Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » про здоровое питание


про здоровое питание

Сообщений 61 страница 90 из 195

61

DPK написал(а):

А я опять не люблю сыр

это как? я понимаю еще, можно не любить определенный сорт сыра, или например, горгонзолу с медом. Но видов же так много! и твердые и мягкие, с плесенью, с добавкаме разными, из разного молока. Я не очень люблю сыры из мелких сыроделен, хотя они и считаются топовыми. Ну, какие то слишком вонючие, как правило. На козьем молоке тож не понимаю. А вот обычные, индустриальные(как мой мушш их презрительно обзывает), на коровьем молоке очень уважаю. Особенно хорош пармезан, который куда хош можно запихнуть и бри с грибной прослойкой. Еще раньше покупала дор блю, это дешевый немецкий вариант рокфора. Мне оч нравился, но молодой, не лежалый, куда деликатнее рокфора, как на мой вкус

Отредактировано chimaera (06-07-2013 14:29:26)

0

62

chimaera написал(а):

горгонзолу с медом

я рецепт видела - корзиночки из творожного теста с горгонзолой, грецким орехом и 99% шоколадом. Рекомендовалось с белым вином употребить. Никак не соберусь изготовить.

0

63

chimaera написал(а):

Леди, сыр нам нужен обязательно, я уже всех достала, но еще раз понудю- сыр отвечает за тургор  кожи, не говоря уже просто о наслаждении вкусом.

Любой? Я не люблю никакой, могу правда порой есть твердый швейцарский, но сказать, что я его люблю не могу.

starfox написал(а):

Кроме того, считается, что белки на ужин разгоняют метаболизм.

в смысле? Это к чему приводит? 
Про индейку подумаю, химию пить пока не хочу, ибо жор пока ни к каким плохим последствиям не привел, просто боюсь за вес, хотя пока предпосылок нет, но..

Обед у меня более или менее здоровый, а вот ужин... Завтрака нет как класса, кроме выходных. Тут проще.

Отредактировано gallada (06-07-2013 14:50:49)

0

64

chimaera
Ну вот так :)
И с рыбой так же
То да
То аж тошнит от запаха, причем не иносказательно, а очень даже натурально

0

65

starfox написал(а):

...когда нормальную ваниль найду.

У Котани отличная ваниль (Мадагаскар), всегда свежая, покупаю в Метро.

http://siboliva.ru/assets/images/vanil.jpg

0

66

gallada написал(а):

Любой?

любой. Не любите сыр(а что это за твердый швейцарский, как называется?), ешьте хотя бы сливоч.масло. По чуть чуть. Намазанным на хлебцы. Я сыр тоже уже не оч люблю, но регулярно добавляю в салат пармезан, прямо ломтиками или крупными крошками. Или просто съедаю кусочек, и детям даю по кусочку, типа витаминки :)

0

67

gallada написал(а):

Я не люблю никакой

Вот прям никакой-приникакой? :) Их же так много... Я вот с плесенью не люблю, не понимаю и не ем, к сырам из овечьего и козьего молока тоже прохладно отношусь, а остальные очень даже!

0

68

я даже представить себе не могу как можно без сыра и сливочного масла

0

69

Изюмля написал(а):

я даже представить себе не могу как можно без сыра и сливочного масла

+ много.

0

70

chimaera написал(а):

сыр отвечает за тургор  кожи, не говоря уже просто о наслаждении вкусом

И как любой животный жир, способствует нормальному функционированию женской репродудктивной сферы! Что, впрочем, не значит, что надо начинать и заканчивать свой день куском жирной свеньи :)

DPK написал(а):

А я опять не люблю сыр
У меня циклично
То хочу
То фумерзость какая

Значит именно сейчас он тебе не нужен.
Я сама такая, "цикличная"

gallada написал(а):

а чем заменить - не придумаю

Неправильным бутером:)
Я вчера ужинала половинками зеленого перца (ну типа "болгарского", но не такого круглого, мясистого и красивого, а примитивного, но значительно более богатого вкусом), в которые положила "сырную пасту" из смеси нескольких сортов сыра, кучи пряностей и чего-то еще.

Кстати (не бейте тапками :)), очень люблю для любого бутерброда использовать вместо хлеба ломоть кольраби...

0

71

gallada написал(а):

в смысле? Это к чему приводит?

вроде бы организм быстрее калории расходует при раскрученном метаболизме, меньше склонен к накоплению жира.
Я читала, что голодные диеты могут замедлить это дело, и тогда получается, что человек живет в проголодь, а жиры никуда не деваются.
Для ускорения метаболизма надо лопать углеводы на завтрак-обед, на ужин белки и клетчатку, хлеб не жрать (никаких вечером бутеров, мясо нежирное надо или рыбу или творог), и больше двигаться.

а мне жор вообще нельзя и даже не из-за похудения. Я даже если диетического некалорийного много нажрусь, у меня поджелудочная скажет ква.

0

72

Молли Лу

Нет в ближайших магазинах ванили. Видимо, придется заказывать.

0

73

Изюмля написал(а):

я даже представить себе не могу как можно без сыра и сливочного масла

сливочное масло я не ем лет с 9, вот вообще. Крайне редко в самолетах, если дают. Сыр ем, но реально редко - раз в месяц/два могу купить грамм 100 Моцарта (кажется так) или Эмменталер -(не помню как пишется точно) на раз. И потом опять месяц не вспоминать.

chimaera написал(а):

а что это за твердый швейцарский, как называется?

если бы я запомнила :(, то было бы легче. Были в Швейцарии с подругой, она фанат сыра, покупала всякий разный (целыми днями уминала). Вот там пара сортов мне не то, чтобы очень понравились, но периодически для разнообразия могла бы съесть. Подруга их обозвала почти безвкусными и резиновыми, а мне можно сказать, что понравились :)

Мягкие не люблю точно никакие. Хотя вот пармезан в салатах уважаю, если не часто, правда мелко-мелко натертый, и это все наверное. А, люблю моцареллу)), это считается за сыр?:)

Elie написал(а):

Неправильным бутером:)

вот пытаюсь подобрать. Одно время на каши даже переходила, но быстро надоело. Летом могу одной окрошкой питаться (не уверена в полезности, но мне вкусно).  Хлеб мне не так, чтобы важен. Могу много чем заменить. А вот заменить колбаску - это вот сложно.

0

74

Сходила в холодильник, вернулась к компу с бутербродом с бри, а сверху слой красной икры ))
И мне очень хорошооооо.

0

75

starfox написал(а):

Для ускорения метаболизма надо лопать углеводы на завтрак-обед, на ужин белки и клетчатку, хлеб не жрать (никаких вечером бутеров, мясо нежирное надо или рыбу или творог), и больше двигаться.

утром бы хотя бы глоток воды в себя запихнуть, а уж углеводы - фантастика для меня(( Продолжу искать замену бутерам. Творог не люблю, рыбу тоже :( Кошмар видимо у меня, я не питание.

0

76

Бирюза написал(а):

Сходила в холодильник, вернулась к компу с бутербродом с бри, а сверху слой красной икры ))

тож дошла до холодильника))))
у мня кусочек рижского хлеба с кусочком магазинного "швейцарского" (обычный с дырочками) а сверху кусок остывшей курицы приготовленной на пару

и какаято там врачиха будет мне говорить о неправильном питании? :D

0

77

Изюмля написал(а):

тож дошла до холодильника))))

Я кажется снова туда сейчас пойду...

0

78

gallada написал(а):

Мягкие не люблю точно никакие.

Испанский сыр "тетилья" пробовали? Чудесный сыр, очень приятный. Вдруг понравится... )) *но он конечно не диетический, 50%*   http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

79

Молли Лу написал(а):

Испанский сыр "тетилья" пробовали? Чудесный сыр, очень приятный. Вдруг понравится... )) *но он конечно не диетический, 50%*

на диетичность мне плювать сейчас. Попробую. Я названия не запоминаю, увы(, ощущение, что пробовала, но могу и ошибаться.

0

80

gallada написал(а):

на диетичность мне плювать

и тема о здоровом питании радостно превратилась в тему чтоб счас вкуснова сожрать.

Граждане, говорят лапландский сыр с вареньем из морошки что-то фантастическое.

А я счас кофейку с коньячком наверну. Полезно для сосудов.

0

81

А я, а я... А пойду сделаю себе мороженое с кизиловым вареньем, тёртыми орехами и шоколадом, вот! :)
ЗЫ. Вот что-что, а коньяк я пить так и не научилась, не люблю его и не ценю. Плебейка, шо с мене взять... ))

0

82

starfox написал(а):

А я счас кофейку с коньячком наверну. Полезно для сосудов.

вот кстате.
коньячок на ночь это действительно полезно для сосудов или миф?
а бокал вина менее полезен?

0

83

Молли Лу написал(а):

коньяк я пить так и не научилась

мне врач сказал, что при моей гипотонии капелька коньяку только на пользу. Следовательно, коньяк вполне себе к здоровому питанию отношение имеет!

0

84

Изюмля

Коньячок после трапезы полезно еще для пищеварения.
Для сосудов и 40 гр. водочки полезно. И бокал хорошева вина тоже полезно. Много чево если в меру то полезно.

0

85

Молли Лу написал(а):

ЗЫ. Вот что-что, а коньяк я пить так и не научилась, не люблю его и не ценю. Плебейка, шо с мене взять... ))

я вообще с трудом понимаю, как можно потреблять крепкие напитки летом
ну вино, ну шампанское...

коньяк, виски это все таки для холодного времени года, мне кажца

0

86

starfox написал(а):

и тема о здоровом питании радостно превратилась в тему чтоб счас вкуснова сожрать.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/76958.gif
А что, здоровое это всегда диетическое?

0

87

gallada
попкорн вредно выплюнь каку!

0

88

gallada написал(а):

здоровое это всегда диетическое

и вкусное!
Вот мне, например, можно артишоки и спаржу. Это и диетическое, и вкусное и полезное. А икру красную и чорную мне нельзя :(

0

89

starfox написал(а):

Для сосудов и 40 гр. водочки полезно. И бокал хорошева вина тоже полезно. Много чево если в меру то полезно.

ага. в поликлинике плакат висел
не более 1-2 порций в день
1 порция алкоголя это водки столько то, вина столько то, пива столько то, а чистого спирта 30 г
чот я так смеялась)))

0

90

пойду-ка я варенье из морошки и ваниль в стручках искать.
Здоровое питание требует усилий!

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » про здоровое питание