Тайм-Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 33


Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 33

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Ёжъ,
смотрела я сегодня в интернет-магазине Кей, какие сейчас винды и почем продаются
повеселило меня, что за 500 рэ продается ключ к проге, якобы удаляющей шпионские функции десятки...
совершенно официально продается!
дурдом какой-то...

от всего этого у меня разболелась голова и комп уже расхотелось покупать
а нынешний мой уже бесит, ибо древний и тормозит нещадно, и глючит, в общем, надоел!

0

62

galagalaxy написал(а):

я сегодня отзывы на нее полдня читала - чуть не поседела...
у людей проблемы буквально со всем, особенно с видеокартами и подключением к интернету!
и за это платить минимум 7 тыр?
а если еще и скачивать не даст - ну ее тогда к такой-то матери
тор ладно, я им раз в полгода пользуюсь
а с торрент-клиентами она дружит? я же без сериалов своих не проживу))))

сижу вот, чешу репу, не знаю, что делать...

У людей проблемы в тех случаях, когда они 10-ку ставили обновлением на свои старые машины. Покупая новую, с предустановленной системой, таких проблем не будет. Правда "возможны варианты" со старыми принтерами и сканерами, если они есть.

galagalaxy написал(а):

а нынешний мой уже бесит, ибо древний и тормозит нещадно, и глючит, в общем, надоел!

Вполне уважительная причина, кстати, для замены. :)

Чего душе хочется: стационара или ноута? И в какой бюджет хочешь вписаться?

0

63

Ёжъ написал(а):

Покупая новую, с предустановленной системой, таких проблем не будет.

надеюсь
правда, мне будут собирать, готовый комп не хочу, хочу железо под себя
принтеров, сканеров нет, старый у меня только монитор, но его тоже планирую менять, но попозже
колонки тоже старые, надеюсь, с ними проблем не возникнет

стационар, ноут не хочу, не лежит у меня к ним душа

бюджет - хочу вписаться в полтинник, мне в игры не играть, а там посмотрим

насчет торрентов что скажешь? это для меня самое важное
или не в курсе? не верю, что ты не в курсе)))

0

64

*проползла с Мас-ом подмышкой*  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/43210.gif
Господи, ну какиеж мучения с этим виндоус! Очень сочувствую всем.

0

65

galagalaxy, повторюсь: не слышал, чтобы с торрентами были проблемы под 10-кой.

В полтинник вполне можно вписать очень даже приличную машинку, одобряю. :) Я бы прицеливался на объём оперативки от 8ГБ, и SSD (твердотельный диск) от 120 ГБ (для системы и программ) + винчестер 1-3 ТБ для хранения "нажитого непосильным трудом". Как минимум 4-х ядерный процессор, что-нибудь в духе Intel i5 4-5 поколения.

Как-то так.


DONNA, чес-гря просто лень разводить холивар на тему "Вынь vs Огрызок". :D
Мак, безусловно, хорош, да... До определённых границ, которые кроме ТТХ и выбора софта часто лежат в финансовых возможностях пользователя.

0

66

Ёжъ

со мной холивар разводить бесполезно.
я технику выбираю по принципу чтобы желательно красненькое  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
и плачу за нее не я
и обслуживаю тоже не я)))

но каждый раз когда слышу разговоры про семерки и десятки, покрываюсь мурашками. Такое ощущение что не для людей делают  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/27826.gif Я ведь долго на винде сидела и никак не могла на Мас пересесть, плевалась на эти Мас-и страшшшшно!
а потом привыкла и все, нирвана.

0

67

Ёжъ написал(а):

Я бы прицеливался на объём оперативки от 8ГБ, и SSD (твердотельный диск) от 120 ГБ (для системы и программ) + винчестер 1-3 ТБ для хранения "нажитого непосильным трудом". Как минимум 4-х ядерный процессор, что-нибудь в духе Intel i5 4-5 поколения.

именно такую конфигурацию  парнишка мне и присоветовал))
правда, он мне SSD советовал только для системы

насчет процессора мы тоже не говорили еще...сейчас запишу, какой ты присоветовал))

а насчет видеокарты что скажешь, если в супер-пупер игрушки не играть, достаточно интегрированной? 

спасибо за ответ насчет торрентов и вообще спасибо за всё))

0

68

DONNA написал(а):

со мной холивар разводить бесполезно.
я технику выбираю по принципу чтобы желательно красненькое  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/86824.gif
и плачу за нее не я
и обслуживаю тоже не я)))

ты пришла тут попонтоваться? :)

насчет обгрызанного яблока я могу холиварить бесконечно, но мне сегодня неохота, настроение не то http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/19675.gif

0

69

galagalaxy, я сторонник отделения мух от котлет. В том смысле, что дискретная (отдельная) видеокарта всяко лучше. Но, без фанатизма. Я предпочту видео начального или бюджетного уровня, но постараюсь взять модель с пассивным охлаждением (без вентиляторов, так и тише, и надёжнее в долгосрочной перспективе).

120 ГБ SSD вполне достаточно для того, чтобы и систему поставить и набор основных программ там держать – по крайней мере система грузится и программы стартовать будут быстро. Но! Обязательно нужно настроить папки пользователя (Документы, Видео, Музыку), на жёсткий диск и ни в коем случае не хранить ничего на Рабочем Столе (поскольку это всё тот же системный диск [C:]).

+1

70

galagalaxy написал(а):

ты пришла тут попонтоваться?

насчет обгрызанного яблока я могу холиварить бесконечно, но мне сегодня неохота, настроение не то

От и не подеремся)))
Пусть у тебя все складется как задумано  http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

+1

71

galagalaxy написал(а):

я сегодня отзывы на нее полдня читала - чуть не поседела...

Поделюсь положительным опытом)
Обновила ломаную 7-ку до 10 где-то более полугода назад. Все работает, никаких глюков.
С rutracker.org качаю все, что мне нужно, правда пришлось установить расширение friGate.
Ни принтера, ни сканера у меня нет.

+1

72

Ёжъ написал(а):

Я предпочту видео начального или бюджетного уровня, но постараюсь взять модель с пассивным охлаждением (без вентиляторов, так и тише, и надёжнее в долгосрочной перспективе).

о, я про такие и не знала
"тише" для меня очень актуально
спасибо
меня, правда, склоняют к интегрированной видюхе, типа, не надо мне отдельную
буду смотреть по ценам, сильно переплачивать все-таки неохота

Ёжъ написал(а):

ни в коем случае не хранить ничего на Рабочем Столе

я даже на диске С ничего не храню, не то что на рабочем столе)))

Avenen написал(а):

Поделюсь положительным опытом)
Обновила ломаную 7-ку до 10 где-то более полугода назад. Все работает, никаких глюков.
С rutracker.org качаю все, что мне нужно, правда пришлось установить расширение friGate.

о, спасибо! положительный опыт - это хорошо))
фригейт у меня стоит

0

73

DONNA написал(а):

Пусть у тебя все складется как задумано

спасибо http://forumstatic.ru/files/0012/55/22/94875.gif

0

74

Проблема с компом: при загрузке мониторе вроде включается, потом гаснет и все, желтый огонек, типа ждет сигнала.  Утром получалось на несколько мгновений видеть нормальное изображение. Что-сделать?  Пропылесосить комп (дома есть коты), в!е провода выдернуть и вернуть назад? Или срсазу попробовать шнур от компа поменять? Но они ж не ломаются вроде как.

0

75

irena_vb написал(а):

Проблема с компом: при загрузке мониторе вроде включается, потом гаснет и все, желтый огонек, типа ждет сигнала.  Утром получалось на несколько мгновений видеть нормальное изображение. Что-сделать?  Пропылесосить комп (дома есть коты), в!е провода выдернуть и вернуть назад? Или срсазу попробовать шнур от компа поменять? Но они ж не ломаются вроде как.

Тут подсказывают что возможно проблема не в мониторе, а в компе.

Надо исключить проблему с кабелем.

Есть возможность у соседей попросить монитор?

И скорее всего видео-карта в компе сломалась.

По вероятности: карта-кабель-монитор

0

76

DONNA написал(а):

Тут подсказывают что возможно проблема не в мониторе, а в компе.
Надо исключить проблему с кабелем.
Есть возможность у соседей попросить монитор?
И скорее всего видео-карта в компе сломалась.
По вероятности: карта-кабель-монитор

Вот! Сегодня я тоже до понимания проблемы с видеокартой дошла. Вечером все проверю, благо есть возможность. Спасибо!!!

0


Вы здесь » Тайм-Клуб » Выручка. Взаимо... » Клуб взаимопомощи. Компьютерной. - 33