Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Бабушка и внучка


Бабушка и внучка

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Умная Киса написал(а):

я ною, потому что рычагов то у меня нет.

Извини но пока что я вижу другое.

Я вижу:

"я ничего не меняю, потому  что не хочу менять"

:longtongue:

0

32

Таля написал(а):

Извини но пока что я вижу другое.
Я вижу:

Я боюсь менять. Я сейчас в таком положении. что любые перемены будут губительны для матери. Это сложно объяснить, но это так.
Буду наблюдать динамику. Потому. что сейчас как раз переломный период. Девочка выросла, закончила вуз, теперь это полностью самостоятельная человекоединица. Может она вообще захочет переехать?
Ничего не знаю. И стараюсь поменьше пылить.

0

33

Умная Киса написал(а):

Ну я ною, потому что рычагов то у меня нет. Да и там 22 с половиной года. Взрослый самостоятельный человек.
Поздно воспитывать. И бабку уже не переделаешь.

а я так не думаю и зря ты ноешь, учись рычать.
Бабульку-то уже точно не переделаешь, но обеспечить ей покой надо, а для этого надо дочке (естественно любя) хвоста накрутить, чтобы понимала как бабушке обидно может быть от её слов.  Должна призадуматься.

Таля написал(а):

ооо, это надо в цитатник!)))
Если бы он был.
Может, завести? В этом разделе, я имею в виду?

ну заведи, а я порадуюсь )))
всёж, такая честь :D

Таля написал(а):

а ты бы воспитывала как мать, что уже +1 к авторитету

во-во, авторитет расчехлять пора

0

34

Умная Киса написал(а):

Ничего не знаю. И стараюсь поменьше пылить.

Но можно же за чашкой чая с дочерью поговорить, рассказать что тебя беспокоит, чего бы хотелось. Она выскажется. Договоритесь до чего-нибудь.
(ой, хоть бы не прозвучало, будто я поучаю)

0

35

Умная Киса написал(а):

там 22 с половиной года. Взрослый самостоятельный человек

Молодая, нихрена не понимающая, жизни не видевшая, ни за кого ответственности не несущая и пороху не нюхавшая дура.
Самостоятельность начинается с полной ответственности за кого-то (хотя бы за себя). Полной. Не частичной.

Я правильно понимаю, квартира, где они живут с бабушкой, оформлена на дочку? Коммуналку она платит? (дочка в смысле) Полностью? Если нет - надо бы. Собственность - это расходы :)

0

36

1000чертей написал(а):

Но можно же за чашкой чая с дочерью поговорить, рассказать что тебя беспокоит, чего бы хотелось. Она выскажется. Договоритесь до чего-нибудь.
(ой, хоть бы не прозвучало, будто я поучаю)

А и поучай! Я к этому очень хорошо всегда отношусь, позволяет взглянуть на проблему со стороны.
За чашкой чая нас не собрать. Одна ночью работает, другая днем, в промежутках спим. Но вот в отпуске в прошлом году у меня хорошо получилось с ней поговорить, показать, рассказать- как работаю, над чем работаю. Прониклась. Как то бы ей еще втемяшить, что и бабушка не последний человек.  Жду отпуска, может там получится.

Elie написал(а):

Я правильно понимаю, квартира, где они живут с бабушкой, оформлена на дочку? Коммуналку она платит? (дочка в смысле) Полностью? Если нет - надо бы. Собственность - это расходы

Ни в коем случае! Одна квартира приватизирована на двоих- меня и дочь, в ней живут бабушка и внучка.
Вторая, бабушкина, в ней живу я. За обе квартиры и коммуналку плачу я. За телефоны и интернеты тоже я.
Она дает бабушке денег  на еду. Но ты права, надо с себя часть бремени сваливать уже. Взрослая, расчитывай расходы, оплачивай хотя бы свою часть коммуналки и свои интернеты. А также свои продукты... В общем, пора  садиться за стол и проводить экономический форум.
А я боюсь.

0

37

Умная Киса написал(а):

А я боюсь.

включай пох - и вперёд)

0

38

Умная Киса написал(а):

А я боюсь.

Чего именно? Ну вот что случится в самом крайнем случае?

0

39

олёна написал(а):

Чего именно? Ну вот что случится в самом крайнем случае?

Мама расстроится, сильно. Она панически боится всяких ссор. Будет ходить, переживать, что мы ругаемся.
Вот откуда в ней этот страх перед громким голосом? Я не знаю.

0

40

Умная Киса написал(а):

Вот откуда в ней этот страх перед громким голосом?

Во-первых, почему объясняться с дочерью надо обязательно громким голосом? Да еще и при маме? И почему разговор двух взрослых людей обязательно "ссора"?
Во-вторых, дочь что, пойдет бабушке жаловаться? Так это в самом начале пресечь. Сказав "не нервируй бабушку, это наше с тобой дело".
В общем, чего-то ты не того боишься.

Отредактировано олёна (24-06-2013 14:12:09)

0

41

олёна написал(а):

И почему разговор двух взрослых людей обязательно "ссора"?

Вот это я ей. маме и пыталась объяснить долго-долго. А щас уже ничего не пытаюсь объяснять. Вижу, что она совсем уже не та. Многого недослышит, а раз не услышала- недопоняла, остальное придумала. Ребенок в доме, короче.

олёна написал(а):

В общем, чего-то ты не того боишься.

Старости, наверное.

0

42

Умная Киса написал(а):

Вот это я ей. маме и пыталась объяснить долго-долго

Мама-то тут вообще при чем ,я никак не догоняю. Разговаривать надо с дочерью Необязательно на повышенных тонах. Не обязательно дома, при бабушке.
И при чем тут твой страх "старости"?

0

43

олёна написал(а):

Разговаривать надо с дочерью Необязательно на повышенных тонах. Не обязательно дома, при бабушке.

Я и говорю, что согласна. И что у меня хорошо получилось с ней оговорить, когда были вдвоем далеко в отпуске. Дома не получается. Поговорю обязательно. Дома это вообще не реально. То она убегает, то я убегаю.
А что, как ей сказать, как объяснить?

0

44

Умная Киса написал(а):

То она убегает, то я убегаю.

Ну, сходите в кафе, что ли, если двух квартир мало:)
А что говорить... Ну то и говорить. Эльку вона почитай. Типа, все, доченька, выросла.Теперь давай сама. И бабушку побереги.

+1

45

олёна написал(а):

Эльку вона почитай. Типа, все, доченька, выросла.Теперь давай сама. И бабушку побереги.

Да я вас с Элькой и так читаю как энциклопедию.
Понимаешь, взрослому человеку сказать- не обижай- этого мало. Она иногда взрослая, а иногда натворит что то и сама пугается, под кровать прятаться лезет.
Я вроде в ее годы взрослая была?
А может и еще хуже.

0

46

НипОнила.  Что этому "взрослому человеку" мало? Сказать "за языком последи, бабушка обижается" или что?
Переставай крылами махать. Они у тебя не такие беспомощные, как ты хочешь думать.

Отредактировано олёна (24-06-2013 21:00:36)

0

47

олёна написал(а):

Что этому "взрослому человеку" мало? Сказать "за языком последи, бабушка обижается" или что?

кмк, это юношеская беспечность и эгоцентризм (человеческий, не юношеский)
у некоторых бывает (у меня - было)
тут помню, тут не помню
типа: 99% времени помню, что бабушка старая и беречь надо,
а потом находит "настроение" и старая зануда идёт нахуй обижаться.

0

48

Таля написал(а):

а потом находит "настроение" и старая зануда идёт нахуй обижаться.

Вот! Таля все правильно сказала!

0

49

олёна написал(а):

Они у тебя не такие беспомощные, как ты хочешь думать.

Одна беспомощная, а вторая как Таля сказала

0

50

Во, надо начинать "забывать" оплачивать дочкин интернет.
Бабушка расстроилась - интернета не будет, если сама не пойдёт не оплатит.

А то и вовсе пусть одна поживёт - поготовит себе еду, заплатит пару раз за квартиру и прочие радости самостоятельного человека.
Есть пример из жизни, как попытка жить самостоятельно сбила спесь и амбиции.

0

51

1000чертей написал(а):

А то и вовсе пусть одна поживёт - поготовит себе еду, заплатит пару раз за квартиру и прочие радости самостоятельного человека.
Есть пример из жизни, как попытка жить самостоятельно сбила спесь и амбиции.

Ой, была такая попытка:) Жила отдельно, снимала квартиру. Ну, там личное, мы с ней общего языка долго не могли найти. После отпуска все наладилось

0

52

ох, представляю, сколько мне "открытий чудных" ещё предстоит...
Мой, собираясь жить отдельно, с первой зарплаты хочет автомат кока-колы купить :D

Отредактировано 1000чертей (24-06-2013 21:40:15)

0

53

1000чертей написал(а):

Мой, собираясь жить отдельно, с первой зарплаты хочет автомат кока-колы купить

*Киса гомерически ржот*
Автомат Колы! Ну золотой же ребенок!
Я до сих пор не могу угадать, что ей в голову придет

0

54

Умная Киса написал(а):

Она иногда взрослая, а иногда натворит что то и сама пугается, под кровать прятаться лезет.

Вот пусть встанет взрослой в расходах на содержание собственности :) Хотя бы.

Кис, выбери время, на нейтральной территории переговори сначала именно о расходах на жилье. С формулировкой - оно у тебя есть. Это мы для тебя сделали. Но уж свою долю в его содержании будь добра оплачивать. Потому как неприлично это - до седых волос девицу содержать как слабоумную :D

0

55

олёна написал(а):

Переставай крылами махать. Они у тебя не такие беспомощные, как ты хочешь думать.

Многаплюсов.
И кстати, ты подумай, а что тебе за выгода - считать их такими беспомощными?

0

56

Elie написал(а):

Вот пусть встанет взрослой в расходах на содержание собственности  Хотя бы.

Понимаешь... Проблема все таки не в материальном. Это я бы еще развезла. Проблема в некоем неумении держать дистанцию с человеком другого поколения. А материальное, ну что, ну выставлю я ей счет.
Сколько там будет?
Оплата за квартиру 4 тысячи. Ну отдаст она две из них как свою часть  и кому от этого легче? Кому квартиранты дома нужны?
А так она может сегодня взять бабушку за руку, отвезти ее в магазин и купить ей туфли. А завтра может рыкнуть- Очки надевай, если не видишь. Сегодня она приезжает с работы и привозит бабушке черешню, завтра она огрызается, что бабушка неправильно канал на телике переключает.
Эличка, деньги она отдает ей сама. И больше чем коммуналка.  Там у них затык в межличностном общении.
А у бабушки голова щас устроена так- Она может недослышать и поэтому кивать с умным видом, пока не выяснится , что она ничего не слышала из сказанного. А может все прекрасно слышать, если это идет фоном.
Врачи сказали, это не глухота, это сосуды мозга.

0

57

Умная Киса, ты чего думаешь, твои мама и дочка - первые такие? :D
Про дистанцию... Честно говоря, не понимаю необходимости этой "дистанции"

Умная Киса написал(а):

она ничего не слышала из сказанного. А может все прекрасно слышать, если это идет фоном.

Плавали, знаем :) У нас всегда это поводом для шуток было. Когда было "Я не слышала! Ты мне не говорила!", в ответ шло "Хорошо, в следующий раз буду рассказывать шопотом из другой комнаты".
Это не сосуды, это изменение восприятия частот. Реально тихая речь воспринимается лучше и разборчивее.

0

58

Elie написал(а):

Это не сосуды, это изменение восприятия частот. Реально тихая речь воспринимается лучше и разборчивее.

Вот то, что из другой комнаты и шопотом, это мы слышим. У них и конфликты из этой серии:
- Бабушка!!! Я пошла в магазин!!!
- Что? Не слышу!
Под нос себе: Глухомань...
- Почему ты мне хамишь? Что ты себе позволяешь?
- Ага, значит про глухомань слышала, а про магазин нет!!!?
- Повтори громче, я не слышу.

0

59

Умная Киса написал(а):

Ага, значит про глухомань слышала, а про магазин нет!!!?
- Повтори громче, я не слышу.

Ну, ЧТД. Знатная манипуляторша ваша бабушка:)

0

60

олёна
Знаешь, ты меня , возможно, будешь ругать (Я к этому хорошо отношусь, не думай), но я все перечитала, с ними поговорила по отдельности и у меня возникло ощущение, что я таки хвастаюсь, а не жалуюсь.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Отцы и Дети » Бабушка и внучка