Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки


Правила лентяйки

Сообщений 91 страница 120 из 458

91

Ёжъ написал(а):

Ежели Ёжица видит на лейбочке понравившейся вещи примечание: "только сухая чистка" - привлекательность вещи падает в 2-4 раза. Мгновенно

но ведь это касается любого шерстяного свитера
или пиджака
или пальто
(чессгря я и пуховики боюсь стирать дома)

0

92

Еще повеселили лентяйки, которые делают дома  тесто и что-то режут в мегаколичествах овощерезкой.

0

93

Emaretta написал(а):

да и фиг бы с ним. Собственное время и силы все равно дороже всего.

Ну как сказать... Пятую часть зарплаты выложить как то... Кусается.

Emaretta написал(а):

Глажка постельного белья находится далеко за пределами понимания, я даже чисто технически себе это не представляю - когда гладишь одну часть например пододеяльника, другая его часть мнется и шоркается по полу?)

Я тут единственный придурок, который постельное белье иногда гладит. Но мне это в расслабуху. Машинная стирка вообще не напрягает.
Напрягают стены и пол.

0

94

Emaretta, "на вкус и цвет - фломастер разный", а уж на кошелёк - так вообще ни в какое сравнение.

Если стоимость х/ч составляет 1/3-1/5 блузки или рубашки - в пень такую х/ч.
Гладить постельное? http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif А зачем?!?

Ты, кстати, в каком углу этого глобуса обитаешь? А то может тут просто разницу "культурного уровня" нужно учитывать в подходе к х/ч? ;)

0

95

Умная Киса написал(а):

Я тут единственный придурок, который постельное белье иногда гладит

не единственный :)

0

96

Emaretta написал(а):

но ведь это касается любого шерстяного свитера

Вовсе нет, кстати. ;)

С шерстью проблем не так, чтобы много, а вот на шёлке реально можно погореть капитально.

0

97

Реалистка написал(а):

не единственный

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/72728.gif

Меня это занятие успокаивает и притягивает.

0

98

Ёжъ написал(а):

Ты, кстати, в каком углу этого глобуса обитаешь?

В Москве
Стираю-чищу в Диане

0

99

Умная Киса написал(а):

Напрягают стены

а что вы с ними делаете?

0

100

gallada написал(а):

у меня раз в 10:)

А я такую вещь в упор не вижу
И в химчистку не попрусь ни за что, время на это терять позволить себе не могу

0

101

Emaretta написал(а):

а что вы с ними делаете?

Тоже мою иногда.
Хотя проще сменить.

0

102

Emaretta написал(а):

Стираю-чищу в Диане

Мы, то, что требует х/ч - в "Контрасте".

0

103

Умная Киса написал(а):

Меня это занятие успокаивает и притягивает

меня нет
мне просто спать на неглаженном - все равно как спать неумытой (то и другое иногда случается :) )

0

104

fish написал(а):

И в химчистку не попрусь ни за что, время на это терять позволить себе не могу

я могу туда сходить ради пальто или чего еще подобного пару раз в год, а то и реже. Чаще никогда, денег жалко и времени.

0

105

fish написал(а):

А я такую вещь в упор не вижу

я такую вещь в упор не вижу если это блузка или топик (или что-то другое "к телу", которое надо чистить после каждого надевания).

0

106

gallada, аналогично. Пуховик или демисезонную куртку, плащ после сезона почистить - но не более.

0

107

Emaretta написал(а):

я такую вещь в упор не вижу если это блузка или топик (или что-то другое "к телу", которое надо чистить после каждого надевания).

А я не всем доверяю. Смотрю состав и фактуру. И пусть чего хочют понапишут. :D

0

108

Э...
Имея в прошлом кое-каких друзей в химчистках, могу сказать, что там с вашими свитерами и пуховиками (так же, как и с пальто) не сделают ничего, чего вы сами не сможете сделать дома в стиральной машинке...
Потому что "сухая чистка" - это просто слова, а вовсе не технологический процесс.
Реальная "сухая" чистка бывает только ручной, стоит как новая вещь, применяемые реагенты - такие аллергены, что работать надо в скафандре.

Сдавать постельное белье в прачечную (даже если будут сами увозить и привозить, т.е. временные затраты будут равны нулю) мне реально брезгливо :(

0

109

WOW написал(а):

я не всем доверяю. Смотрю состав и фактуру. И пусть чего хочют понапишут.

ППКС. Я десятки вещей с этикетками "профессиональная сухая чистка" стираю в машинке. Кстати, началось это с честного технолога в Диане, которая, глянув на шелковую блузку, честно сказала "без гарантии". Я решила, что лучше я ее угроблю сама. Ага, щас. Дочка подруги после меня ее еще года три таскала в хвост и в гриву.

0

110

Elie написал(а):

Сдавать постельное белье в прачечную... мне реально брезгливо

и это тоже
но и вообще не вижу проблемы покидать в стиралку и прокрутить на быстрой стирке

0

111

Вот кстати: мы сейчас на японский концентрированный стиральный порошок перешли, "сухое бельё" называется. Хорош тем, что вещи после него во-первых, быстрее сохнут, во-вторых, если их встряхнуть и расправить при сушки - практически не мятые, в-третьих, не то, чтобы подкрахмаленные... а "как из магазина" после сушки. Ну и отстирывает отлично! :)

0

112

Emaretta написал(а):

я такую вещь в упор не вижу если это блузка или топик (или что-то другое "к телу", которое надо чистить после каждого надевания).

Футболки и топы хб после каждой носки идут в стирку, их у меня тыщи, я живу в таком климате, где каждый топ сугубо к телу
Блузки не актуальны по целому ряду причин.

0

113

Ёжъ
картинку скинь, а?

0

114

Ёжъ написал(а):

"как из магазина" после сушки

Вот это я терпеть не могу (помня первое правило при работе с хлопковыми/льняными тканями: перед пошивом изделия тщательно прополощите ткань не менее 5 раз для удаления аппрета. Да, аппретированную ткань шить удобнее. Но химикаты за последние 50 лет стали изрядно более гадскими :()

Поэтому - детский порошок (причем пришлось повспоминать про моющие вещества, и выяснить степень соблюдения технологий производителем, блин, ачеделать?) и тройное полоскание.

0

115

Elie написал(а):

ППКС. Я десятки вещей с этикетками "профессиональная сухая чистка" стираю в машинке. Кстати, началось это с честного технолога в Диане, которая, глянув на шелковую блузку, честно сказала "без гарантии". Я решила, что лучше я ее угроблю сама. Ага, щас. Дочка подруги после меня ее еще года три таскала в хвост и в гриву.

Эмпирически выяснилось, что все что требует химчистки или ручной стирки согласно этикеткам прекрасно стирается на 30 градусах. Ну либо совсем на холодной температуре, если стремно.

0

116

Elie
Давным-давно, когда у мужа была куча белых рубашек по дресс-коду, получил он свою любимую рубашку из "сухой" чистки с синим пятном на нагрудном кармане и бумажкой, сорри, но это пятно не выводимое. Расстоился шибко. Я на пятно глянула, тюyy, это ж синька банальная в кармане заблудилась у них, щаз я те невыводимое выведу.
На сем евойная эпопея с химчистками рубашек закончилась. :D

0

117

gallada, небольшое толковое описание и картинка есть тут. Цена там - среднемосковская. Но он - концентрат. Его нужно очень и очень немного (мерная ложка в комплекте.)

0

118

Ёжъ написал(а):

gallada, небольшое толковое описание и картинка есть тут. Цена там - среднемосковская. Но он - концентрат. Его нужно очень и очень немного (мерная ложка в комплекте.)

Я у нас такого не видела в офлайновой торговле, но посмотрю еще, мошт попробую.

А ктониь пользуется вместо порошка таким типа жидким стирсредством?
Мне тут на днях рассказали, что есть такое, но в чем преимущества, я так и не вкурила

0

119

fish, пользуемся. Тем которое "для деликатных тканей" (сейчас - вот таким).

2 All: Простите за ссылки на энторнед-лабаз. Это контора моей хорошей знакомой, она очень старательно собирает описания к тому, чем торгует и, что главное, сама перепробовала практически всё из ассортимента.

0

120

fish написал(а):

А ктониь пользуется вместо порошка таким типа жидким стирсредством?

я собираюсь в ближайшее время, ибо обычный закончился, осталось это средство (зачем купила, не помню). Мне оно нравится больше, на мой взгляд выполаскивается как-то лучше. НО, оно вечно с какими-то отдушками. Если кто знает без запаха, пдииииз.

Ёжъ, спасибо, почитаю. Но мне слово антибактериальное не нравится.

fish написал(а):

Эмпирически выяснилось, что все что требует химчистки или ручной стирки согласно этикеткам прекрасно стирается на 30 градусах. Ну либо совсем на холодной температуре, если стремно.

агась, я бы даже пальто попыталась, но не влезет у меня:)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки