Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки


Правила лентяйки

Сообщений 361 страница 390 из 458

361

Fia написал(а):

Очень грамотный совет. Там еще есть про "главное- не подходить к компу, это съедает очень много времени"

Я читала флайледи!
Нет! Они точно не лентяйки! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

362

JFKD написал(а):

Вот в охфисе сделали на уровне 60 см от пола - у меня такое-же дерьмо сразу над плинтусом.

Ну у меня так же,только в плинтусах. А толку?

Из кабель канала выведена розетка. К ней пришлось подвести удлинитель с тройником. Потому. что было как у тебя. В одном углу три розетки, в другом- четыре. Не хватает!
Это в комнате только. Фен не дотягивается до удобного места. Утюг тоже. Короче, запарили они меня. Но самая катастрофа это кухня.

0

363

D.Nata написал(а):

Покрасить? Поклеить обои?

У меня - стеклообои "крупная рогожка" под покраску (латекс). помыть/перекрасить - час работы (кстати, таки надо сделать, потолок-то натянула :))

0

364

Elie написал(а):

При ремонте на уровне рабочих поверхностей было сделано 9 штук, плюс "нижних" - 3, плюс для гриля и ПММ - 2 (спрятаны в отсеке мебели).

Вот таки ремонт надо делать! Или искать очень толкового электрика, который проведет что надою
Я от использования бытовой техники отказалась только потому, что мне некуда воткнуть этот блендер, его дивизию.
А так бы, я бы- охохо!

0

365

Elsa написал(а):

Красиво. Но - как мыть (это ж КУХНЯ).

ну я так сделала пустую стену напротив всей кухонной мебели, там у меня как-то особо жира нет. А протирать и мыть можно.
Там где брызги у меня кафель)))

Эта вся фигня покрыта воском и лаком, написано можно мыть.

Dellen написал(а):

о, а мне нравится такое, только узор побледнее, попроще...

там её видов, узоров, выпуклостей или наоборот без выпуклостей - тьма. Главное на мастере не экономьте. А то от моего узора ничего не осталось)))

0

366

gallada + 1
Собираюсь ремонт делать в квартире - косметический, хочется вместо обоев фактурную краску сделать. Надеюсь, этим летом сделаем, осталось только телефон нашей ремонтницы найти.

0

367

А ещё линкруста хороша, ну так, чисто теоретически )), сама пока не сталкивалась, но смысл покрытия и результаты на картинках нравятся...

0

368

gallada написал(а):

Там где брызги у меня кафель)))

Я всерьез думала положить на пол какую-нибудь садовую плитку. Чтоб выдерживала все испытания и мылась как корабельная палуба :)

0

369

Elsa написал(а):

Я всерьез думала положить на пол какую-нибудь садовую плитку.

кстати, на пол я положила наименее маркую плитку/керамогранит Такую пестренькую, правда под паркет. Никаких ламинатов и прочего, чем проще мыть, тем лучше.

0

370

gallada написал(а):

Никаких ламинатов и прочего, чем проще мыть, тем лучше

Да!!!
И без ковролина, плз....
У меня семейная жизнь чуть не закончилась в самом начале: муж любит валяться на полу, на ламинате - холодно, купили икейный ковер.
Но его ж надо чистить - приобретается выбивалка (и начинается эпопея с выносом этого рулона с третьего этажа без лифта и зверское выколачивание).
После пары попыток поругаться обзавелись первым совместным имуществом - пылесосом.

0

371

Elsa написал(а):

муж любит валяться на полу, на ламинате - холодно

Дык пробка же! Она есть на таких же щитах, как ламинат, и укладывается также. Но тёплая. :)

А вот плитку на кухне, наглядевшись на свою матушку я делать не буду... Столько битой посуды стало... :D

0

372

Ёжъ написал(а):

Дык пробка же! Она есть на таких же щитах, как ламинат, и укладывается также. Но тёплая.

а в остальном она как?

Ёжъ написал(а):

А вот плитку на кухне, наглядевшись на свою матушку я делать не буду... Столько битой посуды стало...

Вооооот. А что тогда?

0

373

Dellen написал(а):

а в остальном она как?

я хотела, меня напугали, что мебель на ней ставить не айс, продавливается. А то искала её.

0

374

Так, ветка потихоньку уходит в интерьерную тематику... ))
А спрошу, пока за половые покрытия заговорили, штоб два раза не вставать... У кого-нить лежит на полу массивная доска (под маслом, если это важно)? Есть какие-то ощутимые минусы, или всё ок?

0

375

Dellen, нежная. От долгого стояния на ней тяжёлых статичных вещей остаются небольшие промятости. Не любит воду - становится неприятно серой. Да, она покрыта лаком, но с водой всё равно нужно очень аккуратно. Мы если и протираем - то совсем чуть-чуть влажной тряпкой, чтобы оно буквально "на лету" высыхало. Так чтобы гарантированно никаких капель не оставалось.

Но зато босиком на ней - одно удовольствие. В любое время года. :D

А на кухню... Сейчас мы немножко жалеем, что положили светлый ламинат - на нём видно всё. Причём сразу. Вот подумываем положить на мастику очень хитрый линолеум - он неширокой полосой, фактически лентой, с рисунком дерева, фактурой дерева и чуть снятыми фасками. После укладки на клей таких полос - полное ощущение дощатого пола. ;)

0

376

Ёжъ написал(а):

Но зато босиком на ней - одно удовольствие. В любое время года.

то есть в спальню, где только кровать-подиум и встроенные шкаф её класть мона, ахха, хорошо :)
это я планирую будущий ремонт :))

Ёжъ написал(а):

светлый ламинат - на нём видно всё

у меня подруга так на темный ламинат ругается, что видно все-все-все и ещё чуть-чуть. хых.
видимо и правда линолеум остается :)

0

377

Dellen

мне все советовали что-то пестренькое)) Работает.

0

378

Ёжъ написал(а):

пробка же

Она тепло-коричневая и шершавая - такие цвета в доме не нравятся. А босиком никто не ходит (потому что пол моется раз в неделю - лентяйный смайл).

0

379

Elsa, во-первых, она есть крашеная; во-вторых, она есть разная, есть из цельных пластин – она да, неровная, а есть из мелкой крошки – она однородная; в-третьих, есть покрытая лаком до глянца, никакой шершавости. ;)

0

380

про пробку
у нас квартира покрыта пробкой вся (!) - включая и санузлы, и ванные. Исключение - зона прихожей - там керамогранит.
пробка клеевая, под лаком
лак в мокрых зонах - специальный, водостойкий.
ничего от воды не сереет - возможно неправильно выбран лак, не знаю.
ходить комфортно, говорят, что менее травматично для позвоночника. Вся семья ходит босиком.
когда передвинули большую двуспальную кровать к другой стене (стояла почти год), вмятины были, спустя неделю их не стало. выправились как-то.

Отредактировано Лягушалка (11-07-2013 09:35:57)

0

381

Ёжъ написал(а):

А вот плитку на кухне, наглядевшись на свою матушку я делать не буду... Столько битой посуды стало...

А у меня иной опыт: ни битой посуды, ни проблем с уборкой, сплошной позитив от плитки на кухне. А вот когда на одной кухне был ламинат, а на другой паркетная доска - это был ужОс. Любая оброненная вилка-ложка и пр. - сразу вмятины, царапины, сколы, все пятнышки воды видны. Да и частая влажная уборка таким покрытиям вредна, а как без этого на кухне? Сейчас пестренькая плитка в песочных тонах - счастье лентяйки! :)

0

382

Ёжъ написал(а):

На ГВЛВ можно клеить плитку,

На гипсокартон тоже можно клеить плитку.

http://www.diychatroom.com/attachments/f49/13063-condo-bathroom-reno-cbu-drywall-tiling-basic-plumbing-tile1.jpg

Отредактировано WOW (11-07-2013 15:45:35)

0

383

Умная Киса написал(а):

Я читала флайледи!
Нет! Они точно не лентяйки!

Как это не лентяйки? На первых фотках такой срач, как будто год не убирали в доме!

0

384

Флай леди мне категорически не подошли с ихней философией. Если я- домохозявко, буду еще ходить и каждые десять минут чего-то натирать-поправлять, то это же не жизнь а сплошное бытовое унылое гауно. У меня ж разовьецо тоска и депрессия!

+1

385

Я флай леди уже не в первый раз принимаюсь читать, но штота оне меня в сон вгоняют и я систему дочитать даже не могу, не то што следовать :D
А сама я генеральных уборок не делаю вообще никогда, убираюсь мимоходом, это получается незаметно каждый день ( но я ленивая всеми презираемая домокозявка, да). Чаще всего уборка - это разминка после долгого сидения за компом ( подгоняю себя пинками: засиделась, все тело затекло - теперь давай: ковер пропылесось и тряпкой пройдись по поверхностям - и до этого ни-ни, не садись)
Но у меня такого срача, как на фотографиях на ссылках вообще никогда не было, думаю, я б не сдюжила, в истерике бы забилась, так что даме реально респектише. Наверное все-таки именно для таких ситуаций и семей система флай леди и нужна.

0

386

О! Вспомнила давний лентяйский метод мытья пола .
Сейчас он для меня не актуален, а было время - очень выручал.
Для тех, кто моет пол по старинке - тряпкой на шшшвабре.
Тряпка нужна не одна, а пять-десять-двадцать, в зависимости от метража и свиняжа.
И два ведра.
Первое .
Набираем воду, наливаем моющую жидкость и бУхаем туда фсе тряпки.
Протерли участок, до того момента, когда по обычному , нужно тряпку мыть и выкручивать...
но мы этого не делаем и пуляем её во фторое (пустое) ведро.
В результате, время мойки полов сокращается , как минимум вдвое.
Потом содержимое фторого ведра вбрасывается в стиралку и мы опять полентяйничали.

0

387

WOW написал(а):

Если я- домохозявко, буду еще ходить и каждые десять минут чего-то натирать-поправлять, то это же не жизнь а сплошное бытовое унылое гауно

ППКС
В жизни очень много других интересных занятий...

0

388

Лягушалка написал(а):

про пробку

у меня пробка на кухне, очень довольна, везде бы положила, но жалко паркет )))
тоже все дома ходим босиком, так что про плитка даже не рассматривалась

0

389

42ne написал(а):

О! Вспомнила давний лентяйский метод мытья пола .

А палкой с резиновой полоской никто не пользуется? Тогда не надо ничего выкручивать.

0

390

mariam написал(а):

А палкой с резиновой полоской никто не пользуется?

это что? Не поняла...Картинку можно?
Точнее предполагаю, что поняла правильно, но не уверена.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки