Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » И о погоде.


И о погоде.

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

1000чертей мой дoм на горке, даже подвал не залило, а вот соседям не повезлоhttp://s1.uploads.ru/t/7LGz4.jpg

Отредактировано Пингвин (02-06-2013 01:22:36)

0

32

Пингвин, да уж. Не повезло :(

0

33

Пингвин написал(а):

а вот соседям не повезло

фигасе, "Венеция"...

0

34

Пингвин написал(а):

000чертей мой дoм на горке, даже подвал не залило, а вот соседям не повезло

Это где такой кошмар?

0

35

gallada написал(а):

А у нас лето))) Правда на днях опять дожди обещают(

Даже у нас - лето. ("у нас" теперь - это в Коми:))

0

36

Ms_Teria_Buff написал(а):

Это где такой кошмар?

деревня Гадюкино. Если верить Хазанову. ))))

0

37

олёна написал(а):

Даже у нас - лето. ("у нас" теперь - это в Коми:))

А вообще, как там в Коми? И в частности тоже. :)

0

38

Ms_Teria_Buff
А неплохо. Вчера вот на "Лебединое" сходили, с солистами Большого в главных партиях. Именно сходили, обратно до дома - пешком, с заходом в маленький ресторанчик. Где мне мой стакан брусничного морса приносят уже не спрашивая:)
Намного спокойнее, чем в Москве:)
С деньгами и работой у людей, конечно, проблемы есть. А где их нет? Но машины на улицах - новые. Тротуары, правда, местами отсутствуют:( Зато и давка в транспорте отсутствует.
В общем, мне нравится:)

Отредактировано олёна (02-06-2013 10:23:47)

0

39

олёна написал(а):

А неплохо.

Это ты когда-то со мной спорила на тему "за МКАДом жизни нет"?

0

40

Ms_Teria_Buff, не то чтобы спорила:) Я ж урожденный замкадыш. Но при наличие отсутствия московской (по размеру) зряплаты или других источников дохода, народу живется труднее.

0

41

олёна написал(а):

Но при наличие отсутствия московской (по размеру) зряплаты или других источников дохода, народу живется труднее.

По идее там где доходы меньше и расходы должны быть меньше. Цены-то у вас там, поди, не московские.
Про Большой театр - завидую.

Отредактировано Ms_Teria_Buff (02-06-2013 10:28:26)

0

42

Ms_Teria_Buff, цены... Ну не то чтобы сильно ниже. Ниже на "местное", но его немного. Съемное жилье раза в полтора дешевле. А вот такси - ровно как у меня в Замкадье. Привозные продукты - примерно так же. Но кировсеая молочка не сравнится с московской по качеству:) В целом, конечно, при местных доходах жить сложнее. Картошку сажают почти все:)

Отредактировано олёна (02-06-2013 11:14:47)

0

43

В Кемерово утром в воскресенье, 2 июня, выпал снег. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Кемеровский гидрометеоцентр, температура воздуха опустилась до минус двух градусов, что является для июня абсолютной аномалией.

Согласно прогнозам синоптиков, днем столбик термометра должен подняться до плюс 10 градусов.

ИТАР-ТАСС напоминает, что погода в Кемерово была холодной на протяжении всего мая, в начале прошлого месяца также выпадал снег. В связи с этим в регионе был продлен отопительный сезон — он завершился лишь 27 мая.

Кроме того, холода отложили посевную кампанию и высадку картофеля.

Отредактировано Серьезный (02-06-2013 10:54:47)

0

44

Вовремя Злой оттудава чухнул на выходные к нам, хоть погреется.
У нас +16. хе-хе... :)

0

45

Ms_Teria_Buff написал(а):

Это где такой кошмар?

Германия

0

46

Пингвин написал(а):

Германия

Между прочим, я смотрела статистику, у нас кофейщики из Германии на третьем месте по количеству, после тех, кто из России и с Украины.

0

47

олёна написал(а):

Привозные продукты - примерно так же

У нас овощи-фрукты раза в полтора дешевле, чем в Москве. Мясо-молочка местная немного дешевле, но не принципиально. ЖКХ сильно дороже.

0

48

Ms_Teria_Buff написал(а):

на третьем месте по количеству

неудивительно,здесь очень большая диаспора

0

49

Ms_Teria_Buff, овощи-фрукты как раз дороже, на треть, примерно. Своих нет. Может быть в когце лета будет что-то местное... По субботам ярмарка местных товаров. Там из пригородных хозяйств привозят мясо-молоко-яйца. Не сказать, что дешевое. Но вкуууусное:) рядом с домом небольшой магазинчик, торгуют "хозяйскими" свининой и телятиной. Телячья вырезка - 400 р/кг. Не перемороженая.
"И о погоде..." Тут уже белые ночи вовсю. И будут еще не меньше месяца;)

0

50

олёна написал(а):

Ms_Teria_Buff, овощи-фрукты как раз дороже, на треть, примерно. Своих нет.

Так у нас тоже "своих нет" (акромя картошки и капусты), но аренда торговых площадей дешевле на порядок. :)

олёна написал(а):

"И о погоде..." Тут уже белые ночи вовсю. И будут еще не меньше месяца;)

Т.е. не жалеешь, что стала поотъехавшей. :) Работаешь?

0

51

Аренда дешевле. Дрставка дороже.
Работать потихоньку начинаю:) Но н хочется:)

0

52

олёна написал(а):

Работать потихоньку начинаю:) Но н хочется:)

Делай как я! :)

0

53

Ms_Teria_Buff написал(а):

но аренда торговых площадей дешевле на порядок.

Единственное, что дешевле в Н-ске - это съем жилых помещений. Всё остальное на том же уровне, в разрезе. Метро дешевле - бензин дороже. Хлеб дешевле - молоко дороже. И т.д.

А вот зарплаты ниже в 4 раза.

Но это не о погоде)))

0

54

о погоде.
вот такие птички у меня около дома летают.

0

55

Серьезный
а у нас -тока сороки. И еще вчера соловей где-то пел:)

0

56

Если в Кемерово заморозки, значит через два дня к нам должно прийти. а по прогнозам- жара. Кому верить?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Мансарда » И о погоде.