Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Современная журналистика.


Современная журналистика.

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Nick970, Ёжъ в целом уже объяснил разницу. Не каждый хороший репортер может быть публицистом. И наоборот, не всякий публицист способен писань качественные репортажи

Отредактировано олёна (04-06-2013 15:54:26)

0

62

Ёжъ
не путайте, но где та грань? почему "Ж" не может быть "П"?))))

0

63

Nick970, как вы себе представляете публицистику на тему "сегодня нашем городе эстафета огня Универсиады"?

Отредактировано олёна (04-06-2013 15:56:13)

0

64

олёна
пошёл добиваться профессионализма в своей профессии )))

0

65

Nick970, потому что “Ж” – событийна.

0

66

ЁжъАга!  А а "П" - аналитична, оценивающая и вне времени. Но, опять же, личностна:)

0

67

Nick970 написал(а):

попробую констатировать (сугубо свой взгляд) на правду
правда-в публикациях
-когда ты пользуешь свои источники, во что вникла, пережила, можешь аргументировать, отстоять ...
-в обычной жизни смотрите мою подпись
-это и есть правда жизни

-Публикация-  это все, что опубликовано. От объявления в газете, до научной статьи в университетском вестнике. Никто не обязывает публиковать правду, тем более, абстрактную.
- Источник- такой же человек, как и все остальные. Им может быть кто угодно, в зависимости от темы. От сантехника до министра культуры. Подписку о предоставлении достоверной информации они не давали. Аргументировать я по жизни могу все, что угодно, сообразно своим  воззрениям. Другой вопрос. что не всем мои аргументы покажутся убедительными. Каждое событие можно трактовать полярно по разному.
- В обычной жизни у каждого своя правда. Что для одного подлость, для другого подвиг.

0

68

Умная Кисавы всё правильно поняли)))))

0

69

Умная Киса написал(а):

"П" - аналитична,

почему "Ж" не может быть аналитична?

0

70

Nick970 написал(а):

почему "Ж" не может быть аналитична?

Может. Это уже классом повыше. Могу на примере:)

0

71

Репортер:
Сегодня прошли соревнования по бегу. В них участвовали 100 человек. Первым к финишу пришел Вася Пупкин. Вторым- Саша Петров
Третьим стал Сева Сидоров.
На организацию соревнований из городского бюджета выделено 100 тысяч рублей. Победители получили кубки с гербом города.

Первый журналист
Сегодня прошли соревнования по бегу. В них участвовали 100 человек, это на 80 человек больше, чем в прошлом году.  Первым к финишу пришел Вася Пупкин, который только в этом году впервые надел кроссовки и вышел на старт.  Вторым- Саша Петров,  воспитанник ДЮСШ имени Ломоносова.
Третьим стал Сева Сидоров, он пообещал в следующем году улучшить свой результат.
На организацию соревнований из городского бюджета выделено 100 тысяч рублей.  Это первые соревнования такого уровня в нашем городе.  Победителей наградили,  они  получили кубки с гербом города, сделанные по спецзаказу городской адмнистрации.

Второй журналист : .Сегодня прошли соревнования по бегу. В них участвовали 100 человек, это на 80 человек больше, чем в прошлом году. Для участия в соревнованиях  мэрия отменила занятия в трех школах в день ЕГЭ и вывела  на старт воспитанников колонии для несовершеннолетних преступников.
Первым к финишу пришел Вася Пупкин, сын мэра нашего города,  который только в этом году впервые надел кроссовки.  Вторым- Саша Петров,  воспитанник ДЮСШ имени Ломоносова, которая была расформирована еще три года назад из-за недостатка финансирования. 
Третьим стал Сева Сидоров, который пообещал в следующем году улучшить свой результат. Завтра семья Севы Сидорова уезжает в Израиль,  и в дальнейшем защищать спортивную  честь нашего города  вероятнее всего он никогда не будет.
На организацию соревнований из городского бюджета выделено 100 тысяч рублей. Учитывая, что всего из бюджета на спортивные мероприятия в этом году отведено  102 тысячи рублей, больше спортивных праздников горожанам до следующего лета  не дождаться.   
Сегодня победителей наградили,  они  получили кубки с гербом города, сделанные по спецзаказу городской администрации. Как стало известно нашему корреспонденту, розничная цена одного такого кубка в магазине на улице Партизанской, 83, составляет 5 рублей, 75 копеек.

Все трое написали правду.
Тебе какая правда больше нравится?

+1

72

Умная Киса
первая, не люблю аналитику от журналиста, я сам могу домыслить всё что написал последний ))))

0

73

Nick970 написал(а):

первая, не люблю аналитику от журналиста, я сам могу домыслить всё что написал последний )

Ничо подобного. Во всех трех случаях никакого домысливания не было. Только факты.
Способ подачи разный.

0

74

Умная Киса
не люблю длинные тексты )

0

75

Nick970 написал(а):

не люблю длинные тексты )

Ну не в этом же дело! Причем тут длина текста. Я поняла, тебе ближе новости информационных агентств. Но это тоже журналистика. И тоже, как ты выражаешься, продажная:))

0

76

Умная Киса
мне ближе анализ их разных источников
к журналистика будет самой последней которой я обращусь за инфой

0

77

Nick970, хм... И что за "источники" по текущим событиям:)?

0

78

олёна
простите за предыдущие посты, я на работе мало вникаю в суть происходящего, но воспитание не позволяет мне оставлять без ответа вопросы))))
по теме журналистики и вообще всех печатных изданий, -не доверяю!
(сразу говорю никогда не питался информацией оттуда)
если конечно не использовал как дайджест
что б вам было понятно, привык читать книги с карандашом, зная увлечённость некоторых авторов 
последние что читал даже не впечатляют как писатели
что касаемо журналистики, понимаю-она разная, каждый пишет для своих изданий и своих платформ, мне не интересно их мнения по текущей ситуации, мне нужна их быстрая информативность, аналитику я осталяю за собой
что я имел виду когда писал что она продажна, когда тот или иной автор прыгает изодного издания в другое, публикуя свои колонки, это мало говорить что журналист имеет позицию
таких не мало
ещё могу добавить, трудно не отметить тенденциозность подачи материала некоторых  журналистов которые вещают так называемой "свободной прессе" или  "не свободной"

ps: хочу добавить ещё одну мысль, что мне пришла вчера когда я уже ушёл из интернета
когда журналист берётся за анализирует информацию, мне кажется, это и есть процесс манипуляции-пропаганды

Отредактировано Nick970 (05-06-2013 09:58:40)

0

79

Nick970 написал(а):

не люблю аналитику

Nick970 написал(а):

к журналистика будет самой последней которой я обращусь за инфой

Nick970 написал(а):

не люблю длинные тексты )

Nick970 написал(а):

по теме журналистики и вообще всех печатных изданий, -не доверяю!

Nick970

Ну понятно:)
"Мопассана не читал, но осуждаю"

Nick970 написал(а):

что я имел виду когда писал что она продажна, когда тот или иной автор прыгает изодного издания в другое,

Я вот не люблю биатлон. Не доверяю я ему как то. Биатлонисты эти -  продажные люди, то в одну цель стреляет, то в другую. И зачем им лыжи? Все равно они на них с трамплина прыгать не умеют.
Вот гандбол, он не продажный, он правильный.

0

80

Умная Киса
не вырывайте фразы из контекста полной цитаты
это не прилично ))))

0

81

Nick970 написал(а):

это не прилично ))))

А я продажный журналист, у меня работа такая:)

На самом деле, ну не любите вы журналистику и не надо. Это нормально. Я вот балет не люблю. Но и мнения не навязываю, что я его не люблю, потому, что балерины продажны. Хотя и не исключаю такой вероятности.

0

82

Умная Киса написал(а):

А я продажный журналист, у меня работа такая:)

могли бы не говорить -догадался )))

0

83

Nick970 написал(а):

могли бы не говорить -догадался )))

Вы, все таки, бесподобны.
Как, скажите мне, КАК можно догадаться о том, что  прежде несколько раз сказано открытым текстом?
А, извините, у вас раньше какая нибудь другая ипостась была в Кофейне? Не узнаю в гриме, вы всегда под этим ником?

0

84

Умная Киса написал(а):

Вы, все таки, бесподобны.

я это знаю)

Умная Киса написал(а):

Не узнаю в гриме, вы всегда под этим ником?

как и сейчас)
укажите место где вы написали "я продажный журналист" до 81 поста)))))

0

85

Раньше "журналист" звучало гордо, теперь - сомнительно.

0

86

Nick970 То. что журналист? Да. почти во всех ответах этой ветки. Ну а раз все они продажные. то логично считать, что я тоже?

list написал(а):

Раньше "журналист" звучало гордо, теперь - сомнительно.

Раньше врач звучало гордо, а теперь "врачи-убийцы"
Раньше учитель звучало уважительно- теперь "учителя - дебилы"
Список можно продолжить до бесконечности. А вы, если не секрет, кто по профессии?

0

87

Умная Киса написал(а):

То. что журналист? Да. почти во всех ответах этой ветки. Ну а раз все они продажные. то логично считать, что я тоже?

по вашей логике
-если я алкашь то вся обитатели конференции тоже ))))

Отредактировано Nick970 (05-06-2013 15:05:12)

0

88

Nick970 написал(а):

по вашей логике
-если я алкашь то вся обитатели конференции тоже ))))

Получается где то так... Это не моя логика, это ваша.

0

89

Умная Киса написал(а):

Получается где то так... Это не моя логика, это ваша.

постараюсь напомнить вам начала разговора )))
моя цитата;

.... что она продажна, это аксиома )))

разговор не об пишущей братии, а о СМИ вообще

теперь мой комментарий;

что я имел виду когда писал что она продажна, когда тот или иной автор прыгает изодного издания в другое, публикуя свои колонки, это мало говорить что журналист имеет позицию

вот моё мнение, где я писал что все журналисты продажны?

0

90

Nick970 написал(а):

разговор не об пишущей братии, а о СМИ вообще

А СМИ из кого состоит? Из котов?

Nick970 написал(а):

что я имел виду когда писал что она продажна, когда тот или иной автор прыгает изодного издания в другое, публикуя свои колонки, это мало говорить что журналист имеет позицию

Когда тот или иной автор публикуется в разных изданиях, это говорит только о том, что он востребован. Ну, или продажен. Продает издательствам свои произведения. А те покупают. Были б плохие произведения,  не покупали бы.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Точка зрения » Современная журналистика.