Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » “Крылья, ноги... Главное – хвост!”©


“Крылья, ноги... Главное – хвост!”©

Сообщений 361 страница 390 из 391

1

Всякое разное, забавное (и не очень) о нашей любимой живности.

+1

361

Киднеппинг


    Избалованная людским вниманием и дружелюбием, Ларка охотно идёт на руки к любому, кто предложит.
    Постоянный клиент, уже не первый год затаривающийся продукцией, поманив доверчивую мелочь, подхватил на руки, сунул в карман и, как так и надо, направился к выходу... Хорошо, этот момент видел один из складских работяг – человека остановили, кошку изъяли, поинтересовавшись: “Какого ... ?” Ответ впечатлили:
  – А что такого? Чистенькая, хорошенькая, детям отвезу, пускай развлекаются, мало что ли их тут у вас бегает? – Недоумевало тело.
Действительно, чистая, ухоженная, приученная к лотку кошка – прекрасная игрушка же! (А то, что на неё яркий ошейник с атрибутами владельцев – право, такая мелочь, его же и снять недолго.)
    Хозяин конторы, когда ему доложили – пару минут молча покатал желваки и коротко распорядился внести контору этого клиента в чёрный список, запретив продавать что-либо.

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+5

362

.

Отредактировано mariam (07-12-2017 15:52:35)

0

363

Тонкости субординации


    Мышей таскать Наёмник перестал совсем, оставив этот фронт стажёрке. Ларка периодически ловит мышек и потом старательно показывает всем результат, жутко довольная собой – ещё бы, её и так с рук почти не спускают (чем она напропалую пользуется), а уж за пойманную мышку... Тут тебе и вкусняшка, и похвалить, и полгадить-потискать...
    На днях, по утру, незадолго до начала рабочего дня Котэ притащил небольшого крысёныша, уложил в "лоток для пойманных учётных единиц" возле дверей Конуры (в иные места его ставить бесполезно – будет приносить и укладывать на пороге) и уселся рядом в позе кошачьего сфинкса. Типа, он вот тут просто так сидит. Захотелось. А наличие рядом результата ночных трудов – просто совпадение...
    Чинно поздоровался с появившейся Той-Кому... Которая, естественно, не могла просто так пройти мимо столь явного выражения “верноподданических чуйств” – сидит такой весь из себя примерный (морда седа-ая, но в душе-то молодец-красавец!) а рядом лотке “учётная единица” свежевыловленная... Ну просто образец для плаката: “Наши передовики!” Естественно, Котэ был похвален наглажен (тут же включил урчальник и пошёл отираться по ногам) и приглашён на ручки – невозможно же просто так мимо пройти...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+7

364

Житейское


    В этом году Двое-из... отлиняли быстро, почти стремительно: 1 апреля начали, ко Дню Космонавтики практически закончили, да и погода способствовала, подкидывая тёплые, яркие и солнечные (хотя бы с утра) дни. Естественно, что в такую погоду рабочий день Той-Кому..., да и всей типографии, начинался с вымогательства... Сначала, минут за 10-15 до выхода к "ежеутренним обнимашкам", барбосы находили охранника и начинали склонять его к одеванию прогулочных ошейников – чтобы потом время зря не терять, что тут может быть непонятного? Затем следовали, собственно, обнимашки... После которых они давали Той-Кому... минут пятнадцать... Далее, по всем правилам "осадного сидения", начиналось "принуждение к прогулке" – хождение следом с тяжёлыми вздохами, разгон всех, кто пытается пройти в сторону Конуры (“Мало ли? А вдруг он идёт с Делами?”). И попробуй им противостоять – упорства, если не упёртости, в достижении цели К.О. не занимать!

    На сегодняшней прогулке Двое-Из... в очередной раз продемонстрировали, что тезис о том, что животные вообще и собаки в частности помнят что-либо крайне недолго... мягко говоря, не соответствует действительности. Проходя мимо ларька с мороженым, закрытого больше года назад из-за ремонта дороги, барбосы обратили внимание на задержавшегося возле него человека и... Начали тактично посвистывать и умильно заглядывать в глаза... Куда было деваться? Пришлось свернуть...

    Купив по мороженому каждому, пришлось помучиться в поисках лавочки, на которую можно было бы безбоязненно сесть после зимы, но и эту проблему решили... Сев, и как следует заякорившись, барбосы приступили к вдумчивому поглощению угощения... Не спеша, аккуратно слизывая (торопливо кусать Та-Кому... давно их отучила), Двое-Из... вовсю наслаждались процессом.

    Мимо проходит бабушка с внуком лет пяти и обращает внимание на эту сцену со словами:
  – Вот, смотри, как собачки аккуратно кушают. А ты? Вечно весь угваздаешься...

© Ёжъ


P.S. При копировании, ссылка на источник обязательна.

+8

365

Ёжъ написал(а):

Вот, смотри, как собачки аккуратно кушают. А ты? Вечно весь угваздаешься...

А внук целиком помещается в пасти собачки :)

+2

366

Ёжъ написал(а):

На сегодняшней прогулке Двое-Из... в очередной раз продемонстрировали, что тезис о том, что животные вообще и собаки в частности помнят что-либо крайне недолго... мягко говоря, не соответствует действительности.

Абсолютно не соответствует! Подтверждаю: даже те, у кого мозг с грецкий орех, прекрасно помнят маршруты, события и что приятного где приключилось - годы спустя. А что уж говорить о КО :)

+2

367

Тёмыч с годами поумнел. Наполнился житейской мудростью, она же военная хитрость: "притворись немощным - и будет тебе счастье!"

...и я ему верила

Нуачо? Котику 17 лет на днях исполнилось. Приходит утром, за 5 минут до будильника, вежливо топчеццо в ногах, громко но с придыханием мурлыкая песню "эх, годы мои годы, раньше-то я - ого-го! - табунком легконогим по одеялу  протаптывался, а сейчас? эх, годы мои тяжкие, до следующего утра дожить бы, мур-мур, кхе-кхе, мур-мур"

...и я ему верила

Нуачо? Всё наблюдаемое время - лежит тряпочкой рядом, радость моя, старенький мой. Пойду, ещё вкусняшек подсыплю.

Но сегодня.

Сегодня я высвободила кухонный стол - завтра обои клеить, на нём. Ну, и поставила в углу.

Так этот "старец"!
уже в третий раз запрыгивает радостным тыгыдымчиком на новую неисследованную поверхность, с пола, без разбега!

...хитрый-то, да не очень. Не понимает, что палиццо не по децки, что не так уж и немощен)))

+5

368

я давно заметила, что Тёмыч откликается не только на имя, но и на "котик"
...сегодня выяснилось, что на ещё одну кличку - тоже. Мохнатая жопа.

+4

369

как многие знают, в моём доме появился Щен.
Кузя

так вот, меня обманули!
это не собака. Это лошадь :) *судя по тому, сколько ест и сколько даёт хм навоза*

Более того.
Это скачковая лошадь!
есть преграда? прыг - нет преграды!
нельзя кусать ступни? прыг - а про ляхи никто не говорил, что нельзя кусать
Всё убрано из зоны доступа? прыг, и всё - в зоне доступа...
особенно утюг жалко. Кофта и так на выброс была...

Но сколько фана от этой скачковой лошади, маскирующейся под щена :)

все эти пафосные слова на собачьих сайтах "ты - его мир, его вселенная, его смысл жизни"
Да, так и есть :)
*мой первый собакэ, как вы уже поняли*)))

+5

370

и должна отметить, опять мне дали ангела, вместо скачковой лошади он же щен)

мебель не грызена.
Утюг (методом прыга) скинут на пол и оставлен, не превращенный в кучку пластмоссово-шнуровых лоскутков
Спит все 9 часов, что и я

И даже обои оставались нетронутыми 3 недели. Я даже беспокоиться начала: такие красивые бумажные обои - и нуль внимания? неа, просёк)) что если скребсти рядом с дверью, от стены отделяются Лоскутки. С лоскутками можно играть!
...но таки предпочитает играть со своими спец.игрушками, ангел, а не щен)) ттт

+2

371

Тёмыч покашта видит в этой лошади стихийное бедствие. Мол, кара Господня, но пройдёт...

Ничо. Переживём и стадию Отрицания.
Дождусь стадию Смирения, дальше всё хорошо будет :)

+4

372

Лапки :)

http://images.vfl.ru/ii/1545225794/f8167905/24658375.jpg

+4

373

Чу! не враг ли прорвался?

http://images.vfl.ru/ii/1545226105/45be9b7d/24658422.jpg

+5

374

Таля написал(а):

Лапки

Какое мимими )))

0

375

Таля написал(а):

Чу! не враг ли прорвался?

О, бабуль! Вот же,  четкое фото
Сабачку тож так снимай

0

376

собачку снимаю ровно также ровно, не поверишь)

0

377

Таля написал(а):

собачку снимаю ровно также ровно, не поверишь)

Не верю  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif

0

378

Таля написал(а):

Лапки

Какая умная физиономия  :love:

0

379

Кузе завтра 4 месяца
и он уже научился различать лево-право (!)

какие доказательства, спросите вы?

он ворует исключительно левые тапки :) такшта правые тапки у меня как новые, а левые - в дырочку

+2

380

вообще, схема была такая

Я никак не могла закончить ремонт, уставала
Почему? патамушта толстая
Как похудеть? больше гулять
Больше гулять с собакой, раз уж давно собаку хочу

прекрасная схема, не правда ли? :)

...теперь устаю от прогулки с собакой, чо

+2

381

#Как напоить щенка

Стоят две банки с водой, вокруг бегает и скулит Кузя, хочет пить, но не эту чистую воду в двух банках, а чтоб я сходила, поменяла чистую воду на чистую

...убрала одну банку

Остро осознав проблему дефицита на понятийном уровне, Кузя мгновенно удовлетворился имеющейся чистой водой. В одной банке :)

мал он ещё, мной манипулировать :)

+2

382

Таля написал(а):

Стоят две банки с водой, вокруг бегает и скулит Кузя, хочет пить, но не эту чистую воду в двух банках, а чтоб я сходила, поменяла чистую воду на чистую

Меня кот заставляет менять холодную воду на теплую.
Зимой.
Летом пьет ту, что есть.
Но из литровой кружки. Из более мелкой посуды кони не пьют)

+4

383

Ну, про коней мне тоже есть что сказать :)

по-прежнему утверждаю, что Кузя - скачковая лошадь
Препятствия в два своих роста берет? берет
Носиться любит? любит
Из всех вкусняшек предпочитает морковь и яблоко. Не сыр. Не рекомендованный кинологами сыр

жду лета... вывезу на природу, проверю приоритеты - бегать или пастись 8)

+2

384

Таля написал(а):

вывезу на природу, проверю приоритеты - бегать или пастись 8)

:D  :D

0

385

Avenen написал(а):

Меня кот заставляет менять холодную воду на теплую.
Зимой.
Летом пьет ту, что есть.
Но из литровой кружки. Из более мелкой посуды кони не пьют)

Тоже заметила, что теплую воду уважают.

Таля написал(а):

Из всех вкусняшек предпочитает морковь и яблоко. Не сыр. Не рекомендованный кинологами сыр
жду лета... вывезу на природу, проверю приоритеты - бегать или пастись

А если и то и другое?))))

Чак, обожая всякую зелень и фрукты-ягоды, в саду не пасется. Т.е. не не рвет еду с кустов, даже с низеньких. Только то, что на землю упало - его законное. Обходит владения, клубнику, помидоры на кустах - понюхает (взгляд сразу становится мечтательным) и, вздохнув, отойдет...

+2

386

Kikas написал(а):

Чак, обожая всякую зелень и фрукты-ягоды, в саду не пасется. Т.е. не не рвет еду с кустов, даже с низеньких. Только то, что на землю упало - его законное. Обходит владения, клубнику, помидоры на кустах - понюхает (взгляд сразу становится мечтательным) и, вздохнув, отойдет...

У моей сестры была овчарка. Щенка взяли поздней осенью, всю зиму радовались, что он ест морковку, капусту и т.д.
А потом пришло лето и выяснилось, что пес так любит овощи, что выкапывал морковку, отгрызал прямо с куста помидоры, огурцы и болгарский перец. Вишню с дерева собирал)
Пришлось все огораживать.

+2

387

Kikas написал(а):

Только то, что на землю упало - его законное. Обходит владения, клубнику, помидоры на кустах - понюхает (взгляд сразу становится мечтательным) и, вздохнув, отойдет...

http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/37457.gif вот прям в красках представила взгляд

0

388

Avenen написал(а):

У моей сестры была овчарка. Щенка взяли поздней осенью, всю зиму радовались, что он ест морковку, капусту и т.д.
А потом пришло лето и выяснилось, что пес так любит овощи, что выкапывал морковку, отгрызал прямо с куста помидоры, огурцы и болгарский перец. Вишню с дерева собирал)
Пришлось все огораживать.

Может, он и трюфели любит? Натаскали бы его

0

389

Про трюфели не в курсе

а вот маринованные вишневые листья - за милую душу...

мама в соленья добавляет листья, иногда
выловила из огурцов, предложила для смеха

чавкал

+1

390

Ана написал(а):

Может, он и трюфели любит? Натаскали бы его

Сомневаюсь, что в Волгограде растут трюфели))

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Наше всё » “Крылья, ноги... Главное – хвост!”©