Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки


Правила лентяйки

Сообщений 301 страница 330 из 458

301

D.Nata
Амерлин
ну вот пока у меня все распихано по шкафам. С точки зрения порядка на открытых поверхностях...возможно это удобнее. Но я настолько не люблю готовить, что меня будет бесить любое препятствие, как например открыть шкаф, найти что-то и потом убрать назад. Проверено.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/17831.gif

В итоге оно все равно переедет на поверхность и просто будет везде валяться( Поэтому хочу попробовать иначе.
Пыль меня мало волнует. Я плохая хозяйка, а еще и близорукая:) Но пока не решила, а насколько это удобно. Я в процессе размышления, кухня все равно новая и дорабатывается до ума.

Все круглое/рулонное и не стандартное (мешалки/крышки и т.п.) у меня в ящиках только путается((  И вообще их мало разместилось, шкафчиков этих, из-за планировки кухни.

Но как с этим бороться пока не решила.

Отредактировано gallada (09-07-2013 12:30:50)

0

302

Я вот тоже скоро буду кухню ремонтировать. Сижу планы строю наполеоновские. Закатать все в асфальт попробовать все сделать максимально функциональным и все закрыть в шкафы. Чтобы как в операционной было. Я так люблю.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

303

gallada написал(а):

будет бесить любое препятствие

я на автомате достаю-убираю, даже не глядя )

у нас некая проблема в воздуховоде, которая не дает поставить вытяжку
соответственно, пыль и жир мгновенно покрывают то, что оставлено на столе/столешнице
если я не вижу, то на ощупь-то чувствую! и это дико бесит

крышки держу в большой пластиковой коробке открытой, вставленной в выдвижной ящик

0

304

Кстати, спросить хотела, ни у кого нет холодильника с тремя дверками, насколько это удобно/хорошо?

0

305

D.Nata написал(а):

попробовать все сделать максимально функциональным и все закрыть в шкафы.

открытые шкафы я полностью изничтожила, вот ломаю голову над функциональностью, ибо полок реально мало влезло (будь не ладны газовая труба и сантехшкаф!!!!)

0

306

gallada написал(а):

открытые шкафы я полностью изничтожила

Да, тут согласна. На кухне закрытые шкафы нужны. Хотя, у меня шкаф для посуды есть, он частично со стеклянными дверками. Так еще можно. Остальное все закрыть. Хотя, кофемашину и микроволновку никак не закроешь. Все равно что-то будет стоять.. лежать.. бесить...:lol:

0

307

D.Nata написал(а):

Все равно что-то будет стоять.. лежать.. бесить...

угу

у меня вот кухня проектировалась не мной и там есть такая хрень как сервант - стеклянные полки количеством 4, закрытые стеклянными же дверцами
идиотская совершенно штука

0

308

Амерлин написал(а):

как сервант - стеклянные полки количеством 4, закрытые стеклянными же дверцами
идиотская совершенно штука

У меня это называется "шкаф для посуды". Он наполовину со стеклянными дверками, полки, правда не стекло, низ закрыт.
Такой шкаф имеет право на жизнь, когда есть много закрытых шкафов и всему хватает места. В прозрачных окошечках у меня дорогие чешские бокалы стоят. Трех видов и фигурка "девочка с собакой" ярославская майолика. И все.
Если бы мне нужно было пространство под половники и крышки, да, бесполезный был бы шкаф.

0

309

D.Nata написал(а):

Закатать все в асфальт попробовать все сделать максимально функциональным и все закрыть в шкафы. Чтобы как в операционной было

Да-да-да.
И чтобы мылось все из пожарного шланга :)
Дурацкий вопрос: а зачем кастрюльные крышки отдельно хранить?
у меня прямо на самой посуде и располагается (но кастрюль всего 2 - большая, на 3 л, и маленькая, на 1). И обе стоят себе за дверцей, вместе со сковородкой.

Зато как облажалась с ванной - все черное и/или прозрачное. Каждая капля = мутное пятно. Помыл руки - вытри раковину. Никаких закрытых шкафов, а сплошные стеклянные полки. Жуть, короче, по трудозатратам (в субботу все отмыли, в среду уже смотреть грустно)

Отредактировано Elsa (09-07-2013 12:48:27)

0

310

D.Nata написал(а):

дорогие чешские бокалы стоят. Трех видов и фигурка "девочка с собакой"

то есть то, что ты не используешь?
у меня на кухне только то, что в обороте, все парадное - в гостиной типа живет

поэтому в шкафу повседневные бокалы-рюмки-салатницы
и всякая другая хрень - просвечивает сквозь дверцы некрасиво
пользоваться не нравится - неприятно ставить стекло и керамику на стеклянные полки, брр, вечно оттуда все валится, я еще по близорукости промахиваюсь...
недавно вот стакан на башку упал очередной

Отредактировано Амерлин (09-07-2013 12:56:10)

0

311

Амерлин написал(а):

то есть то, что ты не используешь?

Почему? *покраснела* Бокалы почти каждый вечер использую. Фигурку нет, так смотрю на нее, глазами.

Амерлин написал(а):

все парадное - в гостиной типа живет

Не, в гостиной у меня только телевизер и два кресла. И торшер. Все, что про еду, на кухне.

0

312

D.Nata написал(а):

Все, что про еду, на кухне.

ага
мы-то в гостиной едим)
муж на кухне не помещается

0

313

Амерлин написал(а):

муж на кухне не помещается

Ну да.. у тебя большой муж.

Вот типа такого у меня шкафик для посуды.

http://i.piccy.info/i7/fe031b3d472910b35eee7f3820b8d949/4-63-326/52471821/78934_PE196975_S3.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-09-11/i7-4827547/250x250-r/i.gif

0

314

Амерлин написал(а):

у меня вот кухня проектировалась не мной и там есть такая хрень как сервант - стеклянные полки количеством 4, закрытые стеклянными же дверцами
идиотская совершенно штука

я в самый последний момент от них отказалась. Заменила на неформальные шкафы, т.к. их и так всего мало - 4 штуки узких. Куда деть два сервиза (я их люблю) пока не знаю.

Крышек у меня штуки 4, вечно падают и мешаются. Полки очень глубокие, зато туда все убралось - миски, кастрюли, и т.п. А крышки - вот раздражают. У меня сковородки (2 штука) и кастрюли (3 штука) разных диаметров. а то я бы уменьшила количество крышек

0

315

Я сковороды и крышки к ним храню в духовке.

0

316

D.Nata написал(а):

Я сковороды и крышки к ним храню в духовке.

меня бесит их оттуда вытаскивать, если духовка часто нужна.В старой кухне я просто почти прекратила пользоваться духовкой)), оставив её как шкаф для сковородок и форм/протвней. Сейчас установила минидуховку. Сковородки еще влезли, крышки - сложнее.

ПыСы. Но я очень не люблю готовить, иначе,  думаю я ко многому в кухне относилась пофигистичнее.

Отредактировано gallada (09-07-2013 13:35:52)

0

317

D.Nata написал(а):

типа такого у меня шкафик для посуды

верхня часть -это мой, стоит прямо на столешнице
жрет пространство, гад

D.Nata написал(а):

сковороды и крышки к ним храню в духовке

аналогично, противни и формы - под плитой

крышки для кастрюль - переворачиваю ручками вниз и кладу на кастрюли
последние складываю стопочкой (криво написала, ну да понятно)

0

318

Амерлин написал(а):

крышки для кастрюль - переворачиваю ручками вниз и кладу на кастрюли

Я тоже так делаю. Или еще могу маленькую кастрюлю опустить в большую, крышку от маленькой перевернуть, а от большой в нормальном положении закрыть. Получается маленькая кастрюлька в большой. Экономит пространство.

0

319

D.Nata написал(а):

могу маленькую кастрюлю опустить в большую, крышку от маленькой перевернуть, а от большой в нормальном положении закрыть

ага
а в самой большой кастрюле у меня хранится запас соли )))))

0

320

Амерлин написал(а):

я на автомате достаю-убираю

у меня на 5-ти метровой кухне слишком маленькие шкафы и ящики
а пользуюсь - многим
все время убирать-доставать получается долго, т.к. в маленьком ящике все друг за друга цепляецо :(

бесит, бесит вечный бардак, а убирать - некуда :(

D.Nata написал(а):

холодильника с тремя дверками

с тремя это как? у меня с двумями тока

0

321

Ксю написал(а):

у меня с двумями тока

У меня тоже с двумя. Два штуки. Думаю, может купить один, но большой.
Типа

http://i.piccy.info/i7/6833ca3d8594352348e40f43c2b560f5/4-63-329/26352436/21842916_new.jpghttp://i.piccy.info/a3/2013-07-09-10-41/i7-4827848/387x699-r/i.gif

0

322

D.Nata, ну и вот как мне тебя не ненавидеть? :) у меня и один-то не влезал, пришлось сделать перепланировку :D
теперь у меня вход на кухню из комнаты, которая и гостиная, и столовая, и одновременно же наша спальня
(мечта всей жизни, архитектора, придумавшего хрущебы, вместе со всей семьей поселить в такую квартиру пожизненно без права перепланировки (красный злобный смайл))

0

323

D.Nata написал(а):

Типа

солидный
даже неудобно в него кастрюли пихать)

0

324

Амерлин написал(а):

даже неудобно в него кастрюли пихать)

Нет, ну не прям такой. Этот, наверное, дорогой. Но сейчас продают большие холодильники, с тремя дверками.

Ксю написал(а):

ну и вот как мне тебя не ненавидеть?

Ну, ежели мою квартиру продать тут, то не уверенна, что мне хватит денег купить такую как у тебя в Москве. Все относительно в этом мире. Зато вы в столице. *больная мозоль про детям можно дома учиться*

0

325

D.Nata написал(а):

Зато вы в столице.

эх, была бы боец - поспорила бы о преимуществах и недостатках столичной жизни :)
может раньше и были какие-то бонусы от жизни втут, но щас уже сомневаюсь, ну разве что да, ребенок учится под боком

0

326

D.Nata написал(а):

большие холодильники, с тремя дверками

не, у нас не влезет)))

0

327

Умная Киса написал(а):

как вы решаете на кухне проблему розеток? Их вечно не хватает.  И как на маленькой кухне решить проблему большого количества электроприборов?

При ремонте на уровне рабочих поверхностей было сделано 9 штук, плюс "нижних" - 3, плюс для гриля и ПММ - 2 (спрятаны в отсеке мебели).
Электроприборы не используются :) (ну кроме тех же холодильника, гриля и посудомойки и иногда блендера). Кухня - меньше 6 кв.м.
В результате 6 розеток на кухне сейчас постоянно используются для зарядки всякой более нужной техники (фотоаккумуляторов и пр.) 

Кухонное полотенце висит на дверке одного из "нижних" шкафов, на единственном рейлинге висят купленные при ремонте за ниипические бабки "большие" ложки/шумовки/венчики и еще какая-то хрень, которые используются пару раз в год :(

*в очередной раз пожелала долгой счастливой жизни барышне, которая проектировала мою кухню и мужику, который ее устанавливал. Потому что барышня реально понимала в эргономике. Мне удобно ВСЕ. Несмотря на крошечные размеры. А мужик выводил высоту поверхностей и нижний край верхних шкафов четко под мой рост. Чтобы спине было удобно, а об открытые дверки я не билась головой*

0

328

Elie
Ветка отличная.
Меня бесит многое, но как с етим бороцца, кухня у меня испанская с оранжевым пластиком, не псолушала мужа, который выступал за натюрель, сейчас надоела она мне, аж нет слов как.
У меня 3!!! холодильника, куда их девать они все рабочие, один увезла на дачу.

0

329

Барашка написал(а):

У меня 3!!! холодильника

А пользуешься всеми?
Я двумя пользуюсь. Думаю вот на один, но большой, поменять.
Из твоих 3-х холодильников нету с тремя дверками, большого? Хотелось бы мнений.

0

330

Амерлин написал(а):

еще бы решить проблему с хранением разделочных досок и совсем бы лепота была

У меня разделочные доски лежат в выдвижном ящике. Плюс - пользоваться удобно, минус - занимают целый ящик, который и так не лишний. Тоже ищу решение с досками. Я, как и вы, сторонница убрать все в шкафы.  :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Моя крепость » Правила лентяйки