Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки


Правила лентяйки

Сообщений 151 страница 180 из 458

151

Амерлин написал(а):

про легкий пылесос-швабру писали уже?

У меня есть электровеник. Бошевский. Неделю побаловалась, десятый год стоит в кладовке.

Elsa написал(а):

максимально "премиумных" из доступных тряпок-губок

У меня премиумной :) ни одной. Все из ОлГуда, выбирала по структуре.

0

152

Elie написал(а):

Неделю побаловалась, десятый год стоит в кладовке.

что не подошло?

0

153

Elie написал(а):

У меня премиумной  ни одной. Все из ОлГуда, выбирала по структуре.

У меня из "Подружки" :)
Имела в виду, не "Хозяюшки" по 30 р, а какая-нибудь "Фрекен-бок" за 100.
Последние, попадаясь на глаза в процессе существования, не вызывают приступа брезгливости и ужаса перед нежданными гостями (курьеры тоже сойдут).
А еще почему-то только в этом году начала клеить стикеры на унитаз. Полезная штука - сантехника черная, каждая капля = пятно, эти наклейки немного спасают

0

154

Амерлин написал(а):

что не подошло?

Ну на кухне его держать негде, тащить каждый раз из кладовки из-за трех пылинок - вообще бред.
*преимущества маленькой кухни: подмести пол можно веничком для стола :)*

0

155

Elie
ааа ясно
у меня стоит в уголке где розетка и его не видно

0

156

Амерлин написал(а):

Elie
ааа ясно
у меня стоит в уголке где розетка и его не видно

Это же электролюкс? Чего то про мощность не написано нигде, монету пятирублевую засосет?

0

157

*испуганно*:
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif
это все еще для лентяек тема или уже клуб образцовых хозяек?

Отредактировано Пингвин (07-07-2013 21:21:12)

0

158

Реалистка написал(а):

Умная Киса написал(а):
Я тут единственный придурок, который постельное белье иногда гладит
не единственный

встала рядом  :D

Химчисткой пользуюсь - костюмы мужа, в основном...
Шелковые, льняные, шерстяные вещи стираю, несмотря на значок "только сухая чистка"
Пользуюсь только жидкой Лаской

0

159

все просто написал(а):

монету пятирублевую засосет?

нет
мощность слабовата

+1

160

Пингвин написал(а):

это все еще для лентяек тема или уже клуб образцовых хозяек?

Ты внимательно почитала мой самый первый пост?
Видимо нет.
Потому что из него с необходимостью следует, что идеальной хозяйкой может быть только лентяйка!

0

161

Emaretta написал(а):

Уважаемые лентяйки, а чего вы мусолите тему ручной стирки деликатных шмоток и глажки постельного белья? Есть же химчистки и прачечные

Ну... лично мне лениво тащиться в химчистку, т.ч. в машинке стираю все, и даже то, где угрожающие надписи : не стирать! Чаще всего все стирается в лучшем виде: и женские пиджаки ( мужские не пробовала ), и шелк и кашемир и всяческая шерсть. Ну были несколько раз проколы, но и то лишь потому, что заканчивалось ср-во для стирки деликатных вещей и стирала обычным порошком.
А постельное белье ( каюсь!) - глажу. Но тут наслаждение спать на выглаженном белье дороже затраченных усилий.  :)

0

162

Emaretta написал(а):

Уважаемые лентяйки, а чего вы мусолите тему ручной стирки деликатных шмоток и глажки постельного белья? Есть же химчистки и прачечные

Знаешь, я с ног сбилась, не нашла прачечную с глажкой постельного белья. Непопулярная у нас услуга, нет спроса - нет предложения. Глажка одежды - сколько угодно.

Так что я такой же придурок с утюгом и пододеяльниками.

+1

163

Elie написал(а):

А чем тебя Аистенок не устраивает? В отличие от "Ушастого няня"

последний раз обращала на него внимания, когда он был для ручной стирки только. Посмотрю автомат)) С нянем у меня не сложились отношения, хуже у меня ни что не отстирывало.

0

164

gallada написал(а):

когда он был для ручной стирки только

Это ж когда было-то? Я уже лет пять, наверное, им пользуюсь. Или чуток поменьше? Разве он не универсальный (в смысле - для ручной и для машинки)?

0

165

Elie написал(а):

Разве он не универсальный (в смысле - для ручной и для машинки)?

а не знаю. я после неудач с Нянем обходила детские порошки стороной. Вот в следующий раз попробую.

0

166

На тумбе около плиты выгодно стелить страницу из глянцевого журнала.
И оформление кухни меняется, и тряпкой лишний раз протирать не надо.
Засрали, свернули, выкинули. А в ящике почтовом  вам уже новое глянцевое дерьмо положили.
:D
Величайшее изобретение человека - туалетная бумага.
Если что-то надо стереть - отмотал, стер, выкинул.
Использую для черновой чистки всех кухонных поверхностей - побрызгал ядом на жыр и бумагой туалетной его снимаешь.
:D
Для финишной обработки - микрофибровые тряпочки.
Это после туалетной бумаги второе по важности изобретение.
Тряпочки дюже хорошо остатки грязи впитывают, потом по поверхности пальцем проводишь - аж скрипит.
А как тряпочки напитаются грязью - в стиральную машину идут.
:D
Вспоминаю старое совейское прошлое без глянца, туалетной бумаги и микрофибры - ужос.

+2

167

JFKD
туалетную бумагу отматывать дольше, бумажные полотенца рулят.
А глянцевые журналы пачкают сами поверхность столешницы(

0

168

JFKD написал(а):

А как тряпочки напитаются грязью - в стиральную машину идут.

 А потом - гладите?

0

169

gallada написал(а):

А глянцевые журналы пачкают сами поверхность столешницы(

Вранье!
Вы видимо, клали газеты!
:)

0

170

Бирюза написал(а):

А потом - гладите?

Отпариваю :D

+1

171

JFKD написал(а):

На тумбе около плиты выгодно стелить страницу из глянцевого журнала.
И оформление кухни меняется, и тряпкой лишний раз протирать не надо.

Какой же ты умница! Это же то, чего мне в этом скучном углу не хватало!
Респект!

0

172

JFKD написал(а):

Величайшее изобретение человека - туалетная бумага.
Если что-то надо стереть - отмотал, стер, выкинул.

Ага (только в кухне в этой роли бумажные полотенца).
А в туалетованной еще влажная бумага - ей можно даже "пол помыть" за 30 секунд и кинуть в унитаз.

0

173

gallada написал(а):

а не знаю. я после неудач с Нянем обходила детские порошки стороной. Вот в следующий раз попробую.

я стираю только детским порошком (у меня детский пемос) отстирывает всё и без проблем, радует ещё, что он и самый дешевый из детских порошков, потому что стирка ежедневная. В случае уж очень сильных загрязнений ваниш добавляю.

0

174

gallada написал(а):

JFKD
туалетную бумагу отматывать дольше, бумажные полотенца рулят.
А глянцевые журналы пачкают сами поверхность столешницы(

нащёт глянца - согласна, глянец, если намокнет - с него крака на поверхность перейдёт, как переводилка из детства.

на кухне или бумажные полотенца (жир со стеклокерамики с "ядом"), одноразовые тряпки и микрофибра (тоже есть десяток тряпок курсирующих кухня-стиралка)

и таки да - яды на все случаи жизни - для плиты, для духовки, полироли для поверхностей, стёкол, полов...

0

175

Лягушалка написал(а):

нащёт глянца - согласна, глянец, если намокнет - с него крака на поверхность перейдёт, как переводилка из детства.

Надеюсь, не перейдет! А если перейдет, то той поверхности уже абсолютно наплевать. Хочу боковую стенку плиты задекупажить!  Посмотрю, что будет. Но это уже не для лентяйки, а для Сфо.

0

176

Ничесе, лентяйки..
Не, домработница с функцией профессиональный повар камильфо форева.

Но я все равно внимательно и с интересом читаю тему.
С таким же интересом я всегда читаю темы про экономию.

0

177

D.Nata написал(а):

С таким же интересом я всегда читаю темы про экономию.

Эти вообще обожаю! Стараюсь им следовать, жить по ним...
"Маша три года копила на БМВ. А потом плюнула и купила себе сникерс"

0

178

Умная Киса написал(а):

Стараюсь им следовать, жить по ним.

У меня дочь жмотница. Глядя на нее, понимаю, что систематизация трат и экономия средств таки дает очень неплохой эффект.
Наверное, с этим надо родиться. Удивительно, как у двух транжир и раздолбаев родился такой ребенок.
Но читать темы про экономию все равно люблю. И даже следую.. какое-то время.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

179

JFKD написал(а):

Вранье!
Вы видимо, клали газеты!

вот что кидают в ящик, то и испытывала. Намокнув, красит все. Только в разных вариациях.

Я вот на волне этой темы в выходные накупила всяких ящиков/контейнеров/полочек. Буду обустраивать пространство, правда когда...

Отредактировано gallada (08-07-2013 10:23:36)

0

180

gallada написал(а):

вот что кидают в ящик, то и испытывала. Намокнув, красит все. Только в разных вариациях.

Наверное, недостаточно дорогие ложут...
Вот журнал СНОБ, к примеру, ни к чему не липнет (даже, напротив,  очищает поверхность на полметра вокруг и ионизирует помещение) http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки