Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Стриптиз психотерапевта.


Стриптиз психотерапевта.

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

Чили
Щаз спрошу. Как бороться с перфекционизмом?
Выбираю цвета для комнат. Три дня. Сметены из магазина все бумажки с цветами. Штук под сто- толстая стопка. Бумажек. На которых у каждого еще цветов по рядам.
Рассортированы, разрезаны, прилеплены, отлеплены, перетасованы...

У белого тысяча оттенков. Этот простит, этот раздражает (а ведь белый почти), этот при дневном нравится, но не нравится при искусственном. Этот нравится на этой стене, но не звучит на той.
Слишком холодный, слишком теплый. Много зелени, много синего, вот если бы немношко серее...

И при этом думаешь, ну почему так сложно? Вот есть же люди, придут в магаз, сразу краску бам-ц, выбрали, наквасили- счастливы.
Три дня- и всё это из-за 5-ти нужных цветов.

0

32

WOW написал(а):

Этот простит, этот раздражает (а ведь белый почти), этот при дневном нравится, но не нравится при искусственном. Этот нравится на этой стене, но не звучит на той.
Слишком холодный, слишком теплый. Много зелени, много синего, вот если бы немношко серее...

Я не поняла. Ты откинула  то,что простит, раздражает и не нравится ? И все равно осталось много вариантов?

0

33

Чили написал(а):

Ты откинула  то,что простит, раздражает и не нравится ? И все равно осталось много вариантов?

Дофига осталось. Их же много! :D
Вот я и о чем. Приличные люди идут магаз, выбирают штук пять-десять цветов, этот подходит, этот нет, заказывают краску- всё! И не парятся долго.
Я беру сотню бумажек и начинается... И всё для того чтобы из этой кучи выудить 5 штук.
Дохтор, я больна?

0

34

WOW написал(а):

Я беру сотню бумажек и начинается.

Кстати, почему ты жадность называешь перфекционизмом?

0

35

WOW написал(а):

Вот я и о чем. Приличные люди идут магаз, выбирают штук пять-десять цветов, этот подходит, этот нет, заказывают краску- всё! И не парятся долго.

а некоторые говорят в слух что хотят зелененькое как листья салата и тут же соглашаются на первый предложенный вариант
*любуется на новую ярко-зеленую кухоньку в которой наконецто спокойно села и пьет кофе*

0

36

Чили написал(а):

Кстати, почему ты жадность называешь перфекционизмом?

О! Интересно. :)
А почему это жадность? Т.е. если тебе предлагается тыща оттенков белого, а ты просто выбираешь первый попавшийся, то это не жадность. А если колупаешься в тыще, сравнивая, то это жадность? Я думала это долбаный перфекционизьм. Или еще какое отклонение.

0

37

Изюмля написал(а):

и тут же соглашаются на первый предложенный вариант

А кто тебе предлагает? Мне никто не предлагает, всё сама-сама. :)

0

38

а прям в магазин приходим, а там либо муж, либо продавцы
но я ваще не капризная и если со мной случается припадок "это не хочу, это не так" то это действительно всерьез и от покупки лучше отказаться вообще

а как можно выбирать белый? он же все равно на практике будет не таким каким должен быть в идеале
любой цвет вокруг будет давать свои рефлексы
солнечный свет, цвет штор, да и куча других мелочей

0

39

и эт. вав, я гдет читала что в выборе белого для цвета стен очень капризна джейло
ты учти :D :D

0

40

Изюмля написал(а):

любой цвет вокруг будет давать свои рефлексы
солнечный свет, цвет штор, да и куча других мелочей

Так вот жы ж. Будет. И поэтому выбор- морока.
Я уж думала, может это какой обсессив-компулсив дизордер подкрался незаметно . А говорят, шо жадность банальная.
ДжейЛо говоришь? Хм... я щаз как вылечусь сразу же!  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

41

WOW написал(а):

А говорят, шо жадность банальная.

я тож думаю жадность
эт у меня отснимется какаянибудь мадам-мамзель и начнет: мне все снимки! все-все-все! я вижу что брак, пофиг! мне все! все! ну как же они одинаковые, у меня же тут волосок на глаз упал, это ж совсем по ругому выглядит!

ага, джейло, я читала что она отказывалась поселиться в гостинице потому что там стены не того белого оттенка, а она предупреждала что нужен именно белый и вот именно такой белый

0

42

Изюмля написал(а):

эт у меня отснимется какаянибудь мадам-мамзель и начнет: мне все снимки! все-все-все! я вижу что брак, пофиг! мне все! все! ну как же они одинаковые, у меня же тут волосок на глаз упал, это ж совсем по ругому выглядит!

О,я бы тоже все забрала. Не потому что волосок, а потому что за всё заплочено.  :D

0

43

WOW написал(а):

О,я бы тоже все забрала. Не потому что волосок, а потому что за всё заплочено.

я не всегда беру деньги

0

44

Изюмля написал(а):

я не всегда беру деньги

А, ну я как раз про случаи если уплочено, значит заверните всё. Наверное, таки жадность.

0

45

:d

Отредактировано Тесьма (06-07-2013 15:07:02)

0

46

когда уплочено там ваще вопросов нет
забирайте, оставляйте деньги, исчезайте и не вспоминайтесь

0

47

WOW написал(а):

А, ну я как раз про случаи если уплочено, значит заверните всё. Наверное, таки жадность.

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
Сам себе психотерапевт http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/82552.gif

Чудный диалог у вас получился!

0

48

так. мы зафлудили
*садится в уголок, затыкается, ждет продолжения стриптиза*

0

49

Чиво это буква вместо смайла? у меня рот там до ушей )))

0

50

Изюмля написал(а):

так. мы зафлудили

Ой, я больше не буду! Я просто не в курсе как тут стриптизничают (заткнулась и села послушать)

0

51

Мышь бойцовая написал(а):

Никогда не понимала  зачем нужен взрослому человеку
(имеется ввиду психически здоровому, разумеется относительно по нашей то жизни).
поход  к психологу  в решении личных проблем.  В чем собственно его  функция.
Помочь найти  и отследить  причину проблем, так это человек и сам наверняка знает.
Как психолог поможет устранить эту причину. Изменит угол зрения?

Я сама очень хочу начать ходить к психотерапевту.
Мне пока - пока - не по карману, но скоро будет по карману, и будут походы :)

Такшта отвечу про себя, зачем мне.

Это не угол зрения.
Никакой другой человек не сможет заставить или даже подтолкнуть меня на смену угла зрения.

Просто...
Я ж себя так люблю, так люблю.
Что мне попросту лень обдумывать свои проблемы, и источники их возникновения.
Иногда таки сяду - и начну думать: мол-де, вот список проблем. Вот проблема номер раз. Вот источники проблемы номер раз, источник номер од... ой! новая серия Как я встретил вашу маму! Пошли все в жопу - а я за поржать пошла!

Кстате, лень - одна из моих проблем, но не первая в списке, может и напрасно :D

И таки да.
Все мои знакомые, включая виртуальных, считают меня адекватной.
А большинство - так и нормальной ещё :)

Чили
а вот и вопрос.
Это нормально: хотеть идти к твоим коллегам, просто затем, чтобы один час поговорить об одной своей собственной проблеме, чтобы психотерапевт просто не дал уйти в сторону, сбиться, переключиться на что-то другое?
В смысле проблем-то у меня - как у дурака фантиков :D
Но к психотерапевту я хочу именно для того, чтобы - что описала. Не сбиться, не растечься мыслию по древу.

0

52

Таля написал(а):

лень - одна из моих проблем

* строго*:
http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif лени нет, есть отсутствие мотивации!

0

53

WOW написал(а):

Я уж думала, может это какой обсессив-компулсив дизордер

Да-да. Тревога, навязчивые мысли пр 50 оттенков серого белого. Попытки безуспешно избавиться от лишних образцов обойчиков, навязчиво их раскладывая туда-сюда по стенкам. Вав, ты и сама прекрасно понимаешь,что это ненормально. Нормальные люди идут, берут второй попавшийся цвет, и лепят на стенки.

Таля написал(а):

Но к психотерапевту я хочу именно для того, чтобы - что описала. Не сбиться, не растечься мыслию по древу.

Таля, коль мы тут стриптизом занимаемся - я тебе открою страшную тайну. Любой каприз за ваши деньги, называется. Кроме явной психиатрии.  Знаешь  почему? Потому что только ты сама определяешь, что есть проблема и способ ее решения. Нет никаких градаций серьезно/несерьезно. Есть только твоя и ничья больше субъективная психическая реальность.
Я сейчас еще одну крамольную вещь скажу,давно про нее думаю. Нет никакой необходимости множить сущности. И психологическая консультация, и психотерапевтические сессии - это просто напросто услуга. Абсолютно такая же, как и стрижка у парикмахера, и личная тренировка у тренера в джиме.

+1

54

Чили, следующий вопрос. Бывали в практике проблемы, которые решались за одну встречу?

0

55

Тесьма написал(а):

Чиво это буква вместо смайла? у меня рот там до ушей )))

От жадности. Большую D ставь :D

0

56

mariam написал(а):

Бывали в практике проблемы, которые решались за одну встречу?

Да, но это было возможно только в том случае, когда человек четко знал ответ на какой вопрос он хотел получить. И категорически не желал идти куда то глубже. Но мое встречное условие было, что встреча будет сдвоенная, то есть не 50 стандартных минут, а 1,5 часа.
На установление контакта тоже нужно время. Время нужно и мне,чтобы понять что именно происходит. И обратившемуся, чтобы понять пришел ли он туда, куда ему было нужно.

0

57

Пингвин написал(а):

лени нет, есть отсутствие мотивации!

Лени нет! Есть желание не растить энтропию! (в смысле - оптимизировать процесс до минимально энергозатратного) :D

0

58

Чили написал(а):

Да, но это было возможно только в том случае, когда человек четко знал ответ на какой вопрос он хотел получить. И категорически не желал идти куда то глубже. Но мое встречное условие было, что встреча будет сдвоенная, то есть не 50 стандартных минут, а 1,5 часа.

мне казалось что прежде чем идти к психотерапевту нужно всегда формулировать для себя четко вопрос иначе смысла идти нет
ну понятно, что бывает когда совсем-совсем запутался и ничего не понимаешь, что происходит, но это же реже бывает
не?

0

59

Изюмля написал(а):

мне казалось что прежде чем идти к психотерапевту нужно всегда формулировать для себя четко вопрос иначе смысла идти нет

В этой ситуации, я не согласна со многими коллегами. Которые пишут и говорят о том,что это необходимое условие. Лично моя позиция такова - сам факт обращения уже требует немалого мужества и является результатом большой внутренней работы. По большому счету признание того факта,что тебе нужна помощь другого человека, в такой области как собственные мысли и собственные чувства - это довольно чувствительный удар по нарциссизму. Это уже и есть колоссальная работа. Даже если самим клиентом она так и не оценивается.
Поэтому самая обычная ситуация, когда запрос формулируется как расплывчато-неопределенное "мне плохо", " я никак не могу сообразить что делать" и в таком роде. В таком случае договариваемся, что на первых встречах будем формулировать запрос и желаемый результат.

0

60

Чили написал(а):

Нет никакой необходимости множить сущности. И психологическая консультация, и психотерапевтические сессии - это просто напросто услуга.

Так я с этим полностью согласна.

Ок.

Разобью свой предыдущий вопрос к тебе на два вопроса.

1. У твоих коллег есть такая услуга - когда клиент запрашивает, "Доктор, сегодня я хочу поговорить об этой и только этой своей проблеме"? Не дать ему, клиенту, уйти от разговора от конкретной его проблемы?
2. Таковое моё желание - это нормально вообще? :D

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Стриптиз психотерапевта.