Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » “Крылья, ноги... Главное – хвост!”©


“Крылья, ноги... Главное – хвост!”©

Сообщений 61 страница 90 из 391

1

Всякое разное, забавное (и не очень) о нашей любимой живности.

+1

61

Умная Киса написал(а):

Я тоже не могу, если лотка нет.

:D

0

62

Конура


    Когда Двое-из... были ещё юны, а затем и молоды они в обязательном порядке снабжались индивидуальным жильём. Своим Местом. У каждого из них тогда была своя Конура. Обычно раз в полгода, весной и осенью, силами разнорабочих ломались и сжигались старые и из строились новые домики. Две совершенно одинаковых Конуры. “Зимние” домики отличались от “летних” дополнительно набитым слоем войлока по полу и стенкам.
    Когда процесс заканчивался, звали Двоих-из... и предлагали ознакомиться с новыми жилищными условиями. Барбосы неспешно обходили домики вокруг, обязательно заходили внутрь каждого, убеждаясь, что это действительно одинаковые домики, а затем каким-то непостижимым образом определяли кому какой больше нравиться и с тех пор уже никогда не посягали на Место товарища.
    Место в жизни барбоса это как “святая земля” для Бессмертых – там хранятся любимые игрушки или, например, можно укрыться, если знаешь, что накосячил и должно влететьна Месте нельзя!

    Эти, однако любили и любят Двоих-из.... С кем ещё можно поговорить во время нудной ночной смены? И не так страшно ночью прогуляться до дальнего склада, если пригласить кого-нибудь из них с собой. Да даже до выхода с территории или до стоянки машин любой из барбосов охотно сопровождает тех Этих, которые свои. Ну как их не любить?
    Поэтому когда в холодное время нужно было, чтобы барбосы за чем-нибудь присмотрели, Эти обычно кидали пару палет и клали поверх лист картона, чтобы лапы не проваливались в щели и занозы не цеплялись – “Ну а чего на холоде-то сидеть?!:)

    Как-то солнечным зимним днём, когда снег искрится, низкое солнце слепит и воздух густой хоть ножом его режь, один из Двоих..., тот, что посообразительнее после обеда вышел на пандус, подумал и подойдя к бригадиру грузчиков дал короткий вопросительный гудок. Человек подумал, подумал... Соотнёс хорошую погоду и любимое место отдыха барбосов и пошёл за палетами и картоном... Пёс устроился на импровизированной лежанке, свернувшись калачом, прикрыл нос хвостом и заснул. Минут через десять появился его напарник, потоптался, оценил и устроился рядом.
    Погода зимой переменчива, и через час из наползшей тучи мягко кружась неслышно опустились первые хлопья снега
    Двое-из-ларца спали часа три. Ночь накануне была неспокойной и прикорнуть им не удалось – служба есть служба. За это время снег укрыл обоих ровным пуховым одеялом и только из небольших проталин, по одной на каждого, мерно как у сонного метронома выплывали небольшие облачка пара...

    Со временем трюк с организацией мобильного Места стал настолько обыденным, что где-то к пяти годам барбосы вовсе перестали заходить в свои будки. Зачем? Если к твоим услугам любой угол, где душа пожелает, а Эти даже сделали специальные, обитые толстым линолеумом палеты. Видя такое дело, люди здраво решили, что персональное жилище можно больше не строить. Так и повелось.

    Изменилась ситуация и офис, который прежде был отдельно, в паре километров, было решено перевести в типографию. Сказано – сделано. Для Той-кому-позволено нашёлся даже Персональный Кабинет. Ну как кабинет – “каморка Папы Карло” 2,7X2,9 с низким потолком и фальшивым окном, выходящим в технический проход внутри здания. Естественно, что иначе как Конурой этот кабинет назвать не могли. Ещё за пару дней до переезда, А.К. докладывая о готовности выдал: “... Стены мы покрасили, потолок сделали, ламинат завтра в кону... извините, кабинете перестелем...

    Двое-из... когда сообразили, что у Неё теперь здесь есть Место справедливо решили, что на правах лучших друзей, они имеют полное право... Ага, щазс! Радостная попытка завалиться в Конуру была встречена такой бурей Её негодования, что сунувшийся было первым барбос вылетел как пробка шампанского и предпочёл зашхериться подальше и подольше (20 минут с его точки зрения, это о-очень долго – любая взбучка гарантированно забывается с их т.з. :) ) и предпринял повторную попытку... Но на этот раз, прежде чем войти он решил предварительно обозначить своё присутствие, и на всякий случай, из-за порога дал вопросительный гудок, а то мало ли что, всё ж таки это Её Конура?

    – Ну заходи, заходи паршивец! – улыбнулась Она.

    Примерно за пару недель инцидентов, препирательств и экспериментов Двое-из... уяснили простую истину: войти в Конуру можно только по Её приглашению. И никак иначе. “Логично” – решили они – “Ведь это Её Место

    Некоторое недоумение, правда, вызывал тот факт, что Наёмник шлялся в Конуру когда ему вздумается... Ну да, что с этого малахольного возьмёшь – он ведь Игрушка у Этих... Правда однажды, находясь в Конуре кто-то из барбосов решил сделать коту замечание, тот в ответ "окрысился" и изготовился было к драке... Которая не состоялась, поскольку обе набычившиеся стороны были моментально и жёстко, выставлены за дверь.

    – От оно как!

    Последствия сего действа были занятны. С тех пор, если Двое-из... в Конуре – любые попытки повысить голос кем-бы то ни было немедленно пресекаются. Сначала следует негромкое короткое рычание, затем, если не внушило – объект беспокойства просто выдавливается за дверь – против центнера живого веса не попрёшь. Однажды так был выставлен даже Хозяин – ибо нефиг!

    Подобное отношение к Конуре во многом обусловлено меркантильным интересом барбосов. Там есть кондей! В полуденную летнюю жару, нет ничего лучше, чем пару часов поспать в прохладе...

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+6

63

Ёжъ написал(а):

Однажды так был выставлен даже Хозяин – ибо нефиг!

[взломанный сайт]

0

64

Понравилась история. Авторство указываю:
http://vetryany.livejournal.com/16204.html

Месть пушистых

Со стороны кота, это был отчаянный поступок. Безумный и дерзкий, что то вроде ограбления банка с водным пистолетом запазухой. Прежде пуленепробиваемый дядя Витя, черствый прапорщик, сделался вдруг уязвимым и застенчивым. Кот застал пузатого врасплох на лестничной площадке и вцепился в несчастный большой палец на ноге... - мертвой хваткой.

Какой то рыжий кот установил военное положение на лестничной площадке. Как оказалось - кот ничейный. Толстый, рыжый и внезапный. Одинокий рейнджер, с прослойкой жира, бархатистой шерстью, в полосатый окрас и большими амбициями.

Палец покраснел и чесался. Точно также выглядело внутренее самоощущение дяди Вити. Багровый он жевал петрушку и почесывал позавчерашнюю щетину.

- Какой нахальный Мурзик! - признался он.

Укол от бешенства проигнорировали молча, в виду отсутсвия улик. Кот поздоровался одними только ресницами и все обвинения были сняты целиком и полностью.

- Ах, какая прелесть! - восхищалась рыжим террористом сестра.

- Какой же милый джентльмен! - добавила мамик.

Я вот тут подумал, что мужчина, созерцавший кота на лестничной площадке, слабохарактерный идиот. Мужчина, обещавший прописать кота на своих заламинированных квадратных метрах должен быть тверд к разорванным в клочья занавескам, неопознанной родословной и на корню присекать всяческие поползновения по столам.

Вандалом быть он отказался. Заявил все теми же глазами, что мол расцарапанный диван не представляет для него ценности.

Я ведь строгий. Бдю...

0

65

Пода-ар-рочек


    Один сотрудник решил сделать подарок своей жене, "по многочисленным просьбам", так сказать – котёнка. Выбор пал на мейн-куна. :) Так получилось, что по пути к точке дарения котёнок на полдня попал в типографию. Разумеется его принесли показать Ёжице. В Конуру... Мейн-куны и сами-то по себе кошки крупные, да ещё их от мамки забирают несколько позже, чем обычных кошаков, так что размерами этот котёнок уже вполне был сопоставим с мелкой дворовой кошкой. Выпущенный на стол, в совершенно незнакомом месте с огромными, по блюдцу глазами, котёнок первым делом, для профилактики, решил всех устрашить – спина дугой, потенциально роскошный (в будущем) хвост шомполом, шипим – очень страшно! Вернее страшно смешно. :D

    Наёмник дремавший под газеткой на подоконнике, привлечённый невиданным зрелищем потянулся, встал и аккуратно пошёл полюбопытствовать, что тут за чудо-чудное появилось... Котёнок встретил его классическим "когтистым хуком справа" – нашёл с кем боксировать – Наёмник легко уклонился, отступил на пол-шага и резко и коротко что-то сказал. Судя по всему – что-то матерное. После чего ещё раз взглянул на это чудо природы, развернулся и пошёл обратно на подоконник – досыпать.

    Привлечённый шумом с пола поднялся один из барбосов, развернулся и чуть приподняв, положил морду на край стола... И чуть не поплатился – очередной "когтистый хук" просто чудом его не достал. Пёс убрал морду и недовольно что-то буркнул.

    Котёнок решил бежать, пока не поздно и прыгнул со стола на большую ровную поверхность рядом...

    Псу на спину.

    Пёс замер. В глазах нарисовалось умолющее: “Снимите ЭТО пожалуйста!

    Утерев слёзы Эти всё-таки сняли Страшилище, аккуратно выпутав каждую из четырёх лап из густой собачьей шерсти и упаковали в переноску. А пёс подумал немного и пошёл, от греха, на улицу – а ну как снова напрыгнет?!

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+3

66

Не отвлекайтесь!


    В холле у стойки секретарш А.К. попался на глаза зав. производством. Неудачно и не вовремя...

    – А скажите-ка мне, А.К., когда наши доблестные механики уже, наконец сделают вторую высекальную машину?
    – Видите ли в чём дело... – разговор дальше был сугубо рабочий, местами жёсткий и предельно конкретный.

    Однако примерно на четвёртой минуте возникла странная пауза – собеседники несколько удивлённо разглядывали те перемены в окружающей обстановке, которые произошли вовсе без их участия, то есть совершенно незаметно. Оба, помимо разговора совершенно механически делали ещё по одному, весьма важному делу... Под локотём А.К., которым тот опирался на стойку, устроился Наёмник, и А.К. совершенно машинально его почёсывал. А зав. производство поймала себя на том, что вот уже неизвестно сколько времени привычно теребит остаток уха одного из Двоих-из..., чья массивная башка вывешена в пространстве строго на удобную Ей высоту.

    Во взглядах обоих животин читался лёХкий укор: “Чего остановились-то? Ваш шум нам нисколечко не мешает!

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+2

67

Подслушанный разговор  в электричке (о кошках).
Встретились 2 дамы. Сначала обычный треп как дела и т.д. и т.п., а потом одна другую спрашивает: «Как твои коты?»
Та ей отвечает: «Да хорошо»
И дальше из разговора я понимаю, что она жуткая кошатница и поклонница «британов» причем котов, и всю жизнь в конфронтации, с какой то Нинкой – поклонницей сфинксов.
И вот «британка» начинает свой рассказ: «Ты представляешь зять сволочь, вот не даром я его терпеть не могу, приходят с дочерью ко мне на день рождения.  Зять улыбается и преподносит мне корзиночку в дар со словами: «Мама это вам подарок на день рождения».
Я туда заглянула, а там котенок сфинкса,  кошечка.
Я на них орать. Уносите обратно. Дочь: «Это ваши с ним дела». Переругались вдрызг. Они ушли, а я села над корзинкой и рыдаю. Маленькая. Лысая. Страшненькая. Одни глаза и уши их корзины торчат. И что ж ты думаешь? Не прошло и месяца,  как она меня сделала.  Теперь всё делаю как она хочет. Перед котами стыдно.  Нинка на работе ржёт. Вот ведь зять - сволочь?»

+4

68

Мышь бойцовая написал(а):

Маленькая. Лысая. Страшненькая. Одни глаза и уши их корзины торчат. И что ж ты думаешь? Не прошло и месяца,  как она меня сделала.  Теперь всё делаю как она хочет. Перед котами стыдно.  Нинка на работе ржёт. Вот ведь зять - сволочь?»

Не могу! Умница какая! http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

69

Это тут о собаках? Или я не туда? Извините.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
Ищу любимую тему.

0

70

Элеонора Тушканчикова

http://cofe.userforum.ru/viewtopic.php?id=96&p=31 это Вам сюда наверное  :)

Отредактировано niceol (17-07-2013 00:08:26)

0

71

Кроки


    Двое из ларца любят яблоки. В своё время, когда только-только было выяснено, что яблоки им нравятся, возникла небольшая проблема: как их есть, так, чтобы не валять по земле? Выданное яблоко строго относилось в миску и там, кое-как поедалось. Главная проблема была в том, чтобы начать, дальше шло уже как-то легче.

    Как-то раз, Та, кому позволено принесла "угостительное" яблоко и, чтобы облегчить барбосам процесс, взяла ножик и начала процесс "раздачи слонов и пряников" - отрезала по небольшой дольке и строго по очереди давала их барбосам... Они оценили. Через пару дней, когда один из них обнаружил в офисе "бесхозное" (одиноко лежащее на тумбочке :) владелец куда-то отлучился) яблоко, барбос долго не думал и занял сторожевую позицию. Нет, что вы, никакой агрессии! Но попытки приблизится к яблоку вызывали негромкий предупредительный рык. (Брать еду самостоятельно не из мисок и не от определённых лиц барбосы отучены. Напрочь. Для их же безопасности.) Наконец кто-то сообразил позвонить:
   – Слушай, зайди, а?
   – Чего такое?
   – Да тут пёс яблоко выпрашивает...
   – Дай подзатыльник этому попрощайке!
   – Тебе жалко что-ли яблоко собаке дать?!
   – Ладно, иду...

Та, кому позволено пришла, взяла яблоко и со словами: "Ты это хотел? На. И не стыдно выпрашивать, шельмец? – дала яблоко псу. Он взял... Очень аккуратно взял. Подумал... Подумал... И аккуратно отдал яблоко обратно, внимательно заглядывая Ей в глаза.
   – Чего это он?http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif
   – Хм-м... А, похоже, он хочет, чтобы я его порезала...
   – Да ладно?!
   – Сейчас проверим...
- и, обращаясь к барбосу - Ну, пойдём за ножом! :)
Держа в руке "отжатое" яблоко с почётным эскортом Она отправилась к себе в Конуру. По дороге был встречен и приглашён к разделу напарник... А дальше был повтор по накатанной схеме: дольку одному, дольку другому. При этом если какая долька съедалась Ей самой это воспринималось, как само-собой разумеющееся.

    С тех пор так и повелось: если барбосам перепадает яблоко, оно приносится Ей (либо охранникам, в Её отсутствие) с целью распустить его на удобные дольки. :)

    А тут на днях, Она принесла пару небольших, но душистых августовских яблок и как обычно (см. выше) побаловала Двоих из.... Днём же один из барбосов обнаружил яблоко у печатника на пульте одной из печатных машин и "на языке взглядов" объяснил человеку, что он был бы просто счастлив, если бы... Печатник позвонил Ей и, когда Та, кому позволено появилась - передал ей яблоко, как положено. Она же отдала яблоко псу. Он подержал его пару секунд, отдал его Ей обратно, развернулся и спокойно ушёл. Он его не хотел, но "отжал" это яблоко для Неё - ну, она же поделилась с ними раньше, так они-то чем хуже?!


    Сегодня на прогулке совершенно внезапно из кустов под ноги одному из Двоих... выкатился, по другому не скажешь, щенок. Не то лабра, не то ретривера... И совершенно не смущаясь и ничего не боясь начал радостно прыгать вокруг барбоса, пытаясь лизнуть его, на радостях в нос. Пёс замер... Напарник собрался было ретироваться подальше от этакой радости, но не успел... Из тех же кустов, точно также выкатился пацан лет шести и с радостным возгласом: "О! Какие классные собаки!" - полез обниматься, сначала к одному, потом к другому. Минут через пять, когда это удвоенное "стихийное бедствие" радостно умчалось дальше по своим Очень Важным Делам, оба барбоса облегчённо вздохнули... И дальнейшую часть прогулки старались не отходить от Ёжицы. Во избежание... :D

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+3

72

Мой кот - манипулятор.

Я всегда об этом знала, но доказательства... дело такое... дело случая.

Мой кот мечтает стать Жырным Катом.
Ну, вы все видели этих... которые на лапки свои встают, если только их приподнять за шкирку, за кожу посреди спины, за кожу возле жопы - и тогда у них лапки вытягиваются трогательно свисают и еле-еле касаются пола из-под пуза.

Вот такая картинка - мечта моего котёныша.

На самом деле это мечта 90% котэ, ведь они не травмированы глянцем как люди.
И даже если нормальный котэ увидит сфинкса-котэ, сначала они выяснят между собой чья территория. А до обсуждения кг и речи не зайдёт.
Но я отвлеклась.

Так вот.
Мой кот мечтает стать Жырным Катом.
А я ему, ехидна, препятствую. Кормлю сколько положено, играю с ним, шевелю.
И его мечта так бы и оставалась Мечтою, кабы не мой трёхнедельный отпуск. Когда пришла Моя Мама. И стала кормить моего котэ.

Так вот, пойнт.

Подскажите диету для котэ?  :'(

0

73

Лазила в архивах породного форума в поиске одного старого, но очень нужного сообщения.
Наткнулась на свой пост от 2.01. Т.е. народ бухает и утром никого нет. Скопирую. А просто так. :)

Сегодня с нами забавная вышла история.
Представьте себе раннее утро 2 января. На улице очень тихо, кроме меня дураков нет и народ спит себе в постельках, ни одного человека во всем квартале... Серенькое такое утречко, снег падает... Три вороны, толстый голубь и сколько-то там воробьев разграбили помойку и жрут кто что достал. Центральная фигура - ворона с сухим пол-батоном. Так "организованно пространство сцены" (с) моя дочь.
Кимуська очень заинтересовалась, замерла в красивой позе. Ну я тоже встала, думаю, чего? Пусть посмотрит ребенок, раз интересно. Стоим. Тихо... Снежок...
И вдруг ворона с пол-батоном отрывается от своего занятия, поворачивается к нам и.. ОБЛАИВАЕТ нас. Очень похоже на лай злой собаки. Очень!!! Мы с Кимуськой от неожиданности синхронно присели открыли рты.  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif Хотите верьте, хотите нет, но я не преувеличиваю - ворона самодовольно ухмыльнулась и продолжила долбить свой пол-батон..

0

74

О! Еще нашла. Тоже мАйо.

А давайте я вам расскажу про собаку. Просто так.
Я эту собаку ни разу не видела, так как мы с ней сильно не совпали по времени, но слышу я про нее столько, сколько себя помню. Про нее рассказывают много историй, но расскажу одну.
Итак, звали её Люстра. Она была настоящая служебная овчарка. Служила на границе в смутные послевоенные годы. Что уж там произошло - осколком ли от мины её ранило или в какой-то перестрелке, но ранение она получила самое настоящее, боевое. В голову. Видать, не было тогда на заставах врачей, и рана долго не заживала и начала гноиться. Не до сантиментов тогда было, и собаку списали в расход. И должны были пристрелить. Но уж каким ветром занесло тогда на заставу непутёвого, молодого, как сейчас принято выражаться - раздолбая- парня история тоже умалчивает. А только выпросил он себе Люстру. Это был дядя моей мамы. Привез он Люстру в провинциальный городок под Пензой, в дом своих родителей. Так и появилась в семье эта собака. Вылечить её больших трудов не стоило, осколок удалили и рана быстро зажила. Не буду долго расписывать какая замечательная и умнейшая оказалась собака, и так понятно.
Люстра была немолода (почти как мадам Грицацуева ), но таки умудрилась родить щенка. Одного. Девочку. Щенок рос веселым и деятельным. Гордая мамаша не могла нарадоваться. И вот в один чудесный летний денек, когда хозяева ушли на рынок, купить мяса на воскресные пельмени, щенок занялся делом. Дело было нелегкое, но важное и очень веселое. А решила веселая девченка устроить хозяевам сюрприз и наловить к их возвращению кур. Кур было много…. Но щенок справился. Передушены были все до одной хозяйские несушки. Мало того, девочка была аккуратная и она очень красиво сложила всех кур в славненький такой снопик. Открывают хозяева ворота – сюрприииззз!!!! Сидит довольный щенок около горы передушенных кур и бешено колотит хвостом по земле. Говорят, аж пыль столбом стояла от этого молочения.
Дальше все было не очень весело. Вопли, крики, мат-перемат…Эх!!! Вот и старайся после этого добро людям делать.
Но речь не об этом. Люстра! На нее было больно смотреть. Рассказывают, что от стыда и позора, она перестала есть, понуро опустив голову она три дня сидела на видном месте, являя всему миру картину полного отчаяния. Щенок уже весело скакал, а мать все никак не могла себя простить – не научила, не доглядела.. Хозяева уже давно всех простили, а она себя все не прощала.
А щенка назвали Джильда. И далеко её не отдали. Она осталась в семье. Только Люстра жила у моей прабабки, а Джильда уже у бабушки. Моя маленькая мама играла с ними обеими и с тех пор нежно любит собак одной породы – немецких овчарок.

+3

75

Такси!


    Печатник шёл на работу. Проблему перемещения весьма осложнял ливень, которых этим летом было в избытке. Пройдя проходную и двигаясь уже по территории комплекса он услышал странный звук – вроде бы “Мяу!”, но какое-то придушенное... Повертел головой – о! Сбоку, под навесом, так, чтобы дождь не доставал сидел кот, который заметив остановившегося человека снова воспроизвёл это странно-придушенное “Мяу!”.

    Свернув к животинке, чтобы понять, "что имелось в виду", Человек установил, что, во-первых, это не какой-то там непонятный кот, а Наёмник собственной персоной; во-вторых, придушенность звука следствие профессиональных издержек. Проще говоря, мышь в зубах.

    Кот, не выпуская добычу, поднялся навстречу Человеку и попросился на руки... Ему явно очень-очень не хотелось мокнуть и он был просто счастлив, что подвернулась наконец-то "транспортная оказия" в нужную ему сторону.
    – Так с мышой и нести, может бросишь?
    – ?!?

    В одной руке зонт, в другой сумка... Поэтому кота пришлось через пузо повесить на согнутую руку, так он и доехал до места назначения, где сдал подотчётную добычу и с чувством выполненного долга, отправился есть, приводить себя в порядок и отсыпаться.

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+4

76

Имущество


    В обычном каждодневном рабочем лексиконе Той, кому позволено... есть одно очень строго контролируемое слово: “Гулять”. Главное – не ляпнуть его в разговоре, если в зоне слышимости есть хоть кто-нибудь из Двоих-из..., поскольку реакция на это слово будет однозначная... Обычно это выглядит так:
    – Гулять пойдём?
Краткая заминка, ровно на один встречный взгляд, чтобы удостовериться, что не послышалось, не показалось и вообще не розыгрыш или дурацкая шутка а затем... Затем лучше “не стоять на пути у высоких чувств”© – Двое-из... исчезают, чтобы проложить кратчайший маршрут к месту, где хранятся их прогулочные ошейники, стеки и намордники и предельно быстро принести их. Без них – не гуляют. Точка. И принести их нужно быстро, пока Она не передумала или кто-нибудь не отвлёк, поэтому в этот момент на пути лучше не стоять – нечаянное столкновение с энергично и размашисто рысящим центнером живого веса однозначно не в пользу человека. Проверено.

    Прогулка – это как увольнительная... Нет, как краткосрочный отпуск на родину, для военного – это возможность посмотреть на Другую Жизнь и освежить впечатления... Это шанс увидеть ещё какие-то краски Мира. Это возможность получить незапланированную маленькую вкусность (мороженое, йогурт, сухарики, сырные палочки да мало ли...). Правда для этого Ёй иногда приходится скрываться в странных, незнакомых и не внушающих доверия помещениях, чего Двое-из... о-очень не любят делать.
    – Сидеть и ждать! – такая команда обычно следует перед магазинной дверью.
Команда, разумеется выполняется... Но только ведь никто не запрещал перемещаться в положении сидя... Мелкими ёрзаниями... Поэтому если пребывание в лабазе затягивается, то оба сидящих барбоса оказываются значительно ближе к двери. Обычно это приводит к тому, что доступ в/из лабаза оказывается заблокированным – нет, никакой агресси, что вы, мы же Очень Хорошо Воспитаны... Но люди отчего-то сами не решаются преодолеть пространство в непосредственной близости от.

    Однажды, через витрину Она наблюдала, как какой-то мужичок решил пообщаться с "хорошими собачками" и протянул было руку, чтобы погладить одного... Глухое короткое "р-р-р", стремительное движение головой и шумный клац пастью чётко рядом с протянутой рукой...
    – Отвали!

    Причём, если в магазины, которые Двое-из... уже знают Её отпускают более-менее спокойно, то в неизвестные места – очень не очень. Причём, если удаётся войти с ними в помещение, они охотно соглашаются посидеть и подождать где-нибудь в углу. Но внутри. А после пары посещений уже спокойно могут ждать и снаружи.

    А тут в окрестностях открылся новый “Дикси” и прогуливаясь вместе с барбосами Она решила туда зайти. Оставаться на улице барбосы не хотели совсем, народу было немного, ну, Она их и завела внутрь. Естественно “больше всех надо” было кассирше:
    – В магазин с собаками нельзя-а! – прогундосила она.
    – Может вы своих собак на улице оставите? – вежливо (!) поинтересовался охранник.
    – А это не мои собаки. Они служебные. То есть это имущество фирмы. В принципе я могла бы их оставить у вас в камере хранения, да вот, не войдут...
    – Ну, э-э-э, а может...
– охранник.
    – Немедленно уберите собак, а то я сейчас... – кассирша.
И тут “Остапа понесло
    – А знаете что? А давайте сюда администратора, да и директора этого заведения тоже давайте! – “Щас я вам тут устрою цирк-с-конями” – весело подумала Она.

    Через несколько минут материализовалась некая бабища (типа, директор, ага) и начала на ту тему, что "в магазин с животными нельзя..."
    – Ещё раз: это (кивок) – казённое имущество. Я готова оставить его в камере хранения, только оно туда не помещается, но если вы настаиваете... – решение пришло совершенно спонтанно Она... подвела собак к ячейкам, открыла пару нижних и положила в каждую по стеку, скомандовав: “Охранять!”. Псы, явно чуя Её драйв, улыбнулись... Они умеют, да... Только из-за их "маскхалатов" для человека незнакомого, что улыбающаяся, что скалящаяся морда выглядит одинаково, поэтому улыбка произвела глубокое впечатление... Затем Она спокойно взяла корзинку и прошла в зал...

    Тем временем, бабища наехала на охранника:
    – Ну и что нам теперь делать?
    – А что мы можем? Имущество она оставила, в торговом зале животных нет, какие к ней претензии?

    Тем временем у выхода образовалась небольшая пробка. Во-первых, из вошедших после, никто не решался пройти мимо ячеек... Во-вторых, те, кто были в очереди на начало "шоу" не спешили выходить, веселясь и с интересом ожидая, чем всё закончится. В-третьих, из тех, кто рассчитался, также никто как-то не горел желанием достать свои вещи из ячеек.
    Когда пара нектаринов, бутылка воды и ещё какая-то мелочь были пробиты, Она спокойно забрала стеки и вывела барбосов на улицу, под неразборчивое шипение и смешки сзади.

    Когда через день Она забежала в это же самый магазин утром по дороге на работу, тот же самый охранник радостно спросил:
    – О! А где же собачки?!
    – Рано ещё. Они на службе.


© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+4

77

Бдительность


    Один из Двоих-из... останавливается и о чём-то на минутку задумывается возле стойки секретарей в холле... В этот момент с улицы в помещение вползает Чистильщик таща на горрбу 4 новых чистых полотна на замену утоптанным. Здоровается, роняет ношу к стенке, быстро и ловко скатывает старые коврики и расстилает на их месте новые. Собирает грязные коврики, поднимает на плечо, разворачивается к выходу и... Опаньки, утыкается в "живой шлагбаум" между собой и, собственно дверью. Когда и как пёс успел перетечь от стойки к дверям не понял никто.

    – Да грязные они, видишь, я новые, чистые постелил?!
    –        
    – Вот у меня даже... – совершается акробатический этюд по доставанию одной рукой из кармана – ...накладная есть! – бумага предъявляется "шлагбауму".
    –         – уже откровенно ржущий вместе с секретаршами охранник щёлкает пальцами и жестом командует: “Пропусти.” – пёс теряет всякий интерес и уходит.
    – Профессор! Читать умеет! – восхищается Чистильщик и улыбаясь тащит свою ношу к фургончику во дворе...

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+3

78

Водные процедуры


    Настоящий мужЫГ, как говорится, “должен быть свиреп, волосат и вонюч”©. Как-то раз, ещё в самом начале своей карьеры, Наёмник подтвердил эту народную аксиому целиком и полностью. С ночной охоты он вернулся с трудом дотащив  здоровенного пасюка, в очередной раз подтвердив свою лютость, крутость и неустрашимость. Волосатость – без комментариев. :) А в тот раз и с последним пунктом аксиомы всё было в порядке. К сожалению для окружающих...
    Сдав "учётную единицу" и наскоро поев, котэ оказался перед дилеммой: сразу завалиться спать или сначала попытаться привести себя в порядок. Усталость, похоже, победила, но такой расклад совершенно не устроил ночную смену Этих – не хватало ещё в цехе этакого благоухания.

    – Мыть, без вариантов! – и Наёмник был пойман.

    В здоровенную техническую ванну, в которой обычно промывают печатные формы (и изредка моют Двоих-из...) на дно был уложен волокнистый нетканый материал в палец толщиной, чтобы лапы на разъезжались и набрано на три пальца тёплой воды. Затем объект помывки был аккуратно помещён в рабочую зону. Первым делом Наёмник выпустив когти, вцепился в войлок и замер... Эти с интересом наблюдали за реакцией, аккуратно поливая кота тёплой водой из душа. Оценив, что:
    а) лапы не разъезжаются, то есть никак;
    б) тепло!
    в) вообще, ни разу, не глубоко.
Наёмник просто улёгся прямо в тёплую воду, решив, видимо: “Ну хотя бы быстро согреюсь!
    Подивившись такой реакции кота на воду, народ из ночной смены, быстро его вымыл и вытащив из ванны, завернул в ту же техническую ветошь и отнёс тихое тёплое место – спать. По утру зав. производством с удивлением обнаружила в сменном журнале запись: “05:20-05:40 – Мыли кота. ***, *** и ***”.
    Изредка эта запись появляется в журнале снова, если Наёмник возвращается из рейда уж очень грязным.

    А недавно котэ вернулся с ночной вахты заметно дрожащим и промокшим насквозь. Сдав добычу, он уселся приводить себя в порядок, после пары минут понял, что самому вылизываться – это до морковкина заговенья не управиться. Пошёл в цех, сел в проходе на виду и начала громко и требовательно орать... Эти, не сразу поняли чего он хочет. А когда кто-то подошёл и поинтересовался: “Кому орём, чего хотим?”, Наёмник встал и пошёл в сторону ванны, оглядываясь на людей – поняли ли? Эти поняли.
    “06:45-07:00 – Мыли кота по его просьбе.”

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+9

79

Ёжъ

это чууууууудо!

0

80

Инфернальная С., это – записки дилетанта.

Я тут набрёл на ЖЖ'шку ВБП О. Громыко и в частности её заметки о живности вокруг...

Ну, например:

Иллюстрация к тому, о чем я рассказывала на встрече с читателями )))

Несмотря на то, что кошек у меня уже полторы (добрые друзья наконец подыскали мне кота, которого я уже год хочу, но он еще мелкий и сидит у заводчицы), кошек я по-прежнему не люблю. Не, они забавные, мурчательно-тискательные, но я их, гадов, насквозь вижу, что и не позволяет мне воспылать к ним такой же горячей любовью, как к крысам.
Кошка существо очень меркантильное, и приходит к человеку только в двух случаях: если ей холодно или если ей голодно. Если кошке холодно, то она устраивается на коленях, обильно посыпая их шерстью и периодически смрадно зевая, что, видимо, должно изображать кавай-кавай. Если кошке голодно, то она становится поперек клавиатуры и предъявляет хозяйке пустую задницу: "Видишь?! НЕЧЕМ!".
Кошку можно материть, спихивать, сбрасывать, сошвыривать - бесполезно. Один раз я даже вытащила из оказавшегося под рукой пакета влажную салфетку и протерла кошке задницу, неудовлетворенная гигиеническим состоянием оной, чем напрочь порвала кошке шаблон. Но отучить от жопы в мониторе так и не смогла. Она бесшумно просачивается обратно, и в какой-то момент ты внезапно осознаешь, что вместо текста у тебя перед глазами опять жопа.

А после вот этого:

Коут )

Вода закипела, и я принялась обдирать шкуры с сосисок.
- Едаууу... - мечтательно протянул из-под моих ног Етиццкий Кот, и с надеждой добавил: - Дауууушь?
Непонятно, что на меня нашло - вероятно, жара, - но я самурайским ударом отрубила целых полсосиски и бросила в тощую рыжую морду, изможденную кормами премиум-класса.
Кот тщательно обнюхал подачку и уставился на меня честными оливковыми глазами.
- Погреууууть... - застенчиво сказал он.
Обругав привередливую тварь, я подобрала и вымыла полсосиску, и закинула в кипяток к остальным.
- На, подавись, гурман!
На этот раз кот нюхал полсосиску с куда большим интересом и даже пару раз лизнул, после чего снова устремил на меня преданный взгляд и раззявил влажную розовую пасть:
- Поломауууть!
- Да ты охренел, скотина!!!! - возопила я, и в следующий момент кот с задранным хвостом ускакал по коридору, по-ниндзьячи отталкиваясь лапами от стен на поворотах, а вслед ему пулей просвистела полсосиска. Она в поворот, увы, не вписалась, и осталась лежать на полу не то розовой полкакашкой, не то чем-то еще более неприличным.
Когда все затихло, кот осторожно высунул из-за угла усатое рыло.
- Неууурвы? - сочуственно поинтересовался он, подобрал полсосиску и унес давиться.
Ненавижу кошек!!!

Мы с Ёжицей периодически (если кто-то психанёт) интересуемся друг у друга с подначкой: “Неууурвы?!”©

+3

81

Ёжъ написал(а):

Неууурвы?

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

82

Ёжъ написал(а):

“06:45-07:00 – Мыли кота по его просьбе.”

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/61908.gif

0

83

Ёжъ написал(а):

Мы с Ёжицей периодически (если кто-то психанёт) интересуемся друг у друга с подначкой: “Неууурвы?!”©

У нас теперь "семейный мем" - "Мыли кота. По его просьбе":)
Ёжик, муж просил выяснить окрас Наемника:) Он говорит, что они с котом - родственные души http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/11030.gif

0

84

Олёна, дык это – “королевский аналостанец” – самый, что ни на есть, “помоешныйдворовый классический” – серо-полосатый. Не благородно-дымчатый, а вот того буро-серого окраса дворовых и лесных кошек.

0

85

Ёжъ, хм... Почему-то муж был в этом уверен ;)

0

86

Эпизоды


Не всё коту масленица...

    У Наёмника есть свои любимые места обитания: стойка ресепшена – там хорошо дремать днём, развлекая себя наблюдением за Этими, ну и погладиться заодно... Конура, вернее подоконник в ней – там хорошо спать-чтобы-тебя-не-трогали-с-гарантией. И Рапида – где он облюбовал себе  место на крышке кожуха одной их печатных секций, рядом с решёткой, откуда идёт поток тёплого воздуха. Там он любит спасть сразу после возвращения из рейда. причём работа машины его не беспокоит. :) Специально для Наёмника печатники положили в этом небольшой коврик, зафиксировав двусторонним скотчем и приоткрыли пошире воздушные заслонки.

    А тут как-то, после особо холодной сентябрьской ночи, Наёмник сдал добычу, торопливо поел и поскакал в печатный цех к Рапиде – греться и отсыпаться. Взлетел на свою "точку", плюхнулся... “Мя-яу!!!” – его возмущению не было предела – машина с ночи стояла в ремонте была выключена и успела остыть. Облом'с...

Вышибала

    Очередной особо нервный клиент, который неправ со всех сторон, но которому очень нада устраивает громкий безобразный скандал, да ни где-нибудь, а в Конуре! На особо наглом заявлении терпение зав. производством заканчивается: “Милый, выведи дядю...” Скрытый до той поры от глаз клиента крышкой стола, поднимается с пола “маскхалат “Леший”, огибает угол и, заполняясобой весь неширокий проход, молча движется на возмутителя спокойствия. Так движутся дюны в пустыне и циклоны в атмосфере – стоять на их пути бесполезно... Клиент инстинктивно пятиться. Сначала из Конуры... Затем из тамбура... Оказавшись в холле попадает в руки охраны, а пёс разворачивается и возвращается обратно. Вопросительный взгляд: “Я всё правильно сделал?” – “Да, мой хороший...” – и удовлетворённо укладывается спать дальше.


© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+2

87

"Два дня пост неравнодушного самарца трогает сердца читателей. Приводим его полностью, из этой песни слова не выкинешь!

«Сегодня утром получил заряд позитива на месяц вперед! Пассажиры утренней маршрутки № 389 вы - классные! Значит, вползаю я в забитую маршрутку. Оплачиваю проезд. Жду отправления. Стою возле входа и от скуки наблюдаю за котейкой, что шныряет возле маршрутки. Котэ неуверенно ставит лапу на подножку и, испугавшись закрывающейся двери, залетает в салон. Это замечают и другие пассажиры. Котейка, не растерявшись, занимает место на печке и, как ни в чем не бывало, греется и следит за людьми!

- Еще двое не оплатили! - кричит водитель. Одна девушка передает за проезд и тишина.

И тут с середины салона:

- Точняк, за кота оплатить надо!

Кто-то из толпы передает 55 рублей до конечной за кота. Весь салон умилялся мохнатику, пока ехали. На Управленческом кот осмелел и уселся прямо рядом с водителем так, что коробочка с мелочью была у него перед носом.

Когда водитель давал сдачу очередному пассажиру их глаза встретились! Тут видимо до водителя дошло за КАКОГО КОТА передали деньги.

Я понял, пока есть у нас в стране такие люди, все не так плохо. Водитель погладил кота и со словами «А тебе я билет и не дал», положил перед ним бумажку. Салон аплодировал!»

http://www.kp.ru/daily/26165/3052972/

Отредактировано D.Nata (02-12-2013 12:10:57)

+4

88

Мигрень


    Накануне один из Двоих-из... пришёл в Конуру, явно пребывая "не в духе". Подобрался поближе к креслу Той-кому-позволено, уселся и легонько ткнулся башкой в бедро...
  – Да? – Она слегка развернула рабочее кресло.
    Сидящий барбос аккуратно продвинул голову её на колени, подлезая башкой под руку. Она машинально погладила лобастую меховую гору и отвлеклась было к монитору... Короткое просительное "У-у..." и шевеление под ладонью заставило отвлечься...
  – Что случилось, чего хочешь?
    Пёс слегка шевельнул головой. Припомнив его особую раздражительность этим днём Она спросила:
  – Что, голова, болит? – и с трудом пропустив пальцы сквозь густую шерсть (хрен его знает, где у вас виски), начала тихонечко массировать...
    Собакин блаженно закрыл глаза и начал слегка "оплывать", расслабляясь.

© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+2

89

Мужская работа


Кролик – это не только ценный мех...
©

    Двое-из-Ларца это в первую очередь охрана и сохранение спокойствия на вверенной им территории. Во вторую – собеседники да и просто коллеги. Но на этом их таланты не заканчиваются.

  – Ну что, будем сервисников вызывать?
  – Да щазс! Это "Рапиду" на три дня на прикол поставить, не говоря о том сколько у них вызов стоит!
  – Варианты?
  – Ставь козлы и несите блоки – на руках поднимем, сейчас человек шесть соберём – должны удержать...

    * несколько позже *

  – Так, потихоньку, без рывков... Взяли! – тросы натянулись, печатный цилиндр виновник проблемы, плавно пошёл вверх...
  – Стоп. Держим!... Держа-ать! А, чёрт!...  –  этот раунд, увы, остался за гравитацией, цилиндр встал обратно на место.
  – Надо бы ещё людей, да не поместятся здесь, а мы не удержим...
  – Так! А где у нас лохматые? Давайте их сюда, и шлейки захватите... Трёх человек снимем на подстраховку, а по тяге они их переплюнут только так.

    Ещё минут пять ушло на то, чтобы позвать Двоих-из..., надеть на них специальные тяговые шлейки с широким нагрудным ремнём и впрячь в трос, за который взялись и участники предыдущей попытки.

  – Слабину выбрать. Та-ак, все вместе, плавно, без рывков... Взяли!

    Та-кому-позволено потянула барбосов за ошейники, уговаривая идти за ней. Псам не очень понравилась прицепленная нагрузка и они позволили себе издать пару недовольных "гудков".

  – Да, мои хорошие, знаю, тяжело. Но надо! Пойдём, потихонечку, давай... – цилиндр завис на нужной высоте дав возможность механикам несколько секунд на исправление проблемы.

  – Держим! – объединённые усилия двух псов, в роли лебёдок и якорей и людей в тех же ролях оказалось более чем достаточно для удержания детали нужное время.

  – Всё, опускаем потихоньку... – возникла небольшая заминка – барбосам было несколько непонятно новое желание Этих: "Как это, идти назад, если только что нужно было тянуть вперёд?!" – но в конце-концов они сообразили что от них хотят и как это сделать. Цилиндр встал на место, а через полчаса, полностью собранная "Рапида" снова вышла на свою крейсерскую скорость, навёрстывая простой.

    После того, как барбосов "распрягли", пожать мужественные лапы сочли своим долгом все участники такелажных работ.

  – Чем премируем?
  – По куску сёмги им сварите...
– которая и была съедена с большим удовольствием.


© Ёжъ       


    P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+5

90

хорошо-то как :)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » “Крылья, ноги... Главное – хвост!”©