Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Современная журналистика.


Современная журналистика.

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Умная Киса написал(а):

А СМИ из кого состоит? Из котов?

вы хотите сказать, что нет заказных статей, предвзятых изданий, и журналистов которые за долю малую готовы их написать?

0

92

Nick970 написал(а):

вы хотите сказать, что нет заказных статей, предвзятых изданий, и журналистов которые за долю малую готовы их написать?

Навалом. Точнее, все. А что в этом плохого? Вы сапожник, говорите? К вам придут и закажут новые сапоги. Будете шить?

0

93

Умная Киса написал(а):

А что в этом плохого?

Ничего, разумеется. Только именно из-за этого и деградировала у нас профессия журналиста. А вот,профессия сапожника, напротив.
Меж тем, читая классику, мы помним, что "не продается вдохновенье, но можно рукопись продать".

0

94

Ms_Teria_Buff написал(а):

Ничего, разумеется. Только именно из-за этого и деградировала у нас профессия журналиста. А вот,профессия сапожника, напротив.

Не-не-не! Мы с моим оппонентом о разных вещах трем и на разных языках. Понимаешь, когда говорят- вся журналистика продажна, я киваю головой и соглашаюсь.  А что еще делать? Примеров то конкретных он не приводит. Если ему попался конкретный случай, я готова обсудить, разобраться. Так нет же- пациент говорит журналистику не люблю, аналитику не люблю. длинные тексты не люблю.
Мне вот попался однажды хреновый бухгалтер. Что, говорить, что вся система бухучета хреновая? А потом попался классный бухгалтер. И в обратку!
С сапожниками, там вообще- беда! К примеру.
Вот астрономов не за что погонять почему то. Наверное, сидят, ничего не делают.

Почему мне никто не приведет конкретный пример, с участием его самого, того, чем ему лично журналистика насолила?

0

95

Умная Киса написал(а):

Вы сапожник, говорите? К вам придут и закажут новые сапоги. Будете шить?

нет, я только ремонтирую)

0

96

Ms_Teria_Buff написал(а):

Только именно из-за этого и деградировала у нас профессия журналиста.

Из-за чего именно этого и в чем и из чего она деградировала?
Я те честно скажу, все мои материалы продажны. Одни - за зарплату от компании, другие- за гонорары от рекламного агентства. Третьи - от пиарщиков. Я никогда в жизни ничего не написала бесплатно. И не буду.
Почему никто не возмущается тем, что хирурги видят страдания пациентов и не делают им операций бесплатно? Ведь могут? Могут
Нет, смотрят, как человек умирает, ждут сбора средств, но бесплатно не делают. И никого это не удивляет
Возьми любое объявление о сборе средств на лечение. Отзывов и откликов масса. Среди них нет ни одного отклика от врача- Давайте я вас вылечу бесплатно.
Почему  принято считать, что журналист должен порвать свою жизнь на британский флаг за посторонних ему лично людей, а хирург - нет.

Вызов МЧС знаешь сколько стоит? Почему бесплатно не спасают? Почему выставляют счета за отправку вертолета?
Вот никто мне этого не объясняет

0

97

Nick970 написал(а):

нет, я только ремонтирую)

Плохо ремонтируете! Набойки стираются махом и отлетают ! Специально так плохо делаете, чтобы к вам почаще ходили!
И платили.
Продажные сапожники.

0

98

Умная Киса написал(а):

Из-за чего именно этого и в чем и из чего она деградировала?
Я те честно скажу, все мои материалы продажны. Одни - за зарплату от компании, другие- за гонорары от рекламного агентства. Третьи - от пиарщиков. Я никогда в жизни ничего не написала бесплатно. И не буду.

Ева, ну АСП я же не случайно процитировала. Он, между прочим, считается первым русским профессиональным литератором, т.е. литература была его основным заработком. Вопрос о продажности тружеников пера, видимо, уже тогда стоял достаточно остро. Вот солнце русской поэзии  и ответило на этот вопрос.
А теперь, думай, Ананий, думай! (с)

0

99

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вот солнце русской поэзии  и ответило на этот вопрос.

Сонце русской поэзии, как и многие другие литературные сонцы, был в долгах как в шелках. И особенной моралью не отличался- ни в отношении финансов, ни в отношении к женщинам ни в отношении политики.
Так что. стихи стихами, но как пример непродажности он не катит. Вообще, я заметила, духовничающие классики в случае нужды куда как легче поступались своими принципами, чем современные журналисты.

0

100

Умная Киса написал(а):

Плохо ремонтируете! Набойки стираются махом и отлетают ! Специально так плохо делаете, чтобы к вам почаще ходили!
И платили.
Продажные сапожники.

в большинстве -это так, но причина не в качестве материал или мастерской, скорее в ответственности за свою работу отдельных мастеров )

0

101

Умная Киса написал(а):

Сонце русской поэзии, как и многие другие литературные сонцы, был в долгах как в шелках. И особенной моралью не отличался- ни в отношении финансов, ни в отношении к женщинам ни в отношении политики.
Так что. стихи стихами, но как пример непродажности он не катит. Вообще, я заметила, духовничающие классики в случае нужды куда как легче поступались своими принципами, чем современные журналисты.

Ева, ну святых-то вообще нет. А идею солнце высказал абсолютно правильную, кмк.  Ее и надо придерживаться.

0

102

Nick970 написал(а):

в большинстве -это так, но причина не в качестве материал или мастерской, скорее в ответственности за свою работу отдельных мастеров )

От не поверишь! И у нас так же!
Дело в качестве мозгов отдельных журналюг и не побоюсь этого слова- журналюжек.

Ms_Teria_Buff написал(а):

Ева, ну святых-то вообще нет. А идею солнце высказал абсолютно правильную, кмк.  Ее и надо придерживаться.

Опять консенсус! Ну что за Позиция?

0

103

Умная Киса написал(а):

Дело в качестве мозгов отдельных журналюг

-а кто же спорит)))))

0

104

Умная Киса написал(а):

Ну что за Позиция?

все зависит от вас, чем больше ваших доводов
-тем больше нашей позиции )))

http://img-fotki.yandex.ru/get/9161/163146787.295/0_bb30c_f3dde8b5_XL.jpg

Отредактировано Nick970 (05-06-2013 22:42:00)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Современная журналистика.