Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кочегарка » Проект Конституции.


Проект Конституции.

Сообщений 31 страница 60 из 73

1

На мой взгляд, Правила, взятые в своё время сами-знаете-откуда не впоне подходит для нашей конфы. Поэтому я взял на себя смелость написать проект новых Правил в том виде, какими бы их хотел видеть я.

Предлагаю к обсуждению. Приветствуется конструктивная критика по любому поводу, от общего подхода, до формулировок, стилистики, грамматики и орфографии.

Проект новых Правил – страницы, которая будет вместо нынешней и которая будет представляться каждому новому кандидату при регистрации.

Здравствуйте!

Волею Случая,  в этот уголок Сети занесло группу людей, имеющих примерно сходное представление “о”, взглядах “на” и прочно сформированную жизненную позицию “по” окружающей действительности. Говорим, пишем и думаем мы, в основном, на русском языке, поэтому общение на других языках, скорее всего, не сложится, увы.

Мы долго думали, какими Правилами должно быть регламентировано общение в этом форуме и пришли к следующему выводу: не пишите того, что не хотите видеть сами.

То есть текст, через который приходится продираться, вызывает у нас недоумение и, скорее всего, неприятие. Это относится и к стилистике изложения и к оформлению.

Мы не настаиваем на жёстком запрете обсценной лексики – это часть языка и глупо было бы делать вид, что её не существует. Однако материться тоже нужно уметь и хорошо понимать, когда можно, а когда лучше бы обойтись без.

Точно также мы не регламентируем тематику разговоров. Но, как и в случае с нецензурными выражениями, вынуждены напомнить, что хостинг данной конференции расположен в Российской Федерации и подпадает под действующее на её территории законодательство. Да, кстати, надеемся, вам уже исполнился 21 год? :)

В техническом плане этот форум представляет собой постмодерируемую эхо-конференцию табличного типа. Это означает, что её внешний вид – таблица (можно настроить по своему вкусу). Сообщения размещаются непосредственно после создания, не проходя никакого контроля со стороны администрации, поэтому вся ответственность за содержание сообщения – целиком на вашей совести.

Здесь есть своя “полиция” – модераторы, присматривающие за отдельными разделами и администраторы, которые могут немного больше. Любой вопрос, который у вас возник, любая претензия к администрации – может и должна быть обсуждена, для полного прояснения ситуации, чтобы не осталось недопонимая. Хорошим тоном будет начать такое обсуждение в личной переписке. Мы здесь хорошо помним, что модераторы и администраторы – точно такие же люди, как вы. Они живут в этом форуме рядом с нами, читают, пишут, развлекаются точно так же как все, но при этом ещё и присматривают, чтобы всем было удобно, поэтому постарайтесь не доставлять им лишних хлопот.

sawa предложил – Добавлено спустя 38 минут 36 секунд:
Модератор руководствуется собственными представлениями о мироустройстве и априори прав. Если вы полагаете, что это не так, то обсудите этот вопрос с ним, аргументируя свою точку зрения. Считаете, что всё равно не прав? - Тогда обсудить этот конфликт стоит с администратором.

Решение администратора является окончательным.

Если вам не нравится подобный подход, наверное будет лучше вам не регистрироваться здесь.
Если же вы не вплоне поняли о чём речь и что именно имеется в виду – можете попробовать зарегистрироваться на свой страх и риск, тогда мы рекомендуем некоторое время почитать наш форум, чтобы разобрать что к чему, прежде чем начать писать.

Всё устраивает? Тогда: “Добро пожаловать!”

Здесь должна быть маленькая зелёная собачка.

По возможности – покажите, что на что вы поменяли бы. Ну а если ещё расскажите почему – будет просто замечательно. Например:

Здесь должна быть маленькая зелёная собачка.
Здесь должен быть синенький дракончик

Потому, что мне больше нравиться синий и я не люблю собачек.

0

31

Ёжъ
Дык минутка выпала свободная. Я не часто буду  терзать ваши взоры.
Вот выйду на пензию тогда держитесь.

0

32

Народ, вы почему тут? Чо случилось? Куда сматреть?

0

33

~джинджер~ написал(а):

Народ, вы почему тут? Чо случилось? Куда сматреть?

С прибытием! Заждались! :D

Смотреть сюда.

[Оформлена ссылка]

Отредактировано Ёжъ (31-05-2013 16:59:03)

0

34

Ёжъ написал(а):

Тогда каков твой вариант?

Да не, всё нормально было, имхо. :)
Просто захотелось особо подчеркнуть што модераторы работают безвозмездно то есть даром. Но это и так все знают вроде.
В общем, всё хорошо, правила всё равно редко кто читает. :D:D:D

0

35

Интересно, а как модераторов выбирать будут? Или назначать?
А по какому принципу?

0

36

Ёжъ написал(а):

Klarissa, я примерно так себе это и представляю, на самом деле. Просто публиковать сразу все мысли, пока они не обретут чётких очертаний не хочу. Да и нет на то острой необходимости пока-что.

А насчёт проекта – подумайте пожалуйста. Во-первых, чтобы потом... через года... Не укорять: я-де предлагала, а меня не послушались! Просто сделайте это и вопрос будет закрыт.

И это... Насчёт администрирования/модерирования... Не зарекайтесь.  Есть у меня мысли о назначении дежурных модераторов, на месячишко-другой. Но это пока ещё и не к спеху, и не “выкристаллизовалось”.

Слушайте, спасибо искреннее за доверие, но, ей-богу, не смогу. Идиосинкразия на написание всяких правил и руководств с некоторых пор :)
Я тока комментировать и вносить отдельные предложения могу, но если этим никак нельзя ограничиться, то всенормально, совсемсргласна :)

А, да. Торжественно обещаю через 2 года ничего подобного не говорить))

Отредактировано Klarissa (31-05-2013 17:12:42)

0

37

Ms_Teria_Buff написал(а):

Интересно, а как модераторов выбирать будут? Или назначать?
А по какому принципу?

Я - самовыдвинулась, как только пришла сюда :)

Назначать - неправильный глагол.
Правильный глагол: наказывать :D Кого будут наказывать модерированием? вот правильный вопрос :)

И мой ответ звучит так: наказали за инициативу))

0

38

Пойду-ка добавлю МД в статус. Чтоб не путать народ :)

0

39

Ладно, из общей вредности самовыдвигаюсь модератором Позиции.
Вот!  :crazyfun:

Отредактировано Ms_Teria_Buff (31-05-2013 19:31:16)

0

40

:rofl:

Ms_Teria_Buff написал(а):

Ладно, из общей вредности самовыдвигаюсь моератором Позиции

Боже, пропал калабуховский дом! (с)

0

41

Макс нажми кнопку! написал(а):

Боже, пропал калабуховский дом! (с)

Это вам будет Б-я кара. :)

0

42

Ms_Teria_Buff написал(а):

Это вам будет Б-я кара

Я в Бога не верю. Самая страшная кара для человека никчёмность и бессмысленность его существования. Поэтому не страшно вообще и в частности.

0

43

Ms_Teria_Buff
Макс нажми кнопку!

Повторюсь :) Здесь есть Колизей

0

44

Таля написал(а):

Повторюсь  Здесь есть

Услышал. Можно вопить далее.

0

45

Ms_Teria_Buff

Спасибо! :)

0

46

Макс нажми кнопку!
Не кокетничай, у вас с Мистерией любоф, это же видно сразу. :D

0

47

* ни к кому конкретно не обращаясь, просто “поток сознания” (избранное) *

... ведь если есть, ну ладно, будет “Конституция”, значит должно быть и “Уложение о наказаниях”? А чем их проймешь? Вот Макс с Буфф сцепяться – как их в «Колизей» загонишь, если сами не пойдут, ну не банить же в самом деле? Других-то средств нет... «Колизей»... пойдут... сами... О! Ёлки-иголки! Да хрен ли тут думать-то?! Значит создаём новую группу на основе “Пользователей”, но закрываем им всё-всё-всё. И на чтение тоже. И оставляем только «Колизей» и «Кочегарку»... Вот, значит, как сцепятся – так обоих записываем в эти самые “Гладиаторы” и пока на ринге не разберутся – чтоб никуда носа не казали. Но с арены – либо оба, либо никого! Пусть друг на друга не смотрят и руки не подают, но вернуться должны оба – не детский сад чай, взрослые люди. Либо никто...

0

48

* ни к кому конкретно не обращаясь, просто “поток сознания” (избранное) *

... с ограничени в 1000 постов на тему и такими темпами как в “Хижинах” скоро вся «Кофемания» будет напоминать захламлённый подвал ... Варианты? Хм-м-м... А ведь при копировании из раздела в раздел постоянные линки тем не изменяются, значит что? Значит создаём банальный «Архив» (а можно и «Фондохранилище») и отправляем в него все набитые под завязку и закрытые темы, в “Оглавлениях”-то они по-любому останутся ... Ну, а раздел, само-собой, исключительно read-only ...

0

49

Ёжъ написал(а):

* ни к кому конкретно не обращаясь, просто “поток сознания” (избранное) *

... ведь если есть, ну ладно, будет “Конституция”, значит должно быть и “Уложение о наказаниях”? А чем их проймешь? Вот Макс с Буфф сцепяться – как их в «Колизей» загонишь, если сами не пойдут, ну не банить же в самом деле? Других-то средств нет... «Колизей»... пойдут... сами... О! Ёлки-иголки! Да хрен ли тут думать-то?! Значит создаём новую группу на основе “Пользователей”, но закрываем им всё-всё-всё. И на чтение тоже. И оставляем только «Колизей» и «Кочегарку»... Вот, значит, как сцепятся – так обоих записываем в эти самые “Гладиаторы” и пока на ринге не разберутся – чтоб никуда носа не казали. Но с арены – либо оба, либо никого! Пусть друг на друга не смотрят и руки не подают, но вернуться должны оба – не детский сад чай, взрослые люди. Либо никто...

С "либо никто" несогласная. Чай, не детский сад :D
Имхо, запретить писАть в теме, где на**ал. После двух предупреждений.
Не поможет - тады бан.

Но это для гопников :D Макс и Мистерия, как по мне, пусть воюют :D

0

50

все просто, проблема - закрыть можно только раздел целиком. И только для группы пользователей. А "либо никто" - это вот почему: если ты сумел довести оппонента до такого состояния, что он и тут хлопает дверью и уходит - да нафига нам такие "друзья"? Не прав?

0

51

Таля написал(а):

Повторюсь :) Здесь есть Колизей

Собсно, я сразу сказала "Милости прошу!", а ён упираеццо.

Ms_Teria_Buff написал(а):

Потекли муде по старой воде... :(

Милости прошу!

Обещаю, что впредь буду разговаривать с Максом только в Колизее. :)

Отредактировано Ms_Teria_Buff (31-05-2013 21:49:46)

0

52

Ms_Teria_Buff написал(а):

Обещаю, что впредь буду разговаривать с Маском только в Колизее.

Я запомнила и запротоколировала :)

0

53

Ёжъ написал(а):

все просто, проблема - закрыть можно толдля группы пользователей. А "либо никто" - это вот почему: если ты сумел довести оппонента до такого состояния, что он и тут хлопает дверью и уходит - да нафига нам такие "друзья"? Не прав?

Про группу понятно.
А один -это не группа?  :rolleyes:

Про друзей, оппонентов и хлопанье дверями. Если беспредельничают оба - то и вопроса нет.
А если в драку ввязался, а силенок только на хлопок дверью, то кто кому злобный буратино? Как говорится, не уверен - не обгоняй.

+1

54

все просто написал(а):

А если в драку ввязался, а силенок только на хлопок дверью, то кто кому злобный буратино? Как говорится, не уверен - не обгоняй.

Мудро. :)

0

55

все просто написал(а):

А один -это не группа?

Боюсь, что количество таких одиночных камер групп ограничено...

все просто написал(а):

А если в драку ввязался, а силенок только на хлопок дверью, то кто кому злобный буратино? Как говорится, не уверен - не обгоняй.

Значит у противника должно быть право на общественную апелляцию.

0

56

Дьюла написал(а):

Мудро.

Чо мудро?! Уважение давай!
*хочет сидеть не просто так, а с пользой :D

0

57

Ёжъ написал(а):

Боюсь, что количество таких одиночных камер групп ограничено....

Можно добавлять им (одиноким) ботов. Для массовости  :D

0

58

Я фигею   дорогая редакция. История Глипа   и  форума  Белые ночи ничему не научила? Невозможно заформализовать абсолютно всё.
Ёж Бегом на консультации к Кирилловой. Как не превратить форум в застойное болото.

0

59

Ёжъ написал(а):

Просто нужно дождаться собственных “прецедентов” и по их исходу решать – заносить в анналы или пустое.

+257

Еж, и я таки за то, чтоп закрытые "сериальные" ветки сбрасывать в отстойник в режиме "для чтения"

Отредактировано Шерон Стоун (01-06-2013 02:00:08)

0

60

все разрешить.
Кроме запрещенного законом РФ, за нарушение которого могут прикрыть это место (пардон)

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Кочегарка » Проект Конституции.