Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Стриптиз психотерапевта.


Стриптиз психотерапевта.

Сообщений 151 страница 180 из 243

151

Умная Киса написал(а):

Эх... Ничего, что офтопим?

Мне нормально :) Держаться только в рамках темы - скучно и убивает непринужденность.

0

152

Чили написал(а):

Мне нормально  Держаться только в рамках темы - скучно и убивает непринужденность.

Да тут, впрочем, все по теме. Откуда берется недоверие к человеку в белом халате и чем оно обосновано. И почему за помощью обращаешься тогда, когда уже поздно. И за психиатрической тоже.

0

153

а почему вы попав на прием к одному плохому специалисту тут же делаете обобщения про всех остальных врачей?
да, мне попадались отвратительные специалисты (и по личным качествам и в плане профессионализма) но были и врачи реально спасшие жизнь
неужели я должна делать вывод исходя из печального опыта?

0

154

Мышь бойцовая
беннненькая. мигренозочка.
в заграницах еще есть места , где кодеиновые без рецепта.
в Хорватии каффетин и пливадон, например.
можно попробовать друзьям заказать ?
а вообще - я неврологиню дожала тем что не уходила из кабинета 40 минут, пока не выписала.

Чили, извините за оффтоп и это, как вылечить повышенную агрессию )))?

0

155

Альенор да кодеиновые мне периодически поставляют.
Просто бывает, что приходиться их пить дня 4, я уже могу их жевать не запивая водой,
если в дороге прихватит. Была попытка решить проблему с мигренями. Не пофартило.

0

156

Альенор написал(а):

Чили, извините за оффтоп и это, как вылечить повышенную агрессию )))?

пришла к выводу что агрессия лечится исключительно повышением айкью

но это мой личный опыт
заметила что када туплю начинаю жутко бесицца и не стесняться в выражениях
а када мозг забивается всякой умной инфой и еще при этом анализирует и систематизирует то все встает на свои места

0

157

Альенор написал(а):

Чили, извините за оффтоп и это, как вылечить повышенную агрессию )))?

Я пока даже не поняла, что Вы хотите спросить. Сама по себе агрессия - это просто энергия.

0

158

Чили написал(а):

Самый главный критерий тоже очень прост - вы должны ощущать,что вы находитесь в безопасности, и вам ничего не угрожает.

А если это в принципе невозможно?

Не то, чтобы я псих... хотя... чоуж скрывать - псих как есть. Мизантроп, параноик, иногда - шизофреник... в общем, как у любого порядочного ипохондрика, даже психиатрических самодиагнозов у меня - куча :D

Тем не менее, т.н. "безопасность" для меня - миф.
Нет, не миф. А - МИФ.
Другой человек всегда, всегда может причинить мне боль, действием или бездействием, убийством щенка или внезапным инфарктом, такие мизантропы как я в безопасности при общении с другими людьми не бывают никогда *обобщаю, ога* *перестаю* Я никогда не чувствую себя в безопасности общаясь с людьми. Даже в виртуале.

Так что? :)
Сразу зарубить идею психологической помощи на корню, чтоле?)

В общем, я уже писала тут. Я знаю психотерапевта, к которому пойду, как накоплю денег. Сволачь ещё та.
Но я его и выбрала именно потому: с ним я точно не буду чувствовать себя в безопасности *как и с любым другим человеком, но тут - осознанно*. Но он хотя бы мыслит также как я, если судить по статьям. И умеет слышать.

0

159

Умная Киса написал(а):

Низачто!
Специалисты наверное вполне хорошие. Но мне поход в поликлинику- как два стресса и пожар. И изнасилование еще!

В моей деревне уже года два как ввели и год как заработало онлайн-запись к узким специалистам или телефонная на выбор. По телефону разве что ж. не вылизывают.
Приходишь по записи, к этим самым узким спецам - и о, чудо. Ни очереди (максимум два человека, тоже по времени), ни этих самых - "я только спросить".
Может, и в вашей деревне уже так? :)
Наши деревни, согласись, весьма похожи))

Жопа которую ты описала - только с участковым терапевтом остаеццо.

И потом. К узким специалистам можно прийти уже с анализами необходимыми, какие анализы при этом нужны - подскажут мед.форумы. А анализы я таки сдаю в платных. Это стоит денег, но зато не стоит нервов. Самое дорогое во что мне вытекали анализы было - 2000 рублей.
Анализы я, кстати, сдаю ежегодно. Это в 10 раз чаще чем у среднестатистического россиянина)) Ипоходрик, чо. Два года даже не целовалась - но ВИЧ-анализ сдаю, да.

АПД:

Сорри, не дочитала((

Умная Киса написал(а):

Шутишь?

Отредактировано Таля (12-07-2013 20:46:24)

0

160

Таля написал(а):

Я никогда не чувствую себя в безопасности общаясь с людьми. Даже в виртуале.

Постоянное напряжение и тревога, совершенно не исключают того, что ты сумеешь понять - безопасно ли тебе в этом общении или нет.
Чувства то чувствами, но способности осмыслить происходящее - они не аннулируют, только потому что они ,эти чувства имеются в наличии.
А вообще то, тема акутальная поднята. Думаю, будет не лишним написать про базовые вещи, которые терапевт обязан обеспечить для безопасности клиента. Я понимаю, что об этом уже много где написано, но все же попробую прояснить понятия более подробно, ок? :)

1. Конфиденциальность. Вроде понятно, да ? Это обязанность и обязательство соблюдать тайну. Тайну личности клиента, тайну его чувств, тайну его жизненных обстоятельств, тайну его истории.  Какие действия терапевта говорят за то, что эта обязанность им исполняется ? Он не пользуется аудио и видео аппаратурой для записи ваших встреч. Ведение бумажных записей допускается, но вы при этом видите, что эти записи явно не будут брошены где попало и доступны для прочтения случайным образом.  Он не рассказывает вам про других своих клиентов. Он не обсуждает с вами других своих коллег. Он не допускает, чтобы на встрече с вами присутствовал кто то еще, если этого не требуют условия запроса - например, запрос был про семейную встречу и вы были приглашены вдвоем со своим спутником. Исключений в этом не делается ни для кого. Ни для членов семьи терапевта, ни для коллег. Присутствие коллег возможно только в одном случае - вы про это достигли договоренности заранее, до начала терапии в принципе. Например, вы сознательно выступили в роли клиента на учебной сессии. Или методы работы - групповые, и вам это тоже известно заранее.
Например, лично в моем опыте были случаи, когда я отказалась от работы с терапевтом после первой встречи.
Первая девушка - включила диктофон, не спрашивая на то моего согласия.
Вторая - все время приводила аналогии с другими своими клиентками, цитируя их и рассказывая о своей работе с ними.
От мысли обратиться к третьей я отказалась, когда  прочитала в ее ЖЖ стихи ее клиентки, написанные для нее.
2. Вы должны очень явным образом понимать - во сколько сессия начинается, во сколько заканчивается, сколько стоит, сколько раз в неделю вы встречаетесь, где именно. И эти договоренности неукоснительно соблюдаются. Если происходит что то форс-мажорное - вас предупреждают. Например, про болезнь или про опоздание. "Приезжай завтра ко мне на основную работу, а на следующей неделе в институт где я преподаю " - непрофессионально. Во время сессии никто не мешает, и вы уверены что ни по телефону, ни в дверь - никто со случайными  или неслучайными вопросами к вашему терапевту не вломится. 
3. Ваши чувства не оцениваются. Вы можете услышать интерпретацию, вопрос, прояснение. Но не оценку.
Например, у человека умерла любимая кошка. Рассказав об этом терапевту, он в ответ слышит нечто - "ну..когда умирают близкие люди,это все таки намного тяжелее, согласитесь". Это оценка. Которая обесценивает вашу боль.
4. Вас слушают. А не рассказывают о себе, о своих близких, о своих коллегах.
5. Границы соблюдаются очень четко и жестко. Сессия будет закончена ровно через тот промежуток времени, о котором вы договорились. Домой вам никто не позвонит. Никто не будет навязывать или просить от вас услуг, одолжений, дружбы,дополнительного общения.
Типичный пример, казалось бы совершенно невинный. В котором терапевт нарушает границы. По окончании сессии терапевт просит клиента подкинуть его на машине до дома. Или - узнав,что клиент парикмахер - просится на стрижку. Или предлагает купить у него картину, щенка, квартиру. Помочь с поисками работы и тэдэ.
Если же вдруг вы сталкиваетесь с тем,что договорились о работе в течении часа, а терапевт вполне охотно говорит с вами все полтора, и сессию не прерывает - бегите, сверкая пятками.

Но вот вроде самое основное.

0

161

Чили написал(а):

1. Конфиденциальность. Вроде понятно, да ? Это обязанность и обязательство соблюдать тайну. Тайну личности клиента, тайну его чувств, тайну его жизненных обстоятельств, тайну его истории.  Какие действия терапевта говорят за то, что эта обязанность им исполняется ?

Первая фраза, сказанная мне психологом после того, как мы сели, была: "Я обязана Вас предупредить и предупреждаю, Вы можете подать на меня в суд, если что-нибудь, сказанное Вами во время встречи, станет известно от меня третьим лицам". Вторая: предложение, если мне интересно, вкратце рассказать, где она училась и направление её работы.

Чили написал(а):

Если же вдруг вы сталкиваетесь с тем,что договорились о работе в течении часа, а терапевт вполне охотно говорит с вами все полтора, и сессию не прерывает - бегите, сверкая пятками.

Почему?

0

162

Чили написал(а):

Постоянное напряжение и тревога, совершенно не исключают того, что ты сумеешь понять - безопасно ли тебе в этом общении или нет.

Спасибо. Я реально уже не совсем осознаю своих границ отличия от))
от нормальных людей.

Чили написал(а):

Постоянное напряжение и тревога

... сами по себе  - повод для обращения к психотерапевту, да?

Просыпаться с единственным желанием - зарыться поглубже в одеяло, и ни с кем не контачить во внешнем мире, ни в реале, ни в виртуале - это же ненормально, не так ли?
Впрочем, я себе такие дни таки устраиваю :) Лежу на диване до вечера, потом лениво встаю чтоб погладить котэ, потом обратно ложусь на диван, и всё ок))) На следующий день я в норме. Могу контачить, общаться, решать вопросы, могу - всё. Всё хорошо *повторяю мантру*

0

163

Таля
мне кажется ты вынесешь мозг любому мозгоправу :D :D

выбрось уже нахуй свою личность и забудь о своих принципах
все то что мы называем личностью по сути рамки которые не дают нам жить
впитывай новую инфу без "а я считаю", "а я думаю", "я делаю так"
это будет куда интереснее, чесслово

0

164

Таля написал(а):

Может, и в вашей деревне уже так?
Наши деревни, согласись, весьма похожи))

Наши деревни совсем не похожи. Твоя деревня называется  столица Сибири с численностью населения 1.5 миллиона человек. Моя- маленький промышленный город с численностью 60 тысяч. Да, я работаю в областном центре, но живу то...

Бесит!
Сегодня мать звонит мне в 8 утра. Говорит, не могу что то. С шести утра приступ снять не могу, приходи. Я бегом. По дороге звоню в Скорую. Говорю, у женщины сердечный приступ. Отвечают- вам придется подождать, машины все на выезде.
Я только рыкнуть. они успокоили, щас приедем. Приехали минут через 15.
Открываю дверь. смотрю. как поднимаются по лестнице. Думаю- У-у, щас еще одну бригаду будем вызывать, эти не дойдут. Две тетки, на ладан дышат.  Поднялись, начали стонать- а нам медкарту за последние 20 лет. Блин, руки трясутся, никак эту карту найти не могу, потом вспомнила- она же у врача в поликлинике!
И воспитывают по ходу. Ничего с вами плохого не происходит, в вашем возрасте это бывает, чего зря врачей беспокоить.  Я уже не выдержала, говорю, посмотрите по заявкам, мы вас вызываем один раз в год! Сами справляемся!
И давайте уже лечить, а не учить. Одна, видно, испугалась, говорит- ну чего вы так волнуетесь? Говорю, у меня мать одна. Вот и волнуюсь. Короче, укол поставили, слава богу!
Взли чемоданы, пошли вниз. Думаю, ну песец. До конца смены не дотянут.

0

165

Таля написал(а):

К узким специалистам можно прийти уже с анализами необходимыми, какие анализы при этом нужны - подскажут мед.форумы.

Таля, не смеши меня. Это уже из серии Жас- а чего, можно самому все сделать, если интернет почитать:)
Статьи всякие. :)
Как я ржала над той темой!

0

166

mariam написал(а):

Почему?

Тут тоже все достаточно просто. Если сессию затягивает клиент, а терапевт с этим не может справиться - это означает, что терапевт не может защитить свои собственные границы. И соответственно, передать, протранслировать этот навык клиенту. Потому, что в терапии присутствует много уровней смыслов. Один из них -  в том числе и научение, передача неявного знания.
Если же вдруг случилось такое, что договоренность о продолжительности не выдержал терапевт, и продолжает затягивать клиента в общение - это манипуляция. Пользуясь потребностью клиента во внимании к себе, терапевт начинает решать какие то свои задачи за счет клиента. Например, жалея его, или поддавшись собственной фантазии о спасательстве и о своей миссии быть спасателем.

0

167

Альенор написал(а):

она реально хочет дать пупсику образование получше

За счет жадного и придурошного БМ? Ну, можно продолжать хотеть.
И при чем тут сковородка?
У вашей приятельницы в голове сидит, что "вдруг он переменится". Вот 15 (или скока там) лет не менялся, а тут вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете - бац, и все поменялось. Не бывает.

0

168

Умная Киса написал(а):

А запишите меня к специалисту в удобное для меня время?

Ты путаешь :) Речь идет о том, что у вас должен быть портал госуслуг, не федеральный, а региональный. и на нем тебе, в удобное для себя время, а не в 6 утра, должны предоставить возможность записаться на прием к врачу на то время, которое свободно для записи. Не исключено, что это время будет и через 2 месяца. Но за талончиком в 6 утра идти не надо. Как-то так :)

0

169

олёна написал(а):

должны предоставить возможность записаться на прием к врачу на то время, которое свободно для записи. Не исключено, что это время будет и через 2 месяца. Но за талончиком в 6 утра идти не надо. Как-то так

Олен! Да нет специалистов! Тетки со Скорой сегодня сказали маме- "Вызывайте утром участкового. Правда, ваш участковый уволился... "
Бывают ситуации, когда врач нужен сразу, а не через портал через два месяца.

0

170

Умная Киса написал(а):

Бывают ситуации, когда врач нужен сразу, а не через портал через два месяца.

Я знаю.
Но вот за талончиком в 6 утра - уже не надо. Другое дело, что талончиков нет ни в реале, ни в виртуале

0

171

олёна написал(а):

Другое дело, что талончиков нет ни в реале, ни в виртуале

да есть. В 6 утра- это если срочно надо. К окулисту там или терапевту. А на через полгода то записывайся когда захочешь.

0

172

Умная Киса написал(а):

В 6 утра- это если срочно надо.

Понимаешь... По закону половину талончиков теперь обязаны отдавать на он-лайн запись. Т.е. если талончики есть на сегодня в регистратуре - они и в Сети должны быть.

0

173

олёна написал(а):

Т.е. если талончики есть на сегодня в регистратуре - они и в Сети должны быть.

Ну Олена!!!
Ну какая Сеть в городе Ша?

0

174

олёна написал(а):

По закону половину

По закону... В соседней дереве больницу закрывают. И жителям придется ездить за 100 км в районную. По талончикам:)

0

175

Чили
наглый вопрос
тут можно изложить свою проблему и может, вы сможете как-то помочь?
*надеющийся смайл*

или тема не для этого? *у меня башка вообще уже ничего не соображает*

0

176

galagalaxy написал(а):

тут можно изложить свою проблему и может, вы сможете как-то помочь?
*надеющийся смайл*

Не стоит. Это уже входит в рамки работы.

Тема создана для структурирования информации больше, для прояснения понятий. Так делают многие мои коллеги, но я не люблю социальных сетей и ЖЖ. Поэтому завела такую тему в комфортном для себя месте.

0

177

galagalaxy написал(а):

тут можно изложить свою проблему и может, вы сможете как-то помочь?
*надеющийся смайл*

Темку открыть? Под анрегом? )

0

178

Чили написал(а):

Не стоит.

ок :)

да уж написал(а):

Темку открыть? Под анрегом? )

неее
чую, нужен спицыалист http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

0

179

galagalaxy написал(а):

неее
чую, нужен спицыалист

Нам вообще-то подфорумы развивать нужно! :D

0

180

олёна написал(а):

У вашей приятельницы в голове сидит, что "вдруг он переменится". Вот 15 (или скока там) лет не менялся, а тут вдруг прилетит волшебник в голубом вертолете - бац, и все поменялось. Не бывает.

ну, даже я такого про нее подумать не могу, почему Вы сразу диагноз такой поставили ? )))
что, думаете, ей сразу  плюнуть и  тягать со студентов взятки за зачеты?
а вообще люди  за 15 лет меняются, и за 7 лет меняются. а бывает- и за месяц меняются.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Стриптиз психотерапевта.