(а):

споты на рейке или тросе займут место только для себя. сам потолок ниже не будет.

но останится же кривым??
А он настолько низкой, что там можно что угодно ИМХО делать, ощущение, что он низкий сохранится все равно.

0

642

gallada нет. Находится самася низкая точка потолка, от нее максимально лизко крепится крепление натяжного потолка, а остальные как выйдет. То есть от самой низкой точки в теории вы потеряете 5-10мм. :)

0

643

ЧД написал(а):

То есть от самой низкой точки в теории вы потеряете 5-10мм.

а самая низкая точка от заявленных 2,5 у меня где-то около 2,4 м ...., т.е. как не крути, низко :( И это еще если не выверять параллельность :(

0

644

gallada Вы хотите сказать что у вас перепад потолка 10см? Что то с трудом в это верится. Скажу так, что 2 см даже не опытному глазу заметно. :)

0

645

ЧД написал(а):

Вы хотите сказать что у вас перепад потолка 10см? Что то с трудом в это верится.

не знаю, до 5 думаю есть... судя по выступающей плите, но я не измеряла, честно.

0

646

gallada Допустим что край выступающей плиты самая низкая точка. Тогда думаю до 2-3 см перепад, я так думаю. Можно натереть маяки и Ротбандом сделать. Тогда потеря будет до 1мм. но скорее всего такой технологией у Вас не владеют. :)

0

647

ЧД написал(а):

Тогда потеря будет до 1мм. но скорее всего такой технологией у Вас не владеют.

не сомневаюсь, поэтому рассматриваю натяжной, надежнее будет, чтобы потом ничего на голову случайно не свалилось :(

0

648

Натяжной не очень надежно, у нас в деревне его редко используют. в основном в панельках, так как панельки разъезжаются как Аллаху угодно. В обычных домах гипсокартон. такие нищеброды как ЧД то Ротбанд. Натяжной очень легко рвется. Чет заносили объемное, не дай Аллах задеть. сразу дырка. Я себе Ротбанд закатал. В одном месте маленькое пузо сделал. так хотел зубилом сбить. не вышло. Просто по новой выровнял весь потолок.  :)

0

649

ЧД
у меня два натяжных, но не пленка, а ткань. Огромный шкаф устанавливала, думала, все, порвется потолок, но выдержал, хотя задели конкретно, поднимая после сборки. Первому уже лет 6 и вообще ничего. Но у меня панель, да. Ротбантом делали много раз, уже через 1,5 года все начинало сыпаться и идти трещинами в местах стыков кривых плит. Не понимаю, что возможно руки кривые, но как я найду и определю любые.. на 4 раз нервы сдали и натянула тканевый.

Отредактировано gallada (25-12-2014 16:29:45)

0

650

gallada просто плохо заделывали меж плитами. Там дается армирующая сетка. у меня потрескалась в одной комнате, но не ротбанд, а наружный слой штукатурки. Расшил. перешпаклевал и делов. Я на регулировки после ремонта часто приезжал на объекты, там как раз мебель заносили, порваных потолков видел много. Правда все пленочные.

Отредактировано ЧД (25-12-2014 16:45:43)

0

651

ЧД написал(а):

Правда все пленочные.

этих нет. не знаю. Тканевый пока не порвали ни оконных дел мастера, ни сборщики мебели)), ни я обрезая что-то у потолка))), хотя ножницами хорошо так задела))
Конечно наверное совсем острым и с силой хорошей, то порвется.. Не буду экспериментировать.

Заделанный крошился постоянно, опыты по поиску рабочих надоели. Да и в итоге с подсчетом доделок, переделок, работы и материала, даже дешевле оказался натяжной... Ну я имею в виду там, где жутко кривые плиты. Там где ровно, все в разы проще.

Отредактировано gallada (25-12-2014 16:47:37)

0

652

У меня два года потолки стоят. Все четко. Трещины были скорее всего из того. что сверху соседи в два перфоратора теплый пол долбали. Но за то теперь я не плачу за отопление.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif Я в прошлом году за февраль заплатил полтора доллара, никто не верит. Но у меня сосед прокурор. он топит как в бане, а его обратка идет через мою систему миную счетчик, с низу пенсионеры, топят как в Аду, и сверху соседи олени с подогревом пола. так что у потолка жарко.   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

653

ЧД
Нинада забижать натяжные потолки!!!! Три года -тьфу-тьфу-тьфу, сааамый бюджетный, пленка, наверное
И кухню устанавливали, и шкафы встроенные - все ок
Но под шкафы сразу было брусом место выделено
При низких потолках это спасение, у меня под (над?) ним проводка в гофре еще
Мне полжизни надо было бы работать, чтоб родной потолок вывести (((

Отредактировано III (25-12-2014 19:43:22)

0

654

gallada
А настенные светильники (при такой высоте потолка) не пойдут?

0

655

Kikas написал(а):

А настенные светильники (при такой высоте потолка) не пойдут?

даже не знаю, не думала. А как они включаются - по одному или разом? А то идешь по коридору и где-то в темноте спотыкаешься...
Я как раз и решаю - светильника/пара ламп в разных концах, или свет вдоль всего потолка...

0

656

Ёжъ написал(а):

Под какой патрон, какой мощности и в каком оформлении ("шар", "свеча" или можно просто со спиралями наружу)?

Аналог 60 вт, патрон классика (толстый), оформление шар.
Какие спирали наружу, это диодка!

0

657

gallada написал(а):

даже не знаю, не думала. А как они включаются - по одному или разом? А то идешь по коридору и где-то в темноте спотыкаешься...
Я как раз и решаю - светильника/пара ламп в разных концах, или свет вдоль всего потолка...

Самое простое, наверно, разом. Только, как Ёжъ советует, выключатели в двух концах коридора.

А вообще, самый бюджетный вариант - оставить основную лампу в середине, как есть, а в темных сегментах повтыкать в розетки светочувствительные ночнички. И в темноте не споткнешься, и ремонта не требуют :)

0

658

gallada написал(а):

Что лучше (и проще:) ) придумать по освещению? - две/три лампы с отдельным выключателями, светодиоды, или что еще есть?

Смотря что там освещать. Можно пустить тонкую лампу по всей длине коридора.

http://www.sielectro.ru/img/catalog/medium/Svetilnik_LPO_3018_IEK.jpg
http://www.by.realxenon.ru/uploads/25976804_6.jpg

0

659

mariam на верхней Вашей картинки коробка под светодиод угловая. На картинке ниже, там прямой короб к потолку для светодиода. Для обоих случаев прийдется віравнивать потолок идиально. :)

0

660

ЧД, можно пунктиром, но тогда долбить потолок под проводку.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » ремонт квартиры - прошу помощи