Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » про здоровое питание


про здоровое питание

Сообщений 31 страница 60 из 195

31

Тесьма
Сема, ну ты же меня поняла :)
При неумеренности и от употребления экологически чистых огурцов :) можно, наверное, загнуться.

Есть какие-то "общие" правила (правда, они имеют тенденцию меняться раз лет в 5-10-15), а дальше - только свой собственный разум, свои собственные ощущения и свои собственные анализы...
Эх, еще бы ко всему этому хорошего физиолога, чтобы механизмы понимал и объяснял. Но они, похоже, повывелись...

0

32

Elie написал(а):

Эх, еще бы ко всему этому хорошего физиолога, чтобы механизмы понимал и объяснял. Но они, похоже, повывелись..

ага *вздыхаит
остается только прислушиваться к собственному организму

0

33

Тесьма написал(а):

остается только прислушиваться к собственному организму

Главное - научиться его слушать. Бо он - не дурак.
Остается только брать пример с кошек... :D

0

34

Elie написал(а):

Главное - научиться его слушать. Бо он - не дурак.

однозначно
мой, к примеру, жить не может без шоколада  :D

0

35

Если уж о здоровом питание...то скажите, а как можно если не полюбить, то хотя бы приучиться есть овощи(( Организм их не хочет никак. Но кроме там минимума, явно не полезного - картошка, как пример.

0

36

gallada написал(а):

Организм их не хочет никак.

ни в каком виде?

0

37

Изюмля

У меня здоровое питание заключается в сильном ограничении жиров и по списку всего вредного при панкреатите. И также берется во внимание необходимость похудения ибо склонна к набору веса. И сахар исключила - стевиозид вместо него.

Поэтому утром жру либо овсянку без сахара, с  корицей и чайной ложкой кунжутного (или еще какого, миндальнова там) масла, либо творог с чем-нибудь, с помидором и базиликом или с клубникой и обезжиренным натуральным йогуртом.

В обед пасту там, супчег, салат. А ужин стараюсь часов в 7-8 - нежирная рыба, индейка-гриль, кургрудь паровая и некрахмальные овощи.
Ниче, панкреатит надежно в ремиссии, вес снижается.

Отредактировано starfox (05-07-2013 23:12:29)

0

38

Тесьма написал(а):

ни в каком виде?

мало в каком, а главное - мало какие овощи.
Картошку, свеклу в салате/борще, редко-редео капусту в супе (но желательно без), ну можно кабачок летом (не часто).

Из всех овощей часто согласен есть картошку, помидоры, перец сладкий (все в сыром виде, кроме картошки). Все.

А что-то мне  подсказывает, что для пищеварения надо различные есть и не раз в месяц.

Отредактировано gallada (05-07-2013 23:14:17)

0

39

gallada написал(а):

для пищеварения надо

клетчатку нада обязательно.
Ее можна и фруктами обеспечить. Или отруби добавлять.
Мне кажется, что если организм чего-то там категорически не хочет, то и хрен с ним. Может, ему не надо.

0

40

starfox написал(а):

Ее можна и фруктами обеспечить. Или отруби добавлять.

отруби? А куда их кроме выпечки добавляют? Я к ним равнодушна.

Мне почему-то все-таки кажется, что всякие капусты, фасоли зеленые и т.п. нужны для пищеварения. Зимой  откуда у нас фрукты то? Зелень я тоже не люблю вообще :( Если не забуду, могу минимум укропа и петрушки. Все пытаюсь как-т перестроить питание, но слабо получается.

Жирное я правда не ем, не люблю. Соли - самый минимум при варке/жарке, сахар в чистом виде вообще не ем. Т.е, кажется не так вредно питаюсь, но т.к. не люблю сыры и молочку, то проблема с ужинами глобальная. Ибо бутерброды с колбасой/мясом/виолой явно не полезны.

Сейчас пытаюсь ужинать салатами - помидорка с чем-то - моцарелла, пармезан, но боюсь, скоро надоесть однообразие. Наверное надо медленно пищевые привычки менять...или наоборот надо резко?

Отредактировано gallada (05-07-2013 23:24:42)

0

41

gallada написал(а):

Организм их не хочет никак.

Варианта два. Или овощи плохи, или тебе их действительно не надо :)

0

42

Одна моя бабуля, поджаривая себе кусок свинины в сливочном масле на вопрос моей тети "привет, чего делаешь" - отвечала "ну, вот... ужинать собираюсь".
Все это "здоровое питание" блеф и бред сивой кобылы, чтобы очередным врачам было, что вам говорить с умным видом.

0

43

Elie написал(а):

Или овощи плохи, или тебе их действительно не надо

думаешь? Все же вокруг о их полезности говорят. Попробую узнать, где еще у нас клетчатка есть.

Врачи правда никаких ограничений не дают, видимо все пока в относительной норме.

Но все-таки ужин надо как-то менять (( Вот опять не придумав, что съесть, умяла 5 бутербродов.

Отредактировано gallada (05-07-2013 23:47:16)

0

44

Еще про врачей. Один из бойфрендов моей мамашки про своего брата заведующего всея гастроэнтерологией в какой-то блатной больнице.
"У него печень больная, но он очень конъяк любит".
Про то, как курят в реанимации, тыча сигаретой в мониторы, мне рассказывала тетка, слегшая года два назад с сердцем.
Так что нефига слушать "докторов" этих.
:)

0

45

gallada написал(а):

Все же вокруг о их полезности говорят. Попробую узнать, где еще у нас клетчатка есть.

Извини, у тебя что, проблемы с пищеварением? ;)
Думаю, что нет :)
Вопрос: какое отношение "средняя температура по больничке" имеет к твоему конкретному организму? ;)

0

46

Elie написал(а):

Извини, у тебя что, проблемы с пищеварением?

пока нет...были периодические проблемы с запорами, но после летней операции пропали (вот уж не думала о связи). Но врачи кроме какого-то начального "гастрита как у всех москвичей" ничего не нашли. На мой вопрос, а что при этом делать, ответили - гуляй, это равно здорова.  Вот и на фига было слово гастрит произносить?? Я вот год пытаюсь "питание наладить".

Elie написал(а):

кое отношение "средняя температура по больничке" имеет к твоему конкретному организму?

ну чтобы потом не поздно было. Хотя наверное оказывает влияние "общественное мнение".

Отредактировано gallada (06-07-2013 00:08:45)

0

47

gallada написал(а):

кроме какого-то начального "гастрита как у всех москвичей"

Забудь :)

0

48

Elie написал(а):

Забудь

Да?
дохтур сказала аналогично.
Но вот запало в голову.

Начну расслабляться тогда и не мучить себя ненавистной капустой:)

0

49

Elie написал(а):

Забудь

Присоединяюсь.
Ежели самочуйствие нормальное, то все в порядке и менять не надо. Работает - и не трогаем.
Клетчатка кстати в овсянке есть, туда отруби овсяные добавляют. Но овсянку мало кто любит.
Если фруктов свежих нет вполне годны сухофрукты - чернослив, курага.

JFKD написал(а):

се это "здоровое питание" блеф и бред сивой кобылы

до первого приступа острого панкреатита я тоже придерживалась такой точки зрения.

0

50

Вот решила сделать десерт на завтра. Панакоту.

600 мл сливок 20% жирности
150 г сахара
8 г листового желатина

150 граммов сахара! Это ж верхние зубы прилипнут к нижним.
Положила 15 гр., попробовала и подумала, что надо было класть 10 гр.
В рецептах количество сахара какое-то страшное. Надо делить на 4, а еще лучше - на 10.

0

51

Elie написал(а):

Главное - научиться его слушать. Бо он - не дурак.

мой дить учится на пищевого технолога и их лучшие преподы кстате говорят именно так

и если прислушиваться, то организм действительно может подсказать, что как и куда и перестроить все режимы
и если раньше в меня невозможно было запихнуть никакие фрукты-овощи, то сейчас я без этого просто голодная
ко всякой молочке до беременности не прикасалась
а с недавних пор постоянно хочу ненавистную прежде рыбу (а ведь всегда убегала из кухни если муж рыбу приносил. готовил сам. ел сам, я лишь изредка зажав нос посуду драила)

но я тему завела потому что реально не понимаю, например, что надо есть такое, чтоб сосудам было невредно и даже полезно
ну или там как найти альтернативу бутербродикам с копченой колбаской, которые мои мужчины любят на ночь

0

52

JFKD написал(а):

Все это "здоровое питание" блеф и бред сивой кобылы, чтобы очередным врачам было, что вам говорить с умным видом.

в свое время читала выдержку из книги одного интересного автора
он расписывал какого питания придерживались ленин, сталин и другие политики и как это влияло на их поведение
увы, не помню имени-фамилии, да и лет много прошло
но там была очень забавная закономерность. проблемы с пищеварением - жесткие решения
уж не знаю, правда ли, но с удовольствием бы перечитала

Отредактировано Изюмля (06-07-2013 08:47:37)

0

53

и да, всем спасибо за ответы, всех читаю внимательно, мотаю на ус, извините, что всем не отвечаю

0

54

Изюмля написал(а):

проблемы с пищеварением - жесткие решения

А попробуй побыть белым и пушистым, когда у тебя то запор, то понос, то кишечная колика :)

0

55

Изюмля написал(а):

ну или там как найти альтернативу бутербродикам с копченой колбаской, которые мои мужчины любят на ночь

если найдете, поделитесь. Ибо вечером с бутерами у меня явный перебор, а чем заменить - не придумаю. У меня вечерний жор.

0

56

Изюмля написал(а):

кофе действительно монстр и его нинини?

кофе очень полезен, в инете мильон статей про это. Насчет нини- это исключительно индивидуальная переносимость. Если от пары чашек начинается аритмия и зашкаливает давление, то лучше ограничить или убрать из рациона совсем.

DPK написал(а):

Насчет кальция

кальция полно в пармезане. А что бы хорошо усваивался, добавить витамин D3, т.е., принимать солнечные ванны, гулять на свежем воздухе.
Леди, сыр нам нужен обязательно, я уже всех достала, но еще раз понудю- сыр отвечает за тургор  кожи, не говоря уже просто о наслаждении вкусом. :)

Изюмля написал(а):

и кому оно нахрен сдалось тогда это здоровое питание?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif

0

57

starfox написал(а):

Вот решила сделать десерт на завтра. Панакоту.

вы с медом попробуйте в следующий раз. И не на сливках, на твороге или натуральном йогурте. Вариантов приготовления масса

0

58

chimaera
А я опять не люблю сыр
У меня циклично
То хочу
То фумерзость какая

0

59

chimaera

Спасибо, попробую непременно.
Я намеревалась положить ванильный сахар (пакетик 15 гр), а потом добавить стевиозид, раз по рецепту 150 надо. Но оказалось и с 15-ю граммами хорошо. А сливки у меня были 11%. Полностью со стевиозидом сделаю, когда нормальную ваниль найду. Везде либо ванильный сахар либо ванилин.

0

60

gallada написал(а):

У меня вечерний жор.

я от жора спасаюсь пиколинатом хрома, но есть мнение что он токсичный, поэтому сами думайте.

А альтернатива бутербродам с колбасой - индейка-гриль. Кроме того, считается, что белки на ужин разгоняют метаболизм.

Отредактировано starfox (06-07-2013 14:13:30)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Зеркало » про здоровое питание