Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Мужская тайна


Мужская тайна

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мужчины, объясните мне эту страшную мужскую тайну- почему вы так часто внутрисемейные отношения тянете  изнутри в социум?

0

2

С вопросом к мужчинам я погорячилась. Пока ответов дождешься! Все, кто может ответьте!
Мне надо.
Пример.
Коллега- мужчина сидит за соседним столом и громко лается с женой по телефону. На тему- кредиты, денег нет, зарплата не скоро. Точнее, кричит она, а он огрызается.
Кладет трубку. задумчиво оглядывается и вещает коллективу- Все вы такие меркатильные кю, только и знаете, что о деньгах и проблемах.
Вопрос- почему, если у него дома живет меркантильное кю, то  все вокруг, по его мнению, такие же?

0

3

Умная Киса написал(а):

Вопрос- почему, если у него дома живет меркантильное кю, то  все вокруг, по его мнению, такие же?

наверно потому, что он другого не знает?!
или привык в семье родителей и перенес на свою...

когда человек вращается в некоем кругу, то усваивает его привычки.
после покидания даного круга- привычки остаются..
распространенный пример - "можно вывезти девушку из деревни..."

0

4

Умная Киса
Ну я бы не обобшал...
А вообше,думаю одна из причин,найти понимание и поддержку. Не удалось у М что-то там с женой,он и кидает в аудиторию- прикиньте,мол... Ну там в надежде услышать- да,мужик,ты прав и крут. :rofl:

0

5

sawa написал(а):

когда человек вращается в некоем кругу, то усваивает его привычки.

Так он же не в одном кругу вращается, в семье- это одно. В гараже- другое. На работе- третье. Почему ни один мужчина начальнику не скажет "Все вы, лысые, козлы"
А женщинам можно?

0

6

Умная Киса
а не знаю.
наверно потому, что ум то всетаки есть... не бузить с начальником  :)
хотя у меня есть один знакомый -  материться с начальником тока так(начальник - мужик)...
и парадокс- сделали его недавно начальником отдела...

а насчет женщин -  не знаю.. наверно на его текущую манеру поведения накладывается предыдущий опыт общения...
ну в смысле если общался раньще развязно и не получал по мордам- то считает так и нужно?!
вобщем мысли в слух ... не знаю почему :)

0

7

Умная Киса, потому что - мудаки.

0

8

Привет написал(а):

Не удалось у М что-то там с женой,он и кидает в аудиторию- прикиньте,мол... Ну там в надежде услышать- да,мужик,ты прав и крут.

И так бывает.
Но зачем настоящему мужику поддержка совершенно постороннего народа? Что она ему даст?

sawa написал(а):

наверно на его текущую манеру поведения накладывается предыдущий опыт общения...
ну в смысле если общался раньще развязно и не получал по мордам- то считает так и нужно?!

Вот именно так и происходит. Но почему?

Elie написал(а):

потому что - мудаки.

Не все. Но...

0

9

Умная Киса написал(а):

Но зачем настоящему мужику поддержка совершенно постороннего народа? Что она ему даст?

Настояшему-не знаю.
А простому что даст? Отдушину и случайное признание правоты. Даже если и не прав...

0

10

Умная Киса написал(а):

Но зачем настоящему мужику поддержка совершенно постороннего народа? Что она ему даст?

наверно эфект "моськи" ?!

Умная Киса написал(а):

Вот именно так и происходит. Но почему?

ну наверно потому, что другого - то опыта нет?!

0

11

У меня дядя такой. Он совсем не мудак. Он просто не понимает!
Вот дома можно схватить  родню за шкварник и потрясти. Значит и на улице (условно) можно. Очень обижается, когда отлуп дают. "Ну что я такого сделал?"

0

12

Умная Киса написал(а):

почему вы так часто внутрисемейные отношения тянете  изнутри в социум?

Ха-ха. (3 р.)

Сегодня на работе была ситуация.
Сидим в офисе: я, начальник, его сын (ясен пень тоже начальник).

Пришла жена начальника (тоже начальник, хехе, но в другом юрлице)
и не взирая на меня заставила перестать работать начальника и их сына,
и давай обсуждать ситуацию между двумя юрлицами,
где они втроем владельцы.

Вылилось всё со стороны жены в безобразный скандал, на повышенных тонах.
Пообещала подать в суд.
Гордо ушла.

Вывалив на постороннего человека (меня) внутрисемейные отношения.
Изнутри - да в социум.

0

13

В общем, этот эффект - ни разу не МПО.

Все грешны :)

На мою имху - так женщины гораздо чаще вываливают интимное на всеобщее...
Впрочем, я статистически неверна :) Я общалась, в основном, с женщинами :)

0

14

Таля написал(а):

женщины гораздо чаще вываливают интимное на всеобщее...

Кстати,да.
И зачем вам женшинам это надо?;)

0

15

Таля написал(а):

В общем, этот эффект - ни разу не МПО.

А куда мне было? В Тонус что ли?
Вот ты помнишь мои терки с нашим сибирским другом. Ну не нравится мне интонация "свойства". Типа. я ж тебя любя посылаю!
Не нравится и все. Нет, не понимает. Объясняю на пальцах- ты можешь общаться так со своими родными женщинами, если они это приемлют. Потому что вы близкие люди, потому, что у вас так принято. Я тебе человек посторонний, со мной так не надо.
В ответ крик- не трогай мою жену. Где логика?

+1

16

Умная Киса написал(а):

дома можно схватить  родню за шкварник и потрясти

Извини, не про дядю твоего, а вааще.
ИМХО, человек, позволяющий себе "брать за шкварник и трясти" от чуйств - таки и есть мудак. Это не его вина. Это его беда.
*видимо, из детства, у нас на "даче" случай был. Стояла жена над вываркой кипящей с хрючевом для хряка у плиты, муж ущипнул за задницу (она его не видела/не слышала), она дернуалсь, выварка - на нее, поскользнулась, ожоги 80 процентов тела. 70-е годы, деревня, до ближайшей хирургии (а хирургия - так, одно название) 10 км, машина только у нас вообще была, довезли ее, конечно. Но. Мужик потом повесился*

0

17

Elie написал(а):

Мужик потом повесился

А это каким боком к теме?
Извини,интересный случай,но связь не уловил

0

18

Привет написал(а):

это каким боком к теме?

Ты не понял, что жена его погибла от ожогов?

0

19

Elie
Сочувствую, но причём тут выплеск тайн наружу? Впрочем не догоняю и ладно :-)

+1

20

Elie написал(а):

ИМХО, человек, позволяющий себе "брать за шкварник и трясти" от чуйств - таки и есть мудак. Это не его вина. Это его беда.

Вот именно! Это уже совсем жесткий пример, но он как раз и подчеркивает- простота хуже воровства.

Привет написал(а):

Сочувствую, но причём тут выплеск тайн наружу? Впрочем не догоняю и ладно

Тема не про семейные тайны, а про трансферинг внутрисемейных отношений в социум, который к данной семье ни сном ни духом.
Как я это вижу: Дяденька привык хватать своего ребенка на руки и подбрасывать его к потолку. У них так принято и их ребенок счастлив. Дяденька идет в гости, там без спросу хватает чужого ребенка и подбрасывает его к потолку. Ребенок в испуге, родители злы, дяденька удивляется- Почему?
Или  пример в МПО
Дяденька привык разговаривать со своей женой в стиле, привет, курица. Он приходит в коллектив и здоровается с дамами- Привет, курятник. Получает по голове и таит обиды и камни за пазухой, что тут все злые.

0

21

Умная Киса
А, вон оно как!
Витиевато :-)

0

22

Привет написал(а):

Витиевато

Просто женская логика. Зачем озвучивать "промежуточные" выводы? ;)

0

23

Elie написал(а):

Зачем озвучивать "промежуточные" выводы?

Женщины почему то с лету схватывают, а мужчины тормозят, да...

0

24

Умная Киса написал(а):

и подбрасывает его к потолку. Ребенок в испуге, родители злы

Потолок оказывается сантиметров на 15 ниже, чем у мужика дома... Продолжение надо?

0

25

Тут я с одним умным человеком общалась намедни. Человек однозначно умный, но с большой придурью.
Так вот, он открыл мне Самую Большую Мужскую тайну!

Она заключается в том, что по своей натуре 40-летний мужик подобен 16-летней девочке. Дальше я его слушать не стала, решила поразмышлять на досуге. И вот что получилось.
Девочка в 16 лет:
1 Внешность - гадкий утенок на пороге вступления в фазу лебедя. Некоторые из фазы утенка так и не выходят, но с возрастом приучаются маскироваться под лебедей. У некоторых получается очень успешно.
2. Жизненный опыт вполне заменяется самоуверенностью, взглядом свысока на всех и вся и мыслью во взоре - "Вы все недоумки, я сама знаю, как лучше".  Потом жизнь тычет носом в реальность, самоуверенность переходит в  нытье на тему "Вы все недоумки, я сама знаю, как лучше, но вы не даете мне этого воплотить». Или жизнь не дает. Или родители. Или учителя. Или соседка по подъезду, которая регулярно стучит родителям о курении на лестничной клетке.
3. Финансы... тут уж по разному, как свезет. Но уже выработано умение делать заначки из карманных денег. Заначки обычно идут на понты дешевые, но это понятно. В этом возрасте дорогие понты редко кому по карману и по фигуре.
4. Характер... неустойчивый, склонный к перепадам от 0 до 12 по шкале Рихтера. Мысли в основном, о том, что если сейчас ничего не изменится, то  к 18 годам  придется приобрести себе саван и отползать в сторону кладбища, потому что все уже было, ничего хорошего уже не будет, и придется ожидать старости, непременно одинокой, непременно  в обществе любимой кошки. Поэтому рвутся изменить жизнь  сейчас , немедленно и всю сразу.
В общем, если кому охота, дальше  вспоминайте себя сами в 16 лет и продолжайте.
Я то собиралась писать о мужиках!

Мужик в 40 лет:
1. Гадкий утенок прошел стадии лебедя, фазана, попугая, орла, сокола и стремительно приближается к стадии гадкого утенка. Среднестатистический 40-летний мужчина - полярен.
Либо это метросексуальный мачо и не спрашивайте, что у него внутри. Либо это  гибрид Карлсона  с  Кащеем Бессмертным. Пивное брюшко в сочетании с лысиной и отсутствием правого клыка сверху дают ощущение, что ты общаешься с ...16 летней девочкой ( Коленки торчат, вместо титек провал , в общем, аналогии вполне уместны. Вместе с желанием переодеть, причесать, на крайний случай , умыть с мылом.)
2. Жизненный опыт  забыт и заменен на самоуверенность, взгляд свысока на всех и вся , и мысль во взоре - "Вы все недоумки, я сам знаю, как лучше". Жизнь давно ткнула носом в реальность, самоуверенность не исчезла, но теперь она танцует  польку-бабочку с нытьем, на тему: "Вы все недоумки, я сам знаю, как лучше, но мне не дают этого воплотить."
Жизнь. Жена. Дети. Родители. Начальство,  Соседка- Сука, которая регулярно стучит жене, родителям и начальству, что  курил в подъезде, после того, как приехал от блондинки, после ресторана. В общем, кругом одни враги.
3. Финансы... Тут уж по разному, как свезет. Но умение делать заначки отточено до артистизма. Заначки идут на понты. Стоимость понтов не имеет значения.
4. Характер... мама дорогая! Рихтер курит, шкала трясется, а все потому, что жизнь закончена, уже почти прошла и если сейчас не изменить, то потом уже не дадут. Во всех смыслах.

В общем - общее, безусловно есть. Но есть и отличие. Это фантазии.
Фантазии 16 -летней девочки и 40 летнего мужика в корне различны.
Примеры из моей собственной жизни:)
1. Один из бывших мужей. До того, как стать мужем регулярно рассказывал о своих военных подвигах в одной европейской стране. Как попал в эту страну и зачем она ему сдалась, рассказывал долго, с подробностями и слезой в голосе. Выпив, вспоминал  о погибших товарищах и порывался искать свою простреленную во всех местах военную форму.
Как выяснилось много позже, просто фантазировал на тему геройства. Зачем? Хуй знает.
2. Друг- приятель из нынешних.
О чем бы ни зашла речь- он там был! И он умеет это делать!
Посетил практически все моря -акияны, отменный дайвер, регулярно посещающий глубины ниже ста метров. С парашютом прыгает , практически с детства, вот практически! Стреляет с двух рук из всех видов оружия. Водит все, что движется. (Последнему верю хотя бы наполовину, потому что за рулем его видела лично. ) Воевал в одной европейской стране. Как попал в эту страну и нах она ему сдалась, рассказывает долго, нежно, с подробностями. Выпив, вспоминает о погибших товарищах и рвется домой, искать в шкафу простреленную во всех местах военную форму. Мужем не стал. Я не нанималась выходить замуж за  всех ветеранов спецоперации в одной европейской стране. Надо бы туда съездить, посмотреть, что там после них осталось.
3. Случайный знакомый, с прицелом на то, чтобы стать неслучайным знакомым.
Ну, ясное море, воевал.... форма... простреленная.. (Громко зеваю)
Сетовал на одиночество после развода пятилетней давности с женой.  Призывал к пониманию и предлагал отремонтировать мебель. Заткнулся после телефонного звонка. Женский голос истерически лаял на тему - срочно домой, блядун, ребенок плачет.
Ну да, а как же! О наличии второй жены и трехлетнего ребенка почему то умолчал. Забыл наверное:) После звонка , покраснев, удалился под ехидные реплики всей нашей компании. Пытался звонить, сказала- «Прекрати, ты оставил о себе неприятное впечатление, не порти его еще больше.»
4. Не знаю, может это мне везет так? Или всем?
Один из коллег... спецоперация, простреленная... -Уа-а-а-а-ау... Зевая, боюсь порвать рот. 
Естественно , никто его не понимает. Скучно.
5. Таксист. Нет, это не тот Таксист – Интеллектуал, о котором я как то раз писала. Это Таксист- Гений! Потому что он умудрился совместить в своих рассказах клубнику с Полярным Сиянием. Начал с того, что он детдомовец, родители бросили его крошкой, затем учеба в военной академии (!) Я надеюсь, все поняли, что было дальше?
Бедная маленькая европейская страна!

Жалобы на одиночество и холостяцкую жизнь. Рассказы о нападениях врагов и подвигах во имя спасения пассажиров. Пара хулиганьих трупов, замоченных голыми руками. Сообщение о том, что прямо завтра, нет, прямо сегодня ночью он уезжает в далекую экспедицию на неделю в пункт назначения «Такой то». Широко раскрываю глаза и восхищаюсь героизмом. (Ничего, что этот пункт назначения находится в 4 часах пути от города и мы туда ездим на съемки с завидной регулярностью?) Через день вижу его машину в центре города и отправляю СМС-ку:
«Или это я нечаянно оказалась в пункте назначения «Таком то» или твоя машина вернулась в город вместе с тобой за рулем». Звонок и объяснения - ночью привез в город заболевшего товарища. Так как чует, что объяснения мне нах не интересны, рассказывает долго и с подробностями, как вез друга с опасностью для собственной жизни по тайге. В сознании у меня всплывают сцены из какого то старого фильма и не менее старый анекдот «Командир, брось меня, не дотащишь!»
Ах, да, кстати, именно он и Посвятил меня в Самую Большую мужскую Тайну.
Он мне очень нравится своим пофигистическим отношением к собственному вранью и к тому, ЧТО подумают о нем окружающие. Человек, безусловно, умный, хотя и с большой придурью.
PS
Я часто вру.
Я всем рассказываю, что погружалась с аквалангом на глубину 12 метров. И что у меня 8 самостоятельных погружений. На самом деле - погружалась я только вместе с инструктором. Погружений было 9 и максимальная глубина, на которую я опускалась - 10 метров.
PPS
Я никогда не воевала в маленькой европейской стране.

0

26

Умная Киса написал(а):

Человек однозначно умный, но с большой придурью

За придурью, извини, ума не видно :D (судя по приведенным его измышлизмам :))

0

27

Elie написал(а):

Потолок оказывается сантиметров на 15 ниже, чем у мужика дома... Продолжение надо?

Да мне то нет. А, впрочем это и не важно!
Ай, гори все огнем! Рассказываю:
Такой вот простой однажды веселил компанию. Всех вытаскивал в круг, всех тормошил. Одна женщина тихо попросила- не трогай меня пожалуйста.
Ну, как же- все должны веселиться!
Хватает ее резко, сильно, тянет в центр.
Женщина захлебывается в рыданиях и кричит - я же  тебя просила! Отстань!
У нее месячные, на платье пятно.
От праздник то всем!
Сама наблюдала.

Elie написал(а):

За придурью, извини, ума не видно  (судя по приведенным его измышлизмам )

Это не измышления. Это я сама лично  разговаривала.

0

28

Умная Киса написал(а):

почему вы так часто внутрисемейные отношения тянете  изнутри в социум?

потому что с женщиной невозможно разговаривать по-человечески. это от бессилия и безысходности, короче. ну не разговаривать же с котом когда он в ботинок нагадил! можно ему по башке дать. а можно кому-то про это рассказать.

0

29

Умная Киса написал(а):

Мне надо.
Пример.
Коллега- мужчина сид

это слишком простой случай. временная слабость спровоцированная бабьей истерикой.

0

30

Умная Киса написал(а):

Такой вот простой однажды веселил компанию. Всех вытаскивал в круг, всех тормошил.

не-на-ви-жу. И еще когда насильно чем напоить пытаюцо. тоже типа весело.

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кафка-хауз » Мужская тайна