Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Стриптиз психотерапевта.


Стриптиз психотерапевта.

Сообщений 1 страница 30 из 243

1

Несите лампу. Обещаю честно ответить на любые вопросы. Если я не буду знать ответа, то так об этом и скажу. Возможно, ответит кто нибудь другой.

-1

2

О, Господи! Только что об этом думала. Можно я первая! *Тянет руку*

0

3

Ну вот часто бывает такой вопрос. Хочется ли мне дать клиенту табуреткой по башке, или спрятаться от него в шкаф нафиг.
Хочется, товарищи.

0

4

Есть (Был) у меня до вчерашнего дня друг.
Огни и воды, полпуда соли. Не секс, а сплошной взаимный интерес. Самосовершенствование- слово терпеть не могу, в общем, обмен мнениями о прочитанном, просмотренном, прослушанном, сплетни, анекдоты, новости и проч.
Друг был реальным, но из-за переезда стал виртуальным.
Из недостатков я в нем замечала один- у него всегда в проблемах виноват кто то, чаще всего женщины, но не он. Поэтому после двух неудачных браков женщины в качестве женщин у него не держатся больше трех месяцев.

Ну а так как я жилетка, то он мне периодически плакался, мол очередная оказалась злой сукой. Сперва не очень то и напрягало,  но потом начался ужас и кошмар. Он нашел себе очередную даму сердца, вроде прекрасно с ней уживается аж уже полгода, но эти полгода на меня валится поток сознания!
Л такая то, л сякая то, Л сходила туда то, полная биография мне за каким то дьяволом предоставлена. За эти полгода Л отпрепарирована по клеточкам. честное слово- неловко аж.
Много раз просила- не пиши ты мне про вашу совместную жизнь. Ты вынуждаешь меня читать об этом, прижимаешь меня к замочной скважине. Игнорировала все рассказы об Л. Хоть бы хрен по деревне! Чувак усугубился и стал присылать мне ее фото (Без ее разрешения)
В общем, я устала и  написала ему - "Я устал, я ухожу" (с) Надоело мне есть этот кактус.
Мужик- 45 лет, блин!  ответил мне, что теперь я злая сука, что я завидую его счастью и что задача настоящих друзей грызть чужие кактусы, принимать к сердцу чужие проблемы – это и есть, в общем-то, понятие дружбы.

Вот что это?

0

5

Умная Киса написал(а):

Вот что это?

Па де труа, так как оно есть. И не без БДСМа.

0

6

Чили написал(а):

Па де труа, так как оно есть. И не без БДСМа.

Ну я серьезно!
Зачем некотоорые люди рассказывают подробные подробности о своих половинах. Ну ладно, я то отплозла. Мне оно тупо надоело. Или я неправильно сделала и как он думает, действительно ему завидую? Но мне эта тетка даже не нравится, чтобы ему завидовать!

0

7

Умная Киса написал(а):

Ну я серьезно!

Я тоже серьезно. Рассказать о другом все,без его согласия - это его раздеть, выставить голым.

0

8

у меня такая история.
У подруги постоянный комплекс вины, во всем, всегда и перед всеми. Причем она понимает и признает это. Но когда ее в очередной раз обижают (особенно домашние), она начинает мучиться и просить прощения.
Можно ли избавиться от такого комплекса или это диагноз на всю оставшуюся?

0

9

Тесьма написал(а):

Причем она понимает и признает это. Но когда ее в очередной раз обижают (особенно домашние), она начинает мучиться и просить прощения.

Не мешайте подруге мучать своих домашних. Они ж не возражают?

+1

10

Чили написал(а):

Не мешайте подруге мучать своих домашних

)))))))))))
спасибо

0

11

Чили написал(а):

Рассказать о другом все,без его согласия - это его раздеть, выставить голым.

Ага. Причем, согласия второй стороны тоже не спросили- а надо ли мне это голое тело на пороге.
Сегодня послала его в пень и так хорошо-о-оу!

0

12

Умная Киса написал(а):

Вот что это?

коротко? мудак обыкновенный.

Умная Киса написал(а):

действительно ему завидую?

а ты завидуешь?
нет.
ну и не бери в голову.
тебе оно надо, чужих тараканов кормить? Мало ли какие у него в голове тварюшки роятся, ты ж за них отвечать не будешь?

0

13

Чили, как же я тебе рада! Мы с тобой общались, когда я Птючем была, такшта не удивляйся внезапному панибратству)) я имею право, честное слово, мы были на ты :D

Вообще тема куда-то не туда свернула, не?

Чили написал(а):

Несите лампу. Обещаю честно ответить на любые вопросы.

это же о профессии психотерапевта, так?))

Чили, я как всегда первым делом за секс поинтересуюсь.
Вас в институте как-то учили мужчин-пациентов игнорировать в плане МПО?
Или после третьего же таракана, им выложенного, там автоматически вырабатываеццо отношение "обнять да плакать", и два метра красоты совершенно индифферентны?

0

14

Инфернальная С. написал(а):

коротко? мудак обыкновенный.

Да, однозначно!

Инфернальная С. написал(а):

а ты завидуешь?
нет.

Не, ну как... Я же не знаю. ... С другой стороны, если бы он жил с красивым молодым мужиком, я бы ему завидовала. А эту женщину я даже и не знаю и  не хочу, даже если она молодая и красивая. Че завидовать то?

Инфернальная С. написал(а):

Мало ли какие у него в голове тварюшки роятся, ты ж за них отвечать не будешь?

Просто думала. что к сорока пяти все остальные уже умные, одна я дура. Оказывается, не все.

Отредактировано Умная Киса (04-07-2013 20:42:00)

+1

15

Таля написал(а):

это же о профессии психотерапевта, так?))

Привет, Талечка! Я знаю кто ты.

Ага. Я к тому, что любые вопросы.

Таля написал(а):

Вас в институте как-то учили мужчин-пациентов игнорировать в плане МПО?
Или после третьего же таракана, им выложенного, там автоматически вырабатываеццо отношение "обнять да плакать", и два метра красоты совершенно индифферентны?

Есть запрет на вступание в отношения. Категорический. А вот дальше, начинаются вещи поинтереснее. Обнять и плакать, отдаться в прыжке, бежать до канадской границы. Чувства у меня могут абсолютно разные. Я их не игнорирую, я их наблюдаю. И таким образом понимаю,что и зачем делает клиент, чтобы со мной происходило именно это. Как он эти чувства вызывает. Вот с этим и работаем. Свои чувства я при этом до клиента не довожу, я их просто проживаю. Но иногда сообщаю,что происходит - для прояснения ситуации. Если наблюдаю, что то,что происходит со мной - происходит и в других взаимоотношениях в его жизни. То есть, какой у человека, в итоге привычный способ действий  в отношении окружающих - пугать? соблазнять? манипулировать? вызывать жалость?

+1

16

Умная Киса написал(а):

Просто думала. что к сорока пяти все остальные уже умные, одна я дура. Оказывается, не все.

Да ладно. Все мы так или иначе, чего нибудь да не понимаем. Но мужик таки да, мудак. Особенное мудачество в том,что ты ему доводила что тебе это неприятно.

0

17

Чили написал(а):

Особенное мудачество в том,что ты ему доводила что тебе это неприятно

Я несколько раз доводила, в разных формах. Игнорировала упоминания, стыдила, рассказывала, почему это неправильно. Приводила примеры.
Но свиньи не хотят есть бисер.

0

18

Умная Киса написал(а):

Но свиньи не хотят есть бисер.

Понимаешь, если человек раз за разом делает то,что тебе неприятно - значит его настоящая цель именно такова. Так,что похоже что дядя тихо развлекался опусканием под плинтус вас обеих. И тебя, и свою женщину. А уж зачем он так делал, версий может быть масса.

+1

19

Чили написал(а):

И тебя, и свою женщину. А уж зачем он так делал, версий может быть масса.

И вот я сегодня решила эту массу не изучать и не анализировать, а просто слить. О том, что заявила, что не хочу больше общения с ним ни в каком формате- ни капли не жалею и даже радуюсь, но где то глубоко внутри сидит червячок сомнения- а не разгоню ли я так всех, кто не соответствует моим запросам и не останусь ли в вакууме.

0

20

Чили написал(а):

Я их не игнорирую, я их наблюдаю.

о-фи-геть.
Респект и уважуха.

Это очень интересно, спасибо)

0

21

Умная Киса написал(а):

но где то глубоко внутри сидит червячок сомнения- а не разгоню ли я так всех, кто не соответствует моим запросам и не останусь ли в вакууме.

Я лично для себя решаю такие вопросы очень просто. Могу ли я потерпеть, то что мне неприятно  - если я на самом деле получаю от общения что-то,что для меня ценно и важно. И я не хочу от этого отказываться.

Отредактировано Чили (04-07-2013 21:12:23)

0

22

Чили написал(а):

И таким образом понимаю,что и зачем делает клиент, чтобы со мной происходило именно это. Как он эти чувства вызывает. Вот с этим и работаем.

А если тупо химия, бабочки в пузе и искры на коротком расстоянии?

0

23

Позвольте праздно полюбопытствовать.
Никогда не понимала  зачем нужен взрослому человеку
(имеется ввиду психически здоровому, разумеется относительно по нашей то жизни).
поход  к психологу  в решении личных проблем.  В чем собственно его  функция. 
Помочь найти  и отследить  причину проблем, так это человек и сам наверняка знает.
Как психолог поможет устранить эту причину. Изменит угол зрения? 
Сумбурно излагаю. Если на примитивном примере.
Есть уродский сосед, сослуживец или  если уж совсем караул кто-то из ближнего круга,
который является причиной  твоего «дискомфорта». Изгнать его или выйти самому из общения – без шансов.
Что может предложить психолог. Отращивать дзен?

0

24

Просто слышала такой ответ от дамы ходившей к психологу:
"Помогли взглянуть ЧЕСТНО на мои проблемы."
А что взрослый сам то честно не в состоянии взглянуть.
Да и близкие люди зачастую  могут верно что-то подсказать.
Или нужен человек из вне ситуации да еще с авторитетом психолога?

0

25

WOW написал(а):

А если тупо химия, бабочки в пузе и искры на коротком расстоянии?

Здесь начинается самое неприятное. Приходится препарировать бабочек. И выяснять, откуда они лично у тебя вылетели. Запах навеял? Жест? Он при виде тебя расправил плечи, а ты закинула ногу на ногу? Потом со всем этим - к супервизору. Если при участии супервизора выясняется, что я влипла во что то свое, что меня зацепило - то это очень подробно разбирается.  Но таких ситуаций, чтобы прямо внезапно накрыло и безо всяких на то причин, и прямо на первой встрече  - не бывает. И вариантов немного на деле. Либо я сама не осознала, что хочу использовать рабочее место для того,чтобы притянуть к себе нечто электрическое. Либо, я почему то начала клиента соблазнять. Или он меня. Почему такое произошло - как раз и зависит от контекста. И тоже идет в работу.

Мышь бойцовая написал(а):

Есть уродский сосед, сослуживец или  если уж совсем караул кто-то из ближнего круга,
который является причиной  твоего «дискомфорта». Изгнать его или выйти самому из общения – без шансов.
Что может предложить психолог. Отращивать дзен?

Неким образом и дзен. Другой вопрос, в чем суть этого самого дзена. Сильный дискомфорт в общении с кем то "уродским" может быть связан и с элементарным неприятием своих собственных ограничений, своей слабости, своей невозможности справиться. Бывают ситуации, когда и реально нет возможности справиться с чем то невыносимым. Болезнь. Смерть. Утрата. В таком случае функция психолога очень простая - сопровождение, поддержка, проживание.

Мышь бойцовая написал(а):

Или нужен человек из вне ситуации да еще с авторитетом психолога?

В какой то степени, да. Именно вне ситуации. Но задача решается не авторитетом психолога. А самим процессом обращения. Дело в том,что абсолютно все мы так устроены - что какая то наша часть, нашему самонаблюдению недоступна. Но ее видно именно со стороны. Это явление, кстати, отлично видно как раз и в форумном общении тоже.

0

26

Мышь бойцовая написал(а):

А что взрослый сам то честно не в состоянии взглянуть.

В 99 процентах случаев без "внешнего взгляда" - неа :)

Мышь бойцовая написал(а):

близкие люди зачастую  могут верно что-то подсказать

Если повезет :)

0

27

Чили, хотелось бы обсудить с тобой концепцию обиды у взрослого человека.

*помидорами не кидайтесь, ладно? ;), много об этом писалось сами знаете где, но Чили там не участвовала, а мне ее мнение очень интересно*

Почему-то мне кажется, что обида - это чувство такое, детское. В детском возрасте - нормальное и правильное, но во взрослом уже как-то непродуктивное и разрушающее...

Эмоционально взрослого человека можно оскорбить, можно вызвать у него раздражение...
И даже когда мы говорим: "...обидно ужасно!", мы ведь чаще всего подразумеваем, что случилось какое-то разочарование. А это, согласись, эмоция вовсе не равная обиде...

0

28

Elie написал(а):

А это, согласись, эмоция вовсе не равная обиде...

Согласна с тобой полностью. Все тоже достаточно просто. И дело даже и не совсем в том, что чувства неправильно самоназываются и определяются.
Я разочарован, или меня разочаровали - " я испытывал какие то ожидания или иллюзии. Но они не оправдались".  Эмоция неприятная, но позиция в отношении нее - активная. Сам испытывал иллюзии , сам ожидал - сам же и разочаровался.
Я обиделся, меня обидели. Позиция, фокус на своей роли в происходящем - пассивный. Я сам с собой что то сделал,или со мной что-то сделали - к чему я не имею никакого отношения. Но мне доставили неприятные переживания. Тут уже нет места рефлексиям на тему - каковы были мои собственные действия, в отношении происходящего. Поэтому с обидой так сложно справиться. Она просто затапливает. И чем больше затапливает, тем дальше откидывает в позицию беспомощного младенца. А младенец не способен определять конкретную причину фрустрации. Дать ей название конкретного действия. Классический пример - нахамили просто так, я обиделся. На деле же - испугался, не смог своевременно дать отпор, как пример.
Сразу заметно, как смещается фокус. Даже если и испугался и не смог дать отпор - это уже активная позиция в отношении самоопределения.

Отредактировано Чили (06-07-2013 07:07:57)

0

29

Чили написал(а):

Но таких ситуаций, чтобы прямо внезапно накрыло и безо всяких на то причин, и прямо на первой встрече  - не бывает.

Это просто вселенная еще подлость не подкинула такую. :D Надеюсь что и не подкинет.

0

30

WOW написал(а):

Это просто вселенная еще подлость не подкинула такую

Вав, здесь все работает так же, как и в жизни. Мы все постоянно притягиваем к себе ровно то, что скрыто от нас внутри себя. Именно и для этого основным условием и личной безопасности, и безопасности для клиента является - длительная личная психотерапия. И если вселенная отразила безудержное влечение с моей стороны,то это означает очень простую вещь. Я была готова соблазнять и быть соблазняемой.

+1


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Стриптиз психотерапевта.