Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Я написала пьесу из местной жизни.


Я написала пьесу из местной жизни.

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Публиковать? Там есть ненормативная лексика и все такое...

Отредактировано Ms_Teria_Buff (04-06-2013 11:34:44)

+1

2

Ms_Teria_Buff, корвалол готовить? :)

ИМХО: да. Краткую аннотацию открыто только повесь, чтобы вопросов не возникало.

0

3

Ёжъ написал(а):

Ms_Teria_Buff, корвалол готовить?

Да! :)

Ёжъ написал(а):

ИМХО: да. Краткую аннотацию открыто только повесь, чтобы вопросов не возникало.

Долой цензуру в интернете! *размахиваю флагом*

0

4

Ms_Teria_Buff, “хозявство вести – не флагом трясти!”© :)

0

5

ЭВРИДИКА СПУСКАЕТСЯ В АДЪ
(по мотивам пьес  Теннесси Уильямса)

Действующие лица:
Shade
Шерон Стоун
Хозяин Кофейни
Друг Shade
Мужик у стойки
Подруги Шерон
Девушка с персиком
Новая девушка
Хор, т.е. посетители и персонал

(все персонажи вымышлены все совпадения случайны)

Пьеса в одном действии

[от Администрации: текст содержит ненормативную лексику и чуть менее чем полностью состоит из цитат весьма "горячей" темы.]

Часть 1.

Травка зеленеет, солнышко блестит. В Кофейне «У Ежа» посетители лениво пьют кофе, персонал вешает занавески и расставляет стулья. Входит новый посетитель - Shade.

Shade (громко) - здрасссте..))
Хор, т.е. посетители и персонал (недружно)  – Привет!
Шерон Стоун (с ходу  Shade) - а вы то чо сюда приперлись? как-то мы тут пока без хабалистых трепетуль не особо заскучали может, съипетесь?

Хор частично недоумевает.

Шерон Стоун - эк вы хлебосольно встречаете достойную засланку форумочега эта открытость из  серии "ачотакова?" там посрем - сюда придем и опять срать начнем

Хор расходится во мнениях.

Шерон Стоун - она пришла в кофейню недавно под этим же ником успела зарекомендовать себя вполне определенным образом - парламентером быть не может просто заскучала - пошла искать новые поляны для высеров

Хор продолжает расходиться во мнениях.

Шерон Стоун - эта - без срача увянет ты помнить и не можешь - она в кофемании улётно фестивалила ее тама из всех веток поперли- даже из Дениминой больнички если ник просто неприятен мне по какойц-то причине - это мое личное дело и я вполне могу этот ник просто не замечать но когда в это место повалит всяыкое дерьмо - а оно повалит - то уж тут не замечать выше моих сил хватит - донезамечалась в старом доме

Хор задумался, но продолжает расходиться во мнениях. Пауза.

Shade (смачно)  - тьфу, блеать иди в жопу. Не ты приглашала, не тебе встречать.

Напряженная пауза.

Шерон Стоун - ну, чо? еще сомнения остались какие-то?

Хор вздыхает.

Хозяин Кофейни - Не думаю, честно говоря... Меры приняты.

Shade под белы ручки выводят из заведения и вешают табличку «Шадам вход воспрещен». Посетители продолжают пить кофе.

Отредактировано Ёжъ (04-06-2013 12:14:31)

0

6

Часть 2.

Из курилки возвращается друг Shade. Читает табличку, недоумевает.

Друг Shade - темы не знаю, но пригласил Shade я, зачем так радикально встречать, жду пояснений, в чём заваруха, почему заблочили чела-любимого? просто проясните ситуацию, в чем она неправа и какие мотивы бана?

Хор частично хихикает, частично прячет глаза.

Подруги Шерон (ехидно) - а чем вашей подружке в МХ-Кофейне плохо? Ей там что-то не устраивает, разве? Пусть сидит и наслаждаецца тишиной, покоем и гламуром. вы под спойлеры точно заглядывали?

Друг Shade ( не подумавши хорошенько) - ну-типа, встретились две манерные девушки -это обычно в нашем мире, нормальная ситуация, для образованных челов )))) что ж сразу в блок? (постепенно вкуривая) я пригласил друга, как пригласили меня, если конечно у вас тут тихая гавань по-сплетничать, то я конечно пас, я и там не особо ходил в ваш тусняк, не нравится он мне, но если это все объяснения то извините, не буду вас утруждать

Хозяин Кофейни (устало)  - Здесь рады видеть хороших людей. Только, пожалуйста, ведите себя как люди...

Друг Shade (примирительно) - лично ко мне есть претензия? я хлопочу за друга, если конечно у вас есть протекции виде особые полномочий, то я понимаю -демпинговать никто не запрещал) но даже на самом строгом форуме были карточки в остальном согласен- поставлю на вид, ну Вы же понимайте- Женщины!))))

Мужик у стойки (слегка поддат) - слушай. ты дальше можешь ничего не говорить. ты все сказал. и я с тебя этого нисколько не требовал, поверь. Но если бы твой друг сказал бы то же самое, изьяснился на твоем же языке, повел себя так же, как ты - думаешь сейчас бы возник сей разговор? Я знаю о ком ты говоришь. Знаю, что мы с твоим другом моментально зарядим ветку о рок-музыке. Но ты позволил себе прилично войти в разговор, ты не посчитал нужным с порога когото осыпать неприязнью, а комуто упасть на грудь. Ведь так? Поверь, тут не вампиры сидят. И не каждому позволено сюда входить не снимая шляпу. Ты исключение. Но пойми это и передай другому. А хорошим людям тут завсегда рады! Даже не сомневайся. (Опрокидывает рюмашку,  Друг Shade подсаживается к нему )

Друг Shade - мой друг женщина, этим всё сказано, поверь! у женщин всё по другому )))) (выпивает вместе с Мужиком у стойки)

Подруги Шерон (уязвлено) - А мы тогда хто? в смысле: покажи сиськи? странный вы какой-та...

Друг Shade (обращается к подругам Шерон,  стараясь объясниться) - не вы первая мне это говорите, но я и считаю себя особенным не таким как все )))) ps не стоит тратить время, мы такие разные, всё зависит от принятого на грудь ))) Вы меня пытайтесь соблазнить?

Мужик у стойки (кладет руку на плечо Другу Shade, выпивают не закусывая) - я с тобой не спорю. Женщина - самый лучший друк человека.. однозначно. блябуду... )))Вобщем, где твоя подружка. Давай я займусь за ее воспитание… Только ей предварительно дай знать, что тут не балаган из сброда собрался. Тут коллектив будет гораздо авторитетней даже ее смелых ожиданий. И вапче скромность украшает человека. Скажи ей так, между делом...

Тетка у стойки (кося глазом на Мужика у стойки)  - Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице? (с)

Мужик у стойки (воодушевляясь) - и действует сногшибательно. она читать не умеет - а за нее уже мужики бодаться начинают ребра друг другу ломая. она трусы в спешке забыла надеть - а ей уже в непристойных фантазиях стихи сочиняют. подрачивая причем. И где она эта высокая культура быта? (выпивает)

Друг Shade (кивает и тоже выпивает) - всегда говорил, женщины для нас раздеваются, а одеваются для подруг ))))

Мужик у стойки (выпивает и воодушевляется еще больше) - согласен. ))) но сами раздеваться они так ленивы... может в этом и есть некий сюр, или шарм... или мысленное желание запутать тебя до предела в скрепках от лифчика и присосках на чулках. Одним словом, мужики деградировали, а барышни так и сидят на высоких каблуках. Так и хочется их за это за бороду на лобке потаскать...*шучу )))))* (бросает на пол мочалку, лежавшую на стойке)

Пауза.  Хор не знает, как реагировать. Все смотрят на Шерон Стоун.

Отредактировано Ёжъ (04-06-2013 12:14:50)

0

7

Часть 3.

Шерон Стоун (не спеша подходит к Мужику у стойки) в отсутствие Савелия ты решил подхватить его знамя и любой разговор приправлять сальностями и скабрезностями? (пристально смотрит Мужику у стойки прямо в глаза)

Хор заволновался. Раздаются отдельный возгласы как за так и против. Всеобщее возбуждение.

Мужик у стойки (отрываясь от стакана и воспоминаний о лифчиках и чулках, подмигивает Шерон Стоун) - Ой, я тебя умоляю! У меня запала только едва ли на один вечер хватит в данной тематике. Так только раз языком потрепаться потряся общественное мнение. Из меня цыник то, как из куя пистолет...

Шерон Стоун (еще пристальней смотрит Мужику у стойки прямо в глаза) странные представления о потрясании общественного мнения - чувство гадливости не очень-то "потрясает" - просто возникает желание помыться

Мужик у стойки (недоуменно) Чего бубнишь, кто настроение испортил? У тебя имеются свои предложения? Не держи их в себе, давай, предлагай!

Шерон Стоун (откидывая прядь непослушных волос ) вряд ли поможет - это именно та ситуация "когда надо объяснять, то не надо объяснять" - вероятно у тебя сказывается привычка к общению с определенным сортом женских особей, которые с готовностью будут радостно реготать в ответ на любую сальность

Хор шумит.

Мужик у стойки (обалдевши от такой красоты) я вапче женщин не делю на сорта и особи. Не в моем воспитании такие эпитеты. А что до сальностей, так я могу себе их позволить, когда сижу пью мирно пиво. Но когда я пью кофе - я могу без предисловий к епеням любого отправить. У меня нет желания пережовывать расжеванное.

Шерон Стоун (натягивает лайковую перчатку на левую руку) - заметно - аристократизЬм так и прёт

Хор шумит

Мужик у стойки (еще больше обалдевши от такой красоты) - ты еще здесь?

Шерон Стоун (натягивает лайковую перчатку на правую руку) -  вопрос не очень понятен - вероятно, твое воспитание делает подобные вопросы слишком завуалированными – вы считаете, что тут вы будете диктовать - где мне быть?

Мужик у стойки (подкручивая ус )- боже упаси. но если у тебя так зазудило желание чтобы я тебя отправил назад в Хижину, то считай что это состоялось. Отцепись от меня. Я человек вежливый до поры до времени.

Отредактировано Ёжъ (04-06-2013 12:15:11)

0

8

Часть 4.

Вбегает  Девушка с персиком, поднимает с пола мочалку, брошенную Мужиком

Девушка с персиком (трагически тряся мочалкой) - это вы о ком-то конкретно или обо всех?

Все вспоминают про лобок. Отводят глаза.

Мужик у стойки (смотрит на мочалку) народ. вы закусывайте хоть периодически, пускай не после прочтения, но хотя бы в трезвой голове. Иначе будете постоянно видеть грязную жопу в квадрате Малевича.

Шерон Стоун - не многовато-то ли на себя берешь? хребтина выдержит?

Девушка с персиком (любовно расправляет мочалку и положив ее на стойку на самое видное место, обращается к Мужику)- то есть это было изящное признание в любви женскому полу? очень пошлое было высказывание, на мою имху... мне не нравится такое, в следующий раз, если попадётся подобное - поставлю минус.
то, что мне было неприятно - это моя проблема, понимаю. но высказаться об этом всё же могу - на то и форум!

Хор шумит.

Шерон Стоун (занося  клатч из крокодиловой кожи над головой Мужика) - явил себя во всей красе - я явно оскорбила Савелия, сравнив тебя с ним - вопросов больше не имею

Мужик у стойки (крякает) - слава тебе яйцы. и года не прошло- сча тебе карму отправлю. (задумчиво) Савелий любитель подрачивать, он также любитель все соки попить изгнав Орку, вырвать кадык у Деним своими венками у порога.

Шерон Стоун (бьет Мужика клатчем по темечку) ты дерьмо и подонок (встает на 25-сантиметровые каблуки и покидает заведение)

Мужик у стойки (зверея, вдогонку) выпей стакан расола из под квашеной капусты. Говорят отпускает на время. И еще тебе на будущее - я достаточно толерантен. Во всем поганом с оптимизмом ищу хорошее. Но если твоя манера обращения ко мне останется прежней, то я тебя в говно окуну. Немного прибери тональность в общении со мной. Утихомирь свои визгливые дудки. Я не из тех людей, которых за просто так накуй посылают. У тебя нос длинный? Заруби себе там в районе ноздрей это на будущее.

Хор в шоке. Все глубоко дышат. Долгая пауза

Отредактировано Ёжъ (04-06-2013 12:15:36)

0

9

Часть 5. Финал.

Девушка с персиком (берет со стойки мочалку и обмахивается ею как веером) ну а вообще, круто - я очень вежливо написала, что мне не нравятся пошлые выскзывания в адрес женщин. предупредила, что оставляю за собой право минусовать не нравящиеся мне высказывания. Я считала, что общаюсь всё же с адекватным человеком, который под влиянием алкоголя позволяет себе некоторые вольности в чужой адрес. в ответ огребла "дружественное" пренебрежение и амкиошонскую клевету в мой адрес и моей подруги Деним... мдаа

Хозяин Кофейни (устало) Говорят, на ГосЗнаке была такая практика: устроиться туда можно было только под поручительство уже работающего там. Но при “залёте” – увольнялись оба. И проштрафившийся, и его рекомендатель, независимо от “срока давности”. Жестоко? Зато крайне действенно. Здесь не ГосЗнак, разумеется и, честно говоря, не хотелось бы переходить на регистрацию "только для приглашённых". Однако, с моей т.з.: если уж пригласил кого, будь так любез провести краткий ликбез.

Девушка с персиком (размахивая мочалкой) я и Деним в ряду с подрачивать, меня Савелий изгнал, попив соки, у Деним вырвал кадык - супер! меня Савелий не изгонял, ещё раз - я из-за одного-него не ушла бы... вы вообще думаете, когда здесь пишете? Ёжъ, тут клевета тоже будет оставаться безнаказанной?

Мужик у стойки (тоже устало) Какие будут предложения?

Девушка с персиком (аккуратно расправляя мочалку, пытается справиться с волнением, но голос ее дрожит) ну вот, двойные стандарты детектед: прямо как Steam - там где Серьёзный пишет про подергать женскую бороду на лобке - это ирония и милый пост, на который не стоит обижаться или реагировать, но в свой адрес он жёстко отсекает неприятные ему высказывания... Вот меня сейчас реально трясёт. Мне снова надевать толстую шкуру и общаться здесь, помня о стиле "Ачётакова?" и расслабляться только в клубах Кофемании? А в других местах можно будет вести себя по-свински, походя всех оскорбляя?

Хор шумит и угрожающе надвигается на Мужика у стойки, слышны нехорошие выкрики

Мужик у стойки (принимает оборонительную позу) Ко мне обращайся, не робщи. Кстати, насчет хмельного... по пьяни я бы давно прошел мимо таких обсуждений.
Так что перестань. И еще раз говорю - не трогайте меня в здравом уме и трезвости. Я далеко не шут гороховый. Усекла? Нос с зарубкой в порядке?

Хозяин Кофейни (выносит ведро, швабру и Доместос) Я не знаю, “что это такое”, но хороши, на мой взгляд все. Сейчас будут спойлеры. Много.

Надевает резиновые перчатки и выплескивает воду из ведра на пол прямо под ноги вошедшей в Кофейню Новой девушке.

Новая девушка (жизнерадостно) И от меня всем доброе утро! Наконец-то залезла (отряхивается)

ЗАНАВЕС

Отредактировано Ёжъ (04-06-2013 12:16:08)

+2

10

Таааак... очевидно, рецензий мне не дождаться. :)

Тогда, по итогу: ребята, давайте не усугублять плохого. Посмотрите на ситуацию со стороны (текст представлен выше). Никакая Shade, будь она хоть ангелом, хоть последней ... не стоит стольких виртуально разбитых носов, виртуально розданных оплеух и виртуально вылитых кастрюль йаду.
Вы не цените того, что из-за этой хрени (я говорю про всю ситуасьон) можете потерять.

Dixi.

+3

11

Ms_Teria_Buff написал(а):

Вы не цените того, что из-за этой хрени (я говорю про всю ситуасьон) можете потерять.

ППКС!

0

12

Ms_Teria_Buff
Конгениально! (сильно ржал)
У тебя наверняка еще будет матерьяльчег для пьес. Пеши еще!

http://blogfiles.wfmu.org/KF/2012/01/25/clapping_girls.gif

0

13

WOW написал(а):

Конгениально! (сильно ржал)
У тебя наверняка еще будет матерьяльчег для пьес. Пеши еще!

Ну, наконец-то аплодисман от благодарных зрителей. :)
Стилистическое сходство произошедшего с известной пьесой исзвестного американского драматурга меня вдохновило. Да-С! (кланююсь).

0

14

Тока щас добралась:)
Мне понравилось.
*Косит под болезную* - А Dixi- это хто?

Отредактировано Умная Киса (04-06-2013 18:25:19)

0

15

Умная Киса, “Тем-но-та-а! Это же Бубль-Гум!”©

Dixi — «я сказал» (я сказал всё, что нужно было сказать, и я уверен в своих аргументах) лат.

0

16

Ms_Teria_Buff шикарно! [взломанный сайт]

0

17

Умная Киса написал(а):

А Dixi- это хто?

бгг :D

Ms_Teria_Buff
всё здорово. Сценка с мочалкой - это пять :D

0

18

Таля написал(а):

всё здорово.

Надеюсь, что и главные действующие лица ознакомились.
Пусть все, и они в первую очередь, посмотрят на произошедшее с юмором. На самом деле его в случившимся больше, чем трагедии.
Претензии принимаются.

+2

19

Ms_Teria_Buff написал(а):

Надеюсь, что и главные действующие лица ознакомились.

Это зачем? :crazyfun:
Как раз автору надо было озаботиться о типизации.
То есть  придумать свои имена.
Тем более что реплики -то почти не изменены.

0

20

Зелёнка написал(а):

Как раз автору надо было озаботиться о типизации.

Автор озаботился о том, что считал нужным.

0

21

Ms_Teria_Buff написал(а):

Автор озаботился о том, что считал нужным.

Аааа...ну , я заткнулся.(с) :rofl:

0

22

Ms_Teria_Buff
Серое на сером.

0

23

Макс нажми кнопку! написал(а):

Серое на сером.

Что-то зоологическое.

0

24

Зелёнка написал(а):

Что-то зоологическое.

А может, Макс намекает на  скока-то там "Оттенков серого"?

«Пятьдесят оттенков серого» — первая часть трилогии Э Л Джеймс, которая сделала автора знаменитой и побила все рекорды продаж: 15 миллионов экземпляров за три месяца. По мнению Лисс Штерн, основательницы DivaMoms.com, «эти книги способны разжечь огонь любви между супругами с большим стажем. Прочитав их, вы вновь почувствуете себя сексуальной».

и т.д.  :glasses:

0

25

Хорошо написано. ))) Все так знакомо. )))

0

26

Серьезный написал(а):

Хорошо написано. ))) Все так знакомо. )))

Спасибо, Серьезный. Честное слово, мне было важно от тебя это услышать.

0

27

Ms_Teria_Buff
Я в Кофейном бане. Сижу музыку слушаю.

0

28

Серьезный написал(а):

Я в Кофейном бане.

Не прошло и 24 часа. :)

А твою тамошнюю правду-матку о модераторе они так и не стерли.

0

29

Ms_Teria_Buff написал(а):

Не прошло и 24 часа.

Они долго не понимали кому это дело поручить.
По идее Булочник должен был взять на себя бразды правления, как бы его я из трусов вытряс. Но бан получил совершенно с непонятной стороны. Вот так вот, век живи век учись.

Ms_Teria_Buff написал(а):

А твою тамошнюю правду-матку о модераторе они так и не стерли.

Похоже они стебутся все над новоиспеченном модераторе. Типа, иди ответь. Не без юмора сидят товарищи.

0

30

Серьезный написал(а):

Но бан получил совершенно с непонятной стороны

Бан какой? Вечный или профилактический?

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Арт-и-Шок » Я написала пьесу из местной жизни.