Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » “Крылья, ноги... Главное – хвост!”©


“Крылья, ноги... Главное – хвост!”©

Сообщений 121 страница 150 из 391

1

Всякое разное, забавное (и не очень) о нашей любимой живности.

+1

121

Заметки с дачи.

Вы думали, троллинг - он только в этих наших интернетах? Фиг.

Предыстория.

У родителей заневестилась их Жулька.
Все кобеля с округи (все три штуки) - устраивают бои за внимание дамы (которая мирно сидит на цепи на веранде). И воют по ночам аки волки.

Сама же дама не сильно и переживает, что сидит на цепи.
Видать, в этот раз материнский инстинкт не заставляет её перегрызть ошейник (как в прошлую пору).

Среди женихов затесался пинчер соседей. Он единственный, кто может пролезть под забором. И единственный, кто ждёт благосклонности Жульки под той дверью, что ведёт на огород.

А теперь про троллинг. Вчера на моих глазах.

Мама села на порожек. Позади - Жулька, впереди - жених-пинчер.
- Ах ты мой хороший! - ласково говорит Мама жениху. - Красааавец! Лаааапочка!
- Гав-гав-гав! - возмущается Жулька, - с чего это соседний пришлый кобель лапочка, а не я-всегда-ваша-лапочка?! гав-гав-гав.
- Уууу! - стонет женишок, - что ж вы Мама издеваетесь над моими искренними чувствами, к невесте не пускаете?! уууу.

Не нужны эти наши компьютеры для тонкого троллинга.
Мама что? Мама делала комплименты. Все гавкаюццо и недовольны :D

+2

122

МЧС


    Стихийные бедствия всегда происходят ВНЕЗАПНО. Так и в этот раз – середина мая, половодье в коллекторах и подвалах закончилось больше месяца назад, Наёмник неизвестно откуда умудрялся притаскивать в лучшем случае рыжую мышь-полёвку, да и то, не отнюдь каждую ночь...

    Когда, ближе к полуночи, Наёмник притащил первого пасюка размером почти с себя, рабочие ночной смены лишь поулыбались. Когда через час он притащил второго такого же – начали подозревать нехорошее. Ещё час спустя, вышедший покурить во двор сотрудник обратил внимание на странные звуки, которые явно приближались: кот гнал ещё одну здоровенную крысу. Гнал чётко по одной линии, не давая ей уклоняться... В конце этой траектории обнаружился один из барбосов, до поры замерший, превратившись в "объект недвижимости". Когда крыса оказалась в нужной точке широкая тяжёлая лапа просто наступила ей на шею. Котэ, убедившись, что жертва обезврежена, коротко мявкнул, развернулся и снова пропал, а пёс посмотрел на человека и негромко сказал короткое: "Бу!"

    – Забирай, фигли уставился?! – был примерный смысл этого послания.

    До утра Наёмник выгнал ещё двух здоровых крыс уже непосредственно на людей, после чего наелся и завалился спасть до вечера.

    Всю следующую неделю он исправно таскал здоровых взрослых крыс, не меньше чем по паре штук за ночь. Несмотря на усиленную кормёжку, от кота осталась только морда – похудел настолько, что при движении легко можно было пересчитать все рёбра. Ну а что тут сделаешь? Как говориться: “Есть такая работа...

Добавлено спустя 20 часов 43 минуты 54 секунды:

    А через неделю нашествие также внезапно закончилось. Как отрезало.

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+4

123

Дежурный вызов


    Выходящий на ночное патрулирование барбос экипирован как настоящий спецназовец. ВО-первых у каждого из Двоих-из... на ошейнике закреплён трекер и охранник в любой момент может посмотреть на мониторе, где каждый из собакинов находится. Во-вторых, именно для ночного патрулирования в выходные и праздники, когда народа на территории нет, дополнительно на ошейник вешается обычная рация с зажатой тангентой, а у охраны с собой та, что на приёме. Псу нужно только гавкнуть...

    Ночь с субботы на воскресенье. Во втором часу охранник слышит незапланированный "сигнал вызова":

    – Третий первому... Гав!

    Тяжёлый фонарь в руку, посмотреть по трекеру откуда гавкнули – "Хм... Дальний склад" – и на улицу. Буквально за углом его уже встречает Второй и настойчиво предлагает проследовать за собой. Приходят к номеру Первому, который стоит возле ворот чужого склада (противопожарное оборудование). Соседнего со своим, но чужого... Охранник осматривается – чисто, принюхивается – дымом не пахнет, прислушивается – вроде всё тихо...

    – Ну и что случилось?
    – Бу! – говорит оди из псов в сторону складских ворот

    Охранник прикладывает ухо к двери... А! Вроде журчит что-то...

    Ну дальше был квест по поиску хоть какого-то контакта владельцев соседнего склада. Короче, через час, когда подъехал кто-то из сотрудников с ключами и вскрыли склад - выяснилось, что прорвало трубу и часть склада уже изрядно залита. К счастью, та в которой стояли огнетушители – их только тряпкой протереть, до спецодежды не добралось. Потом была местная аварийка, отключившая воду во всём квартале... Бодания с арендодателями... Рутина, одним словом.

    В понедельник с утра, владелец вовремя спасённого склада, пришёл выяснять, чем проставляться:

    – Может кость побольше, или мяса хорошего кусок?
    – Да не едят они... Лучше рыбу купите.

    В результате каждый из Псов стал обладателем персональной рыбины (сёмги), которые были порционно порезаны и заморожены до лучших времён. Через неделю, когда немного похолодало, каждому сварили по персональному куску. Двое-из... подошли к мискам. Посмотрели. Понюхали. Убедились, что это не каша с рыбой, а рыба-как-она-есть... Развернулись и двинулись в Конуру. Там молча взяли Ту-Кому-Доверено зубами аккуратно за руку и пригласили к мискам – поделиться вкусностью.

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+7

124

Kotomatrix


    Те две недели мая, что в городе стояла удушливая жара, кондиционер в Конуре работал без остановки. Одна проблема – в таком маленьком помещении от него постоянно где-то дует. Один из потоков приходится аккурат на подоконник – место дневного отдыха Наёмника.

    Придя с уличного пекла, котэ привычно запрыгивал на тумбочку, поднимался на стол и по нему проходил к своему коврику на подоконнике, где и засыпал растянувшись на спине, блаженно подставляя пузо прохладному ветру. Через некоторое время происходила метаморфоза: сначала он переворачивался на пузо... Затем загибался полумесяцем... Сворачивался в бублик... Который постепенно превращался в плотный клубок. В этот момент его, обычно, накрывали чем-нибудь и котэ слегка расправлялся до бублика, благодарственно мурлыкнув в ответ.


    Пришла пора собирать клубнику – здравствуй похолодание. :) Наёмник зашёл в Конуру, засвидетельствовал почтение, покрутился на подоконнике и решительно направился в печатный цех к излюбленному месту у решётки выхода тёплого воздуха одной из секций Рапиды. Запрыгнув на место он обомлел... Его. Любимой. Подстилки. Нет!

    Негодованию не было предела! Он орал так, что его было слышно через полцеха... Кто-то из помощников печатников оторвал кусок нетканой технической ткани, свернул и предложил коту. Тот заткнулся и быстро скрутил себе кокон-гнездо в котором и свернулся. Тем временем Этими было проведено небольшое расследование – выяснилось, что коврик забрала одна из уборщиц, с целью постирать. Он уже чистый и сухой, просто его не успели вернуть. Сходили за ковриком и положили и его рядом с окуклившимся котом. Вот тут-то для Наёмника и начались буридановы муки – с одной стороны такое чУдное гнездо, с другой – любимый коврик...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+6

125

Ошибочка вышла...


    История с термалкой имела своё закономерное развитие: Двое-из... во-первых, быстро поняли собственную выгоду. Во-вторых, сообразили, что глаза ладонью им прикрывают в их же интересах и начали сами их старательно зажмуривать, не закрывать, как во сне, а именно зажмуривать, изо всех сил, чтобы наверняка. :) В-третьих, говорят у собак короткая память и они ничего дольше пяти минут не помнят, да? “Ну да, конеш-шно...”© Когда этим летом появился первый пух, один из барбосов нашёл как-то Ту-кому-позволено, слегка толкнул головой, обозначая своё присутствие и просьбу, сел, тщательно зафиксировав себя лапами, зажмурил глаза и приподнял морду:

  – Чего тебе?
  – У-у...
  – А! На нос пшикнуть? – сообразила Она и попросила кого-то из рабочих сходить в Конуру за заветным баллоном.

    В общем процедура собакинами отработана и, похоже, любима, поскольку иногда в жару, они просят пшикнуть судя по всему с целью слегка освежиться.


Любую попытку помощи со стороны человека животные расценивают как изощрённую пытку
© Джеральд Даррел.

    Как-то на днях, проходя по цехам, Та-кому-доверено... замечает, что один из псов как-то чуть странно ставит одну лапу, да и проходящий мимо печатник добавляет:

  – Что-то он с ночи как-то странно ходит, глянули бы...

  – Ко мне! – весело командует она.
    Барбос подходит...
  – Сидеть! – пёс задумывается... добавив капельку металла в голос – Я сказала Сидеть! – садится...
  – Дай лапу! – угадайте какую лапу он даёт? Разумеется другую, только подтверждая наличие проблемы.
  – Нет, дай другую лапу!
    Лапа ставится на пол и тут же поднимается обратно. Та же самая, которая не та. Той-кому-позволено слегка надоедает этот цирк и со словами:
  – Не-ет, приятель, ты мне вот эту лапу покажи – она сама поднимает нужную.
  – У! – тут же следует недовольно-предупредительный “гудок”.
  – Ага, понятненько... – на одной из подушечек небольшая трещина, похоже пёс на что-то напоролся.

    Печатник к этому моменту уже сходил к аптечке за Олазолью, салфеткой и специальным башмаком. Та-кому-доверено... берёт в руки баллончик и встряхивает его... Барбос тщательно зажмуривается, слышит шипение... ждёт... (за это время ему успевают обработать лапу и надеть защитный тапок-чехол). И не ощутив приятно-прохладно облака недоумённо открывает глаза и с разочарованием спрашивает:

  – У-у-У?
  – Что? Упс?! :) Сейчас, подожди минутку... Сходи пожалуйста ко мне за термалкой, там баллон на тумбочке – это уже печатнику.

    Приносится баллон и через пару секунд барбос с блаженством поддевает носом освежающее облачко...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+5

126

Ёжъ написал(а):

говорят у собак короткая память и они ничего дольше пяти минут не помнят

О.о
Про кошек такое слышала, про собак - нет :)
Да и про кошек тоже врут  :glasses:

0

127

Ёжъ
Ёж, мне кажется, я тебя полюбила
Тебя так приятно читать когда на душе груз, ты очень медитативно пишешь

0

128

Таля написал(а):

Да и про кошек тоже врут

согласна, кошки очень умные, возможно даже умнее собак, все помнят и в состоянии выстраивать взаимоотношения
мне кажется, что у них и характер и индивидуальность развиты в природе даже больше чем у собак.
Ёж об этом пишет)

0

129

...


Последним из ворот вылете петух, изрядно ощипанный, но непобеждённый.

    Наёмник разве что искры вокруг не рассыпал – судя по  клокам шерсти и свежим отметинам он славно с кем-то подрался – адреналин бил ключом. На протянувшего руку охранника взметнулась "боевая перчатка" и прозвучало короткое и яростное шипение. Не долго думая охранник другой рукой тут же организовал мохнатому невменько вразумляющий подзатыльник. Не сильный, но его вполне хватило, чтобы котэ в корне пересмотрел своё поведение.

  – А! Ой, извините, не сообразил'с...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+4

130

...хотя охранник, конечно, сильно рисковал.

0

131

Вы, таки будете сейчас немножко удивляться, я так думаю... :)


Шарнхорст написал(а):

Кто нить держит кота и декоративного кролика вместе?
Не в одной клетке, а в квартире.
Мне боевой кролик достался).
Кота тролит (кролит?) и выгоняет приставаниями на подоконники и полки.
Едят вместе, одновременно из одной миски.
Кролик чёрный. Зрачки чёрные, мутные... страшные.
Кот здоровый, в три раза больше кролика (по объёму и по весу)
В первые дни кот был смелый.
Вожделенно подходил, тёрся о притихшего кролика щекой, да так,
что двигал вбок кролика по ковру.
Секунды три двигал, а потом прижимался бочиной и валился спиной на кролика.
Кролик в ответ никак не реагировал.
Но и не отпрыгивал и не уклонялся от домогательств.
Видно было, как ему трудно держать горделивую позу памятника.
Вот так кот и двигал по коврам окаменевшего кролика.
Но потом всё изменилось.... месяца за три-четыре.


Шарнхорст написал(а):

Иногда кот зевает в присутствии кролика.
Кролик на ковре (на полу), а кот на диване (или на кресле)
И кот кагбы невзначай зевнё-о-о-о-т.
Прям аш челюсти на 180 градусов выворачивает.
Страшная пасть.
Кролик тоже зевнёт в ответ.
У него ротик как маленькая норка с двумя длинными жёлтыми зубами.
Но чота тоже страшно.
Но страшно по другому.
От вида кошачьей пасти берёт оторопь от величия кагбы...
А от кролячиего зёва становится жутко противно при мысли:
а ну как  он куснёт своими жёлтыми иглами?


Шарнхорст написал(а):

Кот часто устраивает "утреннюю зарницу": рано утром (летом часа в 4-5) начинает носится по комнатам:
веранда-кухня-коридор-зал и обратно. В полутьме, в тишине.
С резкими остановками, подкрадываниями к невидимому противнику,
с молниеносными стартами и прыжками в сторону.
Как ниньзя залетает на двухметровый шкаф, бегает по настенным коврам как по полу.
Ах да... и иногда (на форсаже) нервно, негодующе урчит...
трудно буквами объяснить: как бы с досадой, сдавленно (пасть сжата): ррыу-ррыу-у-рры-у-у.
А! Ещё: сшибает тапки, табуретки, сумки, игрушки.
(ну эт когда выполняет слепой поворот за угол)
Сквозь сон слышен дробный гулкий  топот (по ковролину), клацанье когтей (по паркету)
грохот табуреток, жоские удары об дверь (вообще непонятно, как он от таких таранных
ударов не развалился костями??) и взрывное, надсадное "Рыу-у- рру-у-у"..
Всё это с замираниями (он ведь иногда крадётся) длится от полминуты до 3-4х минут.
Как ни странно, но такая движуха бодрит меня, наполняет свежей прытью и уверенностью.
Выхожу на веранду, сажусь на диван, закуриваю.
Кот на соседнем кресле зализывает раны, поправляет уши, выпрямляет хвост.
На меня посматривает с холодным презрением, блаародно отворачиваясь.
Ну как вышедший из трудного боя старослужащий
на отсидевшегося на дне окопа малоденького зольдата.
Кста, кота я называю по разному, в зависимости от ситуации и текущих отношений:
"Ну ты чож, с-с-Ка-тина!", "Коте жрануть не желаит?", "Чо притих, гусь? Чо натворил?".
Но в минуты единения, едва касаясь глажу его спину, и тихонько шиплю: KesseL (Ке-ссэлль).


Шарнхорст написал(а):

Ну так вот, продолжу неизреченнае, тяготящее.
Кролик таки перевоспитал нашего благородно воинственного кота.
Кста. дочек кот едва терпит.
Они не смотрят, хочет он общаться с ними, есть ли у него свои дела.
Они не видят что ли его недовольно скорченную морду?
Иногда приходится одёргивать их, глухо погафкивать.
Они продолжают развязно его "гладить", когда он уже вжимается в пол, прижимает уши
и выполняет боевой разворот для полноценного молниеносного удара.
(щас вообщет давно не вижу дырочек на их руках)
- Кот перевоспитывает дочек (8 и 13 лет),
а кролик перевоспитывает кота.
Вот такая бяда)).


Шарнхорст написал(а):

Я грю, кот почти перестал по утрам "бои с тенью" устраивать.
Ну-у.. даже не с одной тенью, а с легионом теней.
Несколько раз кот (при мне) атаковал крола.
Ну кагбы.. проводил ученья *максимально приближённые к боевым*:
хищно крадётся, замирает, и устрашающе кидается на крола, но:
без клыков и когтей.
Повреждений на кролике не обноружэно.
Иногда кролик срывается таки с места
и пулей летит в заранее облюбованные узкие щели
(под диван, между шкафом и плинтусом и т.п.)
.. Раньше эти гонки кот устраивал через день,
а щас уже... раз в неделю и реже.
Кролик молча настырный, в ответ на атаку кота, делает короткий прыжок на встречу.
Кот дает по тормозам и недоумённо рассматривает эту дичъ.
Кролик ещё ближе подпрыгивает к замершему вертикально коту
и медленно вытягивает к нему свою чёрную морду.
.. Ну кагбудта первый раз столкнулся с интересным и нипанятным доселе чюдом.
Кот от такой поведенческой нелепицы обмякает, стальная пружинистость стекает студнем,
он медленно поворачивает ко мне устало разочарованную морду
и выразительно говорит глазами:
"Не, ну чо это за куйня невменозная изобразить хочит?"


Шарнхорст написал(а):

Кролик иногда "танцует" назло коту.
Первый свой боевой танец он исполнил на третий день своего появления в квартире.
Места много, но он туда сюда прыгает, по одному месту, буквально по линии с метр.
Раз-два-три и оп!: разворот в прыжке на 180 градусов.
С резким выбросом задних лап, как будто отталкивается от невидимой стены.
Такой резкий и высокий подпрыг с ударным ляганием, причём ритмично ... удивляет и шокирует.
На кота это произвело неизгладимое впечатление.
Но он давно уже так не гарцует перед котом.
Щас он помяхше его кроллит: когда кот чем-то занят,
крол быра выбегает из укрытия со стороны хвоста и резко замирает.
Кот это не видит, но прекрасно слышит "тормозной хлопок" кролика.
Слышит, но специально не оборачивается, преднамеренно игнорирует - продолжает лизать свои лапы,
или ковыряться в траве (пучок травы я приношу с улицы).
Но хвост у неподвижно сидящего кота, начинает нервно дёргаться в стороны.
А крол изображает удивление и начинает изучать метущийся хвост:
тыкается мордой в пролетающий мимо хвост.
Канешн, смотрится, кагбуд-то кот не догадываясь,  шлёпает хвостом по морде бедного кролика,
.. ну или кролик использует кошин хвост, как автоматическую метёлку-умывальник...
Получив по морде хвостом раз 10-15, крол начинает перепрыгивать через хвост, туда-сюда.
Ну как дети через скакалку.
И иногда толстым пузом и лапами попадает на хвост.
Кот дёргается, а крол назло замирает на хвосте, и тянет морду к коту, кагбы:
"ой простице-извинице", но с хвоста так и не слазиет гат.
Кот таки всбрыкивает и взлетает на подоконник или полку.
И опять укоризненно на меня смотрит.


Шарнхорст написал(а):

А ещё кролик завистливый.
Мы ему покупали разные корма.
Сыпали в отдельную миску.
Хрумкает с удовольствием.
Но:
Пока не насыпали кошачьего корма в отдельную миску коту.
Тут кролик не дожевав своё, летит к урчащему коту и беспардонно тискает свою морду
в Фрискас, отдавливая кота фсторонку.
Кот налегает боком на крола и продолжает усиленно глотать.
Причём начинает заметно убыстряцца, и глотать не жуя.
.. Крол почему-то всегда одинаково на кошью миску заходит:
с правого бока к коту. и опять же выполняет заход со стороны хвоста.
Вот так они притёршись и хрустят наперегонки.
Чаще кот не выдерживает и возмущённо отбегает и  прыгает на подоконник.
Иногда я забираю миску у кролика (с кошачим кормом) и возношу её коту на подоконник.
Вобщем, крол всё забывает, если увидит, что кот начал есть.


Я понима, что притомил читателей этими стенаниями.
Но.. на меня молчаливо довлеет кот.
Он же не можит печатать, излить наболевшее.
Вот я за него и потею тут.


Шарнхорст написал(а):

Ффух... полехчало.
Ментальные цепи кошачьего недовольства ослабли и растворились без следа.

+2

132

Я удивлена безмерно!!!
Шарни талантище!

0

133

Ябеда-корябеда


    Потеплело. И температура в цехах привычно врезала коронным хуком по колбе термометра. +40-43°C у печатной машины это только начало лета... А уж сколько там градусов у вент. выхлопа, просто никто не измерял. Наёмник решил, что он конечно любит тепло, но меру всё-таки нужно знать! И сменил основную лёжку. На Конуру. Одна проблема – из-за её габаритов, его подоконник первый на пути потока от кондея, как ни регулируй створки. Да и, будем честными, его приоритеты в этом месте – третьи в очереди. :) C'est la vie!
    Однако, кто сказал, что ситуация безнадёжна? Как же не попробовать-то? В результате Наёмник выбрал тактику "методичного мозгоклюйства" – он сидел и противно мяукал. Как метроном. Полчаса. Когда же Эта ("Совершенно никакого уважения, сочувствия и сострадания!") сурово поинтересовалась, а не слишком ли тут кто-то зарывается? Наёмник решил, что пора привлекать к делу общественность – нервно дёрнув хвостом, он спрыгнул и исчез за дверью... Чтобы через минуту привести от входа охранника и всё ему рассказать.

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+3

134

“Где та молодая шпана...”©


    Технику “принуждения к прогулке” Двое-из-Ларца довели до совершенства. Тут ведь как? Будешь чуть настырнее и можно остаться без прогулки не только сегодня, но и, страшно подумать, завтра и послезавтра тоже. Поэтому всё нужно делать тихо, без нервов, как бы случайно оказываясь на пути куда не надо и оставляя открытой дорогу к двери на улицу... Вот именно так, Та-кому-позволено на днях сама не заметила, как за 10 минут была неспешно но последовательно выдавлена из Конуры к выходу на улицы. Причём в процессе оба барбоса успели по очереди отлучиться и сбегать к охраннику облачиться в "парадную форму".

    В этот раз погода была просто изумительная с их, собачьей, точки зрения – яркое солнышко, не жарко и приятный ветерок. То есть с нашей, человечьей точки зрения +19° это конечно не курорт, но жить уже можно, хотя и прохладно, а для мохнатых барбосов – практически Сочи.

    Неспешно двигаясь по дорожке сквера, один из псов отошёл за кусты, новости почитать и в это время Та... и второй барбос подверглись совершенно внезапному нападению... С перекрёстной дорожки им под ноги прилетело что-то очень небольшое, огненно-золотистое, до невозможности стремительное и непрерывно вращающееся. Человек и пёс замерли пытаясь опознать "агрессора"... Постепенно из отдельных фрагментов пазл сложился – "агрессором" оказался щенок золотистого ретривера. Подошедший хозяин подтвердил, что он ещё очень маленький и это у них всего лишь третья или четвёртая прогулка после прививочного карантина. Тем времени, пока Эти общались, золотистое чудо, до краёв переполненное энергией и Счастьем, вовсю пыталось "атаковать" барбоса замеревшего до состояния статуи. Во избежание. А щен тем временем вовсю пытался склонить нового знакомого поиграть... В какой-то момент, Пёс, решил всё-таки поближе рассмотреть, что же за юное дарование-то такое и очень осторожно потянулся мордой к щенку, который радостно плюхнулся на спину, подставив розовое пузо и не переставая молотить хвостом. В это время из-за кустов вернулся второй номер и тоже потянулся посмотреть что за кипешь... Обнаружив удвоение мохнатого Счастья в текущий момент своей жизни щенок снова оказался на лапах, поднялся и стремительно облизал любопытствующего... Реакцию кошки Матильды на аналогичную выходку щенка в мультике про Карлсона помним?

Для тех, кто не помнит (с 31 секунды))


Да, да, вот именно так!

Что, поняли?! Не всё вам меня облизывать – сквозь смех сказа Та...

    Опешившие от такой фамильярности барбосы быстренько приняли положение сидя, чтобы морды оказались вне пределов досягаемости этой золотистой неуправляемой "элементарной частицы" и в таком сидячем положении, потихонечку подвинулись поближе к ногам Той-кому-доверено.... С их точки зрения это самое безопасное место на свете.
   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+7

135

Ёжъ
Как всегда... Маслом по сердцу:)

0

136

Ёжъ, представила :)
Умерла от хохота.

0

137

... возможны кратковременные дожди, местами грозы


    За четыре дня жары Двое-из... окончательно утратили интерес к выходу на улицу в дневное время, предпочитая кондиционированную Конуру. А тут, после конкретной парной в первой половине дня, во второй половине внезапно потемнело, налетел шквал и со "спецэффектами" с неба обрушился ливень...

    Охранник заговорщически позвал Ту-кому-позволено...: "Гляньте..." :)

    Вид из двери: между совершенно свинцовым небом сверху и безумной, "кипящей" водой ливня на асфальте перед входом стоят Двое-из... Стоят широко расставив лапы, сложив остатки ушей и наклонив голову, чтобы капли не попадали. Первые пару минут вода просто скатывается с их "маскхалатов", затем, потихоньку, барбосы начинают "сдуваться" по мере того, как шерсть начинает промокать. Минут через десять псы решили, что достаточно, и тронулись к людям. Люди оперативно отступили вглубь помещения... Барбосы зашли под широкий навес и наслаждением и, начиная с неспешных поворотов головы, затем всё ускоряя волну вращения, бегущую от носа к хвосту, отряхнулись, изрядно залив стену...

    Хотя обычно они тщательно следят за своей шубой и стараются с дождя уйти...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+4

138

REM: Здесь будет многабукфф, хотя само действо заняло считанные секунды. Извините, я просто не умею об этом написать так, как это можно рассказать и, главное, показать, в разговоре. Попробуйте представить и пересказать это в лицах хотя бы самому себе...

Упс-с...


    Наёмник свято блюдёт негласный договор "до первого залёта". При этом он отлично разбирается в субординации и точно знает, кто на что способен на своей ступеньке иерархии.

    Как-то раз Наёмник сидел непосредственно на столе и помогал. В какой-то момент Ёжице это надоело и она отодвинула кота в сторону, раздражённо заметив: "Мешаешь!"
    Возмущённый подобной фамильярностью Наёмник отреагировал мгновенно, взметнув "латную перчатку" и негодующе зашипел...
  – Ты уверен?! – с нажимом спросила Ёжица.
    Котэ на секунду перевёл взгляд на неё, затем с изумлением посмотрел на лапу с выпущенными когтями, изобразил крайнее удивление и... начал её старательно вылизывать.
“– Право не понимаю, как вы могли обо мне такое подумать! Видите? Лапа зачесалась...
   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+6

139

No smoking please, sir!


    На заднем дворе есть крытый погрузочный пандус, парковочная площадка и кусок газона. Газон холим и леллем (удобряем и поливаем) – ибо глаз радует.
    Сначала на газоне была лавочка и курилка. Затем там завелись две липы и кусты, а как только от насаждений появилась тень, её облюбовали Двое-из... – нет ничего приятнее чем жарким летним днём полежать в тенёчке, на свежеполитой травке, да ещё и практически “без отрыва от производства” – весь хоздвор как на ладони.
    Тут-то и выяснилось, что барбосы крайне неодобрительно относятся к запаху курева... И курилка на лавочке между липами приказала долго жить. Нет, липы и лавочка остались – выйти отдохнуть, на зелень пару минут поглядеть – святое дело, но вот без курева.

    Свои знают, для приезжих – знак с забаненой сигаретой повесили, но мы ж в России, кто у нас на знаки смотрит? :) Неоднократно, приезжие шофёры, поставившие транспорт под погрузку присаживались в тенёчке и блаженно тянулись за куревом... Хорошо, если просто роняли, один чуть не проглотил сигарету, когда ему коротко и чётко сказали:
  – Р-р! – из-за левого плеча
  – Бу! – из-за правого
    А обернувшись он узрел двух, неодобрительно глядящих барбосов.
  – Ой, тут же никого не было!

    Всё-таки хорошо, что в природе не бывает животных с зелёной шерстью! Иначе фраза Шапоклялк: “Вы лежите на газоне – и вас не видно!” обернулась бы кошмаром для человечества, и эволюция явно пошла бы как-то иначе... Неподвижно лежащих барбосов люди не видят. Практически в упор – с пары тройки метров. Не за-ме-ча-ют их присутствие, пока они не начнут двигаться или звуком обозначат себя.


    Очередная проверка. Очередной пожарный инспектор.
  – Так, давайте посмотрим, где у вас курилка?
  – А у нас нет курилки!на самом деле есть, спрятана в помещении, но не всем об этом нужно знать...
  – Как это нет?!?  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
  – А так. У нас не курят.
  – Что, совсем?
  – Совсем.
  – Даже на улице?
  – И даже на улице. – дело происходит на хоздворе, возле той самой лавочки...
  – А вот если я сейчас закурю?... – достаётся пачка и зажигалка...
  – Не советую...
  – Это почему?
  – Бу! – из-за правого
  – Р-р! – из-за левого плеча
  – ... – немая сцена
  – Вот именно поэтому! :D


    Двое-из... в очередной раз нанавязчиво “развели” Её на погулять. Но на улице было тепловато по их мнению, поэтому они предложили короткий маршрут – недалеко от ворот есть заправочная площадка, где коммунальные машины набирают воду для полива. Естественно, что всё вокруг залито, и кусты на газоне рядом блаженствуют. А за кустами есть очень удобная лавочка... Оптимальный Процесс Прогулки в Слишком Тёплое Время Года с точки зрения барбосов таков: они в тенёчке под кустом на травке, в то время как Она рядом, на лавочке, если хочет – на солнышке (хотя им эта любовь к прогреванию и непонятна...).

    Путь к лавочке лежит мимо заправочной площадки и стоящей на краю компании из нескольких водил, которые... Ну, разумеется курят! :)
    Проходящий ближе к людям пёс издаёт неодобрительное:
  – У-у!!
  – Ой, чего это он? – искренне изумляется водила.
  – Честно? Им просто запах курева не нравиться
  – От оно как! – изумляется работяга, при этом рука с сигаретой отправляется за спину...
   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+5

140

Диетическое


    Привычный рабочий шум типографии, тихий шелест системного блока, тихий поток воздуха из кондея, тихо дремлющий на подоннике котэ, шелчки мыши и клавиш смена таблиц и окон на мониторах... Хватит! Надо передохнуть! Из сумки извлекается нектарин, из ящика нож.
  – Эй, приятель, нектарин хочешь?
    Наёмник, привлечённый звуком, широко открыл глаза и посмотрел сначала в лицо, затем перевёл взгляд на фрукт... Ощутимо икнул... И отвернулся, вернувшись к дрёме.
  – Поня-я-ятно. Кажется кто-то уже ничего не хочет! Интересно, всю ночную смену объел или как? :D
   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+3

141

Калибровка борзометра


  – Добрый день! Это Н. из питомника... – бодро раздалось в телефонной трубке в начале одиннадцатого.
  – А, здравствуйте, рады слышать! Просто так, или по делу?
  – По делу. Нам ваши кобели нужны. Хотим подъехать, можно?
  – Вполне можно. От нас какая помощь нужна?
  – Не думаю... Собственно, нам одного "орла" обломать нужно. Ликвидировать пробелы в воспитании, упустили малость.
  – Ну приезжайте. Ждём.
  – Хорошо, через час будем.

    Несколько позже на хоздворе появился внедорожник, который вышла встретить Та-Кому... Лежавшие в тенёчке на травке Двое-из... к появлению человека из машины отнеслись индифферентно – опознали. К его обмену репликами с Той... – также, они знали, что человек отлично знает, как себя вести в Её присутствии. А вот когда он из заднего отсека выпустил незнакомую собаку, насторожились, поднялись и потихоньку двинулись поближе к Той... – мало ли, вдруг их помощь потребуется? Человек, тем временем, снял с "орла" широкий ошейник и отпустив молодого кобеля КО командой "Гуляй!" развернулся к стоящей рядом даме, готовый удовлетворить её любопытство.
  – Так что случилось-то?
  – Да пока ничего. Всё, что нужно – случиться сейчас. Я надеюсь...
  – Ну смотрите, верю – вы знаете, что делаете, а то ведь наши могут и подрать – знаете же, как они к посторонним на своей территории относятся...
  – Ну подрать – это вряд ли... Я так думаю... А вот трёпку ему задать – это как раз то, что нам нужно!
  – Что так?
  – Да понимаете... У нас два помёта было. Так получилось, что он в нём единственный оставшийся кобель. Ну и на площадке молодняка не с девками же ему драться – это у них в инстинктах. Старших быстро разобрали, а позже среди младших он королём ходил. Ну и решил, что круче него никого нет. Вообще. Полтора года уже и никакого представления о реальности – и в этом проблема...

    Тем временем "орёл" резво двинул в сторону двух незнакомых барбосов с явной целью объяснить им, кто здесь вообще хозяин. Пару минут он всячески пытался спровоцировать кого-нибудь из Двоих... на разборку. Псы смотрели на этот цирк с недоумением, во взглядах их явно читалась фраза из известного анекдота: “Спили мушку, ковбой!”. Потихоньку барбосы начали терять терпение... Пару раз резко рыкнув на наглеца, но по прежнему не вступая в “боестолкновение”. Инструктор восхищённо заметил:
  – Нет, всё-таки не зря мы ваших за глаза “профессурой” зовём! Сколько выдержки! Они же последовательно ему демонстрируют весь спектр предупреждающих сигналов...
    И тут псам наконец надоело. Во время очередного наскока "орла" Первый барбос просто уклонился, утёк как вода, был и нет, за счёт чего "агрессор" проскочил чуть дальше чем рассчитывал и потерял устойчивость и в этот момент Другой, коротким прыжком сбил нахала с ног, ударив грудью в бок.
    КО – не лайки. Быстро встать или вывернуться в падении они не могут просто из-за своих габаритов. Встать "орлу" не дали. Двое-из-ларца играли в футбол, метеля зарвавшегося юнца, не давая ему даже шанса... И в какой-то момент недавний "орёл" понял-таки, что всё на самом деле более чем серъёзно, и что он отнюдь не Самый Крутой Пёс под этим небом, и на него тоже нашёлся окорот. И сдался. Двое-из... поставили на паузу воспитательный процесс... Убедились, что объект воспитания в полной мере осознал внушение и... Тут же потеряв к нему всяческий интерес, отряхнулись, восстановив взлохмаченную шерсть, отметились у Той, ткнувшись носами и двинулись на дежурное патрулирование. А изрядно ощипанный вьнош тем временем тихонечко, по дуге обойдя своих недавних учителей, сел и прижался к ногам инструктора.
  – Ну вот! Что и требовалось! – удовлетворённо заключил человек и внимательно осмотрел недавнего задиру, шерсть в процессе воспитания летела знатно...
  – Нет, вот что значит “профессура”! Ни одной царапины! Мастера!
   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+7

142

Честно ©копипастил:

Murmur написал(а):

У меня пожилая ангорка. 12 лет. Всегда была стерва-стервой. Гостей не любит, движуху не любит. Мир, по-моему, ее вообще бесит в большинстве своих проявлений. Но... она очень милая конкретно ко мне. пожалуй, я единственная, к кому она хоть иногда приходит "приластиться". она, может, чаще бы приходила, но я тоже стерва-стервой и меня тоже часто бесит мир, потому она оч.хорошо меня понимает и старается лишний раз не навязываться. Но позовешь - приходит. Мне она себя даже под душем мыть дает. Вообще она вежливая - всегда предупреждает гостей, прежде чем цапнуть. просто не все понимают ее предупреждения. Потом, несколько раз столкнувшись с ее характером гости предпочитают притворяться торшерами при ее появлении в комнате. Но она редко появляется - приход гостей для нее сигнал куда-нибудь затихариться в доме и там переждать нашествие.
Мужа она боится и никогда не лезет к нему. А детей застроила - они послушно ее кормят, поят, чистят ей горшок и даже не надеются на "погладить". Сына эта безответная любовь так достала, что он уговорил меня тут завести второго кота. Вот, договорились с тетенькой, должен в доме появиться второй кот - рыжий котенок. Сын надеется, что он будет более комуникабелен.

0

143

Подвиг Маресьева в исполнении Птюча.

Сидим с подружкой Машей на крыльце, никого не трогаем... сзади - веранда, откуда льются волшебные звуки музыки шансона-попсы, спереди - клумба заросшая папортником и собственно далее огород моей дачи.

Вдруг, откуда ни возьмись, к нам трехцветной стрелой вылетает двухмесячный котенок. И громко требует пожрать.
Не успела я ещё толком понять, что происходит (как и Маша) - с веранды уже летит чухнувшая чужих Жулька, щенная сука моих родителей...

...что я могу сказать за мам-собачек? Ну вот, в частности: им котята - на один перекус. Они очень любят свежее бегающее мясо. Они вообще не любят чужих кошек...

Маша потом сказала, что я "размазалась" - как в фильмах со спецэффектами :)
Так я была быстра)))

Хватаю собаку Жульку за загривок правой рукой, прижимаю её морду к груди, а левой рукой откидываю котенка подальше в папоротник - всё это из старта "сидя", примерно на метр прыгнула.
Потом отправляю Жульку на веранду, захлопываю дверь...

И понимаю что мне песец как больно, левой ноге... Оказывается, спасая котенка, я налетела коленкой прямо об острый угол кирпичика, которыми, кирпичиками, огорожена была когда-то клумба с цветами*, а теперь под папортником не видно... Кровь. Боль. Птицыны маты :D

Сначала Маша, под моим руководством, относит котенка за забор (хехе**)
Потом идет за йодом
Потом за холодным

Сижу я, почти одноногая, с залитыми йодом левой коленкой и обеими руками по локоть, прикладываю холодное чтобы уменьшить ушиб.
Возвращается эта трехцветная зараза!
И требует жрать, разумеется.

Нуачо? Она свою задачу выполнила - слуг себе нашла. Едва заметную для её глаза и мозга реальную угрозу жизни - не поняла. Вот только слуги с какого-то перепуга вместо корма дали ей пенделя. Глупые людишки.

А я, значиццо, сижу, шиплю от боли (прикидываю в уме вероятность если не перелома - так трещины коленной чашечки)...
И уже самой интересно :)
Что это за наглость трехцветная к нам пожаловала...
Взяли в руки, рассмотрели. Блох - нет. Шерсть - чистая. Пузико - есть, не голодала. Она. Что логично, при трехцветности)))
Значит - кого-то из соседей...

И вот. Сняв отек ушиба, сделав перевязку, Птюч 20 минут хромала по соседним участкам, ища хозяев трехцветной заразы... Маресьев недоделанный...
Нашла, отдала :)



ПС.
* кирпичиками оградку - все же знают, как делают? вот так:
      ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^ ^

** выпроваживать котэ за забор, под который он/она уже залезла - это
очень умно, очень :D

ППС: сорри за копипаст с Котского отсюда же))
ПППС: птючина нога - в полном порядке. Слегка побаливает содранная кожа, и всё, спустя пять дней... спасибо мазям, подорожникам и подруге Маше, вовремя подавшей холодное для снятия отека))

+4

144

Глухота

Сегодня.
Зашла соседка, посмотреть на щенят.
Щенята, они, ещё слепые... их мама активно нервничала...
ав-ав-ав - Говорила мама щенят. - ав! ГГГав!
то бишь  - не трогайте, уйдите, уйдите уйдите!

Ну, я. Вижу - мама-собака нервничаэ,
и говорю маме-собаке:
- Где дети? Иди к детям!

что слышит соседка?
- Идите... Идите...
Идите, соседка, идите - вон, соседка :D
Соседка - глухота :)

0

145

"Закон  Джунглей   Конуры"


Оригинал:

    Новая напасть: аттестационная комиссия – такие "специально обученные" люди, которые проверяют условия труда работников на предприятии... На всякий случай Двоих-из... отправили на дальний склад, во избежание... Поэтому в Конуре на момент аттестации присутствовала только хозяйка помещения и Наёмник, дрыхнувший на своём подоконнике.

    Слово за слово, обстановка медленно но неуклонно накалялась, тон повышался... В какой-то момент Наёмник проснулся от этого нехарактерного шума, потяну-улся... прошёл с подоконника на край стола к стоящему напротив хозяйки помещения "аттестатору", сел и... Зашипел! Крендель не обратил на котэ никакого внимания продолжая с напором развивать свою мысль... Тогда Наёмник, видя, что его игнорируют, обернулся к Той...

  – Нет, ну ты видела?! Ничего святого!! Ну, щас я ему...
    И зашипел на "нарушителя спокойствия" снова, да ещё и замахнулся лапой с полным набором когтей.

Редакция 2.0
(по настоянию очевидцев):

    Новая напасть: аттестационная комиссия – такие "специально обученные" люди, которые проверяют условия труда работников на предприятии... На всякий случай Двоих-из... отправили на дальний склад, во избежание... Поэтому в Конуре на момент аттестации присутствовала только хозяйка помещения и Наёмник, дрыхнувший на своём подоконнике.

    Слово за слово, обстановка медленно но неуклонно накалялась, тон повышался... В какой-то момент Наёмник проснулся от этого нехарактерного шума, потяну-улся... прошёл с подоконника на край стола к стоящему напротив хозяйки помещения "аттестатору", аккуратно сел, обвив хвостом передние лапы и внимательно уставился на "источник шума". Через полминуты, поняв, что его взгляду явно не достаёт выразительности (его по прежнему игнорируют) он угрожающе зашипел! Крендель снова не обратил на котэ никакого внимания продолжая с напором развивать свою мысль... Тогда Наёмник, в поиске моральной поддержки, обернулся к Той...

  – Нет, ну ты видела?! Ничего святого!! Ну, щас я ему...
    И зашипел на "нарушителя спокойствия" снова, да ещё и замахнулся лапой с полным набором когтей.

   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

Отредактировано Ёжъ (05-09-2014 12:06:52)

+5

146

Синдром вахтёра


    Прогулка – это выход во Внешний Мир для Двоих-из..., а чисто технически, для того чтобы погулять, сначала нужно выйти с территории бывшего складского комплекса. Граница которого – КПП со шлагбаумом для проезда, проходной с турникетом для прохода и “специально обученными”™ охранниками... Преодоление КПП всякий раз лотерея: “Угадай, что тебя ждёт”.

    Идти через проходную, сначала поднимаясь на три ступеньки, затем в узкую дверь (значит псов нужно пропускать друг за другом), затем через турникет (который для них всякий раз проблема), затем снова дверь и ступеньки вниз – то ещё развлечение. Под шлагбаумом барбосы проходят прекрасно, но человек-то нет. Да, можно этим "профессорам" скомандовать, чтобы прошли под и ждали у выхода, но во-первых, они начинают нервничать, когда Та-кому... пропадает из виду в помещении, во-вторых, люди посторонние ходят по улице, да и машина может зарулить. Идеальный вариант – всем вместе пройти под поднятым шлагбаумом, но тут-то и начинается лотерея – насколько нормальные охранники в смене. Нормальный просто загодя поднимает шлагбаум. Его антипод заботится о ресурсе подъёмного механизма и предлагает человеку также пролезть под полосатой рейкой...

    На днях Двое-из... в очередной раз настойчиво... Крайне настойчиво приглашали Ту-кому... на прогулку по поводу прекрасной с их т.з. погоды – солнышко и прохладно. Они всячески намекали, что на улице просто чудо как хорошо и ни на миг не оставляли объект своих "домогательств". Наконец, заканчивая разбираться с утренней рутиной, Та-кому... сказала двум парам горчично-медовых глаз: “Сейчас, две минуты, вот одно дело закончу и пойдём...” При слове "дело" один из барбосов покосился на находившегося в Конуре сотрудника А.К., который принёс бумаги на подпись. “Нет-нет-нет! Я – не дело” – клятвенно заверил А.К..

    Наконец дело было закончено, ошейники застёгнуты – прогулка началась!

    На подходе к проходной, стало понятно, что охранник, увы, "не торт" – Двое-из... спокойно намылились уже пройти под полосатой рейкой...
  – Может всё-таки поднимете?
  – Да вы так пролезайте, вам что, нагнуться сложно?
    Видя, что начался обмен репликами, один из барбосов сделал шаг к охраннику, поднял морду, внимательно посмотрел и очень аккуратно спросил:
  – Вав? – мол, чего? Случилось чего, или помочь надо?
    Охранник испуганно вытянулся и втянул уже воздух чтобы начать речь о том, что "он-тут-на-службе-а-его-собаками-травят-почём-зря", но в этот момент из недр проходной появился второй, нормальный, охранник и просто нажал кнопку подъёма шлагбаума:
  – Проходите пожалуйста! – с улыбкой сказал он.

    На обратном пути шлагбаум был поднят ещё на подходе.
  – Нагулялись?
  – Да! Спасибо, и вам хорошего дня!
   
© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+3

147

Ёжъ
Как бы я хотела, чтобы это все было издано отдельной книгой. Ведь это было бы таким наслаждением- взять ее с полки!

0

148

Умная Киса написал(а):

Ёжъ
Как бы я хотела, чтобы это все было издано отдельной книгой. Ведь это было бы таким наслаждением- взять ее с полки!

+ 23500

0

149

Груша


    Вообще-то именно груши Двое-из... особо не жалуют. Нет импортные, которые подубовее – это да, а вот наши, сезонные – недЬ.

    Ночная смена. Печатник вышел на крыльцо подышать и передохнуть, прихватив несколько груш с родительского огорода. Через несколько минут рядом образовался один из барбосов.
  – у-У? – тихо спросил пёс.
  – Грушу хочешь? – уточнил печатник.
  – У. – подтвердил пёс.
  – Ну ладно, сейчас... – и обращаясь к подошедшему охраннику – Грушу хочет. На, дай ему.
  – Да он целую не будет, сейчас дольку отрежу и дам. – протягивает дольку...
  – У-у... – барбос дольку не берёт, продолжая смотреть на грушу.
  – Целую хочешь?!
  – У!
  – Ну держи целую! – груша передаётся охраннику, из рук которого пёс аккуратно забирает грушу и уходит...

    А утром Та-Кому..., с пола у двери закрытой на ночь Конуры, подняла душистую и сочную грушу, из тех, что в изобилии случаются в хороший тёплый год в нашей полосе. С едва заметными лунками от клыков.

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+8

150

Малинуа


    “Осторожно, двери закрываются! Следующая станция ...” На этих словах в вагон шагнул мужчина в цивильном костюме, но с армейской выправкой и красивая бельгийская овчарка. Два шага и они в загоне у тех дверей, что обычно не открываются. Попытка усадить спиной к "глухой" двери, между собой и крайним в ряду сиденьем успехом не увенчалась, барбос явно молодой, любопытный и моторный, да и Хозяин не приказывал а предлагал...

    Обычно, возвращаясь с работы, Она старалась сесть, чтобы спокойно почитать что-нибудь, пока мелькают станции до пересадки. Складываясь в слова, буквы на экране читалки помогают незаметнее проехать положенную дистанцию, да и отключить мозг от рабочей рутины. Но при этом "сканирование" пространства всё равно выполняется на автомате. Но в этот раз быстрый "радарный" взгляд остановился на встречном взгляде пары двух внимательно-любопытных очаровательных глаз: “Привет! Ты кто?

    Секунда на то, чтобы оценить степень заинтересованности и дружелюбия, и отвести глаза – не дело это, без особой нужды играть с собаками "в гляделки". Кисть руки приглашающе дважды хлопает по колену и разворачивается открытой ладонью в приглашающем жесте: “Ну, давай знакомиться, это Я!

    Влажный чёрный кожаный нос, слегка шевеля крыльями ноздрей, осторожно приближается к открытой ладони, задерживается не касаясь на три-четыре чуть более глубоких вдоха, после чего ещё один быстрый взгляд: “Правда можно?!” – и морда безбоязненно укладывается на колени: “Гладь!

    Хозяин вопросительно дёргает за поводок со словами:
  – Эй! Не надо наглеть.
  – Да ладно! Ну как такого красавца не погладить!? – пёс тем временем млеет, прижмурив глаза, под почёсывающей и поглаживающей ладонью – Это ведь малинуа?.
  – ?!? – обалдело-изумлённый взгляд – Ну да! Шельмец! :D И откуда столько энергии? Только что со смены...
  – Так молодой ещё. Сколько ему?
  – Двух нет.
  – Краса-авчик!

    Через пару остановок, на подъезде к станции, Хозяин собранно командует:
  – Пойдём! Нам пора. – барбос на секунду оборачивается, убедиться, что всё взаправду и по серьёзному – Пошли!
    Быстрый взгляд в лицо: “Мне пора! Я побежал. Спасибо, рад знакомству!” Быстрый "прощальный поцелуй" тёплым влажным языком по ладони и вот пёс уже где положено, слева от Хозяина, за мгновения до характерного "Ш-ш-ш-ш!" дверной пневматики. Прощальный взмах хвоста...

    “Осторожно! Двери закрываются...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+4


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » “Крылья, ноги... Главное – хвост!”©