Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » про здоровое питание


про здоровое питание

Сообщений 91 страница 120 из 195

91

Изюмля написал(а):

коньяк, виски это все таки для холодного времени года, мне кажца

У нас совсем недавно ночами было +3, +5С, правда в пригороде, на даче, так народ вечерами очень даже уважал и то, и другое... )) Сорри за Офф.

А так да, максимум, на что я способна (наверное) - чуть плеснуть коньяк в кофе, вроде как и для здоровья, и вкусы "комплиментарны", вот ещё бы знать что коньяк настоящий, не фейковый, и вообще всё отлично...

0

92

Изюмля написал(а):

попкорн вредно выплюнь каку!

ок, пойду заменю на мороженное

starfox написал(а):

Вот мне, например, можно артишоки и спаржу. Это и диетическое, и вкусное и полезное. А икру красную и чорную мне нельзя

мне можно все вышеперечисленное. Терпеть не могу все:)

0

93

Молли Лу написал(а):

коньяк настоящий, не фейковый

фейковый коньяк распознается еще на этапе открытия бутылки. Пахнет не коньяком.
сколько мы дареных бутылок типа дорогова коньяку в раковину вылили, только открыв и понюхав...

Еще можно налить в ложку и нагреть. Тогда вообще сомнений не будет - паленый коньяк при нагреве какой-то химией сильно пахнуть начинает. ну это если у кого нюх слабый.

Отредактировано starfox (06-07-2013 16:23:06)

0

94

starfox написал(а):

сколько мы дареных бутылок типа дорогова коньяку в раковину вылили, только открыв и понюхав...

Блин, а у нас сколько стоИт... Надо как-нить заняться на досуге... ))

Вопрос по теме.
Сок в тетрапаке, там где написано 100% сок и бла-бла-бла, это нормальный продукт? Или вредный, или хоть немного полезный? Покупаем редко, в основном томатный, апельсиновый, иногда яблочный, если совсем фигня - могу и не покупать, или ничё страшного в тех пачках нету? Кто что слышал/читал? ))

0

95

Молли Лу написал(а):

Сок в тетрапаке, там где написано 100% сок и бла-бла-бла, это нормальный продукт?

все пакетированные соки - ацтой. купите соковыжималку, свежие вкуснее!
Я только томатный могу из пакета пить, а в остальных сахара наплюхано как в сироп.

0

96

gallada написал(а):

Подруга их обозвала почти безвкусными и резиновыми, а мне можно сказать, что понравились

я почему спрашиваю...Некоторые сорта сыра тут используют для раклета, так практически не едят. А вот полить растопленным сыром молодую картошку, поперчить и в прикуску с корнишонами очень даже вкусно. Полноценный обед. Правда, воняет жутко

короч, как всегда. Начали за здравие, закончили массовым заходом в холодильнег

0

97

starfox написал(а):

все пакетированные соки

любые соки, даже секунду назад свежевыжатые не полезно для желудка. Как бы больше стакана в день не рекомендуется, это для взрослых

0

98

starfox написал(а):

купите соковыжималку, свежие вкуснее!

Самое смешное - она у меня есть )), но порой такая лень из-за пары стаканов огород городить...
Так, всё, первые результаты темы :D - обязуюсь чаще пользоваться соковыжималкой, тетрапак в игнор (но томатный J*7 всё-таки пока оставлю), уж яблочного/сливового/апельсинового сока в сезон можно действительно и самим наделать... *просветлённый смайл*

0

99

chimaera написал(а):

любые соки, даже секунду назад свежевыжатые не полезно для желудка. Как бы больше стакана в день не рекомендуется, это для взрослых

Вот да, помню что где-то попадалась мне эта инфа, и особенно касалось овощных, мол надо разбавлять, иначе вред вместо пользы, и особенно свекольному тогда досталось... Но если уж охота сока - то наверное свежевыжатый предпочтительнее будет.
А у нас ещё и тыква в этом году посажена (зачем-то), в детстве помню очень любили тыквенный сок, в 3-х литровых стеклянных банках... ))

0

100

Молли Лу

а еще тыквенного, сельдерейного, грушевого, мангового и ананасного!

только березовый и гранатовый непонятно как выжимать :)

Кстате, китайские груши, которые такие совсем светлые и круглые, оченно для соку хороши.

Отредактировано starfox (06-07-2013 16:43:43)

0

101

chimaera написал(а):

я почему спрашиваю...Некоторые сорта сыра тут используют для раклета, так практически не едят. А вот полить растопленным сыром молодую картошку, поперчить и в прикуску с корнишонами очень даже вкусно.

ну что-то под растопленным сыром я съем с большим удовольствием. Я про натуральный как бы, не нравится он мне:) А в готовке нормально. Если конечно не с плесенью.

0

102

starfox написал(а):

тыквенного, сельдерейного, грушевого, мангового и ананасного!

сок из сельдерея в чистом виде это как кислота, выжигает гортань. А вот вместе с грушевым оч хорошо. Свежий ананасовый плохо для зуб. эмали, как и свежие ананасы, я б не увлекалась.

0

103

gallada написал(а):

Если конечно не с плесенью.

паста с соусом из острой горгонзолы хороша! но не на лето, довольно сытное билюдо получается. Вообще, из горгонзолы хорошие соусы получаются, к мясу, птице, той же отварной картошке.

0

104

chimaera написал(а):

из острой горгонзолы хороша!

верю, но не для меня. Мне привкус не нравится.

0

105

Молли Лу написал(а):

Вот да, помню что где-то попадалась мне эта инфа, и особенно касалось овощных, мол надо разбавлять, иначе вред вместо пользы, и особенно свекольному тогда досталось... Но если уж охота сока - то наверное свежевыжатый предпочтительнее будет.

свекольный это действительно жесть
вы пробовали больше половины стакана выпить? башка с него трещит ужос как

я почему запомнила - когда дить был грудным повышала гемоглобин чайной ложкой свежевыжатого свекольного
визжал после него мама не горюй
ну я тож попробовала. о((((((

0

106

а мне понравилось ягоды в блендер с водой и вжжжжжик
зимой - свежезамороженные
вкуснотища

но чаще чем пару раз в месяц тупо лениво

0

107

chimaera написал(а):

Свежий ананасовый плохо для зуб. эмали

нада пить через трубочку :)

0

108

chimaera написал(а):

А вот вместе с грушевым оч хорошо

или с морковным
а свекольный сок нельзя сразу пить, он должен постоять немного

0

109

Молли Лу написал(а):

а коньяк я пить так и не научилась, не люблю его и не ценю. Плебейка, шо с мене взять...

А ты попробуй не французский. А армянский. Или дагестанский из партии "для себя и для хороших людей"

Изюмля написал(а):

коньячок на ночь это действительно полезно для сосудов или миф?

Мне врач назначал по 30 грамм после обеда с кофе и сигаретой. Не смеюсь!!! Для улучшения настроения и поднятия общего тонуса.

starfox написал(а):

и чорную мне нельзя

Лисонька, если бы ты знала, КАК мне невкусна, более того, просто противна черная икра!

0

110

starfox написал(а):

гранатовый непонятно как выжимать

Ну это-то как раз совершенно легко:

Видишь, штука у дядьки стоит?
На первой фотке пустая, на второй - в работе. Ой, наоборот вставилось!
Продается везде, от рынков до дорогих магазинов (это я даже про Москву). Апельсиновый и другие цитрусовые в ней тоже самое то делать.http://s5.uploads.ru/t/OAsVk.jpg http://s4.uploads.ru/t/5h7tZ.jpg

Отредактировано Elie (06-07-2013 19:15:26)

0

111

Elie написал(а):

А ты попробуй не французский. А армянский. Или дагестанский из партии "для себя и для хороших людей"

Кстати, вот вроде запомнились какие-то более-менее приличные ощущения от привозного армянского "Ани" (он вообще как, ничего считается, или не гут?), потом пытались у нас такой покупать - типичное не то...

0

112

Молли Лу написал(а):

он вообще как, ничего считается, или не гут?

Моя личная имха, все армянские коньяки - гуд. Просто они разные, кому-то больше нравятся одни, кому-то - другие.
В Москве гарантировано родные - в "Армении" на Тверской и в павильоне "Армения" на ВВЦ (там еще и попробовать дадут).
Ну и в хороших (читай дорогих :D) армянских ресторанах, типа "Ноева Ковчега" или в Хайяте.

Мой самый любимый - абсолютно ординарный "Юбилейный" 5 звездочек (не 7!, они разного вкуса)
Но я вообще больше люблю именно "молодые" коньяки.

Не, от 30-летнего Наири или Царя Тиграна я тоже не откажусь, если вдруг...

P.S. А ведь жила бы тоже не любя коньяк, если бы добрые люди не возили в правильную командировку в Армению. Дай им Бог здоровья и долгих лет!

+1

113

Elie написал(а):

штука у дядьки стоит

охохох, и будет у меня три соковыжималки.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/79217.gif  У меня счас есть одна для цитрусовых, другая с центрифугой.

0

114

Elie, спасибо за инфу http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/75686.gif , а ну как пригодится на старости лет. ))
*вспоминает как не любила раньше оливки и брокколи с брюссельской, а теперь очень даже*

0

115

Вот поэтому у меня ни одной сейчас нет :)
Дешевле оказалось пить гранатовый сок там, где растут гранаты, да еще и в правильный сезон :)

0

116

Молли Лу написал(а):

как не любила раньше оливки и брокколи с брюссельской, а теперь очень даже

До 19 лет в меня не могли даже под дулом пистолета впихнуть "болгарский" перец. Пока не съездила в Болгарию :)

Вывод: туризм не только расширяет кругозор и способствует общему оздоровлению организма :), но и изрядно расширяет пищевые горизонты :)

0

117

Молли Лу
Кстати, о брюссельке. Я ее готовлю исключительно недиетично: с кочанчиков (при необходимости) снять верхние листочки, разрезать "по кочерыжке" пополам или на 4 части, быстро обжарить на очень сильном огне с солью на сливочном масле :)

0

118

*старательно записывает про коньяк*
а его каждый день или просто регулярно?
а вино, вино то как? я вот очень уважаю вечером бокальчик летом

0

119

а меня все пугают цветом лица, полнотой, отечностью и что нос будет дурацкого цвета

0

120

Изюмля написал(а):

а меня все пугают цветом лица, полнотой, отечностью и что нос будет дурацкого цвета

Как у Депардье? *извиняющийся смайл*

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » про здоровое питание